28 апреля в 19:08

А сколько вы тратите на кофе\ чай вне дома?

сейчас много всяких кофеен, кофе с собой, бабл тии и куча других вариантов. Вы часто покупаете что-то? Сколько тратите в день\неделю?
Мне лично жалко 70 +- гривен отдавать за кофе.
поэтому пью дома, на работе завариваю себе в френч-прессе. Правда, кофе привожу из Италии сама)
не могу сказать, что бедная, но не вижу смысла на такую бессмысленную трату. Тем более, в таких точках кофе на гарантирует его хорошее качество.
А баббл ти, например, вообще комерческий ход...
показать весь текст
3 1
МастерЮля 28 апреля в 19:23
Покупаю, но даже не каждую неделю
Kusalochka 28 апреля в 19:25
Ну думаю 2000грн. Я не большой любитель. Но когда вижу то от лате на кокосе не отказываюсь
автор Тра Ля Ля 28 апреля в 19:27
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
4 год ада. Но мы на юге, север, говорят более цивилизованный . Т.к. свой дом,поэтому и не переезжаем. Но страна полное разочарование. Когда приезжали на отдых,то да, прекрасно, а жить очень тяжело.
вам нужен итальянец\семья\подруга итальянка, которые все покажут, расскажут, дадут попробовать. Юг - это рай...бесконченые пляжи, кухня божественная, лимончелло, вино..если в деревне, наверное, скучно. но если есть пляж - что еще нужно для счастья?
Непонятно 28 апреля в 19:26
Кофе люблю, деньги всегда есть. Никогда не пью нигде, кроме дома, мне невкусно.
Дон Пэдро 28 апреля в 19:26
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
4 год ада. Но мы на юге, север, говорят более цивилизованный . Т.к. свой дом,поэтому и не переезжаем. Но страна полное разочарование. Когда приезжали на отдых,то да, прекрасно, а жить очень тяжело.
Розкажіть, будь ласка, детальніше, які проблеми виникають? Як до вас ставляться місцеві? Які вони взагалі? І Ви десь на Сицилії чи материковій частині?
Два-три тижні і фсьо 28 апреля в 19:27
Ответ дляТра Ля Ля
))) сколько вы живете?)
меня научил итальянец)
ведрами кофе пьем только мы и американцы)
Верно! В Америке в старбаксе кофе то что надо, как у нас, вёдрами, и без этой пенки. Там ещё чизкейк божественный и с тыквой пирог. В Италии одно песочное печенье или из слоёного теста.На сколько я люблю сладкое, но здесь ничего нет подходящего и вкусного. Спасают румыны, у них сгущёнку и вафли для торта можно купить,зефир, пряники,заварку нормальную.
Непонятно 28 апреля в 19:27
Ответ дляТра Ля Ля
вам нужен итальянец\семья\подруга итальянка, которые все покажут, расскажут, дадут попробовать. Юг - это рай...бесконченые пляжи, кухня божественная, лимончелло, вино..если в деревне, наверное, скучно. но если есть пляж - что еще нужно для счастья?
Живу у моря, на пляже не была 3 года.
Ищу Аленя 28 апреля в 19:28
Покупаю только если с кем-то встречаюсь, с подружкою, например, сидим в кофейне. А так у меня дома кофемашина есть.
Нога на ногу 28 апреля в 19:28
Я в Польше и каждый день беру кофе. 15-30 злотых в день ( это около 300 грн). Мне не жалко.
Сливочная пенка 28 апреля в 19:29
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Несколько. Брезгую в харчевнях покупать. Живу в Италии, у них кофе в наперстках продают, нет нормального лате, как у нас в Украине, максимум капучино,но там одна пенка.
я не вірю, що ви живете в Італії, хоча б тому, що кажете ’лате’
Щаслива Я 28 апреля в 19:29
Не покупаю, пью утром, один раз, завариваю в чашке.
аромат Жука 28 апреля в 19:30
Ответ дляТра Ля Ля
))) сколько вы живете?)
меня научил итальянец)
ведрами кофе пьем только мы и американцы)
Что за бред, много народностей помешаны на кофе и пьют ведрами
Два-три тижні і фсьо 28 апреля в 19:30
Ответ дляСливочная пенка
я не вірю, що ви живете в Італії, хоча б тому, що кажете ’лате’
Шо вам в лате не так? Дійсно живу.
Like-995b 28 апреля в 19:30
Работаю в кофейной компании, доступны любые сорта) так что ноль
Нога на ногу 28 апреля в 19:30
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Несколько. Брезгую в харчевнях покупать. Живу в Италии, у них кофе в наперстках продают, нет нормального лате, как у нас в Украине, максимум капучино,но там одна пенка.
Естественно. Они капучино даже за кофе не считают. А зачем вы просто молоко заказываете и что-то от этого хотите?
Сладкий лимончик 28 апреля в 19:31
Зараз вже не рахую, але за часів ковіду якось порахувала, що вдвох ми витрачали на каву близько 6т грн за місяць. Тоді я пішла купила кавомашинку маленьку і далі варила вдома.
Зараз в мене велика кавомашина вдома, варю переважно вдома.
Але в сина кав´ярня, часто там п´ю.
Деінде - за бажанням.
автор Тра Ля Ля 28 апреля в 19:32
Ответ дляНепонятно
Живу у моря, на пляже не была 3 года.
ну может вы просто отказываетесь изучать культуру?
язык выучили?
Два-три тижні і фсьо 28 апреля в 19:32
Ответ дляаромат Жука
Что за бред, много народностей помешаны на кофе и пьют ведрами
В Италии вёдрами не продают, только на заправках и то, не то пальто. В барах обычно наперстки или капучино с огромным количеством пены.
Два-три тижні і фсьо 28 апреля в 19:33
Ответ дляНога на ногу
Естественно. Они капучино даже за кофе не считают. А зачем вы просто молоко заказываете и что-то от этого хотите?
Так они капучино только по утрам пьют чтоб просраться.А в течении дня мелкими доззами крепкий кофе.
Сливочная пенка 28 апреля в 19:35
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
В Италии вёдрами не продают, только на заправках и то, не то пальто. В барах обычно наперстки или капучино с огромным количеством пены.
замовляєте кафе лунго, або амерікано, ніяких проблем
Сяду на шию, дорого! 28 апреля в 19:36
я работаю дома и выхожу куда-то обычно в выходные. люблю капучино на кокосовом молоке, если еду гулять - обязательно захожу в определенные кофейни. мне не жалко денег, меня радует выпить вкусный кофе, а радостей сейчас не много.
дома варю фильтр, у меня капельная кофеварка
СhanelKa 28 апреля в 19:38
0 в звичайні дні
В мене є чай і кава вдома
Якщо десь в дорозі, то беру каву
Але ж це не регулярно кожен день
Два-три тижні і фсьо 28 апреля в 19:39
Ответ дляТра Ля Ля
вам нужен итальянец\семья\подруга итальянка, которые все покажут, расскажут, дадут попробовать. Юг - это рай...бесконченые пляжи, кухня божественная, лимончелло, вино..если в деревне, наверное, скучно. но если есть пляж - что еще нужно для счастья?
Если приехать отдыхать, то море в радость, а если жить, то на него и смотреть не хочется. С местными не очень хочется общаться, специфическая культура и традиции. Постоянно на релаксе, все пьяно пьяно. тупые, лживые, сплетники, надменные. Мужчины озабоченные,я такого даже в Египте не встречала, как здесь на юге. Дикари озабоченные. Да и в 45 заводить дружбу как то не хочется даже с украинцами.
1 1
Два-три тижні і фсьо 28 апреля в 19:41
Ответ дляНепонятно
Живу у моря, на пляже не была 3 года.
А вы тоже на юге?
Божа кульбабка 28 апреля в 19:44
Примерно три раза в неделю ходим пить кофе в мужем в кафе.
Это не отменяет кофе дома.
Лиса Патрикевна 28 апреля в 19:45
По різному, якщо хочеться, заходжу і беру. Ні - то ні. Не вираховую, отримую позитивні емоції, що вийшла на каву.
Божа кульбабка 28 апреля в 19:46
Ответ дляЯзвочка
Ну вы не сравнивайте эспрессо и лате,я первый никогда не пила и не буду.
А я латте пару раз попробовала и больше никогда не буду.
До обеда пью капучино, после обеда эспрессо
LIANA171185 28 апреля в 19:49
В этом месяце-60 грн(3 раза).Нервничала,пока сына ждала с операций.
А вообще кофе пью дома,так как жабка никуда не девается)
автор Тра Ля Ля 28 апреля в 19:52
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Если приехать отдыхать, то море в радость, а если жить, то на него и смотреть не хочется. С местными не очень хочется общаться, специфическая культура и традиции. Постоянно на релаксе, все пьяно пьяно. тупые, лживые, сплетники, надменные. Мужчины озабоченные,я такого даже в Египте не встречала, как здесь на юге. Дикари озабоченные. Да и в 45 заводить дружбу как то не хочется даже с украинцами.
поравьте меня, если ошибаюсь
у вас высокий доход.
наверное, вилла где-то на юге
при этом вы считаете весх ниже себя по статусу - поэтому для вас выпить кофе в кафе - это вы брезгуете)
скучаете по гречке, оливье, шубе, шашлыку...
учить язык не собираетесь в стране, где уже живете 3 года. Строить карьеру так же нет мысла - поскольку куча денег уже наворована)) а вот налаживать связи с успешными мира сего так же вам недоступнр, поскольку деньги ’грязные’...
Если так - мне вас не жаль, вы заслужили такую жизнь)
Два-три тижні і фсьо 28 апреля в 19:52
Ответ дляСливочная пенка
замовляєте кафе лунго, або амерікано, ніяких проблем
То воно ж без молока