А що буде з чоловіками, які втекли за кордон?

Іменно незаконно втекли, чи купили документи, подорож. Що далі? Ваші думки.
показать весь текст
БершкомангоЗар 18 апреля в 10:33
Ответ дляПапобус
Это вопрос уже к власти, почему у них бронь и их не отправляют на фронт.
Тут властей нет, спрашиваю у таких же форумчан как и я, какие упорно всех на фронт отправляют, вот и вопрос у меня почему слесарь/маляр должен идти защищать какого то майора сидящего всю жизнь в тылу? И кто реально ухилянт, кто прошел службу и давал присягу родину защищать или кто оружие только по телеку видел?
Миззери 18 апреля в 10:34
Ответ дляInci
Держава ще буде їм якісь плюшки/бонуси давати за повернення.
Скорей всего , конечно это вызовет негодование у украинцев в Украине но кнутом не вернуть , только льготами на и ипотеку или компенсацией за потерянное жилье
Люблю_смаколики 18 апреля в 10:34
Ответ дляTammy21
Я писала конкретно про чоловіків. Але, якщо ви вже спитали, то так, ми плануємо повертатися.
угу, все уже слышали от Вас: я вернусь, когда вы русню выбьете до границ 91! Иначе не ждите!
Папобус 18 апреля в 10:34
Ответ дляДівчина Бобула
Много . Вы ими раньше интересовались ?
У меня две пары многодетные и у сестры трое детей, мужчины не выехали. И знакомых парней штук 10 выехали. Не инвалиды и не опекуны
Фрекен бок 18 апреля в 10:34
Ответ дляВоздух в банке
Я би від таких чоловіків не народжувала!
Народжувати треба від сильних і мужніх, а не від боягузів.
А другие родят аж бегом, сейчас будет большая нехватка мужчин
6 1
Tammy21 18 апреля в 10:34
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А как же без паспорта,ИНН же когда-нибудь закончится?
ИНН це на раші?)
Паспорта видаються зараз і не думаю, що це припиниться.
Prervana 18 апреля в 10:35
Приятель мужа выехал в ноябре. В Англию, к жене и дочке, которые там с начала полномасштабного сидят. Сейчас апрель - он уже работает там сам на себя, кодирует и перепрошивает автомобили. Всё его оборудование - сканер в порт машине, пара шнуров и ноут) Ну и по удаленке тоже заказы есть. Тут три квартиры семейные остались - сдаются.
Вряд ли ему там хуже, чем нам тут. И вряд ли ему будет там хуже)
Люблю_смаколики 18 апреля в 10:35
Ответ дляПапобус
Как это нет, читайте внимательно. Конечное лицо реализации это тцк
тцк в заключительном отделении этого спектакля пойдут на ноль.
Миззери 18 апреля в 10:36
Ответ дляСтрекоза любви
Я зрозуміла вашу точку зору. Але ви зараз говорите з погляду жінки. У чоловіків відносини вибудовуються на іншому рівні особливо якщо ми кажемо про якусь повагу, честь. Ви можете безліч разів мені розповідати про подорожі, фейсбук. І я вам вірю. Але і ви мені повірте, в нашому післявоєнному суспільстві честі та поваги до них не буде.
Та им пофиг как-то
Вас сильно заботит уважение окружающих ? Мне более ценный полный комплект конечностей чем это
Ничего плохого они не сделали. На войне не нажились , никого не убили
Вы думаете спокойно спать и жить будет тот кто на передовой видел смерть и убивал ? Не думаю
Папобус 18 апреля в 10:36
Ответ дляTammy21
ИНН це на раші?)
Паспорта видаються зараз і не думаю, що це припиниться.
ИНН старое название, так быстрее печатать, чем РНОКПП. Чего вы придрались ?)
7 1 1
Татьяна_М5 18 апреля в 10:36
Ответ дляВоздух в банке
Тобто , захищати дружину і дітей в Україні, це не повезло ?
Цікаво, хто захищає вас зараз ?
Сподіваюсь ваші слова не попадуть на очі військовим
Ну то так и есть. Не повезло. Сколько случаев, что пока герой на фронте, в дом ракета прилетает. Ни жены, ни детей. Чтоб защитить свою жену и детей - их нужно вывезти из страны, содержать и обеспечивать нормальную жизнь. Вот тот, кому это удалось сделать / тому повезло. А кто попал на фронт, рискуя своей жизнью и жизнью своей семьи, которая остаётся в Украине - тому не повезло. А ещё не повезло патриотам, которые на адреналине в первые дни войны пошли на фронт, а теперь превратились в заложников собственной страны. Да и военные сами знают, им об этом говорить не нужно. Сколько их сейчас там, на передовой, в надежде выжить, дождаться окончания войны, забрать семью и покинуть страну навсегда
После 18 18 апреля в 10:37
ничего не будет, после войны еще и плюшки будут давать и просить, что бы те вернулись и страну восстанавливали.
Tammy21 18 апреля в 10:37
Ответ дляПапобус
ИНН старое название, так быстрее печатать, чем РНОКПП. Чего вы придрались ?)
Смайлик ж поставила)))
Пік Антна 18 апреля в 10:37
Ответ дляВоздух в банке
Я би від таких чоловіків не народжувала!
Народжувати треба від сильних і мужніх, а не від боягузів.
Так вони кмітливі і відповідальні, в них дружина з дітьми на першому місці, яб краще від такого народила, чим від того хто ні критичного мислення не має ні відмазатись не зумів сидить і чекає що ще два три тижні і війна закінчиться)
7 1
Дама_из_рекламы 18 апреля в 10:37
Ответ дляБабуся Бетман
Наприклад тих, хто тису переплив
И даже тех, кто переплыл Тису, в Украину депортировать не будет никто...
Бабуся Бетман 18 апреля в 10:38
Ответ дляДама_из_рекламы
И даже тех, кто переплыл Тису, в Украину депортировать не будет никто...
А я писала что будут?
Не кую, не мелю 18 апреля в 10:42
Це зараз дуже обговорюване питання в Німеччині, планують позбавити виплат, може за пів року щось і приймуть.. На це дуже боляче дивитись, бо з підтримку проросійських сил створюється кіпа інформроликів, як чоловіки тікають не працюють, бухають.. на пособіє кайфують, і страну не звхищають.. чому ми повинні від чогось відмовлятись і гроші Україні на збрлю давати. То ж моя думка, щоб вороги цим не маніпулювали, треба що б Україна це регулювала і контролювала. В ДП Документ в Мюнхені кілька днів тому натовп розжиревших ’інвалідів’ в фірмовому дорого рдязі, чого в Україні не мали, в черзі за паспортами готови були і літніх людей і дітей і жінок задавити.. і перебити.. Цей жах спостерігали німці з вікон житлових будинків.. то ж державітреба діяти, а не підтримувати...
Дама_из_рекламы 18 апреля в 10:39
Ответ дляБабуся Бетман
А я писала что будут?
Нет, это я не Вам, это риторически...
Воздух в банке 18 апреля в 10:39
Ответ дляСтрекоза любви
Я зрозуміла вашу точку зору. Але ви зараз говорите з погляду жінки. У чоловіків відносини вибудовуються на іншому рівні особливо якщо ми кажемо про якусь повагу, честь. Ви можете безліч разів мені розповідати про подорожі, фейсбук. І я вам вірю. Але і ви мені повірте, в нашому післявоєнному суспільстві честі та поваги до них не буде.
100 % правда !
Плюс вони самі себе з´їдять із середини (виключення звичайні мажори і мамкіни синки )
Папобус 18 апреля в 10:39
Ответ дляМиззери
Та им пофиг как-то
Вас сильно заботит уважение окружающих ? Мне более ценный полный комплект конечностей чем это
Ничего плохого они не сделали. На войне не нажились , никого не убили
Вы думаете спокойно спать и жить будет тот кто на передовой видел смерть и убивал ? Не думаю
А Ваш муж как выехал ( если не секрет конечно)
Фрекен бок 18 апреля в 10:39
Ответ дляПапобус
И у меня сестра с племянниками в Румынии. Старшему сыну не могут на паспорт в очередь встать,нет свободных мест. А он без паспорта не может работать идти
В Румынии действительно очень сложно поймать слот. В основном все ездят делать в другие страны в ДП документ
Миззери 18 апреля в 10:39
Ответ дляВоздух в банке
Я би від таких чоловіків не народжувала!
Народжувати треба від сильних і мужніх, а не від боягузів.
Как вы будете фильтровать мужественных от тех кого-то в бус силой запихнули ?
Папобус 18 апреля в 10:40
Ответ дляФрекен бок
В Румынии действительно очень сложно поймать слот. В основном все ездят делать в другие страны в ДП документ
Интересно, почему, полгода ловим в три руки ту очередь (
Хвильоватиша 18 апреля в 10:40
Все отлично у них будет…Странный вопрос
Воздух в банке 18 апреля в 10:40
Ответ дляПапобус
То военным тоже не будет особого почета. Сколько сейчас пишут им; я тебя туда не посылал, я ФОП и плачу налоги,чтобы ты был накормлен и обут итд. Общество уже на грани раскола. Я лежала в больнице недавно, в соседней палате военным давали + 2 сосиски дополнительно. Так люди возмущались, что их лучше кормят. Ппц, сосиски считают военным
Ну там не тільки сосиски )
Лікування і ліки безкоштовні, всім іншим за гроші )
Пік Антна 18 апреля в 10:40
Ответ дляКров з молоком
Прям всі всі поробили? Поробили та не всі. Якщо б поробили то таких черг не було б.
Я за місяць і подалась і двом дітям документи отримала, хто хотів зробив, а хто не хотів то вже їх справи
Бабуся Бетман 18 апреля в 10:41
Ответ дляСтрекоза любви
Я зрозуміла вашу точку зору. Але ви зараз говорите з погляду жінки. У чоловіків відносини вибудовуються на іншому рівні особливо якщо ми кажемо про якусь повагу, честь. Ви можете безліч разів мені розповідати про подорожі, фейсбук. І я вам вірю. Але і ви мені повірте, в нашому післявоєнному суспільстві честі та поваги до них не буде.
А зараз ще когось хвилює думка і повага сусіда? Я думала інститу сім´ї на першому місці, бо нащо мені ваша повага, якщо я житиму з чоловіком з птср чи з інвплідом?
Стрекоза любви 18 апреля в 10:41
Ответ дляМиззери
Та им пофиг как-то
Вас сильно заботит уважение окружающих ? Мне более ценный полный комплект конечностей чем это
Ничего плохого они не сделали. На войне не нажились , никого не убили
Вы думаете спокойно спать и жить будет тот кто на передовой видел смерть и убивал ? Не думаю
Я розумію, що ви виїхали і вивезли свою сімʼю і з вашої точки зору це виглядає нормально, бо ви собі знаходите якісь виправдання. У кожного свій вибір, я вас не звинувачую. Мій погляд відрізняється від вашого. І я його зазначаю, щоб тут було розуміння, що до таких людей ставлення різне. Зрозуміло, що вам може бути всеодно, просто пишу як є.
Папобус 18 апреля в 10:41
Ответ дляВоздух в банке
Я би від таких чоловіків не народжувала!
Народжувати треба від сильних і мужніх, а не від боягузів.
Детям и жене лучше здоровый и рядом, под юбкой, чем овощ,извините, не нужный нашей стране, где выдают +2 доп. сосиски в больнице
Миззери 18 апреля в 10:41
Ответ дляПапобус
Процент очень высокий) у нас так много было многодетных и инвалидов?
Смотрите из моих знакомых -опекун , многодетные , один был на спортивных соревнованиях в другой стране , второй как раз в отпуске с женой потом бабушка детей привезла , третий подозревал что будет войны и выехал заранее , ну муж по состоянию здоровья