23 апреля в 09:39

Я в безвыходной ситуации. Отчаяние

Я сделала большую ошибку - родила ребенка от европейца .
Почему я не включила Мозги, почему не подумала на несколько шагов вперед? …
Теперь он грозится забрать дочку . А меня ничего не держит в Европе , хочу в Украину , но не могу завезти ребенка , нету разрешения от него . Паспорта он сжег .
Возможно кто то знает какие могут быть легальные способы ? Буду очень благодарна . И прошу не повторяйте моих ошибок
показать весь текст
Любви вам! 23 апреля в 09:55
Ответ дляКотомафия
Советчицы вообще не в теме судя по многим комментариям выше.
Необходимо идти, для начала, к адвокату на консультацию. Но 99%, что ребенка не разрешат вывезти из страны.
Развод - пожалуйста, согласно законов.
Короче ситуация у автора, ппц
Стефанія 23 апреля в 09:56
Ответ для60 метрів сметани
Не зробила . І вже не можу зробити
Ну треба було з самого початку думати.
Їжак в панчохах 23 апреля в 09:57
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нельзя троллить, не подготовившись к теме. В консульстве сделают загран и без папки.
Если ребенок гражданин другой страны, то не сделают без разрешения отца ей загран и не разрешат выезд
5 1
Котомафия 23 апреля в 09:57
Ответ дляРусланка з гілки
Двойное оно только после 18,а сейчас эта справка говорит о том,что ребенок имеет право на это гражданство
Ребенок имеет гражданство страны ЕС как я поняла, Автор не пишет какой конкретно. Все. Он гражданин этой страны и все решают законы этой страны. Мать - гражданин другой страны и имеет право на пмж в этой стране до 18-летия ребенка как минимум. Но не вывозить его за пределы страны и тем более нелегально
ДаЗдраПерма 23 апреля в 09:58
Ответ дляЛюбви вам!
Короче ситуация у автора, ппц
Если бы автору тут не подсказывали, она бы уже спалилась. Но тут же добрые женщины. Щас нарисуют более менее правдоподобную историю сами и потом будут ее обсуждать. Даже уже без автора, потому что автор дупля не остреливает, как выруливать сюжет после того как румын сжег паспорта...
18 5 3
Нульовий сантиметр 23 апреля в 09:59
Ответ дляМЧСница
Паспорта восстановить нельзя?
Ребёнку наверное нет, потому что при новом паспорте нужны мать и отец для оформления
Їжак в панчохах 23 апреля в 09:59
Ответ дляДаЗдраПерма
Третья серия саги о Европе и беженцах.
Первая серия была о терзаниях оставшейся тут и друзьях, которые все уехали.
Вторая серия была про ребенка, которого привезли в Украину, а он рвется назад в Европу. И вот третья - родила от европейца.
Что будет в четвертой? Усыновила в лагере для беженцев 18-летнего сирийца и теперь боюсь везти его в Житомир, потому что его снимут в нацгвардию прямо на границе?
Причем тут беженцы вообще?
Ребенку 6 лет, автор там живет минимум лет 7-8
Русланка з гілки 23 апреля в 10:00
Ответ дляДаЗдраПерма
Если бы автору тут не подсказывали, она бы уже спалилась. Но тут же добрые женщины. Щас нарисуют более менее правдоподобную историю сами и потом будут ее обсуждать. Даже уже без автора, потому что автор дупля не остреливает, как выруливать сюжет после того как румын сжег паспорта...
Уже оказалось что не сжег,а автор изначально не сделала ребенку украинские документы
А 6 лет он был хорошим папой?)
6 3 2
Їжак в панчохах 23 апреля в 10:00
Ответ дляТАЗератти
Вам не кажется странным, что автор 6 лет жила в этой стране, и вдруг, в войну - ей срочно стало нужно в Украину?
С таким недомужем я бы тоже хотела уехать в военную Украину
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 апреля в 10:00
Ответ для60 метрів сметани
У меня есть Украинский паспорт . Я по нему смогу выехать . А у ребенка нету документов , кроме свидетельства о рождении . Нужен загран паспорт , а без папы его не сделают
Так а какие паспорта он сжег ?
Сокодавка ще та 23 апреля в 10:01
Ответ для60 метрів сметани
Их нету . Он сказал что сжег
кого нету, полиции в стране нет? Вы в Сомали живете что ли?
5 1
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 апреля в 10:01
Ответ для60 метрів сметани
Их нету . Он сказал что сжег
3 поста тому назад паспорт у вас был ...
OLVIK13 23 апреля в 10:03
Обратитесь в городе в группу помощи жертвам домашнего насилия,вам надо в Шелтер,муж явно неадекват
5 1
ТАЗератти 23 апреля в 10:03
Ответ дляЇжак в панчохах
С таким недомужем я бы тоже хотела уехать в военную Украину
Именно в военную Украину? Развестись и уехать по стране - не вариант?
Только хардкор?)
На самом деле, если бы автор, муж и ребёнок автора действительно существовали- я на месте мужа тоже забрала ребёнка после сообщения об отъезде в воюющую страну.
Это бы говорило только о том, что мужчина адекватен, в отличие от женщины
ДаЗдраПерма 23 апреля в 10:03
Ответ дляРусланка з гілки
Уже оказалось что не сжег,а автор изначально не сделала ребенку украинские документы
А 6 лет он был хорошим папой?)
Не давите на автора. После картошки фри и грязных трусов надо выступить с не менее захватывающим продолжением. Дайте ей время подготовиться!
Ниф_ниф 23 апреля в 10:03
Никак не вывезти ребенка. Вчера в очереди на пешем переходе аналогичная ситуация была: молода пара, муж и жена, он гражданин Словакии, она гражданка Украины, ребенку 1 месяц. Втроём не смогли перейти границу, словаки не выпустили по причине отсутствия заграна у ребенка. Им пришлось оставить ребенка бабушке, переходили вдвоем.
1 1
OLVIK13 23 апреля в 10:05
Ответ дляНічний дожор
Батько дитини ще й псих чи соціопат.
Ось так, авторе, буває, коли женешся за красивим життям в омріяних Європах.
Тепер відпрацьовуйте вашу неумність. Хоч заради дитини.
Вы такой же токс,как ее муж
Їжак в панчохах 23 апреля в 10:05
На вашем месте я бы осталась в той стране хотя бы до совершеннолетия ребенка и доказала в суде, что отец не будет должным образом заботиться о ней.
Если у дочки гражданство ЕС, то не стала бы менять его на гражданство Украины, вы сейчас на эмоциях и не понимаете какие перспективы дает ей европейский паспорт.
В Украине будущее для детей очень сомнительное, даже нет нормального обучения в школах, последствия войны будут заметны в социуме лет через 10 и это будет катастрофа
10 8
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 апреля в 10:05
Ответ дляКотомафия
Ребенок имеет гражданство страны ЕС как я поняла, Автор не пишет какой конкретно. Все. Он гражданин этой страны и все решают законы этой страны. Мать - гражданин другой страны и имеет право на пмж в этой стране до 18-летия ребенка как минимум. Но не вывозить его за пределы страны и тем более нелегально
Там почти Франция - Румыния .
20 1
Їжак в панчохах 23 апреля в 10:06
Ответ дляТАЗератти
Именно в военную Украину? Развестись и уехать по стране - не вариант?
Только хардкор?)
На самом деле, если бы автор, муж и ребёнок автора действительно существовали- я на месте мужа тоже забрала ребёнка после сообщения об отъезде в воюющую страну.
Это бы говорило только о том, что мужчина адекватен, в отличие от женщины
Если она не работает сейчас и живет у мужа, то переезжать ей некуда и не на что
ТАЗератти 23 апреля в 10:06
Ответ дляOLVIK13
Вы такой же токс,как ее муж
Токс муж который не даёт вывезти ребёнка в страну с войной? Вы сертезно сейчас?
Предполагаемый ребенок родился во Франции, всю свою жизнь там прожил, ходит в школу - и тут срочно маме нужно этого ребенка в войну отвезти.
Это муж ’токс’?)
ТАЗератти 23 апреля в 10:07
Ответ дляЇжак в панчохах
Если она не работает сейчас и живет у мужа, то переезжать ей некуда и не на что
А в Украину она за что поедет?
Мамзелькіна 23 апреля в 10:07
Ответ дляГрамотний хвіст
Що може бути більшою помилкою, ніж везти дитину в Україну?
Вы базанули в одном предложении. Это 100%
Нічний дожор 23 апреля в 10:07
Ответ дляOLVIK13
Вы такой же токс,как ее муж
Авторка зі мною цілком погодилась. Токс так токс.
ТАЗератти 23 апреля в 10:08
Ответ дляЇжак в панчохах
Если она не работает сейчас и живет у мужа, то переезжать ей некуда и не на что
Т е через 6 лет после жизни во Франции - у неё перспективы в Украине лучше с работой сейчас?)
Сокодавка ще та 23 апреля в 10:08
Ответ дляЇжак в панчохах
На вашем месте я бы осталась в той стране хотя бы до совершеннолетия ребенка и доказала в суде, что отец не будет должным образом заботиться о ней.
Если у дочки гражданство ЕС, то не стала бы менять его на гражданство Украины, вы сейчас на эмоциях и не понимаете какие перспективы дает ей европейский паспорт.
В Украине будущее для детей очень сомнительное, даже нет нормального обучения в школах, последствия войны будут заметны в социуме лет через 10 и это будет катастрофа
ой да ладно прям катастрофа. дети и раньше в школах не особо-то учились, прогуливали как могли, в вузы поступали за взятки и сессии сдавали за взятки, и ничего, страна как-то жила. если Вы именно про последствия онлайн-обучения, то не нагнетайте, ничего критичного не случилось
7_кг_рыбы 23 апреля в 10:09
Это у творческого коллектива ’аниматоров’ советчицы один из литературных приемов)) Игра в тупого тролля. Максимально валяем дурочку, народ десять страниц в истерике какой тупой тролль, аниматоры вроде при деле и уже 94 гривны заработали только с этой темы))
9 1
ВсеЧетко 23 апреля в 10:09
Попробуйте помириться и скажите,что вместе с ним хотите поехать в гости к родным на неделю,раз он не отпускает.А потом откажетесь ехать назад.
OLVIK13 23 апреля в 10:09
Ответ дляТАЗератти
Токс муж который не даёт вывезти ребёнка в страну с войной? Вы сертезно сейчас?
Предполагаемый ребенок родился во Франции, всю свою жизнь там прожил, ходит в школу - и тут срочно маме нужно этого ребенка в войну отвезти.
Это муж ’токс’?)
Да,серьезно,токс увозит ребенка,чтоб манипулировать женой,жгет паспорта,в полиции он расскажет,что она шлюха и алкоголичка,чтоб ее лишили прав.На самом деле,это очень распространенная ситуация,есть много информации в группе на фб Стоп:абьюзер,психопат
Ms. Похвала 23 апреля в 10:10
Ответ дляТАЗератти
Т е через 6 лет после жизни во Франции - у неё перспективы в Украине лучше с работой сейчас?)
откуда уже Франция нарисовалась?