26 апреля в 22:12

Увидела сегодня тик-ток, что мужчина выехал за границу с женой у которой 3я гр.

..инвалидности? Это правда?
Есть отсрочки или что-то ещё?
6 1
Леди_в_ночи 26 апреля в 22:12
А давно виїхали?
I.vetrova 26 апреля в 22:13
Как минимум стоит его поздравить
26 5
Анютины ласки 26 апреля в 22:13
Если да, то вы себя покалечите?
12 3
Мандолина Бу 26 апреля в 22:13
Умничка. Не умер в третьей штурмовой
28 23 2
Відірву та викину 26 апреля в 22:14
А в чем проблема? Да, можно, с любой группой у жены. Из Правил пересечения гос. границы:

особи, які мають дружину (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю і супроводжують таких дружину (чоловіка) для виїзду за межі України, за наявності документів (їх нотаріально засвідчених копій), що підтверджують родинні зв’язки, інвалідність;
8 1 1
автор Идууу--уууу блин 26 апреля в 22:14
Ответ дляЛеди_в_ночи
А давно виїхали?
2 недели назад
автор Идууу--уууу блин 26 апреля в 22:15
Ответ дляАнютины ласки
Если да, то вы себя покалечите?
Вы серьёзно??? Если я срашиваю, значит она у меня есть..
Анютины ласки 26 апреля в 22:15
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы серьёзно??? Если я срашиваю, значит она у меня есть..
Если б она была, то вы б знали за годы войны
12 2
Ку ка ку ка ку 26 апреля в 22:16
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы серьёзно??? Если я срашиваю, значит она у меня есть..
А что вас удивило? Да, с третьей группой жены можно выехать
автор Идууу--уууу блин 26 апреля в 22:16
Ответ дляАнютины ласки
Если б она была, то вы б знали за годы войны
Хотите верьте, хотите нет, вообще не знала, сижу в полном шоке
Відірву та викину 26 апреля в 22:16
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы серьёзно??? Если я срашиваю, значит она у меня есть..
И вы только на третьем году войны заинтересовались вопросом какие права это дает? Да, и отсрочку, и право на выезд
Анонім Секретар 26 апреля в 22:17
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы серьёзно??? Если я срашиваю, значит она у меня есть..
Та ну, не чешіть. Вас би вже не було ще так року з 22 тут, якби ви цікавились виїздом і мали групу.
3 2
автор Идууу--уууу блин 26 апреля в 22:18
Ответ дляАнонім Секретар
Та ну, не чешіть. Вас би вже не було ще так року з 22 тут, якби ви цікавились виїздом і мали групу.
У мене шок, я не бачу на одне око і інше погано бачить
ГороховаЯ 26 апреля в 22:21
Ответ дляВідірву та викину
И вы только на третьем году войны заинтересовались вопросом какие права это дает? Да, и отсрочку, и право на выезд
Отсрочку уже не даёт
Но чтобы выехать надо идти в ТЦК, там отправят на медкомиссию и,если повезёт, то они могут по состоянию мужчины дать ему отсрочку и только тогда он сможет выехать с женой с 3-ей группой инвалидности.
В теории на 6 месяцев, на практике - думаю что это будет поездка в один конец:)

Кстати изменения про 3-юю группу были приняты в сентябре или октябре 22-го года.
Відірву та викину 26 апреля в 22:24
Ответ дляГороховаЯ
Отсрочку уже не даёт
Но чтобы выехать надо идти в ТЦК, там отправят на медкомиссию и,если повезёт, то они могут по состоянию мужчины дать ему отсрочку и только тогда он сможет выехать с женой с 3-ей группой инвалидности.
В теории на 6 месяцев, на практике - думаю что это будет поездка в один конец:)

Кстати изменения про 3-юю группу были приняты в сентябре или октябре 22-го года.
Новый закон в силу не вступил, а правила пересечения границы вообще не меняли, они и раньше не полностью со статьей об отсрочке совпадали и выехать с 3 группой у жены было можно, знакомые вот в 2024 выезжали. И в ТЦК для выезда идти не надо, лишь с 18 мая надо на границе военный билет предъвлять или временное удостоверение.
Показушница 26 апреля в 22:24
Ответ дляАнютины ласки
Если да, то вы себя покалечите?
У вас все впорядке? Хоть бы думали, что писали. Человек уже имеет группу. А то что у вас на языке, то видно и на уме
Чаклунка-ведунка 26 апреля в 22:25
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы серьёзно??? Если я срашиваю, значит она у меня есть..
І що вам заважало за стільки часу пробувати виїхати?
Показушница 26 апреля в 22:25
Ответ дляАнютины ласки
Если б она была, то вы б знали за годы войны
За какие годы войны??? Приняли изменения по этой категории. Если пишите, то хоть гугл открывайте
ГороховаЯ 26 апреля в 22:26
Ответ дляВідірву та викину
Новый закон в силу не вступил, а правила пересечения границы вообще не меняли, они и раньше не полностью со статьей об отсрочке совпадали и выехать с 3 группой у жены было можно, знакомые вот в 2024 выезжали. И в ТЦК для выезда идти не надо, лишь с 18 мая надо на границе военный билет предъвлять или временное удостоверение.
С декабря без военно-учетных документов мужчин не пропускают.
Я знаю что изменений не было, но пограничники выполняют чье-то внутреннее распоряжение
2 1
автор Идууу--уууу блин 26 апреля в 22:26
Ответ дляПоказушница
За какие годы войны??? Приняли изменения по этой категории. Если пишите, то хоть гугл открывайте
Когда?
автор Идууу--уууу блин 26 апреля в 22:27
Ответ дляЧаклунка-ведунка
І що вам заважало за стільки часу пробувати виїхати?
Та думали это не возможно..
Мужчин з 3й группой забирают, а тут жена
Показушница 26 апреля в 22:27
Ответ дляВідірву та викину
Новый закон в силу не вступил, а правила пересечения границы вообще не меняли, они и раньше не полностью со статьей об отсрочке совпадали и выехать с 3 группой у жены было можно, знакомые вот в 2024 выезжали. И в ТЦК для выезда идти не надо, лишь с 18 мая надо на границе военный билет предъвлять или временное удостоверение.
Да конечно 😂
Не вступил 😂🤦‍♀️
А паспорта без оснований не выдают уже.
Чаклунка-ведунка 26 апреля в 22:27
Ответ дляИдууу--уууу блин
Та думали это не возможно..
Мужчин з 3й группой забирают, а тут жена
Не вірю , погано тролите
Відірву та викину 26 апреля в 22:28
Ответ дляИдууу--уууу блин
Та думали это не возможно..
Мужчин з 3й группой забирают, а тут жена
Не забирают мужчин с 3 группой. Все инвалиды имеют право на отсрочку, по новому закону в том числе.
3 2
Показушница 26 апреля в 22:28
Ответ дляКу ка ку ка ку
А что вас удивило? Да, с третьей группой жены можно выехать
По новому закону не по всем болезням
Відірву та викину 26 апреля в 22:30
Ответ дляГороховаЯ
Отсрочку уже не даёт
Но чтобы выехать надо идти в ТЦК, там отправят на медкомиссию и,если повезёт, то они могут по состоянию мужчины дать ему отсрочку и только тогда он сможет выехать с женой с 3-ей группой инвалидности.
В теории на 6 месяцев, на практике - думаю что это будет поездка в один конец:)

Кстати изменения про 3-юю группу были приняты в сентябре или октябре 22-го года.
По поводу 3-й группы - сейчас для жены она все еще в силе, отменяют только с 18.05, а сейчас отсрочка при любой группе, но если нет других лиц, обязанных по закону ее содержать.

Вот действующая редакция отсрочки:
які мають дружину (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю та/або одного із своїх батьків чи батьків дружини (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю I чи II групи за умови, що такі особи з інвалідністю не мають інших працездатних осіб, зобов’язаних відповідно до закону їх утримувати;
Показушница 26 апреля в 22:30
Ответ дляЧаклунка-ведунка
І що вам заважало за стільки часу пробувати виїхати?
Не судіть по собі. Не всі хочу виїжджати на завжди. В мене багато знайомих, які лише заоаз хотіли би просто з’їздити відпочити з чоловіком, тому раніше не цікавились.
ГейСюда 26 апреля в 22:31
А мужчина ваш тоже законы не читает, если хотели выехать? Или вы только тик токи смотрите
Відірву та викину 26 апреля в 22:32
Ответ дляПоказушница
По новому закону не по всем болезням
Новый закон в силу не вступил и он не регулирует правила пересечения границы. Их регулирует постановление Кабмина и в нем нет изменений - право на выезд дает любая группа жены. Но есть риск, что после 18.05 внесут изменения.

Так что автор, если выезжать, то срочно, прямо сейчас
Чаклунка-ведунка 26 апреля в 22:33
Ответ дляПоказушница
Не судіть по собі. Не всі хочу виїжджати на завжди. В мене багато знайомих, які лише заоаз хотіли би просто з’їздити відпочити з чоловіком, тому раніше не цікавились.
За більше , ніж 2 роки абсолютно точно всі перевірили можливі варіанти, навіть, якщо поки не планували виїжджати