Сырский сообщает.

Слыхали что рф в донецкой области наступает и прорвало оборону. Села одно за другим захватывает. Сырский подтверждает. Цитирую: "Ситуация на фронте обострилась. Пытаясь захватить стратегическую инициативу и прорвать линию фронта, противник сосредоточил основные усилия на нескольких направлениях, создав значительное преимущество в силах и средствах. Активно атакует по всей линии фронта, на некоторых направлениях - имеет тактические успехи. Происходит динамичное изменение обстановки, отдельные позиции переходят "из рук в руки" несколько раз в течение суток, что рождает неоднозначное понимание ситуации".
Что думаете по этому поводу?
показать весь текст
Life-game 28 апреля в 21:16
Ответ дляПолковой раввин Изя
Боюсь, что не только ’тут’. В основном, с ракетами. Если вы женщина, то вы пока выездная.
А где ещё? Европа? Или третья мировая?
Bransoletka 28 апреля в 21:17
🥚’Донбас паде у жовтні, Сирським йде геноцид найкращих солдат ЗСУ’, - пише швейцарська газета Blick із посиланням на українських військових.
Декілька командирів, які воюють на східному фронті, заявили виданню, що ’Україна програє війну’.

’Росіяни захоплять Донбас до жовтня, тоді конфлікт заморозиться, і нам доведеться вести переговори з Путіним’, - прогнозує Сергій (ім´я тут і надалі змінено), офіцер бригади, яка перебуває у Часовому Яру.

Фронтовики називають три причини, які можуть спричинити таку ситуацію.

Перша – нестача людей. Чисельність бригад у багатьох місцях скоротилася до 30-40 відсотків.

’Мобілізація, що триває, нас не врятує’, - говорить офіцер Олександр з 93-ї бригади. ’Ті, кого зараз закликають та готують, будуть з нами не раніше жовтня. На той час ми втратимо всю Донецьку область’.

Нинішні заходи щодо посилення мобілізації, за словами Олександра, будуть недостатніми, щоб протистояти 300 000 новобранців із Росії, яких, за даними Зеленського, планує набрати Кремль.

Друга причина - нова допомога США ’приходить надто пізно’. І ’сама собою остання ін´єкція військової допомоги не допоможе Україні перемогти’.

’Ми можемо уповільнити росіян настільки, наскільки це можливо, але ми не можемо їх перемогти’, - каже офіцер на ім´я Мирослав.

Третя причина – стиль керівництва головкому Сирського, якого видання називає ’паралізуючим ефектом М´ясника’ (нагадуючи, що таке прізвисько майбутній головком отримав під час кривавої оборони Бахмута, якою він керував).

Газета пише, що призначення Сирського ’викликало поганий настрій у багатьох місцях на фронті’.

’Кілька офіцерів-фронтовиків розповідають про бригади, які з моменту призначення Сирського відправлялися на бойові завдання практично без боєприпасів, маючи надто мало людей. За словами командирів, три бригади були розформовані, іноді з надуманих причин, і розподілені за іншими бойовими частинами’, - йдеться у статті.

Андрій, офіцер із Часового Яру, говорить про ’геноцид наших найкращих солдатів’.
20 8 5
Полковой раввин Изя 28 апреля в 21:17
Ответ дляLife-game
А где ещё? Европа? Или третья мировая?
Третья мировая давно идёт,а Европа ближе всего.
Nat-li 28 апреля в 21:19
Ответ дляrainbow2018
Это продажная магическая фраза. Как подписи в тиктоке Обязательно до конца!!!!!!!!!!!
Это в реальной жизни эти женщины варят борщ, сидят на велфере и фудстемпах и носятся за скидочными субботами в атб.
Но когда наступает вечер - просыпается полит- аналитическая мафия! И пока старая стиралка крутит трусы с носками, можно всему миру показать, откуда готовится нападение!
Некоторые, ради транслирования раша пропаганды, даже на субботние акции в атб не выходят))) Просто сутками тут фонтанируют прогнозами
12 8
Mira29-c3c3 28 апреля в 21:21
Ответ дляNat-li
А чего только ей???
Мы все хотим!
Ну там рівень ,»моща». 🤣.
7 6
rainbow2018 28 апреля в 21:21
О! Там уже наверху цитируют швейцарскую газету! Пойду прильну к первоисточнику. Думаю, это авторитетнейшее издание и эта статья будет сегодня же перепечатана всеми ведущими мировыми сми!
12 9
Life-game 28 апреля в 21:21
Ответ дляПолковой раввин Изя
Третья мировая давно идёт,а Европа ближе всего.
Будете жить в США?
lilu1990 28 апреля в 21:22
Ответ дляBransoletka
🥚’Донбас паде у жовтні, Сирським йде геноцид найкращих солдат ЗСУ’, - пише швейцарська газета Blick із посиланням на українських військових.
Декілька командирів, які воюють на східному фронті, заявили виданню, що ’Україна програє війну’.

’Росіяни захоплять Донбас до жовтня, тоді конфлікт заморозиться, і нам доведеться вести переговори з Путіним’, - прогнозує Сергій (ім´я тут і надалі змінено), офіцер бригади, яка перебуває у Часовому Яру.

Фронтовики називають три причини, які можуть спричинити таку ситуацію.

Перша – нестача людей. Чисельність бригад у багатьох місцях скоротилася до 30-40 відсотків.

’Мобілізація, що триває, нас не врятує’, - говорить офіцер Олександр з 93-ї бригади. ’Ті, кого зараз закликають та готують, будуть з нами не раніше жовтня. На той час ми втратимо всю Донецьку область’.

Нинішні заходи щодо посилення мобілізації, за словами Олександра, будуть недостатніми, щоб протистояти 300 000 новобранців із Росії, яких, за даними Зеленського, планує набрати Кремль.

Друга причина - нова допомога США ’приходить надто пізно’. І ’сама собою остання ін´єкція військової допомоги не допоможе Україні перемогти’.

’Ми можемо уповільнити росіян настільки, наскільки це можливо, але ми не можемо їх перемогти’, - каже офіцер на ім´я Мирослав.

Третя причина – стиль керівництва головкому Сирського, якого видання називає ’паралізуючим ефектом М´ясника’ (нагадуючи, що таке прізвисько майбутній головком отримав під час кривавої оборони Бахмута, якою він керував).

Газета пише, що призначення Сирського ’викликало поганий настрій у багатьох місцях на фронті’.

’Кілька офіцерів-фронтовиків розповідають про бригади, які з моменту призначення Сирського відправлялися на бойові завдання практично без боєприпасів, маючи надто мало людей. За словами командирів, три бригади були розформовані, іноді з надуманих причин, і розподілені за іншими бойовими частинами’, - йдеться у статті.

Андрій, офіцер із Часового Яру, говорить про ’геноцид наших найкращих солдатів’.
Шо за брєд. Хоча...
Європа не дасть нам капітулювати. Будуть уведені війська
13 4
Nat-li 28 апреля в 21:22
Ответ дляrainbow2018
О! Там уже наверху цитируют швейцарскую газету! Пойду прильну к первоисточнику. Думаю, это авторитетнейшее издание и эта статья будет сегодня же перепечатана всеми ведущими мировыми сми!
Статья от неназванных источников.
Люблю такое
10 7
Mira29-c3c3 28 апреля в 21:23
Ответ дляrainbow2018
Удалено администрацией...
Вам 👍👍👍👍👍👍👍
7 4
Полковой раввин Изя 28 апреля в 21:24
Ответ дляLife-game
Будете жить в США?
Если найду в США легальную работу. У меня безвиз, но для работы надо получать визу, а с этим сейчас сложно.
julia_v_m_a_34 28 апреля в 21:25
Ответ дляNat-li
Некоторые, ради транслирования раша пропаганды, даже на субботние акции в атб не выходят))) Просто сутками тут фонтанируют прогнозами
Так у них нет АТБ, а тефтели по выходным не работают наверное
7 2
LudaSHS 28 апреля в 21:26
Ответ дляrainbow2018
Это продажная магическая фраза. Как подписи в тиктоке Обязательно до конца!!!!!!!!!!!
Это в реальной жизни эти женщины варят борщ, сидят на велфере и фудстемпах и носятся за скидочными субботами в атб.
Но когда наступает вечер - просыпается полит- аналитическая мафия! И пока старая стиралка крутит трусы с носками, можно всему миру показать, откуда готовится нападение!
У вас филологические образование? 😂🤣
7 2
Mira29-c3c3 28 апреля в 21:26
Ответ дляjulia_v_m_a_34
Так у них нет АТБ, а тефтели по выходным не работают наверное
Ради такої справи вони на будь -які жертви підуть .
7 1
KINO_7 28 апреля в 21:26
Ответ дляИошши
Передвигается на конец этого года
Пару недель назад по работе встретился один мужчинка, сказал, что гадает Таро, чего-то там знает, ну, то такое... Конечно первый вопрос - когда конец войне? Когда точно не сказал, но говорит, что будет ’позорный мир’ уже в 25г. Что есть позорный мир в его понимании сам не смог объяснить.
6 3 2
Mira29-c3c3 28 апреля в 21:26
Ответ дляLudaSHS
У вас филологические образование? 😂🤣
Класно написала ‚
7 2
LudaSHS 28 апреля в 21:27
Ответ дляSoufit
Це фантазії авторши, а Сирський їх ніби підтверджує🤣
Чума...
Там я сканы полной речи принесла. Не нравится народу, ну как есть
3 2
owl62 28 апреля в 21:28
Ответ дляПолковой раввин Изя
Нет. Наоборот. Так люди нужны стране!
стесняюсь спросить, для каких целей?
LudaSHS 28 апреля в 21:29
Ответ дляBransoletka
🥚’Донбас паде у жовтні, Сирським йде геноцид найкращих солдат ЗСУ’, - пише швейцарська газета Blick із посиланням на українських військових.
Декілька командирів, які воюють на східному фронті, заявили виданню, що ’Україна програє війну’.

’Росіяни захоплять Донбас до жовтня, тоді конфлікт заморозиться, і нам доведеться вести переговори з Путіним’, - прогнозує Сергій (ім´я тут і надалі змінено), офіцер бригади, яка перебуває у Часовому Яру.

Фронтовики називають три причини, які можуть спричинити таку ситуацію.

Перша – нестача людей. Чисельність бригад у багатьох місцях скоротилася до 30-40 відсотків.

’Мобілізація, що триває, нас не врятує’, - говорить офіцер Олександр з 93-ї бригади. ’Ті, кого зараз закликають та готують, будуть з нами не раніше жовтня. На той час ми втратимо всю Донецьку область’.

Нинішні заходи щодо посилення мобілізації, за словами Олександра, будуть недостатніми, щоб протистояти 300 000 новобранців із Росії, яких, за даними Зеленського, планує набрати Кремль.

Друга причина - нова допомога США ’приходить надто пізно’. І ’сама собою остання ін´єкція військової допомоги не допоможе Україні перемогти’.

’Ми можемо уповільнити росіян настільки, наскільки це можливо, але ми не можемо їх перемогти’, - каже офіцер на ім´я Мирослав.

Третя причина – стиль керівництва головкому Сирського, якого видання називає ’паралізуючим ефектом М´ясника’ (нагадуючи, що таке прізвисько майбутній головком отримав під час кривавої оборони Бахмута, якою він керував).

Газета пише, що призначення Сирського ’викликало поганий настрій у багатьох місцях на фронті’.

’Кілька офіцерів-фронтовиків розповідають про бригади, які з моменту призначення Сирського відправлялися на бойові завдання практично без боєприпасів, маючи надто мало людей. За словами командирів, три бригади були розформовані, іноді з надуманих причин, і розподілені за іншими бойовими частинами’, - йдеться у статті.

Андрій, офіцер із Часового Яру, говорить про ’геноцид наших найкращих солдатів’.
Я уже принесла выше это
Мне натыцяли

Хотя снова - неназваный источник, типа военный. Но тезисы о заморозке встречаю в пресе на конец гола, как сговорились снова.
6 2
Life-game 28 апреля в 21:29
Ответ дляKINO_7
Пару недель назад по работе встретился один мужчинка, сказал, что гадает Таро, чего-то там знает, ну, то такое... Конечно первый вопрос - когда конец войне? Когда точно не сказал, но говорит, что будет ’позорный мир’ уже в 25г. Что есть позорный мир в его понимании сам не смог объяснить.
Нападут на НАТО, а он сдуется (слышала такую версию)
2 1
owl62 28 апреля в 21:30
Ответ дляrainbow2018
Это продажная магическая фраза. Как подписи в тиктоке Обязательно до конца!!!!!!!!!!!
Это в реальной жизни эти женщины варят борщ, сидят на велфере и фудстемпах и носятся за скидочными субботами в атб.
Но когда наступает вечер - просыпается полит- аналитическая мафия! И пока старая стиралка крутит трусы с носками, можно всему миру показать, откуда готовится нападение!
Ну где еще можно блеснуть эрудицией?
5 2
Nat-li 28 апреля в 21:30
Ответ дляjulia_v_m_a_34
Так у них нет АТБ, а тефтели по выходным не работают наверное
Я то думаю, чего они такие злые все там. А это потому что атб у них нет!
11 4
Полковой раввин Изя 28 апреля в 21:30
Ответ дляowl62
стесняюсь спросить, для каких целей?
Чтобы слушать всякую муть, а потом ее повторять другим.
LudaSHS 28 апреля в 21:32
Ответ дляrainbow2018
О! Там уже наверху цитируют швейцарскую газету! Пойду прильну к первоисточнику. Думаю, это авторитетнейшее издание и эта статья будет сегодня же перепечатана всеми ведущими мировыми сми!
Военный же стоит у Часового яра и дает параллельно интервью швейцарцам, ну опять таки почему то это снова появилось в сети.
А помните комбату Куполу натыцяли, что дал интервью без спросу.
А тут так просто, вот вопросы у меня .
11 3
rainbow2018 28 апреля в 21:32
Ответ дляKINO_7
Пару недель назад по работе встретился один мужчинка, сказал, что гадает Таро, чего-то там знает, ну, то такое... Конечно первый вопрос - когда конец войне? Когда точно не сказал, но говорит, что будет ’позорный мир’ уже в 25г. Что есть позорный мир в его понимании сам не смог объяснить.
Спасибо, что поделились. Как показывает практика, прогнозы мужчин, гадающих на Таро, сбываются в 91% случаев. Когда эти прогнозы касаются войны, процент вырастает до 95.
owl62 28 апреля в 21:33
Ответ дляNat-li
Статья от неназванных источников.
Люблю такое
Там даже имена офицеров изменены
5 1
LudaSHS 28 апреля в 21:34
Ответ дляlilu1990
Шо за брєд. Хоча...
Європа не дасть нам капітулювати. Будуть уведені війська
Кстати сегодня об этом написал другой западный источник.
2 1
owl62 28 апреля в 21:35
Ответ дляNat-li
Некоторые, ради транслирования раша пропаганды, даже на субботние акции в атб не выходят))) Просто сутками тут фонтанируют прогнозами
Так в АТБ деньги тратятся, а тут можно пару сотен фублей срубить
5 1
owl62 28 апреля в 21:36
Ответ дляLife-game
Нападут на НАТО, а он сдуется (слышала такую версию)
Кто сдуется?
Life-game 28 апреля в 21:37
Ответ дляowl62
Кто сдуется?
НАТО типо