20 апреля в 15:31

Вкрали тюльпани з клумби. Так неприємно на душі

Це я просто пожалітися. Так неприємно на душі. Хтось вирвав з клумби сортові тюльпани, які лише починали розквітати. Кілька років тому ми з чоловіком розбили в загальному дворі клумбу, замовили троянди, лаванду, інші квіти. Зробили столика і лавочки, щоб там можна було посидіти, кави попити. І ми, і сусіди часто так робили влітку. Щороку замовляла сортові тюльпани, з нетерпінням чекала, коли розквітнуть, щоб подивитися, який же він - цей новий сорт. І ось вчора вранці виходжу, а чотири сорти по три тюльпани зникли. На душі, мов коти шкрябають. Ну навіщо таке робити? І я розумію, що це хтось зробив, хто близько живе .
показать весь текст
38 10
Послушная 20 апреля в 16:49
Сейчас и с могил на кладбище интересные цветы выкапывают(
Киевская обл.
Петриківна 20 апреля в 16:54
Ответ дляПослушная
Сейчас и с могил на кладбище интересные цветы выкапывают(
Киевская обл.
Ну то 💯 алкаши на продажу. Ну и бабки возможно, они верят что украденное лучше растёт
Петриківна 20 апреля в 16:56
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
У мене батько в селі восени біля двору посадив деревовидний піон. А нещодавно застукав сусіда, який викопував той піон. Прийди, попроси, батько дасть, ніт же потрібно видрати, а він зараз навряд чи і прийметься.
Интересно это идея соседа или его половинки. Или хозяйнуватий и всё в дом тянет, что не приколочено.
Послушная 20 апреля в 16:59
Ответ дляПетриківна
Ну то 💯 алкаши на продажу. Ну и бабки возможно, они верят что украденное лучше растёт
’Уходя с аэродрома - не забудь для дома’ это пипец.
И хочется сделать красиво, не наездишься на то кладбище работать, так нет, кому-то больше надо.
Кондуктор троллейбуса 20 апреля в 17:05
Ответ дляКили и Манджаро
Их же специально подрезают, стают пышнее
Только недавно читала по этому поводу
сирень подрезают после цветения. и чтоб она была пышнее на след. год, срезают только соцветия, т.к. рядом закладываются цветочные почки на след.год
Кондуктор троллейбуса 20 апреля в 17:10
Ответ дляПиши-пропало
В мене батьки в селі живуть. Я вже й там троянд насаджала. Хотіла ще, щоб і в дворі гарно було. Чоловік заспокоює , каже, щоб не кидала це заняття, бо він знає, як я це люблю. Замовим відеокамеру відразу))))) я сміюся, кажу, «камеру на квіти в дворі». Каже, будеш неподалік машину ставити, щоб відразу і її було видно.
так можно видеорегистратор на машину и парковать напротив клумбы
vikohka 20 апреля в 17:15
Ответ дляЛетюча помилка
Ой, меня такое тоже расстраивает(((
Вчера гнала тетку от сирени под домом, внаглую пошла ломать, еще и огрызалась вслед
так сирeнь нужно ломать.
Летюча помилка 20 апреля в 17:16
Ответ дляvikohka
так сирeнь нужно ломать.
У себя в огороде ломайте когда хотите, ходить по чужим дворам и ломать не надо. Мы сами решим когда ее ломать, не весной явно
4 1
vikohka 20 апреля в 17:21
Ответ дляКукусикиииииии
Уроды, автор, увы, нельзя у нас под домом такое садить, выкопают все, купите дачку, чтоб не расстраиваться так. Сорри, но люди у нас сволочи
а как дачка помeшаeт выкапываниям? у нас и на дачe выдирают и собирают всe.
Кукусикиииииии 20 апреля в 17:22
Ответ дляvikohka
а как дачка помeшаeт выкапываниям? у нас и на дачe выдирают и собирают всe.
Разные дачи
Кондуктор троллейбуса 20 апреля в 17:23
Ответ дляКонотопська відьма
Автор, вибачте, що не по темі. Це ви тюльпани після вигонки купляєте? Вони потім цвітуть?
если вы хотите цветение сразу, то не берите после выгонки. когда тюльпан цветет, то срезают либо цветок, либо максимум цветок со стеблем, оставляя листья, луковица не истощается в таком случае. в выгоночных тюльпанах срезают все.

https://www.instagram.com/reel/Cr1KYilsW9i/

https://www.instagram.com/reel/CrysctqsK8n/

https://www.instagram.com/reel/CMr0htKphsL/
vikohka 20 апреля в 17:46
Ответ дляЕлькиПальки
Я бы те ваши столики и лавочки порубала бы .. Сидят алконавты до утра, жрут бухло и орут как ненормальные. Вот кому вы хорошо делаете теми столиками?
То вам видать привет от недовольного соседа
у вас нeт комeндантского часа? полиция?
vikohka 20 апреля в 17:55
Ответ дляЛетюча помилка
У себя в огороде ломайте когда хотите, ходить по чужим дворам и ломать не надо. Мы сами решим когда ее ломать, не весной явно
таким злобным людям, как вы- это как карма.
vikohka 20 апреля в 17:56
Ответ дляКукусикиииииии
Разные дачи
чeм?
Летюча помилка 20 апреля в 18:11
Ответ дляvikohka
таким злобным людям, как вы- это как карма.
В чем моя злоба, что я запрещаю воровать сирень в своем дворе?
Нічна ненажера 20 апреля в 18:55
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Сирень когда ломают она больше цветет на следующий год и пышнее становится
Сирень не ломают. А подрезают сектором после цветения. Вы бы хоть погуглили, прежде чем бабкины сказки рассказывать
1 1 1
Бодіпозітівна 20 апреля в 19:01
Ответ дляЩось не спиться
Так это ещё с СССР тянется, у нас под домом мой дед развел шикарные розы, фруктовые деревья посадил, и тюльпаны и нарциссы правда обыкновенные, и каждый считал, что можно выкопать, некоторые спрашивали модно ли себе взять, дед все покупал, как и землю самосвалами , что б ро до хорошо, меня не удивляет,
Не, это не с СССР, это с царской расии.
Морковку дай 20 апреля в 20:39
Ответ дляПиши-пропало
Вирвали з цибулинами
сочувствую.
У вас было очень красиво.
У нас народ такой.((
У меня на даче воровали и плоды, и цветы с корнем.
Перед войной отнесла цветы в церковь, так мне садовник сказал - не надо очень красивые, как повадятся воровать, так не отвадишь.
Нам простые, те, что у всех есть, чтобы не воровали.
Вот так.(
Морковку дай 20 апреля в 20:40
Ответ дляЛетюча помилка
Ой, меня такое тоже расстраивает(((
Вчера гнала тетку от сирени под домом, внаглую пошла ломать, еще и огрызалась вслед
сирень надо ломать, ей полезно.
Надо обрезать все цветущие соцветия.
3 1
Летюча помилка 20 апреля в 20:41
Ответ дляМорковку дай
сирень надо ломать, ей полезно.
Надо обрезать все цветущие соцветия.
У себя дома пусть ломают, а не в чужом саду. Не надо воровство прикрывать
Морковку дай 20 апреля в 20:47
Ответ дляПиши-пропало
Вирвали з цибулинами. Тюльпани ще навіть повністю і не розквітли
я у дома , на общей территории, посадила розочку, дома ей было плохо, листья облетели.
Причем выбрали место так, чтобы ее не было сильно видно.
Пока была лысая, сидела, только начала листьями покрываться, утром выхожу - только ямка.
Кто то себе приглядел из своих.
Морковку дай 20 апреля в 20:47
Ответ дляЛетюча помилка
У себя дома пусть ломают, а не в чужом саду. Не надо воровство прикрывать
Извините, не хотела вас обидеть, просто воспоминание детства.
Раньше, в моем детстве, у нас у каждого подьезда была разная сирень. Мы на экзамены ходили и собирали букеты детьми. Обменивались - вам нашу, нам вашу.
То что оставалось - каждый год обрезали.
Я смотрю на сирень с засохшими соцветиями и мне ее жалко. Все надо обломать или обрезать, иначе не будет цвести на следующий год
Морковку дай 20 апреля в 20:51
Ответ дляКонотопська відьма
Автор, вибачте, що не по темі. Це ви тюльпани після вигонки купляєте? Вони потім цвітуть?
после выгонки можно брать, но они не в первый год будут цвести красиво, а позже. Я все сохраняю и высаживаю.
Даже свои луковичные после цветения дома высаживаю в грунт потом.
Морковку дай 20 апреля в 20:58
Ответ дляПослушная
Сейчас и с могил на кладбище интересные цветы выкапывают(
Киевская обл.
да, мы с мамой у папы на могиле сажали цветы.
Мама посадила розочки, их выбросила соседка, ей не нравились те люди, которые принесли эти цветы, мама спросила, и забрала.
Они на след год такие красивые были, мама ухаживала за ними.
Потом приходим - оба куста нет.
Только ямки.
И это Киев.
Морковку дай 20 апреля в 21:01
Ответ дляКукусикиииииии
Уроды, автор, увы, нельзя у нас под домом такое садить, выкопают все, купите дачку, чтоб не расстраиваться так. Сорри, но люди у нас сволочи
на даче воруют так же или еще круче.
Выход только сажать что то обыденное.
Простое.
Конотопська відьма 20 апреля в 22:02
Ответ дляМорковку дай
после выгонки можно брать, но они не в первый год будут цвести красиво, а позже. Я все сохраняю и высаживаю.
Даже свои луковичные после цветения дома высаживаю в грунт потом.
Дякую!
Бубль Гум) 20 апреля в 23:19
Ответ дляПиши-пропало
Вирвали з цибулинами
Я вам больше скажу, мы купили на рынке цветы и высадили их на кладбище вокруг могилок родных. А их родственники из близлежащего села пришли их выкопали и посадили возле своей хаты. А на кладбище взамен своих ’петушков’ натыкали дикорастущих.
Мы были в шоке, а они нам: ашотакова, мы ж взамен другие посадили?
2 1