30 апреля в 06:52

Одесса вчера.... (слабонервным не смотреть)

32 пострадавших, 4 погибших.....люди просто гуляли возле моря...... И это шрапнель и осколки сбитой ракеты, а если б прилет все было бы гораздо хуже..... Вы видели бетонные укрытия в Белгороде?И это мы не так давно начали им накидывать. А у нас третий год войны!!!И нигде нет таких укрытий!!! В Одессу ракета летит 1-3 минуты,спрятаться просто нет возможности(((
Кто там спрашивал за пляжный отдых в Одессе?Вот такой у нас отдых(((
показать весь текст
Nadiaaaa 30 апреля в 10:09
Ответ дляvolchicaa
Но ведь над городом нельзя сбивать
Зачем тогда это делают?
Может тогда не было бы таких страшных жертв

А те кто рукалицо лепит - вы это близким умерших показывайте 🤦‍♀️
ну как нельзя, сбивают где могут :(
10 6 1
сами знаете кто 30 апреля в 10:13
До 1 ноября 2024 года снят запрет на операции с российскими банками, включая ВТБ, Центробанк, Сбербанк, Альфа-банк, банк «Открытие», Совкомбанк, Росбанк, ВЭБ РФ, банк «Зенит» и банк «Санкт-Петербург». Возможно продление разрешения.

Разрешены транзакции, имеющие отношение к добыче, производству, переработке, сжижению, транспортировке или покупке нефти и ряда других энергоресурсов, включая СПГ, древесину, уголь и уран. И в целом операции, связанные с производством, поставками или обменом энергией любыми способами.
4 4 2 1
Одяг та сумки 30 апреля в 10:16
бетонные укрытия у нас превратились в туалеты - гавна там столько что не пройти
4 4 2
Ева05 30 апреля в 10:18
Девушка на фото с собакой, я вчера видела это в телеграмме
😭😭😭
Ola_la-d152 30 апреля в 10:18
Ответ дляcoch100
Кто вы? Не обобщайте. Есть те кто планирует отдых и тем тут полно.
когда человек из Запорожья или Харькова планирует отдохнуть в Одессе, вы думаете он перемещается в место сильно опаснее того где живет. Нечего у моря отдыхать, пусть дома осколки ловят. впринципе в большинстве городов кроме запада, могло произойти то же самое. А с западной мало кто планирует в Одессу.
виканастя 30 апреля в 10:26
Ответ дляolyagol
У нас в Днепре есть бетонные укрытия, только туда никто не ходит, там теперь бомжи живут
А в каком вы районе? Укрытие-туалет видела только в центре возле ЦУМа, но в том районе везде бомжатник. У меня на солнечном чистые укрытия. иногда пользуюсь ими, если что то летит
Vlada-Maria 30 апреля в 10:28
Ответ дляЕжеви4ка
+1, в Харкові було багато касетних обстрілів на початку війни, конкретно в моєму провулку 28.02.2022 й тут про це писали, думаю, про Миколаїв теж, якщо иамг таке було. На жаль, неможливо пам´ятати всі обстріли, які були в цій війні.
а по наших хлопцях стріляють суки снарядами, начиненими цвяхами або рубаним дротом((( це не люди, і навіть не людиноподібні, це гній і відходи людства
18 2
виканастя 30 апреля в 10:29
Ответ дляvolchicaa
Но ведь над городом нельзя сбивать
Зачем тогда это делают?
Может тогда не было бы таких страшных жертв

А те кто рукалицо лепит - вы это близким умерших показывайте 🤦‍♀️
так искандер летел, скорость сумасшедшая, видимо успели как успели(
6 6
Vlada-Maria 30 апреля в 10:31
Ответ длячир
ООН сообщает о резком увеличении числа жертв среди мирных жителей Украины

Мониторинговая миссия ООН по правам человека подтвердила, что в марте в Украине погибли или получили ранения, как минимум, 604 мирных жителя, что на 20% больше, чем месяцем раньше.

В марте погибли или получили ранения, по меньшей мере, 57 украинских детей. Этот показатель вдвое больше, чем в феврале.

https://www.golosameriki.com/a/un-records-sharp-ri...
ти гляди.... не пройшло і трьох років, побачили.... пуйлососи
Vlada-Maria 30 апреля в 10:36
Ответ дляНина____
Ракеты раскрываются перед ударом и из них вся эта начинка летит. Я не знала, что они ещё и раскрываются
так, по типу фейєрверка, для збільшення площі ураження і, відповідно, живої сили противника (колись вчили на воєнці). А ці уроди - по мирних(((( Б’ють навмисно, таке собі ’примушення до миру по маскальськи’
5 4 1
meatlug 30 апреля в 10:36
Ответ дляcoch100
Наоборот слабоумные должны посмотреть.
Что еще надо увидеть, чтоб прийти в чувство? Третий год смотрим, они никак не разглядят.
LudaSHS 30 апреля в 10:40
Ответ дляvolchicaa
А почему в новостях не пишут прямо, что это именно сбитие , а не попадание ? Но пишут что целились туда
Ракеты же нельзя сбивать над городом, как так?
Нельзя писать

Искандер М же вроде, а такой сбивает только Патриот и camp
Подумайте

В отчете не было? Они не пишут уже как сбивают Вне Киева.
olechka_uli 30 апреля в 10:38
Ответ дляPiracanta
Вы противоречите сама себе. С одной стороны ракета летит в Одессу 1-3 минуты, а с другой - нет укрытий. Как можно спрятаться в укрытие за 1-3 минуты, если даже сирена срабатывает после прилёта?
Спрятаться нереально, обычно когда баллистика, взрыв сразу после включения сирены, а то и до нее . Жуткий день для Одессы😢
olechka_uli 30 апреля в 10:40
Ответ дляvolchicaa
Но ведь над городом нельзя сбивать
Зачем тогда это делают?
Может тогда не было бы таких страшных жертв

А те кто рукалицо лепит - вы это близким умерших показывайте 🤦‍♀️
Откуда вы знаете куда она летела? Она в поле летела? Или таки в сам город как обычно? В прошлый раз когда не сбивали , меньше было пострадавших? 🤦🏼‍♀️
11 5
meatlug 30 апреля в 10:41
Ответ длявиканастя
так искандер летел, скорость сумасшедшая, видимо успели как успели(
Удалено администрацией...
Lady luck21 30 апреля в 10:41
Ответ дляLudaSHS
Нельзя писать

Искандер М же вроде, а такой сбивает только Патриот и camp
Подумайте

В отчете не было? Они не пишут уже как сбивают Вне Киева.
госпади, что нельзя? с первых минут писали что осколки от сбитой ракеты... и что петриот скорее всего в Одессе...
8 3
Vlada-Maria 30 апреля в 10:42
Ответ дляАпель-синка
Сочувствую одесситам ((( и всем нам, гражданам Украины.
За что нам всем такое?
Сегодня утром узнала, что у гражданской жены нашего знакомого единственный сын погиб, сгорел в блиндаже. Пошёл добровольцем (((
Война забирает всех без разбору, от младенцев и до глубоких стариков, которые во второй мировой выжили (((
я дякую Богу, що мої батьки до цього не дожили, вони - діти війни((( а тепер їх внуки і правнуки - діти війни, гинуть від маскальських куль і бомб((( Проклята рашня вчепилась мертвою хваткою і нищить українців, лиш трохи починають ставати на ноги.... ще й свої допомагають
8 5 1
Missdior_22 30 апреля в 10:45
Ответ дляVlada-Maria
так, по типу фейєрверка, для збільшення площі ураження і, відповідно, живої сили противника (колись вчили на воєнці). А ці уроди - по мирних(((( Б’ють навмисно, таке собі ’примушення до миру по маскальськи’
а вам краще загинути від ракети, ніж піти на поступки й мир?
Vlada-Maria 30 апреля в 10:45
Ответ дляbibizyana
Родители гуляли как раз неделеко… тоже вчера обсуждали - тревога - ракета- спрятаться негде… 3 ий год войны. Если государству с*ать на людей- то чем они лучше русских
телемарафон, оман їх мать
3 1
Allka- skakalka 30 апреля в 10:46
Ответ дляВера15
У нас, в Кривому Розі поставили але доволі багато, і що, там тепер бухають і залишають кучі сміття, а ще замість туалета ходять..нема слів.
А мы на рашистов говорим быдло,сами не далеко ушли (((
6 1 1
Vlada-Maria 30 апреля в 10:47
Ответ дляBejza
Ірина Б, любить тут писати, що якби ми не збивали, то ніяких би жертв взагалі не булр, лупили б по базам нато, по біолаборатопіям, знищували б бойових гусей і комарів
бариня лягли і просють?
volchicaa 30 апреля в 10:49
Ответ дляmeatlug
Удалено администрацией...
LudaSHS 30 апреля в 10:55
Ответ дляLady luck21
госпади, что нельзя? с первых минут писали что осколки от сбитой ракеты... и что петриот скорее всего в Одессе...
Такое было сообщение Повитряных сил
Что они перестают публиковать данные о сбитии балистики. Ну типа, не раскрыть де патриот. 🤷‍♀️
Как летело на Львов и Стрий кинжалы тоже писали - минус/ сбили. А потом в отчете стоит 0.
3 2 2
olyagol 30 апреля в 10:52
Ответ длявиканастя
А в каком вы районе? Укрытие-туалет видела только в центре возле ЦУМа, но в том районе везде бомжатник. У меня на солнечном чистые укрытия. иногда пользуюсь ими, если что то летит
Коммунар, Парус, я лично в тех укрытиях не была, сужу из каналов в телеге, во что их превращают.
meatlug 30 апреля в 10:52
Ответ дляvolchicaa
Удалено администрацией...
И вы, и я живые ходим потому, что сбивают. Жаль, что до вас это не доходит. Грязные манипуляции про близких не от большого ума пишут, но матрешкам мораль не ведома. Брысь на болота.
12 6
Vlada-Maria 30 апреля в 10:53
Ответ дляMissdior_22
а вам краще загинути від ракети, ніж піти на поступки й мир?
моя родина прекрасно пам’ятає і на власному досвіді пересвідчилась, чим закінчився ’мир’ з рашкою, що в 1939му, що тепер, після підписання мирних Мінських. А ви, так розумію, свято впевнені, що вас не зачеплять, бо ви ж така послушна, така вся готова до злиття і взагалі, як подібна писала, ’у нас только атошніков іскалі’?
Vlada-Maria 30 апреля в 10:53
Ответ дляLudaSHS
Такое было сообщение Повитряных сил
Что они перестают публиковать данные о сбитии балистики. Ну типа, не раскрыть де патриот. 🤷‍♀️
Как летело на Львов и Стрий кинжалы тоже писали - минус/ сбили. А потом в отчете стоит 0.
+1
Сонная Сова 30 апреля в 11:02
Ответ дляVlada-Maria
моя родина прекрасно пам’ятає і на власному досвіді пересвідчилась, чим закінчився ’мир’ з рашкою, що в 1939му, що тепер, після підписання мирних Мінських. А ви, так розумію, свято впевнені, що вас не зачеплять, бо ви ж така послушна, така вся готова до злиття і взагалі, як подібна писала, ’у нас только атошніков іскалі’?
А за кого вы голосовали скажите пожалуйста?
Nat-li 30 апреля в 11:06
Ответ дляvolchicaa
Но ведь над городом нельзя сбивать
Зачем тогда это делают?
Может тогда не было бы таких страшных жертв

А те кто рукалицо лепит - вы это близким умерших показывайте 🤦‍♀️
О, у нас на смене новый специалист по пво и сбитиям?
Приветствую. И где, по-вашему, должны сбивать? В специально отведенных для этого местах?
13 5 1
Nerses 30 апреля в 11:12
Ответ дляPiracanta
Вы противоречите сама себе. С одной стороны ракета летит в Одессу 1-3 минуты, а с другой - нет укрытий. Как можно спрятаться в укрытие за 1-3 минуты, если даже сирена срабатывает после прилёта?
За 3 минуты с 5 этажа в подвал спускаемся. За минуту можно добежать до укрытия если оно рядом.