18 апреля в 09:47

А що буде з чоловіками, які втекли за кордон?

Іменно незаконно втекли, чи купили документи, подорож. Що далі? Ваші думки.
показать весь текст
Не гавкаю- но охраняю 18 апреля в 10:56
Ответ дляКоханозадовільна
Тобто хабар і купівля довідки - не є порушенням закону?
Нет. Как они могли б купить если б им не продали и не взяли этот хабар?
Сплюшка 18 апреля в 10:57
Ответ дляКороль дивана
А как работать без ВНЖ?
Очень просто, в Польше например работодатель подписывает договор и сообщает в инспекцию труда что берет работника из Украины и все
Не гавкаю- но охраняю 18 апреля в 10:57
Ответ дляКоханозадовільна
Тобто хабар і купівля довідки - не є порушенням закону?
И да. Взятка это нарушение закона. Но не закона о пересечении границы.

Вы не путайте одно с другим.

Границу они пересекли законно.
Миззери 18 апреля в 10:57
Ответ дляВоздух в банке
Мій як раз такий, да отримав поранення і інвалідність і я ним пишаюсь ! Його дітям не соромно за батька !
Він не тікав, а пішов добровольцем !
Детям выехавших думаете стыдно за отца ? Я думаю они благодарны за безопасность
ВсеЧетко 18 апреля в 10:57
Будут жить. Приняли разумное решение. Мы уже потеряли родственника. Обманом забрали, сказали подавайте в суд, учебка две недели, обещали рекрутинг по специализации (сварщик на защитные сооружение), без разъяснений отвезли на 0 в самое пекло и сразу отправили на задание. Пропал без вести. И кому это надо было? Звери. Не обучили, ничего. Пользы 0, семья без отца.
Так что не тешьтесь надеждой, что делают как обещают. Это боль и трагедия
8 2 1
Стрекоза любви 18 апреля в 10:59
Ответ дляМиззери
Да конечно , имеете право иметь свои мысли ) у меня тоже есть свои мысли про людей которые считаю что из мнение кому-то важно или как-то отражается на их жизни
Ну і все. Для чого ви тоді намагається мене переконувати що у вас все чудово і прекрасно і вам не всеодно? Вас це взагалі не має турбувати, моя особиста думка, яка нікого не цікавить.
Ушла и Пришла 18 апреля в 10:58
Ответ дляСтрекоза любви
Я зрозуміла вашу точку зору. Але ви зараз говорите з погляду жінки. У чоловіків відносини вибудовуються на іншому рівні особливо якщо ми кажемо про якусь повагу, честь. Ви можете безліч разів мені розповідати про подорожі, фейсбук. І я вам вірю. Але і ви мені повірте, в нашому післявоєнному суспільстві честі та поваги до них не буде.
Все эти честь и уважение будут перевешивать две руки/ноги/глаза в наличии. И плевать что про тебя думает незнакомый дядя на инвалидной коляске или скачущий на протезах.
Как только все закончится, то все займутся своей жизнью. Здоровые продолжат жить и работать, а искалеченные останутся наедине со своими увечьями и без средств к существованию. Так было всегда. И ничего не изменится.
9 2
Миззери 18 апреля в 10:59
Ответ дляПультОт_БМВ
Одной мне тошно от таких тем? Кто то погибает, становится инвалидом за Украину, а в основном это молодые парни, которым жить и жить, А кто то за границей переживает что бы, не дай Бог, их не тронули, не лишили консульских услуг . Смотрела фото митингов, которые проводили наши за границей 24 февраля, куча здоровых и молодых мужчин вышли флагами помахать...и их совесть чиста, поддержали же.
Женщины тоже воюют но вы же нет , и как ваша совесть ?
КартаБезКомиссий 18 апреля в 10:59
Ответ дляВоздух в банке
Мій як раз такий, да отримав поранення і інвалідність і я ним пишаюсь ! Його дітям не соромно за батька !
Він не тікав, а пішов добровольцем !
А чем ваш муж сейчас занимается?
Татьяна_М5 18 апреля в 11:00
Ответ дляМиззери
Ну вот я не понимаю почему у многих акцент на выехавших и претензии а не к власти
Выехали , ничего тебе плохого не сделали , твоя жизнь никак не изменилась от этого , возможно даже к лучшему -освободилось место в садике для ребенка и рабочее для тебя
Но нет , вот муляет кому-то живой мужик заграницей , и спать должен плохо и совестью мучатся
Просто многие хотят быть хоть немножко героями. Типо я сижу в подвале под обстрелами, значит не трус, а герой. А по факту просто бесправный человек, без возможностей. Или со страхом перемен
Дама_из_рекламы 18 апреля в 11:00
Ответ дляБодіпозітівна
Вони в Угорщині. Немає запису кажуть.
С вечера 16-го апреля, все консульства ограничили запись на выдачу украинских загранпаспортов... Я уже где-то приводила пример британского...
Дама_из_рекламы 18 апреля в 11:01
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А как же без паспорта,ИНН же когда-нибудь закончится?
Зачем ИНН за границей?
Миззери 18 апреля в 11:01
Ответ дляСтрекоза любви
Ну і все. Для чого ви тоді намагається мене переконувати що у вас все чудово і прекрасно і вам не всеодно? Вас це взагалі не має турбувати, моя особиста думка, яка нікого не цікавить.
Вы написали что чувствуют выехавшие , я как более имеющая в этом опыт написала что вы ошибаетесь ) все
Если я напишу что вы страдаете что остались а это не так вы не будете писать что я ошиблась ?
Фрекен бок 18 апреля в 11:02
Ответ дляУшла и Пришла
Там где часть моей семьи уже полный городок украинских семей. Открылись украинские школы и сады. Очень многие уже решились на покупку недвижимости. У людей заработал бизнес. Нет, они уже не вернутся. Снимут защиту, то будут по ситуации ориентироваться с легализацией.
Но они живут и радуются жизни. А не как наши мужчины на работу едут и не знают доедут ли, так как из-за любого угла может выпрыгнуть тварь из тцк.
Я тоже вижу такую картину, в городе где находжусь..
Не гавкаю- но охраняю 18 апреля в 11:02
Ответ дляФрекен бок
моніторити сайт потрібно із середи по пʼятницю. Найчастіше вони викидають слоти в часові проміжки: 12.00-13.00, 17.00-18.00, 19.00-20.00
Спробуйте за цією схемою.
І там можна тільки себе записати через авторизацію. Тобто наприклад, я не можу записати чоловіка, він сам повинен пройти авторизацію зі свого телефону.
Вы про консульство или дп документ пишите?

Я в консульство вообще никак не могу зарегистрироваться потому что дети нет.

В дп документ тоже блин не могу.

Капец какой то.
Фрекен бок 18 апреля в 11:04
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы про консульство или дп документ пишите?

Я в консульство вообще никак не могу зарегистрироваться потому что дети нет.

В дп документ тоже блин не могу.

Капец какой то.
Это консульство. Там можно через моно или приват пройти авторизацию. В ДП документ легче попасть, но это дороже и надо ехать в другую страну.
КукухаСлетела 18 апреля в 11:04
Они будут оттуда кричать слава Украине. Есть блогер в ютубе то ли в Швеции то ли в Швейцарии. Родом с Украины сейчас стримы ведет с россиянами и топит какой он патриот.
Папобус 18 апреля в 11:04
Ответ дляМиззери
Ну вот я не понимаю почему у многих акцент на выехавших и претензии а не к власти
Выехали , ничего тебе плохого не сделали , твоя жизнь никак не изменилась от этого , возможно даже к лучшему -освободилось место в садике для ребенка и рабочее для тебя
Но нет , вот муляет кому-то живой мужик заграницей , и спать должен плохо и совестью мучатся
Это давит жаба, что своего не удалось вывезти
Дама_из_рекламы 18 апреля в 11:04
Ответ дляЛюблю_смаколики
тцк в заключительном отделении этого спектакля пойдут на ноль.
Очень бы хотелось такое увидеть.)
Миззери 18 апреля в 11:05
Ответ дляУшла и Пришла
Все эти честь и уважение будут перевешивать две руки/ноги/глаза в наличии. И плевать что про тебя думает незнакомый дядя на инвалидной коляске или скачущий на протезах.
Как только все закончится, то все займутся своей жизнью. Здоровые продолжат жить и работать, а искалеченные останутся наедине со своими увечьями и без средств к существованию. Так было всегда. И ничего не изменится.
Да, вы очень правы
Все эти слова пафосные «герои не умирают» просто слова и через неделю о герое помнит только его семья с бесконечной болью в сердце из-за утраты которую не восполнить , любому ребенку важнее живой папа чем герой , любой жене нужен здоровый мужчина рядом
Соусом из пафосных слов прикрывают жестокую и неприятную реальность
Ты герой и мы гордимся но пошел ты нафиг когда дело начнет касаться пандусов или пособий или оплаты протеза , вот за две сосиски уже осуждают
Папобус 18 апреля в 11:05
Ответ дляЛюблю_смаколики
тцк в заключительном отделении этого спектакля пойдут на ноль.
Не пойдут они
Электричка 18 апреля в 11:05
Вернутся так же «незаконно» и никто ничего и не поймёт, типа не выезжал даже
Стрекоза любви 18 апреля в 11:06
Ответ дляМиззери
Вы написали что чувствуют выехавшие , я как более имеющая в этом опыт написала что вы ошибаетесь ) все
Если я напишу что вы страдаете что остались а это не так вы не будете писать что я ошиблась ?
Я виїжджала. Мені без чоловіка не комфортно закордоном. Чоловік служить. Приносить користь. Звичайно, я за нього дуже хвилююся, вся на нервах. Але це його вибір. І вибір тих хлопців, які з ним. І повірте, там інший рівень свідомості чоловічої, мені як жінці це складно пояснити.
А ви страждання - так я страждаю, що з нашою країною таке трапилось.
Уходя дверю не хлопать 18 апреля в 11:06
Ответ дляДама_из_рекламы
Зачем ИНН за границей?
Нет не нужен, это я все про паспорт писала
Дама_из_рекламы 18 апреля в 11:06
Ответ дляПосле 18
ничего не будет, после войны еще и плюшки будут давать и просить, что бы те вернулись и страну восстанавливали.
И предполагаю, что очень многие не вернутся всё равно, ибо наша власть уже исчерпала лимит доверия...
Миззери 18 апреля в 11:06
Ответ дляТатьяна_М5
Просто многие хотят быть хоть немножко героями. Типо я сижу в подвале под обстрелами, значит не трус, а герой. А по факту просто бесправный человек, без возможностей. Или со страхом перемен
Страх перемен , да
Выехать страшнее на самом деле , так страшно но привык и плаваешь по течению и надеешься на удачу
По себе сужу я ровно пол войны была в Украине и пол войны за ее пределами , уехать мне было страшнее чем оставаться
Уходя дверю не хлопать 18 апреля в 11:07
Ответ дляДама_из_рекламы
С вечера 16-го апреля, все консульства ограничили запись на выдачу украинских загранпаспортов... Я уже где-то приводила пример британского...
Не ограничили, а перестали принимать документы в живой очереди
спальное место 18 апреля в 11:07
Ответ дляПультОт_БМВ
Одной мне тошно от таких тем? Кто то погибает, становится инвалидом за Украину, а в основном это молодые парни, которым жить и жить, А кто то за границей переживает что бы, не дай Бог, их не тронули, не лишили консульских услуг . Смотрела фото митингов, которые проводили наши за границей 24 февраля, куча здоровых и молодых мужчин вышли флагами помахать...и их совесть чиста, поддержали же.
По вашей логике умереть и стать инвалидами должны абсолютно все?
Фрекен бок 18 апреля в 11:08
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы про консульство или дп документ пишите?

Я в консульство вообще никак не могу зарегистрироваться потому что дети нет.

В дп документ тоже блин не могу.

Капец какой то.
Я через моно авторизируюсь. Вот список банков через которые можно зайти
Хвильоватиша 18 апреля в 11:08
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ничего, если падет Украина, повоюют в других странах за другие страны, просто время чуть оттянут😂😂😂
Или до сих пор не ясно про третью мировую?
Нет, неясно, Европа не допустит боевых действий на своей территории, для этой цели всем выгодна Украина