18 апреля в 09:47

А що буде з чоловіками, які втекли за кордон?

Іменно незаконно втекли, чи купили документи, подорож. Що далі? Ваші думки.
показать весь текст
Папобус 18 апреля в 11:08
Ответ дляТатьяна_М5
Просто многие хотят быть хоть немножко героями. Типо я сижу в подвале под обстрелами, значит не трус, а герой. А по факту просто бесправный человек, без возможностей. Или со страхом перемен
Ну из ЗП оставшихся хоть какие-то налоги и пенсии платятся пенсионерам , которых 10 миллионов. Если все выедут трудоспособные, Украины совсем совсем не будет ...
Xвостокрутелка 18 апреля в 11:08
Ответ дляЛорка-хлорка
А как они вернутся, если они незаконно пересекли границу? В тюрьму?
Нормально вернуться, так как власть сама будет заинтересована в возвращении их, после потери большей части мужского населения. Никто не будет устраивать проверки, на каком основании они выехали во время войны. Страна будет остро нуждаться в специалистах и рабочих руках, потому все пугалки и травля выехавших уйдут на задний план, когда страну прийдется подымать из руин. И чем быстрее эта война закончится, тем выше шанс вернуть часть людей в Украину. И оставшихся в странах ЕСТЬ будет ниже процент, чем возвращенцев как среди мужского населения, так и женского.
from Ukraine 18 апреля в 11:08
Ответ дляДама_из_рекламы
И предполагаю, что очень многие не вернутся всё равно, ибо наша власть уже исчерпала лимит доверия...
Более того, мы например и не думали выезжать до этого закона. Теперь вот решились. Вчера задаток за квартиру взяли. ФОП закрыли и тд. Наша власть на правильном пути… Люди теперь уезжают не от войны, а от диктатуры…
Хвильоватиша 18 апреля в 11:09
Ответ дляМарфа Українівна
Удалено администрацией...
Себе такое пожелайте, дамочка
Папобус 18 апреля в 11:09
Ответ дляfrom Ukraine
Более того, мы например и не думали выезжать до этого закона. Теперь вот решились. Вчера задаток за квартиру взяли. ФОП закрыли и тд. Наша власть на правильном пути… Люди теперь уезжают не от войны, а от диктатуры…
А сколько денег со счетов поснимали люди в банках....
Дама_из_рекламы 18 апреля в 11:09
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не ограничили, а перестали принимать документы в живой очереди
Нет, по записи именно ограничили... Например, если ты захочешь записаться по причине утере старого заграна - финт уже не пройдёт... Откройте скрин в моём посте...
Kidstaff Bot 18 апреля в 11:09
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff