02 апреля в 00:20

Пожилые родители в Одессе. Забирать сейчас их на пару месяцев?

Как бы вы поступили ?Родители ВПО.Еле передвигаются .Живут сейчас в Одессе .Есть возможность забрать их в Болгарию,на пару месяцев ,так как сами уезжаем .Но они категорически отказываются ,но это понятно ,им все сложно .Уговаривать,настаивать ,силой забирать или не стоит ?Ваше мнение ,как правильно поступать с родными ,которые категорически не хотят уезжать .
ЖующаЯКонфету 02 апреля в 00:20
Не трогать
1 20
как тебе такое илон маск 02 апреля в 00:21
Если сильно переживаете то забирайте. Я свою маму забрала ещё в начале войны. Все мои знакомы позабирали. Одна так вообще 86 летнюю маму из Харькова. Тоже ехать не хотела
автор фрау Гітта 02 апреля в 00:21
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не трогать
Спасибо за ваше мнение .
Я погнала 02 апреля в 00:22
Предложите спокойно еще раз. Понятно, что для оккупации у орков силенок маловато, но для обстрелов вполне.
1 5
НуКаНаКа 02 апреля в 00:22
Я вирішила не забирати маму. Категорично не хоче. Не буду я ж на спину брати і насилу вивозити. Доросла людина і сама приймає рішення.
автор фрау Гітта 02 апреля в 00:23
Ответ длякак тебе такое илон маск
Если сильно переживаете то забирайте. Я свою маму забрала ещё в начале войны. Все мои знакомы позабирали. Одна так вообще 86 летнюю маму из Харькова. Тоже ехать не хотела
Переживаю конечно.Никто не знает как лучше .Но насильно ,это правильно ?
Снежнакомка 02 апреля в 00:23
Как вы их заберете, если они не хотят?
Мои ломались, то да, но нет. В итоге уехали к сестре в Калифорнию. Иногда стонут, что домой хотят, но сидят пока. А нам спокойнее, не дергаешься каждый раз звонить среди ночи, когда летит в область.
Но если не хотят, что можно посоветовать?
автор фрау Гітта 02 апреля в 00:24
Ответ дляЯ погнала
Предложите спокойно еще раз. Понятно, что для оккупации у орков силенок маловато, но для обстрелов вполне.
Я так и говорю ,но для них это очень сложный выбор ,тем более повторный .
Мама фіфті цента 02 апреля в 00:24
Вы уже купили жилье в Болгарии? В каком городе?
Дверной_Проем 02 апреля в 00:24
Забирайте. Їм сподобається.
Мама фіфті цента 02 апреля в 00:25
Ответ дляфрау Гітта
Спасибо за ваше мнение .
Вы уже купили жилье в Болгарии? В каком городе?
автор фрау Гітта 02 апреля в 00:25
Ответ дляСнежнакомка
Как вы их заберете, если они не хотят?
Мои ломались, то да, но нет. В итоге уехали к сестре в Калифорнию. Иногда стонут, что домой хотят, но сидят пока. А нам спокойнее, не дергаешься каждый раз звонить среди ночи, когда летит в область.
Но если не хотят, что можно посоветовать?
Один раз уже силой вывезли и куча нервов .Сейчас вот не знаю как лучше.Еле тут привыкли .
как тебе такое илон маск 02 апреля в 00:26
Ответ дляфрау Гітта
Переживаю конечно.Никто не знает как лучше .Но насильно ,это правильно ?
Ну я сказала так , если с тобой что случится я не смогу тебя забрать. Как раньше села в самолёт и приехала . Тогда войны не было. . То она быстро согласилась . Ну , а как она будет когда война ? Да ещё и одна в квартире . Может у ас там родственники. У меня родственники к себе её не заберут
автор фрау Гітта 02 апреля в 00:26
Ответ дляМама фіфті цента
Вы уже купили жилье в Болгарии? В каком городе?
Не купили .Аренда .
Мама фіфті цента 02 апреля в 00:27
Ответ дляфрау Гітта
Не купили .Аренда .
Вы сами в каком городе живете?
ничевока 02 апреля в 00:27
А шо з Одесою?
3 1
автор фрау Гітта 02 апреля в 00:27
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну я сказала так , если с тобой что случится я не смогу тебя забрать. Как раньше села в самолёт и приехала . Тогда войны не было. . То она быстро согласилась . Ну , а как она будет когда война ? Да ещё и одна в квартире . Может у ас там родственники. У меня родственники к себе её не заберут
Ваша понимает .Испугалась .Не все такие легкие на подъем .
как тебе такое илон маск 02 апреля в 00:29
Ответ дляфрау Гітта
Ваша понимает .Испугалась .Не все такие легкие на подъем .
Конечно, а что делать , а ещё в аптеке лекарств не было без которых она не может жить.
как тебе такое илон маск 02 апреля в 00:30
Ответ дляМама фіфті цента
Вы уже купили жилье в Болгарии? В каком городе?
А что так легко купить кто по временной схеме ? Если есть деньги? Разве так можно ?
автор фрау Гітта 02 апреля в 00:30
Ответ дляничевока
А шо з Одесою?
Последнее время постоянно в паркинге сидели .Я не сплю ночами .
Та не реву я 02 апреля в 00:33
Ответ длякак тебе такое илон маск
Если сильно переживаете то забирайте. Я свою маму забрала ещё в начале войны. Все мои знакомы позабирали. Одна так вообще 86 летнюю маму из Харькова. Тоже ехать не хотела
Я свою в начале войны забрала, и ее так мотало психически, что в мае 22го проводила обратно. Теперь приезжает периодически, уже боюсь сильно настаивать...некоторые тревоги переживают легче, чем чужой дом((
1 5
ЖенаАйтишнеГа 02 апреля в 00:33
Не знаю может я не права,мне кажется через пару месяцев в Одессе только все начнется,сама с Одессы,тоже думаем если что выезжать но позже.
Моему папе 86 лет,он категорически не хочет никуда ехать.
8 2
А_я_ЛОЖУ! 02 апреля в 00:34
Чем помогут эти 2 месяца?
Дюйм оф о4ка 02 апреля в 00:36
хорошего варианта, скорее всего, нет(
Тримбулька 02 апреля в 00:43
Ответ дляфрау Гітта
Переживаю конечно.Никто не знает как лучше .Но насильно ,это правильно ?
Что значит насильно? Никто не имеет права распоряжаться чужой жизнью. это их решение, и надо принимать его.
Мао_Мяо 02 апреля в 00:43
Сама в такой ситуации,только в Запорожье старики,приеду,посмотрю на них,никуда они не поедут,если только бойня,как в Мариуполе.Это та ситуация,когда родные стены помогают и дают силу жить.
Та не реву я 02 апреля в 00:44
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не знаю может я не права,мне кажется через пару месяцев в Одессе только все начнется,сама с Одессы,тоже думаем если что выезжать но позже.
Моему папе 86 лет,он категорически не хочет никуда ехать.
Вы мне напомнили этот комикс
1 3 1
как тебе такое илон маск 02 апреля в 01:04
Ответ дляТа не реву я
Я свою в начале войны забрала, и ее так мотало психически, что в мае 22го проводила обратно. Теперь приезжает периодически, уже боюсь сильно настаивать...некоторые тревоги переживают легче, чем чужой дом((
Моя мама с нами живёт..назад не планирует до окончания войны. Уже привыкла ..хочет домой , но в войну не поедет. Знакомая обратно в Харьков вернулась прошлым летом , то теперь обратно хочет. Моя так и говорит зачем она вернулась. Стюидела бы ждала окончания и детям спокойно
Красота неземная 02 апреля в 01:18
а смысл в паре месяцев? думаете, что летом будут меньше бомбить?
Рекламама 02 апреля в 01:41
Моя мама ехать не хотела, я ее силой почти забрала. Сейчас она со мной рядом, назад не хочет, очень благодарна что я ее тогда уговорила