20 апреля в 15:31

Вкрали тюльпани з клумби. Так неприємно на душі

Це я просто пожалітися. Так неприємно на душі. Хтось вирвав з клумби сортові тюльпани, які лише починали розквітати. Кілька років тому ми з чоловіком розбили в загальному дворі клумбу, замовили троянди, лаванду, інші квіти. Зробили столика і лавочки, щоб там можна було посидіти, кави попити. І ми, і сусіди часто так робили влітку. Щороку замовляла сортові тюльпани, з нетерпінням чекала, коли розквітнуть, щоб подивитися, який же він - цей новий сорт. І ось вчора вранці виходжу, а чотири сорти по три тюльпани зникли. На душі, мов коти шкрябають. Ну навіщо таке робити? І я розумію, що це хтось зробив, хто близько живе .
показать весь текст
38 10
Фляшунька 20 апреля в 15:42
Ответ дляпані Солоха
дети скорее всего...
У нас часто в местной группе видео с камер выкладывают. То самшит, то сирень выдрали. То цветы с корнями. И это ВСЕГДА не дети. Или тётки почтенного возраста или мужики, которые еле на ногах стоят, но хотят порадовать свою самку)))
9 2 1
Мама фіфті цента 20 апреля в 15:43
Ответ дляКукусикиииииии
Уроды, автор, увы, нельзя у нас под домом такое садить, выкопают все, купите дачку, чтоб не расстраиваться так. Сорри, но люди у нас сволочи
Да , в ’общагах’ дело неблагодарное клумбочки разводить (((. Только в своём доме /на даче , ограждённое и то гады шарятся в отсутствие хозяев.
Барбітта 20 апреля в 15:43
Ответ дляЦибулька зла
Сочувствую. Полно выходцев с раши, это их национальный признак воровать
Шо за бред, у нас быдла полно
6 1
Амбасадор щастя 20 апреля в 15:43
Вот и мама во дворе хрущевки на дарнице садила клумбу. Все выдрали и выкопали.
Ну если люди быдло, то сажать только за двухметровым забором можно и то не факт, что соседи не залезут, когда увидят, что вы уехали.
Безпорадна Кроко 20 апреля в 15:43
Ответ дляПиши-пропало
Вирвали з цибулинами. Тюльпани ще навіть повністю і не розквітли
Пидарасы.

Мама сделала себе маленький садик напротив окна позади дома, балкон выходит на тыльную сторону дома, там гаражи. Мы все перекопали, она посади тоже тюльпаны, нарциссы, мы камни повыносили, побелили бардюр. То какой-то придурок прям по белым камням ходил (ему прикольно было), то самшит украли, то сосед цветы рвал - один недорвал, так и оставил. Причем сосед, который с ней здоровается и живет в том же доме.

Какая-то бедная черта - портить общественное пространство.
автор Пиши-пропало 20 апреля в 15:43
Ответ дляa.ostroverh
У родителей так под окнами(((
То выберут, то выкопают
Мама каждый раз расстраивается сильно((( в этом году крокус жёлтые, прямо видно что лопатой сняли.
В прошлом году тётка в наглую просто с сенатором пришла, стоит розы режет
Мои ей с балкона ’а не офигели ли вы’
Ответ потрясающий своей простотой, ’я может дома букет хочу’
Ну вот что в голове у таких дебилов я хз

Перед домом сад старый( пару лет назад обновила саденцами. За две ночи штук шесть просто ищезло. Кому-то нужнее((
От чомусь за рослини так образливо і неприємно. В мене одного разу гаманця вкрали, і то мені так неприємно не було
Мюллерная 20 апреля в 15:44
Я лично соседа поймала который вырезал под корень куст гортензии на клумбе возле дома, потому что мешал его жене парковать свое корыто, ей надо там ходить. И она еще рот на меня открыла и теперь рожу воротит. Еще и нагло заявила что не ваше, а общее, поэтому у нее есть права. Права все изуродовать и ничего.. Всех все устраивает, а вы говорите тюльпаны.. Это даже не продать выкопали, а просто потому что им мешало. Вот такие соседи.
Конотопська відьма 20 апреля в 15:44
Ответ дляПиши-пропало
В мене батьки в селі живуть. Я вже й там троянд насаджала. Хотіла ще, щоб і в дворі гарно було. Чоловік заспокоює , каже, щоб не кидала це заняття, бо він знає, як я це люблю. Замовим відеокамеру відразу))))) я сміюся, кажу, «камеру на квіти в дворі». Каже, будеш неподалік машину ставити, щоб відразу і її було видно.
Автор, вибачте, що не по темі. Це ви тюльпани після вигонки купляєте? Вони потім цвітуть?
Амбасадор щастя 20 апреля в 15:45
Ответ дляН@Диете
У нас правление закупило длинномеры, пересадили эти цветы в дорогие вазоны и поставили в холлах входной группы. Ну чтобы было как в лучших домах Лондона и Парижа. Недавно в домовом чате ’шановна Лариса Ивановна из 127 квартиры, поставьте вазон, который вы украли, на место’. По камерам ее вычислили. Стыдуха какая.
Вот тварь прости Господи.
Фляшунька 20 апреля в 15:47
Ответ дляАмбасадор щастя
Вот и мама во дворе хрущевки на дарнице садила клумбу. Все выдрали и выкопали.
Ну если люди быдло, то сажать только за двухметровым забором можно и то не факт, что соседи не залезут, когда увидят, что вы уехали.
Я в доме жила, за двором впритык вишня росла) постоянно кто-то с мисочкой приходил набрать вишни, и это даже не соседи 🤣 стою напротив, в окно смотрю... Ну хоть спроси, а может я против. Не, смотрит на меня и дёргает)) ну на здоровье. Но всегда это удивляло.
Українська Мрія 20 апреля в 15:47
Ответ дляЦибулька зла
Сочувствую. Полно выходцев с раши, это их национальный признак воровать
1 1
Жинси на дитину 20 апреля в 15:47
Ответ дляПиши-пропало
Вирвали з цибулинами. Тюльпани ще навіть повністю і не розквітли
Соседские огородницы-завистницы
Летюча помилка 20 апреля в 15:48
Ответ дляКили и Манджаро
Их же специально подрезают, стают пышнее
Только недавно читала по этому поводу
Ну это мы, жители решим когда их подрезать, а не левые тетки, которые ломают ветки
Жинси на дитину 20 апреля в 15:48
Ответ дляН@Диете
У нас правление закупило длинномеры, пересадили эти цветы в дорогие вазоны и поставили в холлах входной группы. Ну чтобы было как в лучших домах Лондона и Парижа. Недавно в домовом чате ’шановна Лариса Ивановна из 127 квартиры, поставьте вазон, который вы украли, на место’. По камерам ее вычислили. Стыдуха какая.
Позорище конечно
Море_море_я_скучаю 20 апреля в 15:49
Это автор те нехватчики которые бегают выламывают сирень которую не они садили и орут что выламывая ветки как попало , они ей цвести помогают 🤦‍♀️…
У нас во дворе пионы с корнем эти же несчастья выкопали , на могиле туи тоже .
Да и вот эти существа среди нас (((
4 2
автор Пиши-пропало 20 апреля в 15:50
Ответ дляКонотопська відьма
Автор, вибачте, що не по темі. Це ви тюльпани після вигонки купляєте? Вони потім цвітуть?
Замовляю на різних сайтах у першій репродукції. Наступного року вони вже не такі, хоча я вчасно викопую, перемішую, вношу добрива під час росту цибулин. Один сорт у Добропарку мені так сподобався, що я навіть писала їм у чат , просила назвати сорт, бо саме той сорт вони не продавали, коли я була на нкскурсії.
Радуга-дуга 20 апреля в 15:50
Ответ дляКукусикиииииии
Уроды, автор, увы, нельзя у нас под домом такое садить, выкопают все, купите дачку, чтоб не расстраиваться так. Сорри, но люди у нас сволочи
В мене є дача.
Все що не вкрали, просто повиривали і покидали на клумбі.
Блиск думки 20 апреля в 15:50
Ответ дляa.ostroverh
У родителей так под окнами(((
То выберут, то выкопают
Мама каждый раз расстраивается сильно((( в этом году крокус жёлтые, прямо видно что лопатой сняли.
В прошлом году тётка в наглую просто с сенатором пришла, стоит розы режет
Мои ей с балкона ’а не офигели ли вы’
Ответ потрясающий своей простотой, ’я может дома букет хочу’
Ну вот что в голове у таких дебилов я хз

Перед домом сад старый( пару лет назад обновила саденцами. За две ночи штук шесть просто ищезло. Кому-то нужнее((
У мене теж крокуси повисмикували. При чому ще й якось так неакуратно, половина цибулин розхристані просто поруч валялося. Таке враження, що навіть не скільки собі намагалися вкрасти, скільки просто знищити.
Проня_Прокоповна 20 апреля в 15:51
такі в нас люди, так завжди було, все крадуть, в нас лавки та урни з парків зникають, за квіти не дивуюсь, навіть дерева умудряються викопувати
автор Пиши-пропало 20 апреля в 15:51
Ответ дляЖинси на дитину
Соседские огородницы-завистницы
Швидше за все так і є
Радуга-дуга 20 апреля в 15:56
Ответ дляa.ostroverh
У родителей так под окнами(((
То выберут, то выкопают
Мама каждый раз расстраивается сильно((( в этом году крокус жёлтые, прямо видно что лопатой сняли.
В прошлом году тётка в наглую просто с сенатором пришла, стоит розы режет
Мои ей с балкона ’а не офигели ли вы’
Ответ потрясающий своей простотой, ’я может дома букет хочу’
Ну вот что в голове у таких дебилов я хз

Перед домом сад старый( пару лет назад обновила саденцами. За две ночи штук шесть просто ищезло. Кому-то нужнее((
Я минулого року обробила хімією троянди і їх покрали. Потім бідкаються звідки в людей рак 🤷

Хто злий смайл поставив?
Обробила від хвороб!
2 1
Как нефиг делать 20 апреля в 15:53
Не приятно конечно. Но я давно поняла что ничего нельзя делать людям. У нас перед домом алея дубов, когда-то лесополоса была. Мы там для детей вешали кольца и тарзанку. Несколько лет. Детей гуляло море. И каждый год кто-то тырил верёвку , трос. Делать уже надоело, покупать, заразить на 5 метров чтоб новую повесить...
a.ostroverh 20 апреля в 15:53
Ответ дляФляшунька
Я в доме жила, за двором впритык вишня росла) постоянно кто-то с мисочкой приходил набрать вишни, и это даже не соседи 🤣 стою напротив, в окно смотрю... Ну хоть спроси, а может я против. Не, смотрит на меня и дёргает)) ну на здоровье. Но всегда это удивляло.
А яблони трусить?)
Дед в 55 году высадил сад, до своей смерти ухаживал за деревьями
Всегда подрезать, победить, листья сгребсти... пока были живы наши соседи его друзья, это почти субботник был)
Сейчас в жару там полно мамочек с детворой, в тени на поеде отлично

Но есть уникумы) утром трудятся деревья)))
Там тех яблок уже мизер совсем, деревья старые, практически не родят. Замкнутый круг какой-то
Садишь, выкапывают
Хоть каштанами засади((
ЗаведУющая 20 апреля в 15:53
Ответ дляКукусикиииииии
Уроды, автор, увы, нельзя у нас под домом такое садить, выкопают все, купите дачку, чтоб не расстраиваться так. Сорри, но люди у нас сволочи
мне вот интересно, эти варвары сейчас в германиях/польшах тоже цветы с клумб в городе воруют?
там вообще заборов нет
a.ostroverh 20 апреля в 15:54
Ответ дляКили и Манджаро
Их же специально подрезают, стают пышнее
Только недавно читала по этому поводу
Осенью, никак не весной
Кукусикиииииии 20 апреля в 15:54
Ответ дляПиши-пропало
В мене батьки в селі живуть. Я вже й там троянд насаджала. Хотіла ще, щоб і в дворі гарно було. Чоловік заспокоює , каже, щоб не кидала це заняття, бо він знає, як я це люблю. Замовим відеокамеру відразу))))) я сміюся, кажу, «камеру на квіти в дворі». Каже, будеш неподалік машину ставити, щоб відразу і її було видно.
Автор, даже не парьтесь, все равно все раскрадут, вот честно, это не с нашими людьми, нет совести
2 1
Спішу - перекидаюсь 20 апреля в 15:57
Ответ дляЛетюча помилка
Ой, меня такое тоже расстраивает(((
Вчера гнала тетку от сирени под домом, внаглую пошла ломать, еще и огрызалась вслед
Сирень когда ломают она больше цветет на следующий год и пышнее становится
4 1
Zelenkа 20 апреля в 15:55
Ответ дляЗаведУющая
мне вот интересно, эти варвары сейчас в германиях/польшах тоже цветы с клумб в городе воруют?
там вообще заборов нет
Тікайте 🤣
ЗаведУющая 20 апреля в 15:55
Ответ дляКили и Манджаро
Их же специально подрезают, стают пышнее
Только недавно читала по этому поводу
подрезают
секатором
когда отцвело все, а не ветки ломают по пол-дерева
12 1
Фенте Фря 20 апреля в 15:57
Ответ дляЛюблю пиво
Яка ж краса!😍 може підлітки якісь, ну хто не шкодив( дуже шкода ваших квітів і праці, але ви велика молодець ❤️ нехай такого більш не повториться і це буде найсумніша новина у вашому житті 🙏
Повториться , і в мене мама так пару разів по переживала і забила. Посадила кущі троянд, до речі дуже гарно