18 апреля в 09:47

А що буде з чоловіками, які втекли за кордон?

Іменно незаконно втекли, чи купили документи, подорож. Що далі? Ваші думки.
показать весь текст
Дама_из_рекламы 18 апреля в 10:41
Ответ дляКороль дивана
Ничего, пока действителен загранпаспорт. Когда срок загранпаспорта закончится могут и депортировать, если не оформят вид на жительство.
Депортировать за отсутствие украинского загранпаспорта не могут, он нужен только для пересечения границы, внутри страны - не нужен...
Курочка-чубаточка 18 апреля в 10:42
Ничего не будет. Захотят останутся за границей. Захотят вернутся в Украину после войны. Ответственности никакой не будет, так как кому-то нужно будет продолжать род нации. Об этом уже официально говорили еще год назад.
Ушла и Пришла 18 апреля в 10:42
Ничего не будет. Война закончится и под соусом, что не нужно разделять нацию и нужно экономику поднимать - всех простят. Может какие-то админ штрафы сделают. Но тем, кто проведет вдали от Украины много лет на это все насрать уже будет, в принципе уехавшие/уплывшие сейчас делают это уже с пониманием, что назад пути нет. Это потерянная мужская часть населения со всеми их потомками.
Миззери 18 апреля в 10:42
Ответ дляЛюблю_смаколики
крысы? крысы у нас у власти. Слетели с катушек, и все ни по чем. Умные уехали, когда въехали что цей дощ надовго. Я от этой власти ждала немного других действий в отношении оставшихся здесь. Но, как поется в песне Скрябина : по-моему чувак нас кинули
Но как обычно претензии ни к власти которая разворовали все и обманула и про шашлыки и прочее а к людям которые не хотят умирать
6 1
Леди Г 18 апреля в 10:42
Залишаться живі
Татьяна_М5 18 апреля в 10:42
Ответ дляДама_из_рекламы
Депортировать за отсутствие украинского загранпаспорта не могут, он нужен только для пересечения границы, внутри страны - не нужен...
Вообще депортировать в страну, в которой война, не могут ни по каким причинам
Дама_из_рекламы 18 апреля в 10:43
Ответ дляТатьяна_М5
Вообще депортировать в страну, в которой война, не могут ни по каким причинам
100%
Сплюшка 18 апреля в 10:43
Ответ дляДама_из_рекламы
Депортировать за отсутствие украинского загранпаспорта не могут, он нужен только для пересечения границы, внутри страны - не нужен...
Ты вы шо? А например пластик на внж без него не выдадут
Фрекен бок 18 апреля в 10:43
Ответ дляПапобус
Интересно, почему, полгода ловим в три руки ту очередь (
моніторити сайт потрібно із середи по пʼятницю. Найчастіше вони викидають слоти в часові проміжки: 12.00-13.00, 17.00-18.00, 19.00-20.00
Спробуйте за цією схемою.
І там можна тільки себе записати через авторизацію. Тобто наприклад, я не можу записати чоловіка, він сам повинен пройти авторизацію зі свого телефону.
Король дивана 18 апреля в 10:43
Ответ дляДама_из_рекламы
Депортировать за отсутствие украинского загранпаспорта не могут, он нужен только для пересечения границы, внутри страны - не нужен...
Для получения вида на жительство нужен загранпаспорт.
Миззери 18 апреля в 10:44
Ответ дляПапобус
А Ваш муж как выехал ( если не секрет конечно)
По состоянию здоровья , писала много раз
Сначала написали что годен без осмотра , делали перекомиссию
Дама_из_рекламы 18 апреля в 10:44
Ответ дляСплюшка
Ты вы шо? А например пластик на внж без него не выдадут
Я полагаю, при необходимости, выход из положения будет найден...
Воздух в банке 18 апреля в 10:46
Ответ дляспальное место
Вам как раз достанется такой. Сильный инвалид с ПТСР
Мій як раз такий, да отримав поранення і інвалідність і я ним пишаюсь ! Його дітям не соромно за батька !
Він не тікав, а пішов добровольцем !
8 1 1
Тумба-юмба 18 апреля в 10:45
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы на передовой?
Ага, с окопа вещает
Prervana 18 апреля в 10:45
Ответ дляСтрекоза любви
Я розумію, що ви виїхали і вивезли свою сімʼю і з вашої точки зору це виглядає нормально, бо ви собі знаходите якісь виправдання. У кожного свій вибір, я вас не звинувачую. Мій погляд відрізняється від вашого. І я його зазначаю, щоб тут було розуміння, що до таких людей ставлення різне. Зрозуміло, що вам може бути всеодно, просто пишу як є.
Пройдет еще лет 10 и к таким людям будет абсолютно однозначное отношение, как сейчас к тем, кто выехал из совка. Мо-лод-цы. Дали себе и детям шанс на нормальную жизнь, а не вот это вот всё. И упреждая ваш вопрос - я тоже уже пессимист, я бы тоже с радостью уже выехала всей семьей, не будь у меня тех якорей, которые есть.
Папобус 18 апреля в 10:45
Ответ дляФрекен бок
моніторити сайт потрібно із середи по пʼятницю. Найчастіше вони викидають слоти в часові проміжки: 12.00-13.00, 17.00-18.00, 19.00-20.00
Спробуйте за цією схемою.
І там можна тільки себе записати через авторизацію. Тобто наприклад, я не можу записати чоловіка, він сам повинен пройти авторизацію зі свого телефону.
Спасибо Вам огромное
Татьяна_М5 18 апреля в 10:46
Ответ дляКороль дивана
Для получения вида на жительство нужен загранпаспорт.
Ну даже если не будет внж, все равно не депортируют.
Пік Антна 18 апреля в 10:48
Ответ дляНе кую, не мелю
Це зараз дуже обговорюване питання в Німеччині, планують позбавити виплат, може за пів року щось і приймуть.. На це дуже боляче дивитись, бо з підтримку проросійських сил створюється кіпа інформроликів, як чоловіки тікають не працюють, бухають.. на пособіє кайфують, і страну не звхищають.. чому ми повинні від чогось відмовлятись і гроші Україні на збрлю давати. То ж моя думка, щоб вороги цим не маніпулювали, треба що б Україна це регулювала і контролювала. В ДП Документ в Мюнхені кілька днів тому натовп розжиревших ’інвалідів’ в фірмовому дорого рдязі, чого в Україні не мали, в черзі за паспортами готови були і літніх людей і дітей і жінок задавити.. і перебити.. Цей жах спостерігали німці з вікон житлових будинків.. то ж державітреба діяти, а не підтримувати...
Ну ви б вигадували но не так вже фантазували , я за місяць подавалась і отримувала документи на двох дітей в ДП документ, ( була там за місяць чотири рази) там все по запису, чергу зловила за два дні, все спокійно ніхто не штовхаються всі ввічливі і доброзичливі, то вам щось наснилось
3 2
Стрекоза любви 18 апреля в 10:46
Ответ дляPrervana
Пройдет еще лет 10 и к таким людям будет абсолютно однозначное отношение, как сейчас к тем, кто выехал из совка. Мо-лод-цы. Дали себе и детям шанс на нормальную жизнь, а не вот это вот всё. И упреждая ваш вопрос - я тоже уже пессимист, я бы тоже с радостью уже выехала всей семьей, не будь у меня тех якорей, которые есть.
Це ваш погляд. Час покаже.
5 1
Миззери 18 апреля в 10:46
Ответ дляСтрекоза любви
Я розумію, що ви виїхали і вивезли свою сімʼю і з вашої точки зору це виглядає нормально, бо ви собі знаходите якісь виправдання. У кожного свій вибір, я вас не звинувачую. Мій погляд відрізняється від вашого. І я його зазначаю, щоб тут було розуміння, що до таких людей ставлення різне. Зрозуміло, що вам може бути всеодно, просто пишу як є.
Я мне не за что оправдываться
Тем кому важна честь и признание уже на фронте, те кто выехал имеют другие взгляды на жизнь и приоритеты , я понимаю что очень бы хотелось что б они страдали , крысами себя ощущали но нет , этого нет
Innag 18 апреля в 10:46
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ничего не будет. Захотят останутся за границей. Захотят вернутся в Украину после войны. Ответственности никакой не будет, так как кому-то нужно будет продолжать род нации. Об этом уже официально говорили еще год назад.
прям генофонд века.
Король дивана 18 апреля в 10:47
Ответ дляТатьяна_М5
Ну даже если не будет внж, все равно не депортируют.
А как работать без ВНЖ?
Курочка-чубаточка 18 апреля в 10:47
За них государство еще будет бороться. И пытаться создавать благоприятные условия для возврата. Это сейчас ухилянтами называют, потом они будут как на вес золота.
Чекаю завтра 18 апреля в 10:47
Ответ дляЛюблю_смаколики
тцк в заключительном отделении этого спектакля пойдут на ноль.
Не пойдут, у них денег уже достаточно чтобы выехать
Дама_из_рекламы 18 апреля в 10:48
Ответ дляФрекен бок
В нашому суспільстві і так немає поваги один до одного. Люди поділились на групи і гризуться з різних приводів
Мне очень нравится это видео... Если ещё кто не видел, советую посмотреть
https://t.me/odnajdi_v_odesse/16948
Люблю_смаколики 18 апреля в 10:49
Ответ дляPrervana
Пройдет еще лет 10 и к таким людям будет абсолютно однозначное отношение, как сейчас к тем, кто выехал из совка. Мо-лод-цы. Дали себе и детям шанс на нормальную жизнь, а не вот это вот всё. И упреждая ваш вопрос - я тоже уже пессимист, я бы тоже с радостью уже выехала всей семьей, не будь у меня тех якорей, которые есть.
совершенно верно. Уже сейчас понимаешь,что они , уехавшие не прое-бли 2 года своей жизни в этом концлагере, в надежде что вот-вот и зацветем.
Мы остались в заложниках у системы, без права на надежду и будущее.
Не кую, не мелю 18 апреля в 10:48
Ответ дляПік Антна
Ну ви б вигадували но не так вже фантазували , я за місяць подавалась і отримувала документи на двох дітей в ДП документ, ( була там за місяць чотири рази) там все по запису, чергу зловила за два дні, все спокійно ніхто не штовхаються всі ввічливі і доброзичливі, то вам щось наснилось
Особисто цей цирк бачила... це був жах, через паркан стрибали.. І не зрозуміло про який місяць ви пишете, ДП Документ в Мюнхені 2 тижні як почав діяти... то ж ваші фантазі мімо...
3 2
Коханозадовільна 18 апреля в 10:49
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Те кто по липовым справкам выехали тоже не нарушали закон - они выехали законно с документами.

Закон нарушали те кто им за деньги эти документы выдал. К ним будет нашому післявоєнному суспільстві честь та повага?
Они ж остались
Тобто хабар і купівля довідки - не є порушенням закону?
1 1
Тарабарщина 18 апреля в 10:49
Ответ дляКороль дивана
Для получения вида на жительство нужен загранпаспорт.
Так їх вже всі поробили
Ну хто в процесі
Є і по два поробили
спальное место 18 апреля в 10:49
Ответ дляКороль дивана
Для получения вида на жительство нужен загранпаспорт.
Для беларусов, у которых точно такая же ситуация уже больше года,в ЕС придумали отдельный документ. И всё нормально. Никто их не выгоняет.