19 апреля в 13:21

У свекрови пустой холодильник с тех пор, как мы с мужем съехали

Мы прожили у родителей мужа 2 года, копили на квартиру. Несколько месяцев назад съехали, чему я очень рада. Когда жили, то часто закупались продуктами, всегда было что поесть. А тут брат мужа кредитов на 200 тыс набрал, свекровь помогает ему их выплачивать. Мы зашли в гости недавно и я ужаснулась… В холодильнике горчица, шпроты и маргарин. Свекровь и брат все деньги отдают на кредит, свекр не работает. Я вроде хотела помочь, а муж злится, говорит пусть сами разгребают, ничего им покупать не надо. У них на этой почве вроде даже конфликт был, муж недоволен, что мама все деньги брату отдает и себе оставляет мелочь на проезд до работы. Вроде они мне чужие люди, но это ж капец, одной картошкой и макаронами питаются. А как бы вы поступили на моем месте?
Твердая валюта 19 апреля в 13:22
ви, здається, вже писали про свою історію
3 2
ШанельКуКу 19 апреля в 13:22
Посочувствовала бы, выразила глубокую обеспокоенность.
56 13
ЗаведУющая 19 апреля в 13:22
Я со своей свекровью не особо ладила, но холодильник ей затаривала всегда, а вы поступайте по совести
26 5 2
Вапщета 19 апреля в 13:23
Это не ваши проблемы, взрослые люди, пусть сами разбираются
автор Копуша 19 апреля в 13:24
Ответ дляЗаведУющая
Я со своей свекровью не особо ладила, но холодильник ей затаривала всегда, а вы поступайте по совести
А у меня с моей неплохие отношения и мы тоже часто закупались
И со свекром тоже, он мне помогал часто
Каяспер 19 апреля в 13:24
Они взрослые люди и сами могут о себе позаботиться, ваш муж прав, это их жизнь и их выбор.
41 1
Шиворот Навыворот 19 апреля в 13:24
Доброе у нее сердце. Вам было где жить, за другого сына кредит платит. А как ей помочь, так пусть на макаронах сидит...
88 11
Кидаю курити 19 апреля в 13:25
Муж ваш прав, не лезьте.
По сути вы собираетесь содержать его брата, оно вам надо?
36 2
Каяспер 19 апреля в 13:26
Ответ дляШиворот Навыворот
Доброе у нее сердце. Вам было где жить, за другого сына кредит платит. А как ей помочь, так пусть на макаронах сидит...
А кто ее просит за своего сына кредит отдавать, если и о давать то хотя бы чтобы на пропитание оставалось ей с мужем.
Джонсонюк 19 апреля в 13:26
Я бы не совала свой нос в жизнь других взрослых людей, которые сами несут за себя ответственность.
автор Копуша 19 апреля в 13:26
Ответ дляКидаю курити
Муж ваш прав, не лезьте.
По сути вы собираетесь содержать его брата, оно вам надо?
Мне маму жалко
Она работает сутками, а тут еще брат ей на шею сел
Ну сама посадила конечно
ЗаведУющая 19 апреля в 13:26
Ответ дляКопуша
А у меня с моей неплохие отношения и мы тоже часто закупались
И со свекром тоже, он мне помогал часто
ну вот, когда в гости идете, можно сумочку с продуктами и принести, каждый день конечно не надо, к хорошему быстро привыкают
56 1
MacOS-ница 19 апреля в 13:26
А я розумію чоловіка, батько не працює, брат лише витрачає гроші, мати співзалежна і інакше не може. Ви просто у цій каші не варилися, вам дико, а йому норм, він може прийняти рішення трьох дорослих людей так жити. Запрошуйте свекруху до себе додому і давайте їй відїдатися.
Брат - то бездонна діра, вам не вистачить ресурсу постійно допомагати, навіть не пробуйте.
Тантрический кекс 19 апреля в 13:27
Ответ дляКопуша
А у меня с моей неплохие отношения и мы тоже часто закупались
И со свекром тоже, он мне помогал часто
Я бы помогла и чужим бы тоже, если отношение хорошее и я могу себе позволить 🤷🏼‍♀️. А вы решайте сами
5 4
Дівчина Бобула 19 апреля в 13:28
Ну шпроты не так и плохо, но вы молодец, что не плевать на свекровь.Может, просто приглашать в гости и кормить?Хз для чего сынок кредитов набрал, он неблагополучный скорее всего.За эти кредиты, могут и майно арестовать.Может, этого свекровь и боится, лучше выплатить. Но вам этот гемор зачем на себя взваливать.Пусть сынок поднимает опу и идет работать, чтобы прокормить себя.
Всміхайлик 19 апреля в 13:27
Не знаю. Чужая семья потемки.
С нас свекровь всегда все требовала.
А вот когда у нас был новорожденный ребенок, кредит, и муж потерял работу, то торжественно заявила, что картошка у нас есть, можно на ней выжить.
Потом снова требовала денег. У нее мы жили пару месяцев вынужденно и я оттуда сбежала.
Поэтому следить, чтобы у нее все было ок я не считаю нужным
Г@Л@В@ломка 19 апреля в 13:27
Я никому ничего не отдаю, но у меня пустой холодильник. Когда вы живёте семьёй вы готовите, покупаете, планируете что поесть завтра. Когда ты живёшь один все по другому. Я могу полениться сходить в магазин и просто сварить 2 яйца, я не буду готовить себе борщ или ещё какое то замудреное блюдо, мне нормально утром сварить в микроволновке за 4 минуты овсянки и съесть 2 яблока))
Голодаю 19 апреля в 13:27
200 т зачем брал? Лечение? От этого и отталкиваться. По факту, если несколько человек работает, то не такая уж и большая сумма. Я сама 150т недавно на ремонт потратила, еще и 2 детей содержу.
Всміхайлик 19 апреля в 13:28
Ответ дляКопуша
А у меня с моей неплохие отношения и мы тоже часто закупались
И со свекром тоже, он мне помогал часто
Ну если вам помогали, то и Вы помогите. Только с мужем согласуйте. За его спиной не нужно
Аноним НаВсеГда 19 апреля в 13:28
Ваш чоловік правий, дорослі люди самостійно вирішують свої проблеми. І мій холодильник теж пустий, бо я нічого про запас не беру і готую на один раз, після того як діти повиростали.
Шиворот Навыворот 19 апреля в 13:29
Ответ дляКаяспер
А кто ее просит за своего сына кредит отдавать, если и о давать то хотя бы чтобы на пропитание оставалось ей с мужем.
Автор с мужем тоже могли жить на съемной квартире, но почему-то жили у мамы всей семьёй. Совести хватило на это, а на ответную помощь снизойти совесть не позволяет.
15 7
Грибной_Дождик 19 апреля в 13:29
Баночка штротів коштує, як кілограм курячих гомілок. Це я так, ні на що не натякаю)
15 5 1
Губки-уточкой 19 апреля в 13:31
Ответ дляКопуша
А у меня с моей неплохие отношения и мы тоже часто закупались
И со свекром тоже, он мне помогал часто
Купуйте їм раз на місяць базові продукти - м´ясо, масло, яйця, муку, крупи, овочі. Цього буде достатньо. Грошей не давайте.
8 6 1
Кидаю курити 19 апреля в 13:30
Ответ дляКопуша
Мне маму жалко
Она работает сутками, а тут еще брат ей на шею сел
Ну сама посадила конечно
Сама посадила - сама пусть и скидывает.
Вы ж не больную безработную женщину бросили, а здорого лба бестолкового. Зачем от себя отрывать для него?
Лорка-хлорка 19 апреля в 13:30
Проблемы родителей мужа должен решать муж.Вы - только по его просьбе, но не дай Бог по своей инициативе. Не лезьте, не Ваше это дело.
Аналогично с Вашими родителями, здесь Ваши решения.
автор Копуша 19 апреля в 13:31
Ответ дляГолодаю
200 т зачем брал? Лечение? От этого и отталкиваться. По факту, если несколько человек работает, то не такая уж и большая сумма. Я сама 150т недавно на ремонт потратила, еще и 2 детей содержу.
Нет, непонятно куда он их дел вообще
А у мамы зарплата чуть больше минималки
3 1
Любви вам! 19 апреля в 13:31
Ну где ж они вам чужие люди. Это родители вашего мужа.
3 1
автор Копуша 19 апреля в 13:31
Ответ дляВсміхайлик
Ну если вам помогали, то и Вы помогите. Только с мужем согласуйте. За его спиной не нужно
Муж очень против(
В гости тортик и кофе принесли и всё
Я предложила им хоть пакет продуктов принести - муж не разрешил
5 3 2
Гжегож Бженчишчикевич 19 апреля в 13:31
Ответ дляКидаю курити
Муж ваш прав, не лезьте.
По сути вы собираетесь содержать его брата, оно вам надо?
Ну жить у свекрови было же норм целых 2 года
Чеширская кошечка 19 апреля в 13:32
Идёте к ним в гости возьмите тогда что-то. Или когда она будет к Вам идти можете что-то с собой положить.Но на постоянной основе не нужно. Это их дела не стоит вмешиваться.
Ещё может такой вариант, начнёте все туда тащить. Все расслабят булки, и привыкнут. и будете потом должны.
7 2