26 апреля в 22:12

Увидела сегодня тик-ток, что мужчина выехал за границу с женой у которой 3я гр.

..инвалидности? Это правда?
Есть отсрочки или что-то ещё?
показать весь текст
6 1
Ку ка ку ка ку 26 апреля в 23:15
Ответ дляДюрлишка
Что за тема, можно почитать? У нас похожая ситуация была, моего брата забрали с синдромом Марфана, но у нас инвалидность не дают за него. Хотя болезнь тяжёлая, в итоге комиссовали, так как потерял правую руку. Тоже документы прикладывала тут, думала поможет. С третьей группой кстати тоже воевали с ним мужчины, им обещали в тыл, а загнали напередок. И с ВИЧ и с онкологией были, а им комиссия приписывала мол с ограничениями, проходя лечение могут служить. Только со второй группой не было. И куда мы только не обращались, даже н кто не разговаривал с нами. Страшное время было.
Ну, у вашего брата не было группы. А мужчины с третьей группой пошли добровольно, раз ’обещали в тыл’.
Дюрлишка 26 апреля в 23:17
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну, у вашего брата не было группы. А мужчины с третьей группой пошли добровольно, раз ’обещали в тыл’.
Не добровольно. Тоже хватали на улице, на работе, с машин снимали. Они там все вместе были, делились историями. С третьей группой забирают, как минимум двоих помню, которые с ним там были, одного убили.
3 2 2
Ку ка ку ка ку 26 апреля в 23:18
Ответ дляДюрлишка
Не добровольно. Тоже хватали на улице, на работе, с машин снимали. Они там все вместе были, делились историями. С третьей группой забирают, как минимум двоих помню, которые с ним там были, одного убили.
Добровольно, если они не боролись за свои права и согласились. Им запретили нанять адвоката, подать в суд? Каким образом и кто?
Дюрлишка 26 апреля в 23:18
С ВИЧ был мужчина наркоман, на терапии. Осень проблемный. Терапию покупал за свой счёт
автор Идууу--уууу блин 26 апреля в 23:20
Ответ дляКу ка ку ка ку
Добровольно, если они не боролись за свои права и согласились. Им запретили нанять адвоката, подать в суд? Каким образом и кто?
За какие блин деньги их нанимать?
Люблю джаз 26 апреля в 23:21
Ответ дляИдууу--уууу блин
Блин, вы СЕРЬЁЗНО?????
Ми объездили пол мира, в Польше муж работал на серьёзной должности 7лет, там сын живёт.
Если забирают мужчин на войну с 3й группой, то блин даже предположить не могли и ничего не читали что моя группа что-то решает..
Ну вы даете. С октября 2022 по 29 декабря 2023 можно было выехать показав на границе ваши документы об инвалидности и свидетельство о браке. Если ваш знакомый выехал, пробуйте, может повезет. С ним бы связались, узнали подробности, с декабря 2023 без каких-то бумажек военкомата не выпускали. Но сейчас военкомат может не дать документы, понимая, что пытаетесь впрыгнуть в последний вагон и скоро права выезда у вашего мужа не будет. Узнавайте у знакомого как ему удалось, были ли проблемы при оформлении документов.
Дюрлишка 26 апреля в 23:21
Ответ дляКу ка ку ка ку
Добровольно, если они не боролись за свои права и согласились. Им запретили нанять адвоката, подать в суд? Каким образом и кто?
Как вы себе это представляете? Если людей насильно забрали, значит это не добровольно по определению. И как бороться, расскажите? Мы к адвокатам обращались, никто и браться не хотел или загинали цены. Военкоматы с адвокатами даже бесед вести не хотят, в моём городе они никому не помогли. Если туда попал, то с концами уже. Брату так и сказали, уйдёшь отсюда или вперёд ногами или с ампутацией. Ему повезло, выжил, пусть и без руки сейчас с риском образования тромбов, пьёт разжижающие
3 1
Анютины ласки 26 апреля в 23:22
Ответ дляПоказушница
За какие годы войны??? Приняли изменения по этой категории. Если пишите, то хоть гугл открывайте
А мне оно зачем? Сцыкунов планирующих с...ться нет в окружении
4 1
Ку ка ку ка ку 26 апреля в 23:28
Ответ дляДюрлишка
Как вы себе это представляете? Если людей насильно забрали, значит это не добровольно по определению. И как бороться, расскажите? Мы к адвокатам обращались, никто и браться не хотел или загинали цены. Военкоматы с адвокатами даже бесед вести не хотят, в моём городе они никому не помогли. Если туда попал, то с концами уже. Брату так и сказали, уйдёшь отсюда или вперёд ногами или с ампутацией. Ему повезло, выжил, пусть и без руки сейчас с риском образования тромбов, пьёт разжижающие
Вы же сами ответили - не захотели платить адвокату. Адвокат бы подал документы на отсрочку и ваш родственник бы её получил и не пошёл на войну. Хороший адвокат знает, что делать в такой ситуации.
Но в целом я вашу позицию поняла, гребут всех и ничто и никто не поможет
Дюрлишка 26 апреля в 23:28
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы же сами ответили - не захотели платить адвокату. Адвокат бы подал документы на отсрочку и ваш родственник бы её получил и не пошёл на войну. Хороший адвокат знает, что делать в такой ситуации.
Но в целом я вашу позицию поняла, гребут всех и ничто и никто не поможет
Сказочки венского леса!
Ку ка ку ка ку 26 апреля в 23:30
Ответ дляДюрлишка
Сказочки венского леса!
Понятно, что вам проще так думать. Ни один знакомый мне человек, имея право на отсрочку, не пошёл воевать. В разных регионах и с разными основаниями. Это не значит, что их не пытались призвать, но зная свои права этого можно избежать.
Дюрлишка 26 апреля в 23:35
Ответ дляКу ка ку ка ку
Понятно, что вам проще так думать. Ни один знакомый мне человек, имея право на отсрочку, не пошёл воевать. В разных регионах и с разными основаниями. Это не значит, что их не пытались призвать, но зная свои права этого можно избежать.
Стыдно быть ботом и оправдывать беспредел. Разговор окончен.
1 1
Околовита 27 апреля в 00:20
Ответ дляАнютины ласки
Если б она была, то вы б знали за годы войны
В мене є, але всіх правил не знаю, бо не збиралась виїжджати
Околовита 27 апреля в 00:22
Ответ дляВідірву та викину
По поводу 3-й группы - сейчас для жены она все еще в силе, отменяют только с 18.05, а сейчас отсрочка при любой группе, но если нет других лиц, обязанных по закону ее содержать.

Вот действующая редакция отсрочки:
які мають дружину (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю та/або одного із своїх батьків чи батьків дружини (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю I чи II групи за умови, що такі особи з інвалідністю не мають інших працездатних осіб, зобов’язаних відповідно до закону їх утримувати;
А з 18.05 як буде?
Відірву та викину 27 апреля в 00:25
Ответ дляОколовита
А з 18.05 як буде?
С 18.05 отсрочка звучит так (ограничения по списку заболеваний при 3-й группе):

11) які мають дружину (чоловіка) з числа осіб з інвалідністю I чи II групи;

12) які мають дружину (чоловіка) з числа осіб з інвалідністю III групи, встановленої внаслідок онкологічного захворювання, відсутності кінцівок (кінцівки), кистей рук (кисті руки), стоп ніг (стопи ноги), одного з парних органів, або за наявності у особи з інвалідністю III групи онкологічного захворювання, психічного розладу, церебрального паралічу або інших паралітичних синдромів;

По выезду за границу изменений пока нет, но скорее всего тоже внесут изменения в правила пересечения границы.
Відірву та викину 27 апреля в 02:47
Ответ дляГороховаЯ
С декабря без военно-учетных документов мужчин не пропускают.
Я знаю что изменений не было, но пограничники выполняют чье-то внутреннее распоряжение
А в чем проблема показать документ? Это же не разрешение ТЦК, просто военник. Хотя у меня несколько коллег выезжали и у них не просили.

Разрешение ТЦК требовали короткий период в конце декабря - начале января. После возмущений перестали
ГороховаЯ 27 апреля в 09:16
Ответ дляВідірву та викину
С 18.05 отсрочка звучит так (ограничения по списку заболеваний при 3-й группе):

11) які мають дружину (чоловіка) з числа осіб з інвалідністю I чи II групи;

12) які мають дружину (чоловіка) з числа осіб з інвалідністю III групи, встановленої внаслідок онкологічного захворювання, відсутності кінцівок (кінцівки), кистей рук (кисті руки), стоп ніг (стопи ноги), одного з парних органів, або за наявності у особи з інвалідністю III групи онкологічного захворювання, психічного розладу, церебрального паралічу або інших паралітичних синдромів;

По выезду за границу изменений пока нет, но скорее всего тоже внесут изменения в правила пересечения границы.
О, так не хило оставили
Отсрочка тоже через медкомиссию мужчины или достаточно пенсионного жены? Инвалидность врождённая, бессрочная оформлена 10 лет назад
Видна міленіалка 27 апреля в 09:18
Ответ дляДюрлишка
Что за тема, можно почитать? У нас похожая ситуация была, моего брата забрали с синдромом Марфана, но у нас инвалидность не дают за него. Хотя болезнь тяжёлая, в итоге комиссовали, так как потерял правую руку. Тоже документы прикладывала тут, думала поможет. С третьей группой кстати тоже воевали с ним мужчины, им обещали в тыл, а загнали напередок. И с ВИЧ и с онкологией были, а им комиссия приписывала мол с ограничениями, проходя лечение могут служить. Только со второй группой не было. И куда мы только не обращались, даже н кто не разговаривал с нами. Страшное время было.
А я вас и имела в виду, да, синдром Марфана. Брат потерял руку?
Дюрлишка 27 апреля в 09:27
Ответ дляВидна міленіалка
А я вас и имела в виду, да, синдром Марфана. Брат потерял руку?
Да. Теперь он инвалид с военной пенсией 4122 гривны
Ку ка ку ка ку 27 апреля в 09:34
Ответ дляГороховаЯ
О, так не хило оставили
Отсрочка тоже через медкомиссию мужчины или достаточно пенсионного жены? Инвалидность врождённая, бессрочная оформлена 10 лет назад
ВЛК военнообязанные проходят не реже, чем раз в 5 лет в любом случае, хоть есть право на отсрочку, хоть нет
Показушница 27 апреля в 09:51
Ответ дляАнютины ласки
А мне оно зачем? Сцыкунов планирующих с...ться нет в окружении
Нашлась смелая диванщица 😂 будете в окопе сидеть, тогда и расскажите про сцикунов. 50 000 женщин служит в зсу, вы чем-то лучше, а в Израиле и женщины подлежат мобилизации.
Так что удачи в северной Корее, скоро и до вас очередь дойдёт.
Анютины ласки 27 апреля в 13:12
Ответ дляПоказушница
Нашлась смелая диванщица 😂 будете в окопе сидеть, тогда и расскажите про сцикунов. 50 000 женщин служит в зсу, вы чем-то лучше, а в Израиле и женщины подлежат мобилизации.
Так что удачи в северной Корее, скоро и до вас очередь дойдёт.
Ну видимо смелее вас и ваших недомужчин
Показушница 27 апреля в 14:08
Ответ дляАнютины ласки
Ну видимо смелее вас и ваших недомужчин
Ахахаха
Диванный воин 😂
Показушница 27 апреля в 14:09
Ответ дляКу ка ку ка ку
Он ещё не вступил в действие
А это что имеет в нашей стране значение? Вы серьезно? Вон паспорта перестали выдавать, и закон не вступил в действие, какие законы тут вообще соблюдают? Правильно, никакие