25 апреля в 12:46

Родственники не дают жизни.

Тема сложная. Постараюсь описать вкратце. Понимаю, что тут в основной контингент женщины 40-60 лет, но все таки посмотрите на ситуацию под разными углами.

Все началось после развода с мужем. Родственники стали ездить часто в «гости», якобы помочь с ребенком, но по факту ребенок на мне. Занимаются своими делами, типа приготовить что-то на кухне и тп. Морозильная камера уже доверху забита не моими продуктами, на столько, что мне свои уже некуда девать. Объяснить это просто - у них очень дорогой газ. Ладно, мне не жалко. Но это же как-то согласовывать нужно? За ком услуги они оплачивают (часть, то, что используют, например). Но дело же не в деньгах вовсе!! А в том, что для меня это ужасный дискомфорт, никто не предупреждает заранее, иногда это занимает целый день. Мне же тоже готовить себе нужно, я когда это делать должна? Кухня и так очень маленькая, там и одному тесно. Могут не предупредить о своем визите и открыть дверь своими ключами, например. Я сразу отвечу на вопросы, чтобы они не возникали в процессе. Квартира покойного деда, оформлена на родителей, но после замужества мы с мужем переехали сюда. Естественно все коммунальные платежи на нас и тп. После развода началось вот такое. На любые мои замечания - ну так иди снимай, если это не устраивает. Я бы с радостью, но! Во первых, почему я должна это делать, если фактически дед оставлял квартиру для внучки (то есть для меня), но дарственную оформил на взрослого, естественно (мне было на тот момент 14 лет). Ну и во вторых у меня младенец, и сейчас физически не могу выйти на работу. Обеспечивает частично бывший муж, частично зарабатываю сама (онлайн пока что, на пол ставки). Я понимаю что со стороны закона, я ничего как бы не могу доказать, да и не буду. Но разве я о многом прошу? Или много требую? Почему так сложно уважать личные границы и согласовывать подобные вещи со мной? Типа как приехать на целый день и так далее. Может у меня свои планы да и вообще своя личная жизнь! Мне, на минуточку, 30 лет. И я устала от вечного контроля и постоянных нравоучений. Да это в конце концов моя жизнь. За помощью к ним я не обращаюсь в принципе. Как мне объяснить им, чтобы отстали с этой гиперопекой и прекратили это бесконечное вмешательство в мою жизнь??

Варианты по типу сменить замки я не рассматриваю. Не в моих интересах сейчас разругаться в пух и прах, потому что на аренду я то деньги найди, но будем есть один хлеб. Короче, думаю ясно. Нужны какие-то адекватные методы решения проблемы, если это в принципе возможно
показать весь текст
Печальки.нет 25 апреля в 17:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а в чем проблема? я например без проблем развелась когда моему ребенку было 4 месяца отроду.
Ну, у вас вообще уникальная семья и уникальные ситуации сплошь и рядом. Как там пачка творога на пятерых? Нормально под суши зашла?
ЧупакабраЗеБест 25 апреля в 17:52
Ответ дляПечальки.нет
Ну, у вас вообще уникальная семья и уникальные ситуации сплошь и рядом. Как там пачка творога на пятерых? Нормально под суши зашла?
все нормас, спасибо что спросили.
Секретница 25 апреля в 17:55
Странно,что родители вам не обьяснили,что чья кухня,того и правила в ваши 30. У меня дочь знает ету истину с детства, поетому живет на сьеме и отношения прекрасньіе
2 2 1
Замороженная селедка 25 апреля в 17:59
автор,единственный ваш вариант это менять личинку замка. и не открывать двери, когда родители приедут. подуются месяц-два, затем все наладится.
1 1
Сижуревувшоке 25 апреля в 18:09
Мне видится, что родители кормят дочь. А дочь просто неблагодарная. Куча продуктов в холодильнике, что плохого?
3 2
ТаПрямТам 25 апреля в 18:12
Ответ дляНеправдиша
Так стоп, но я же не приезжаю к ним в квартиру и не качаю там права? Хотя по документам она моя! Так почему они это делают?
Так у родителкй своих спросите :)
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:13
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Якщо ви знали що у вас такі прибахані родичі, нащо ви вкладали кошти в чуже житло?
Тепер знімайте у них, якщо домовитись вийде або терпіть.
что она вкладала?! она для себя делала ремонт -чтобы не жить в говне. Почему вы называете прибахаными людей которые дали дочке квартиру,чтобы жить,а не скитаться по съему?.
2 1
Сижуревувшоке 25 апреля в 18:14
Ответ дляТаПрямТам
Так у родителкй своих спросите :)
Они приезжают помочь дочери. Готовят. Оставляют продукты в холодильнике. Что плохого?
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:15
Ответ дляГонУрова дівка
Зараз вам токсичні баби понаписують, що це норма. Ні не норма. Просто по закону житло не ваше, а родичі - бидло.
получается и автор быдло)),она ведет себя так как будто ей все должны.
2 1
ТаПрямТам 25 апреля в 18:15
Ответ дляСижуревувшоке
Они приезжают помочь дочери. Готовят. Оставляют продукты в холодильнике. Что плохого?
А дочери этого не надо.
Все возможно 25 апреля в 18:15
Ответ дляНеправдиша
Я была бы рада, если бы это было всего лишь сочинение. А не реальность, в которой я живу
у вас есть документ о праве собственности? что-то плохо верится,что себя так ведет собственница недвиги...
Сижуревувшоке 25 апреля в 18:16
Ответ дляТаПрямТам
А дочери этого не надо.
А что ей надо?
ТаПрямТам 25 апреля в 18:17
Ответ дляСижуревувшоке
А что ей надо?
У автора спросите. Я тут при чем :)
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:20
капец,почитала комментарии- великовозрастное дите 30 лет,живет в квартире родителей и сидит их поливает грязью. Решило,что ей все должны. Не нравится так жить- меняйте свою жизнь и идите на съем! А не нойте -живет на всем готовом и еще недовольна.
5 4
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:23
Ответ дляГоловнаЯ
бабка переписала на вас, но дедка отдал родетелям. это как?
это ей приснилось)),бо решила,что ей все должны. Наверно родители в попу целовали-а теперь она выросла и решила и дальше права качать.
2 2
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:24
Ответ дляНе гоню
приходят как к себе домой - но по факту так и есть. Квартира вам не принадлежит - либо мириться, либо искать лучшую работу и снимать другую квартиру.
она не может это понять,хотя это лежит на поверхности.
2 1
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:26
Ответ дляСовбез
Причем тут контингент 40-60 лет?
Мне 49 лет и для меня неприемлемо такое беспардонное поведение кого-либо, включая родственников.
1. РТОМ говорите, что перевалочный пункт в вашей квартире закрыт.
2. Смена замков.
3. Идут в пешее эротическое путешествие на мужской половой орган.
И вопрос: а кто эти родственники то вообще?
это родители! А она живет в их квартире- не нравится- пусть ищет съем и жизнь наладится. Ух вы шустрая..в чужой квартире и замки менять))
2 1
Печальки.нет 25 апреля в 18:26
Ответ дляЧупакабраЗеБест
все нормас, спасибо что спросили.
А зачем попросили свою тему закрыть? Так хорошо сидели. По-домашнему. «Сушихуюши», работа работа, иди на Федота, принципиальная безработица
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:28
Ответ дляСекретница
Странно,что родители вам не обьяснили,что чья кухня,того и правила в ваши 30. У меня дочь знает ету истину с детства, поетому живет на сьеме и отношения прекрасньіе
девочка решила,что ей все должны
2 1
Пишу, не читаю 25 апреля в 18:30
Ответ дляНеправдиша
Я была бы рада, если бы это было всего лишь сочинение. А не реальность, в которой я живу
Ви всі поради тут прочитали, проаналізували. Що вирішили робити?
Тро Нью-Йорку 25 апреля в 18:32
Ответ дляСрочнокпсихологу
капец,почитала комментарии- великовозрастное дите 30 лет,живет в квартире родителей и сидит их поливает грязью. Решило,что ей все должны. Не нравится так жить- меняйте свою жизнь и идите на съем! А не нойте -живет на всем готовом и еще недовольна.
прежде чем обгаживать человека, действительно почитайте сначала
своё жильё у неё есть, там живут родители, мало ли как это получилось
автор была замужем, вложилась в ремонт квартиры, когда развелась, родители стали ходить к ней в любое время без предупреждения, готовить для себя, втискивать свои продукты в морозилку, поведение бесцеремонное
3 1
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:33
Ответ дляТро Нью-Йорку
прежде чем обгаживать человека, действительно почитайте сначала
своё жильё у неё есть, там живут родители, мало ли как это получилось
автор была замужем, вложилась в ремонт квартиры, когда развелась, родители стали ходить к ней в любое время без предупреждения, готовить для себя, втискивать свои продукты в морозилку, поведение бесцеремонное
так пусть живет в своей квартире- зачем эти драмы?Если эта квартира существует..
1 1
Сижу_и_плачу 25 апреля в 18:33
Ответ дляНеправдиша
Я указала в посте.. По документам как раз их. Но разве это нормально, - подобное поведение?
это ненормально, но это ничего не меняет. Вас не устраивает, их устраивает. Вы их выгнать не можете, они вас могут.
Какие тут выводы?
Тро Нью-Йорку 25 апреля в 18:34
Ответ дляСрочнокпсихологу
так пусть живет в своей квартире- зачем эти драмы?Если эта квартира существует..
так там родители, меняться не хотят, как их можно заставить
Українська Мрія 25 апреля в 18:35
Ответ дляСрочнокпсихологу
капец,почитала комментарии- великовозрастное дите 30 лет,живет в квартире родителей и сидит их поливает грязью. Решило,что ей все должны. Не нравится так жить- меняйте свою жизнь и идите на съем! А не нойте -живет на всем готовом и еще недовольна.
Удивительно. Вы даже толком не вникли в суть проблемы, но уже вынесли вердикт.
Специально для вас. По документам эта квартира родителей, а та, к\в которой живут родители - автора. Когда умер дед, она с мужем переехала в его квартиру. И всех все устраивало. Но после развода родители стали усиленно опекать дочь. И причем здесь, иди на съем? Дочь тоже самое может сказать родителям. Конечно, такие вопросы надо решать не на форуме, а просто поговорить с родителями. И с продуктами, вероятно, считают, что деликатно помогают. А дочь это раздражает. А холодильник деда еще или ваш?
2 1
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:36
Ответ дляТро Нью-Йорку
так там родители, меняться не хотят, как их можно заставить
я не нашла этого комментария- она писала,что есть дарственная на нее? покажите где это написано
Українська Мрія 25 апреля в 18:36
Ответ дляСрочнокпсихологу
это родители! А она живет в их квартире- не нравится- пусть ищет съем и жизнь наладится. Ух вы шустрая..в чужой квартире и замки менять))
А родители живут в ее. Но она их на съем не отправляет.
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:37
Ответ дляУкраїнська Мрія
Удивительно. Вы даже толком не вникли в суть проблемы, но уже вынесли вердикт.
Специально для вас. По документам эта квартира родителей, а та, к\в которой живут родители - автора. Когда умер дед, она с мужем переехала в его квартиру. И всех все устраивало. Но после развода родители стали усиленно опекать дочь. И причем здесь, иди на съем? Дочь тоже самое может сказать родителям. Конечно, такие вопросы надо решать не на форуме, а просто поговорить с родителями. И с продуктами, вероятно, считают, что деликатно помогают. А дочь это раздражает. А холодильник деда еще или ваш?
это ваши слова..где это автор писала?
Срочнокпсихологу 25 апреля в 18:39
Ответ дляУкраїнська Мрія
Удивительно. Вы даже толком не вникли в суть проблемы, но уже вынесли вердикт.
Специально для вас. По документам эта квартира родителей, а та, к\в которой живут родители - автора. Когда умер дед, она с мужем переехала в его квартиру. И всех все устраивало. Но после развода родители стали усиленно опекать дочь. И причем здесь, иди на съем? Дочь тоже самое может сказать родителям. Конечно, такие вопросы надо решать не на форуме, а просто поговорить с родителями. И с продуктами, вероятно, считают, что деликатно помогают. А дочь это раздражает. А холодильник деда еще или ваш?
да! нужно это обсуждать с родителями ,а не выносить на форум
2 1
Два-три тижні і фсьо 25 апреля в 18:39
Ответ дляНеправдиша
Ок. Отвечаю. Квартира в которой я росла (он же родительский дом) моей бабушки. Давным-давно она оформляла ее на меня. Когда деда не стало, он оформил на моих родителей, не знаю зачем и почему, мне он всегда говорил что вот, меня не станет, у тебя будет вот эта квартира и тп. Когда я вышла замуж, стоял вопрос жилья (у бывшего есть своя квартира), но мне там жить не хотелось. Родители предложили этот вариант. Мы сделали для себя ремонт, тк состояние было под ремонт можно сказать. Квартира сдавалась около 7 лет. Квартира родителей находится на другом конце города. + у них есть домашние животные, если туда заезжать, то нужно опять таки делать ремонт с ноля + они не согласны меняться. Но и оставить в покое и не лезть тоже не согласны, как видите
то виходить,батьки живуть в квартирі,оформній на вас? -’он же родительский дом) моей бабушки. Давным-давно она оформляла ее на меня. ’