30 апреля в 06:52

Одесса вчера.... (слабонервным не смотреть)

32 пострадавших, 4 погибших.....люди просто гуляли возле моря...... И это шрапнель и осколки сбитой ракеты, а если б прилет все было бы гораздо хуже..... Вы видели бетонные укрытия в Белгороде?И это мы не так давно начали им накидывать. А у нас третий год войны!!!И нигде нет таких укрытий!!! В Одессу ракета летит 1-3 минуты,спрятаться просто нет возможности(((
Кто там спрашивал за пляжный отдых в Одессе?Вот такой у нас отдых(((
показать весь текст
Amalpi 30 апреля в 11:21
Ответ для_ЯгодаМалина_
фото
Пишут, что кубики от пво
14 7 3
Аквис 30 апреля в 11:21
Ответ дляvolchicaa
А почему в новостях не пишут прямо, что это именно сбитие , а не попадание ? Но пишут что целились туда
Ракеты же нельзя сбивать над городом, как так?
Ракетами нельзя шмалять по городам. Вот это точно нельзя.
20 1
Аквис 30 апреля в 11:25
Ответ дляAmalpi
Пишут, что кубики от пво
Кто пишет? Типичка, Приднестровец или прочее скопище морального уродства?
15 5
Amalpi 30 апреля в 11:26
Ответ дляvolchicaa
Но ведь над городом нельзя сбивать
Зачем тогда это делают?
Может тогда не было бы таких страшных жертв

А те кто рукалицо лепит - вы это близким умерших показывайте 🤦‍♀️
Так и есть, люди больше боятся сбития
10 9 2
Amalpi 30 апреля в 11:27
Ответ дляЕва05
Девушка на фото с собакой, я вчера видела это в телеграмме
😭😭😭
Девушка живая, там дальше было видео, она ходила вокруг с окровавленными руками
5 3
Amalpi 30 апреля в 11:28
Ответ длявиканастя
так искандер летел, скорость сумасшедшая, видимо успели как успели(
Они запускают, проверяя,есть ли ещё у нас пво, вот и проверили
6 2 1
Amalpi 30 апреля в 11:31
Ответ дляАквис
Кто пишет? Типичка, Приднестровец или прочее скопище морального уродства?
Вы можете верить во что вам угодно
10 7
Ирина_Б_ 30 апреля в 11:40
Ответ дляdarsi
А в порту не люди работают? Везде опасно. И если вы так хорошо в боеприпасах разбираетесь, зачем по порту бить кассетными снарядами? Чтобы жертв было больше?
так я не говорю что это кассетные)
арина-ветерок 30 апреля в 11:43
Ответ дляvolchicaa
Но ведь над городом нельзя сбивать
Зачем тогда это делают?
Может тогда не было бы таких страшных жертв

А те кто рукалицо лепит - вы это близким умерших показывайте 🤦‍♀️
Вы это серьезно? рашня по мирным не бьет ? Или вы из них? Там где нет возможности сбивать, прилетает прямой наводкой по школам, торговым центрам, больницам. У нас на днях по психиатрической больнице прилетело, слава Богу чуть промахнулись воронка от ракеты рядом с корпусом.
11 3 2
Bejza 30 апреля в 11:48
Ответ дляMissdior_22
а вам краще загинути від ракети, ніж піти на поступки й мир?
На які поступки і коли оголосили,що буде мир, можна якісь доки, скріни, що має бути мир після якихось певних поступків
9 2
Mafina 30 апреля в 12:05
Ответ дляLudaSHS
Украина наносит удары туда другими ракетами.
У нас нет скоросных таких искандеров, и такой мощи.
У них есть все таки время. В определенных случаях.
Но я за укрытия и в Харькове, Запорожье и других городах. В такой же теме писали что они есть , кажется Николаев.
В Харькове есть бетонные укрытия, не на каждом углу, но есть. Вчера как раз проходили мимо одного во время удара КАБами, 18 часов, людей полно и не один, мы в том чичле, не зашол в укрытие. Но да, укрытия есть и выглядят симпотично.
Nadiaaaa 30 апреля в 12:07
Ответ дляИрина_Б_
так я не говорю что это кассетные)
видео выложили в ТГ, как раз таки судя по всему кассетные
darsi 30 апреля в 12:08
Ответ дляИрина_Б_
так я не говорю что это кассетные)
ДСНС Украины заявили, что по предварительным данным, это были кассетные боеприпасы. А вы где черпаете информацию? У российских военкоров?
11 4 2
--Елена-- 30 апреля в 12:08
Какая то дебильная подборка фото. Девушка с первого фото жива. Она есть на видео в телеграмм. Жуть какая-то такие фото постить везде.
6 2
Аквис 30 апреля в 12:10
Ответ дляAmalpi
Вы можете верить во что вам угодно
А чисто логически подумать, отбросив любовь к русне и тягу к сепаратизму? Зачем в ПВО кубики? Кубик не есть смертоносным поражающим элементом для ракеты, тем более для мощнейшей балистики, тот кубик как мертвому припарка, он погоды ракете не сделает. Но они смертоносный поражающий элемент для той местности/людей, куда направлена ракета убийц. Думай-те.
18 3 1
Манула 30 апреля в 12:11
Ответ дляdarsi
ДСНС Украины заявили, что по предварительным данным, это были кассетные боеприпасы. А вы где черпаете информацию? У российских военкоров?
Відео удару
https://t.me/Tsaplienko/52912
4 1 1
Mafina 30 апреля в 12:11
Ответ дляliss
Я живу в Киеве , в моем районе укрытий нет )))
Странно что люди пишут о бомжи зассут и прочую жесть на собственную безопасность.. Ясно что с таким пассивным обществом ничего и не будет . Вышел на улицу или в квартире никаких гарантий , что будешь жив .
Вот бомжи не зассыкают, аж странно, на прошлой неделе через укрытие прошла первый раз, интересно стало как там. Все чисто и целое :)
po_li_na-49a8 30 апреля в 12:13
где ООН падлы?
darsi 30 апреля в 12:14
Ответ дляМанула
Відео удару
https://t.me/Tsaplienko/52912
Это надо чтобы Ирина_Б посмотрела, а то она не верит, что кассетный снаряд.
10 1 1
Манула 30 апреля в 12:22
Ответ дляdarsi
Это надо чтобы Ирина_Б посмотрела, а то она не верит, что кассетный снаряд.
Дала посилання на відео в доповнення Вашого повідомлення
3 1
Amalpi 30 апреля в 12:22
Ответ дляolechka_uli
Спрятаться нереально, обычно когда баллистика, взрыв сразу после включения сирены, а то и до нее . Жуткий день для Одессы😢
Нас ещё ждёт 2 мая, будет годовщина 10 лет
5 2 1
Ева05 30 апреля в 12:23
Ответ дляAmalpi
Девушка живая, там дальше было видео, она ходила вокруг с окровавленными руками
Я знаю, что с девушкой всё в порядке.
Собачка, это член семьи😥
8 2 1
Amalpi 30 апреля в 12:25
Ответ дляарина-ветерок
Вы это серьезно? рашня по мирным не бьет ? Или вы из них? Там где нет возможности сбивать, прилетает прямой наводкой по школам, торговым центрам, больницам. У нас на днях по психиатрической больнице прилетело, слава Богу чуть промахнулись воронка от ракеты рядом с корпусом.
А у нас разве не закрыли псих больницы, как и туб
5 3
frumoasa17 30 апреля в 12:27
Ответ дляvolchicaa
Но ведь над городом нельзя сбивать
Зачем тогда это делают?
Может тогда не было бы таких страшных жертв

А те кто рукалицо лепит - вы это близким умерших показывайте 🤦‍♀️
Це було розкриття касетної бойової частини ракети, а не збиття. І в інших випадках коли збиття відповідальність несе раша, країна - гній. А в міста ракети кидати можна чи це інше? Що за маніпуляції?
15 5
Amalpi 30 апреля в 12:27
Ответ дляАквис
А чисто логически подумать, отбросив любовь к русне и тягу к сепаратизму? Зачем в ПВО кубики? Кубик не есть смертоносным поражающим элементом для ракеты, тем более для мощнейшей балистики, тот кубик как мертвому припарка, он погоды ракете не сделает. Но они смертоносный поражающий элемент для той местности/людей, куда направлена ракета убийц. Думай-те.
Какие снаряды есть теми и сбивают
9 5
Не чіпай - вб ю 30 апреля в 12:34
Боже-Боже..
Missdior_22 30 апреля в 12:34
Ответ дляNadiaaaa
ну как нельзя, сбивают где могут :(
Нельзя,пво должны стоять за городом
9 5
Missdior_22 30 апреля в 12:38
Ответ дляVlada-Maria
моя родина прекрасно пам’ятає і на власному досвіді пересвідчилась, чим закінчився ’мир’ з рашкою, що в 1939му, що тепер, після підписання мирних Мінських. А ви, так розумію, свято впевнені, що вас не зачеплять, бо ви ж така послушна, така вся готова до злиття і взагалі, як подібна писала, ’у нас только атошніков іскалі’?
Я ніяка не послушна, і не готова до злиття, але ми цю війну не вигрібаємо. І треба її закінчувати,поки всіх не перебило. Не розумію, що тут може буть неясного
7 5
Missdior_22 30 апреля в 12:38
Ответ дляNat-li
О, у нас на смене новый специалист по пво и сбитиям?
Приветствую. И где, по-вашему, должны сбивать? В специально отведенных для этого местах?
Над головами у людей,конечно же
7 6
Missdior_22 30 апреля в 12:39
Ответ дляBejza
На які поступки і коли оголосили,що буде мир, можна якісь доки, скріни, що має бути мир після якихось певних поступків
Які скріни? Це вирішують президенти між собою. Або стамбульський мирний договір відкрийте, там все детально написано
6 5 1