18 апреля в 00:48

Ненавижу свою жизнь

Просто ненавижу то, что у меня нет перспектив никаких в работе. Я в новоц стране, у меня нет какого-то ценного опыта работы, нет идеального языка, нет знакомых, которые бы помогли с работой, нет удачи, нет нужных стечений обстоятельств, нет плана и нет идей.
показать весь текст
Свекруховна 18 апреля в 12:21
Вот, например, сейчас очень востребованная профессия - logistics manager, если минимальный опыт есть, то пойти получить местное образование, потом практика, потом работа ассистентом и так далее...

https://edurank.org/business/logistics/be/
Чарівне зіллячко 18 апреля в 12:32
А я в Украине, работаю по профессии 20 лет, на данный момент работаю уже 15 лет на одном месте, но ищу работу дистанционно и желательно с большей зарплатой, бросаю резюме, один раз позвонили, не сказали какая у них зарплата, но видимо за копейки хотят, больше не перезвонили, а так никто не перезванивает, хотя соответствую требованиям, может потому что мне 46, может отчасти потому что работаю на данный момент, но врать, что уволена не хочу, быстро уйти не смогу, надо будет подождать пока найдут человека и передать дела. Видимо не светит мне другая работа.
МУСЯкомарова 18 апреля в 12:32
У мене те саме. Німеччина.
Але і в Україні такі ж самі обставини. Я не супер спеціаліст потрібний, ні там ні тут. Навіть теж тему на днях створювала
Чарівне зіллячко 18 апреля в 12:35
Ответ дляПоторописька
В том, что управляющий не получает в 10 раз больше, чем сотрудник.
Интересно такая хрень, что начальник получает в 10 раз больше подчиненного только у нас или еще где такие притыреные есть.
Звезда в шоке 18 апреля в 12:40
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У меня ощущение, что про меня Бог напрочь забыл и забил. Вот куда идти, где эту работу найти?? Я своего соцработника просила миллион раз - да, да, с вами свяжжутся, это не быстро, ляля-тополя. Так и жизнь может пройти. Как они меня бесят тут своей тормознутостью и уравниловкой
Я наоборот сижу и молюсь чтоб не отправили на работу))))
Чарівне зіллячко 18 апреля в 12:42
Ответ дляПоторописька
И у нас так сделают, может вам в Азию - там доплачивают за белую кожу.
Шутите?
Свекруховна 18 апреля в 12:42
Ответ дляЗвезда в шоке
Я наоборот сижу и молюсь чтоб не отправили на работу))))
Почему?
Вам не хочется работать?
А учиться?
Мне, например, интересно учиться и осваивать что-то новое. И если бы была возможность сидеть на социале и учиться новому, то я бы такую возможность не упустила
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 12:44
Ответ дляВся в кредитах
Автор, не думаю, що ви добре вивчили мову. Тому, продовжуйте, її вивчати, отримуйте пособіє і, теж, розслабтесь, як бельгійці. Ви, змушені , підлаштовуватись під них, не вони під вас. Шукайте роботу, але не розраховуйте на швидкий результат. До речі, є ж групи українців в Бельгії , спілкуйтесь з ними. Можливо, хтось порадить спеца,в написанні мотиваційного листа. Навчиться, не поспішати, живіть спокійно, у вас є дах, їжа, без війни. Це все,що треба людині для життя. Далі буде...
В цьому і проблема, я не можу розслабитись і забити. Все добре - живи собі спокійно, вчись, відпочивай. Так - ні, ночі не сплю, бо не знаю що далі
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 12:44
Ответ дляВся в кредитах
Автор, не думаю, що ви добре вивчили мову. Тому, продовжуйте, її вивчати, отримуйте пособіє і, теж, розслабтесь, як бельгійці. Ви, змушені , підлаштовуватись під них, не вони під вас. Шукайте роботу, але не розраховуйте на швидкий результат. До речі, є ж групи українців в Бельгії , спілкуйтесь з ними. Можливо, хтось порадить спеца,в написанні мотиваційного листа. Навчиться, не поспішати, живіть спокійно, у вас є дах, їжа, без війни. Це все,що треба людині для життя. Далі буде...
Я продовжую вчити, звичайно. І англійська ще зараз.
Свекруховна 18 апреля в 12:48
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В цьому і проблема, я не можу розслабитись і забити. Все добре - живи собі спокійно, вчись, відпочивай. Так - ні, ночі не сплю, бо не знаю що далі
А что дальше?
Война вряд ли в следующем году закончится
Переведут вас на беженство
Будете дальше сидеть
Может когда-нибудь решитесь на работу или учебу
Что переживать вам?!
Гравіцапа 18 апреля в 12:58
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Куда пойти работать, чтоб зарплата была больше пособия и чтоб взяли?
Автор, я бы на Вашем месте использовала это время для освоения какой то универсальной профессии, которая в любой стране ЕС пригодится, так как Германия слишком депрессивная и для полноценной реализованной жизни совсем не то.
1 1
Творю чудеса 18 апреля в 12:59
Набирала много, но отвлеклась и текст улетел((
Итак, автор:
1) Никакие соцработники ни в чем реально не помогают, просто формально выполняют свою работу. Исходя из этого, писать, искать, стучать во все двери ТОЛЬКО самой.
2) Значимость написания резюме и мотивационного письма несколько преувеличена. Да, они должны быть составлены грамотно и разумно, с акцентами. Но вы имеете аналитический ум, раз работали в банке, поэтому с этим можно справиться самостоятельно с помощью интернета.
3) Учтите то, что у всех наших беженцев статус до 2025 года. Это третий и последний год, когда его продлевают. Если вы хотите остаться жить заграницей дальше, подумайте, кого скорее оставят: социальщика или худо-бедно, но работающего, платящего налоги, интегрированного беженца?
Все рекомендации из собственного опыта. Я третий год живу в Австрии. Никто ничем не помогал. Но я и не считаю, что должны нам. Приняли, организовали курсы, платят пособие - это супер.
Соберитесь и подумайте, в каком направлении двигаться. Желаю удачи!
Свекруховна 18 апреля в 13:06
Ответ дляТворю чудеса
Набирала много, но отвлеклась и текст улетел((
Итак, автор:
1) Никакие соцработники ни в чем реально не помогают, просто формально выполняют свою работу. Исходя из этого, писать, искать, стучать во все двери ТОЛЬКО самой.
2) Значимость написания резюме и мотивационного письма несколько преувеличена. Да, они должны быть составлены грамотно и разумно, с акцентами. Но вы имеете аналитический ум, раз работали в банке, поэтому с этим можно справиться самостоятельно с помощью интернета.
3) Учтите то, что у всех наших беженцев статус до 2025 года. Это третий и последний год, когда его продлевают. Если вы хотите остаться жить заграницей дальше, подумайте, кого скорее оставят: социальщика или худо-бедно, но работающего, платящего налоги, интегрированного беженца?
Все рекомендации из собственного опыта. Я третий год живу в Австрии. Никто ничем не помогал. Но я и не считаю, что должны нам. Приняли, организовали курсы, платят пособие - это супер.
Соберитесь и подумайте, в каком направлении двигаться. Желаю удачи!
Я тоже в Австрии
Тут дно с работой(
Если нет востребованной профессии...

Безработица официально - 8 процентов - это более 700 тысяч человек без работы, а вакансий - максимум 200 тысяч

Язык - это отлично, но без профессии и опыта - никуда
Творю чудеса 18 апреля в 13:09
Ответ дляСвекруховна
Я тоже в Австрии
Тут дно с работой(
Если нет востребованной профессии...

Безработица официально - 8 процентов - это более 700 тысяч человек без работы, а вакансий - максимум 200 тысяч

Язык - это отлично, но без профессии и опыта - никуда
Я живу в Верхней Австрии. Все мои знакомые украинцы трудоустроены, хотя это и было нелегко. Кого-то уже увольняли, и они искали работу повторно. Многие работают на производстве, это не так страшно, как кажется.
Свекруховна 18 апреля в 13:14
Ответ дляТворю чудеса
Я живу в Верхней Австрии. Все мои знакомые украинцы трудоустроены, хотя это и было нелегко. Кого-то уже увольняли, и они искали работу повторно. Многие работают на производстве, это не так страшно, как кажется.
Не страшно, но полтора месяца ищется работа и везде отказы, даже на самые неквалифицированные работы - некоторые так и пишут - для вас вакансий нет, а вакансия так и продолжает висеть - ищут дальше

Читаю на ФБ, что люди и полгода ищут работу. И уже не одну историю слышала, что именно украинцев не хотят брать на работу, потому что скоро разрешение на пребывание закончится и все
Творю чудеса 18 апреля в 13:22
Ответ дляСвекруховна
Не страшно, но полтора месяца ищется работа и везде отказы, даже на самые неквалифицированные работы - некоторые так и пишут - для вас вакансий нет, а вакансия так и продолжает висеть - ищут дальше

Читаю на ФБ, что люди и полгода ищут работу. И уже не одну историю слышала, что именно украинцев не хотят брать на работу, потому что скоро разрешение на пребывание закончится и все
Да, я знаю, что найти работу - это сложно и долго, но возможно. Не прекращайте поиски!
Вы в какой части Австрии? Если в туристической, то там с работой сложнее, если в промышленной, то предложений больше.
Свекруховна 18 апреля в 13:30
Ответ дляТворю чудеса
Да, я знаю, что найти работу - это сложно и долго, но возможно. Не прекращайте поиски!
Вы в какой части Австрии? Если в туристической, то там с работой сложнее, если в промышленной, то предложений больше.
В Нижней Австрии
Тут предложений мало

Мне наоборот кажется, что в туристической больше предложений - там и отели и рестораны - там, где горы как раз много всего и людей должны охотнее брать, потому что местные не очень хотят за такую зарплату работать
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 13:56
Ответ дляБілка в колесі
Автор Вам не абстрактная вера в себя нужна. А конкретные действия. Тут сходить, там спросить, там проконсультироваться. Начнуться потом первые мелкие удачи и успехи, тогда и вера появится. Даже вера в себя не бывает из ниоткуда. Сидя дома Вы найдете лишь депрессию от нереализованности. Просто тупо идите и делайте постепенно что в Ваших силах. Неудачи тоже будут, это нормально на старте в чужой стране.
Я делаю то, что в моих силах! Я выучила франц, я давала частные уроки франц, я принимаюучастие в разных культурных ивентах в целях расш рения круга знакомств, я учу снова англ, у меня все дни забиты битком. Но это все не дает никакой внятнлсти в будущем.
автор Мадам Тю-лю-лю 18 апреля в 13:58
Ответ дляСвекруховна
Поэтому ей и нужно сначала учиться, а потом уже искать работу

Рано ей ещё на работу идти, если она хочет в будущем иметь высокую зарплату

И не нужно человека унижать - она хочет учиться, просто не знает на кого. Разберётся в себе, пойдет учиться, потом работать и все у нее будет отлично!
Спасибо вам!!!
Брюнетка в Мармеладе 18 апреля в 14:14
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Чем больше зарплата, тем больше налог. В итоге есть такая черта, где стирается логика и энтузиазм в ноль. В Бельгии
Я тоже в Бельгии. Нашли где блин страдать. Здесь пособия на всё хватает. Работу тоже помогают найти. Да, первое время зарплата такая же или чуть больше чем пособие. И что? Вы набираетесь опыта. Да, большие налоги. Но они тогда, когда вы действительно нормально зарабатываете.
Брюнетка в Мармеладе 18 апреля в 14:18
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я засучила рукава и сутки напролет учила французский в надежде найти быстро работу. Но бюрократическая машина просто превратила меня в, ничем не пртмечательный, винтик. Я получила В2 с полного нуля за 1 год и 4 месяца. Я жертвовала своим здоровьем, бытом, вниманием и образованием детей все это время. А теперь понимаю, что зря. Надо было расслабиться и не париться. Все еще сейчас на уровне А2 и никуда не спешат.
Кто все? За год большинство прошло В2 из знакомых. Без всякого напряга и ничем не жертвуя.
1 1
Дама с собачкой 18 апреля в 14:22
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я делаю то, что в моих силах! Я выучила франц, я давала частные уроки франц, я принимаюучастие в разных культурных ивентах в целях расш рения круга знакомств, я учу снова англ, у меня все дни забиты битком. Но это все не дает никакой внятнлсти в будущем.
Простите а что вы хотели? Пусть прозвучит жестоко но откройте уже глаза, никто ни в Украине не за её пределами не заинтересован в том что бы Украинцы как нация остались в живых, всё ужасное ещё впереди и жахнет скоро так что холокост Евреев покажется чем-то лёгоньким, но у нас и наследение и власти в тёплой ванной.
2 1
Творю чудеса 18 апреля в 14:26
Ответ дляСвекруховна
В Нижней Австрии
Тут предложений мало

Мне наоборот кажется, что в туристической больше предложений - там и отели и рестораны - там, где горы как раз много всего и людей должны охотнее брать, потому что местные не очень хотят за такую зарплату работать
Мне кажется, что в туристической сфере знание языка важнее. А это всегда проблема.
Плюс лично у меня техническое образование, поэтому меня интересовало именно это направление.
Но искать надо самим, где-то да выстрелит. Надеяться не на кого, к сожалению. Тем более пособие в Австрии маленькое, жилье не предоставляют, поэтому только работать.
Пластилин_Колец 18 апреля в 14:35
Не хилое у вас пособие ...а тут все говорят- Германия, Германия...я во Франции, работаю, чистыми чуть больше чем ваше пособие , ну повысили немного на работе в должности за два года...ну так и пахать надо каждый день... короче надо ехать к вам))
Пластилин_Колец 18 апреля в 14:37
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я тоже в Бельгии. Нашли где блин страдать. Здесь пособия на всё хватает. Работу тоже помогают найти. Да, первое время зарплата такая же или чуть больше чем пособие. И что? Вы набираетесь опыта. Да, большие налоги. Но они тогда, когда вы действительно нормально зарабатываете.
Бельгия ещё принимает ? Серьёзно спрашиваю, нафиг мне тогда франция здалась, перееду тогда себе, хоть немного отдохну , язык подучу )
1 1
ТихоЯ 18 апреля в 14:57
Дуже дивна тема (відповіді не читала), дуже дивний набір питань. Єдине, що цікавить - запитуєте, автор, ви. Але де саме про вас в цьому наборі? Ви щось повинні робити?
Свекруховна 18 апреля в 15:13
Ответ дляТворю чудеса
Мне кажется, что в туристической сфере знание языка важнее. А это всегда проблема.
Плюс лично у меня техническое образование, поэтому меня интересовало именно это направление.
Но искать надо самим, где-то да выстрелит. Надеяться не на кого, к сожалению. Тем более пособие в Австрии маленькое, жилье не предоставляют, поэтому только работать.
У меня пособия и нет изначально.

Техническое - это супер. У вас есть все шансы получить отличную работу, потому технические специалисты очень ценятся в каждой стране.

А у меня - языковое - это ноль, потому что вакансий переводчиков на полный рабочий день здесь естественно нет. Ничего другого не умею, к сожалению (
OL@ 18 апреля в 15:11
Ответ дляПоторописька
В том, что управляющий не получает в 10 раз больше, чем сотрудник.
так это во всех развитых странах нормально, тут вам не Украина а-ля Афганистан
ВсеЧетко 18 апреля в 15:41
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Деньги платят, жилье снимаю. Но знали бы вы как меня убивает отсутствие перспектив и эта уравниловка в зп.
А вы как хотели
ВсеЧетко 18 апреля в 15:44
Ответ дляПоторописька
Нет, но судя из слов автора, ее от кормушки оторвали.
Двери с ноги уже не открывает(