Изменено 15 апреля в 16:05

Яку суму грошей виділяєте дітям на кармані витрати (в школу) 12-15 років

Яка сума на тиждень чи 1 день7
ЯНаПэПэ 15 апреля в 16:06
50 грн в день
Куда_бежать 15 апреля в 16:06
1400 грн в місяць розподіляє сам
Свезло так свезло 15 апреля в 16:06
500 на місяць
ЯНаПэПэ 15 апреля в 16:08
Ответ дляКуда_бежать
1400 грн в місяць розподіляє сам
У нас такое не считается, папа кидает на карточку крупные суммы, сразу что - то покупает из одежды)
Сейчас даю 50 грн в день, вчера в пиццерию ходила с подружками 250 дала, с так просто 50 грн
Бешене сарі 15 апреля в 16:09
500 грн/ неделя.
2 4
Маю декілька думок 15 апреля в 16:11
Нет такого. Даю деньги только на конкретные траты, любую сумму. 12 лет.
вентиляторная 15 апреля в 16:14
10 лет, 200 грн в неделю.
Принцепесочка 15 апреля в 16:16
на кишенькові витрати 50 грн в день
14 років
А я женатая 15 апреля в 16:19
200 грн на день, 10 клас
Поросенка 15 апреля в 16:20
Ответ дляМаю декілька думок
Нет такого. Даю деньги только на конкретные траты, любую сумму. 12 лет.
Моему старшему ( сейчас уже работает) не нужно было ни на что.
А вот с дочкой постоянно напряг тк тряпки что ни купит ,все ненадолго ,постоянно каждую неделю ей что-то надо.Сейчас в Польше,такая ж тема.Дашь 1000на неделю - уйдет все ,дашь также 3 000- тоже подчистую.
Откладывать не умеет.И тратит сколько ни дашь.
Куплю орехи 15 апреля в 16:20
В кошельке всегда есть точно 100+ грн, и карта на всякий пожарный. Но у сына в школе покупать нечего, с друзьями видится редко на улице, поэтому и трат особо нет. И вообще он жлоб, если б я не настаивала, брал только на проезд впритык.
Партизанка 15 апреля в 16:27
Даю з собою бутерброди і чай в термосі.
по перше я впевнена що точно зїдять і не будуть голодні, а не куплять якусь хімічну фігню, і підуть висипання.
Даю лише +/-200грн якщо десь з друзями збираються сходити на піцу, або морозиво.

По друге в мене немає змоги давати постійно кишенькові кошті, бо живемо не вдома, і окрім витрат 12000 на оренду, багато додаткових треба не витягнемо
Маю декілька думок 15 апреля в 16:27
Ответ дляПоросенка
Моему старшему ( сейчас уже работает) не нужно было ни на что.
А вот с дочкой постоянно напряг тк тряпки что ни купит ,все ненадолго ,постоянно каждую неделю ей что-то надо.Сейчас в Польше,такая ж тема.Дашь 1000на неделю - уйдет все ,дашь также 3 000- тоже подчистую.
Откладывать не умеет.И тратит сколько ни дашь.
Я покупку одежды и других вещей не считаю карманными) И чаще всего сама покупаю, она мне ссылки кидает. Или бывает, что она в тц, шлет мне фото вещи, если очень надо срочно)) Я ей перевожу на счет или отговариваю, если совсем барахло и предлагаю что-то похожее нормального качества.
У меня тоже старший сын, давно живет отдельно, учится и работает. Ему тоже никогда не давала карманных денег, не понимаю зачем. В школу все брали ланчбоксы с едой. Воду, соки для прогулки я закупаю оптом, всегда есть дома, можно взять. Если идет в кафе, кино и тд - даю деньги, сколько нужно. А эти карманные, как вижу, идут на всякие вредности или вообще сигареты.
Невгамовна Бу 15 апреля в 16:33
Ответ дляМаю декілька думок
Я покупку одежды и других вещей не считаю карманными) И чаще всего сама покупаю, она мне ссылки кидает. Или бывает, что она в тц, шлет мне фото вещи, если очень надо срочно)) Я ей перевожу на счет или отговариваю, если совсем барахло и предлагаю что-то похожее нормального качества.
У меня тоже старший сын, давно живет отдельно, учится и работает. Ему тоже никогда не давала карманных денег, не понимаю зачем. В школу все брали ланчбоксы с едой. Воду, соки для прогулки я закупаю оптом, всегда есть дома, можно взять. Если идет в кафе, кино и тд - даю деньги, сколько нужно. А эти карманные, как вижу, идут на всякие вредности или вообще сигареты.
+
Карманные деньги тратят на то, что родители бы никогда не купили по доброй воле
В кого тако було 15 апреля в 17:17
2000 тис в місяць. В школі має обіди. Це власні кишенькові, які він або тратить, або відкладує.
Поросенка 15 апреля в 17:32
Ответ дляМаю декілька думок
Я покупку одежды и других вещей не считаю карманными) И чаще всего сама покупаю, она мне ссылки кидает. Или бывает, что она в тц, шлет мне фото вещи, если очень надо срочно)) Я ей перевожу на счет или отговариваю, если совсем барахло и предлагаю что-то похожее нормального качества.
У меня тоже старший сын, давно живет отдельно, учится и работает. Ему тоже никогда не давала карманных денег, не понимаю зачем. В школу все брали ланчбоксы с едой. Воду, соки для прогулки я закупаю оптом, всегда есть дома, можно взять. Если идет в кафе, кино и тд - даю деньги, сколько нужно. А эти карманные, как вижу, идут на всякие вредности или вообще сигареты.
По поводу одежды и т.д.( сейчас начала делать тату ) это другая статья расходов.Нкжно - решаем лимит и насколько нужно.Но сам факт что чем больше даёшь - нет стоп крана,все уходит быстро,имела это.И да ,видно идёт на всякий мусор ( енергетики ,чипсы ,возможно сигареты ).
Поросенка 15 апреля в 17:33
Ответ дляНевгамовна Бу
+
Карманные деньги тратят на то, что родители бы никогда не купили по доброй воле
Вот да.
Коленная ложечка 15 апреля в 17:54
2000 місяць
Вам телефонограмма 15 апреля в 18:30
Ответ дляА я женатая
200 грн на день, 10 клас
6000 в месяц? И на что же ребёнок тратит каждый день? Он дома не ест? Или это включая проезд в транспорте?
Княгиня пітьми 15 апреля в 19:41
75 грн в день.
А я женатая 15 апреля в 20:17
Ответ дляВам телефонограмма
6000 в месяц? И на что же ребёнок тратит каждый день? Он дома не ест? Или это включая проезд в транспорте?
Дома їсть лише раз. Сюди входять і розваги: кіно, кав’ярня тощо