01 мая в 01:08

Стать врачем в 40 лет !?!!? Вразумительно ли

Девочки, вот я после 9 классс не поступила по желанию родителей в медицинский.
Сейчас могу смело заявить что 10000001 раз об этом пожалела .
Кто имел опыт ???
Имею высшее техническое образование Инжинер воздушного транспорта .
И вот я решила поступать и отучиться таки на врача !!!!
Кто знает куда бежать, в какой вуз поступать ?
Возьмут ли, на какой курс 3/4 или вообще сначала надо начинать ?
Возможно есть спец курсы- подготовка.
показать весь текст
Ля-ля-ля 01 мая в 01:23
Ответ дляКонФФетОшка
Ну и будете вечным студентом до пенсии. Зачем это? Вы, как будто взрослый ребенок в свои 40, который живет не реальностью, а нереальными мечтами. Если есть у кого сидеть на шее в свои 40,пока вы будете учиться годами, то можете пойти. Но если нет,то советую возвращаться в реальность и трезво оценивать свои возможности в таком возрасте. Выбрать другую специальность для которой хватит банально окончания курсов длиноймаксимум полгола - год, если уж так хочется перемен. Но специальность должна с большой вероятностью окупиться в денежном плане, а не просто строить какие то бесперспективные иллюзии.
И что?лучше вечным студентом,чем старушкой-жизнь гамнище,кругом сволочи и старость пятки целует
7 3 2
автор Мамина корзиночка 01 мая в 01:23
Ответ дляЛукава Кішка
Отож
Моя учится на бюджете , сама поступила , но с интернатурой надо сейчас уже шевелиться нам , родителям, чтобы не загубить ее стремление стать тем, кем она мечтала .
А какое направление она выбрала ?
Носки на подтяжках 01 мая в 01:24
Автор, вам би граматику вивчити спочатку, ви помилок робите багато у простих словах... Вибачте, але щоб бути гарним лікарем, потрібно дуже багато і наполегливо вчитися, читати багато спеціальної літератури, бути ерудованою і розумною. Це не ´всього лише педіатр´. З ваших постів бачу, що вчитися ви не готові.
Лукава Кішка 01 мая в 01:25
Ответ дляМамина корзиночка
Я начинаю уже сильно сомневаться . Деньги ок, а связи …. Может и есть
Еще и с утра до вечера на парах ежедневно , а потом ночами с книгами . Вы ж хотите стать хорошим врачом , значит Вам ничто и никто не должно мешать учиться .
6 1
автор Мамина корзиночка 01 мая в 01:26
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, вам би граматику вивчити спочатку, ви помилок робите багато у простих словах... Вибачте, але щоб бути гарним лікарем, потрібно дуже багато і наполегливо вчитися, читати багато спеціальної літератури, бути ерудованою і розумною. Це не ´всього лише педіатр´. З ваших постів бачу, що вчитися ви не готові.
Отчасти вы правы .
Лукава Кішка 01 мая в 01:26
Ответ дляМамина корзиночка
А какое направление она выбрала ?
Хирург
Бредит этим
4 2 1
КонФФетОшка 01 мая в 01:27
Ответ дляЛя-ля-ля
И что?лучше вечным студентом,чем старушкой-жизнь гамнище,кругом сволочи и старость пятки целует
Если выбирать из двух зол, то вы правы. Но есть же еще альтернативные варианты, без крайностей. Уйма других специальностей, не требующих обучения годами и приносящих иногда больший доход. Смысл учиться на врача? Если, к примеру, много предпринимателей, которые зарабатывают больше. Для меня очень важен заработок, а не просто просиживать штаны за учебой с иллюзорной перспективой когда нибудь заработать. Но каждому свое
автор Мамина корзиночка 01 мая в 01:27
Ответ дляЛукава Кішка
Хирург
Бредит этим
В Киеве учиться ? Если да, то у меня есть замечательный врач знакомый . Он преподаватель для студентов интернов. Торкальный хирург . Пульмонолог .
Лукава Кішка 01 мая в 01:28
Ответ дляМамина корзиночка
В Киеве учиться ? Если да, то у меня есть замечательный врач знакомый . Он преподаватель для студентов интернов. Торкальный хирург . Пульмонолог .
Нет. Не Киев .
Ля-ля-ля 01 мая в 01:28
Ответ дляКонФФетОшка
Если выбирать из двух зол, то вы правы. Но есть же еще альтернативные варианты, без крайностей. Уйма других специальностей, не требующих обучения годами и приносящих иногда больший доход. Смысл учиться на врача? Если, к примеру, много предпринимателей, которые зарабатывают больше. Для меня очень важен заработок, а не просто просиживать штаны за учебой с иллюзорной перспективой когда нибудь заработать. Но каждому свое
Не все хотят именно денег кучу.хочет врача,пусть будет врач
автор Мамина корзиночка 01 мая в 01:29
Ответ дляЛукава Кішка
Еще и с утра до вечера на парах ежедневно , а потом ночами с книгами . Вы ж хотите стать хорошим врачом , значит Вам ничто и никто не должно мешать учиться .
Спасибо . Действительно , не оценила все свои возможности и хотелки .
Eva030330 01 мая в 01:32
Моя подруга уже сколько лет учится. Сейчас на интернатуре
Ни личной жизни, ни отдых мозгам. Такая загруженность, мама дорогая.
Вам под 40 это надо?
Мне 25, я и то никогда бы на такое не пошла. Хотя учится безумно люблю, но не в ущерб себе и своей семье.
5 2
Eva030330 01 мая в 01:33
Ответ дляЛукава Кішка
Еще и с утра до вечера на парах ежедневно , а потом ночами с книгами . Вы ж хотите стать хорошим врачом , значит Вам ничто и никто не должно мешать учиться .
Поддерживаю
КонФФетОшка 01 мая в 01:34
Ответ дляЛя-ля-ля
Не все хотят именно денег кучу.хочет врача,пусть будет врач
Я же не могу запретить. Просто пишу свое мнение. Когда тебе уже не 18, то следует думать не только мечтами.

Я получила высшее образование и потратила на него уйму своего времени, большинство информации мне просто не пригодилось и никогда не пригодится. Система образования абсурдная и очень недоработанная, поэтому сейчас учу то, что мне рнально пригодится на практике, окупится и работает на меня. Никогда бы больше не стала тратить около 5 лет на такую ерунду, как устаревшие неактуальные учебники в которых уйма воды.
автор Мамина корзиночка 01 мая в 01:35
Ответ дляEva030330
Моя подруга уже сколько лет учится. Сейчас на интернатуре
Ни личной жизни, ни отдых мозгам. Такая загруженность, мама дорогая.
Вам под 40 это надо?
Мне 25, я и то никогда бы на такое не пошла. Хотя учится безумно люблю, но не в ущерб себе и своей семье.
Спасибо за опыт . Скорее нет, чем да
спальное место 01 мая в 01:39
Автор, я врач. И желаю Вам удачи!
Могу рассказать про США. Здесь вполне нормально в 40 лет поступить в универ или сменить профессию.
8 2 1 1
спальное место 01 мая в 01:43
Ответ дляЛукава Кішка
Отож
Моя учится на бюджете , сама поступила , но с интернатурой надо сейчас уже шевелиться нам , родителям, чтобы не загубить ее стремление стать тем, кем она мечтала .
Скажите, можно ли сейчас, учась на бюджете идти на интернатуру на контракт на желаемую специальность?
Лукава Кішка 01 мая в 01:48
Ответ дляспальное место
Скажите, можно ли сейчас, учась на бюджете идти на интернатуру на контракт на желаемую специальность?
Там закон наши власти издали , что пока не отработаешь три года семейником в глубоких хащах сельских на благо родины - нельзя . Так что вот так. И пофиг что человек поступал сам своим умом и горел желанием быть хирургом или эндокринологом например .
3 2 2
спальное место 01 мая в 01:50
Ответ дляЛукава Кішка
Там закон наши власти издали , что пока не отработаешь три года семейником в глубоких хащах сельских на благо родины - нельзя . Так что вот так. И пофиг что человек поступал сам своим умом и горел желанием быть хирургом или эндокринологом например .
И что Вы собираетесь делать?
Мой брат тоже сейчас на 5 курсе, бюджет
Локшина на вухах 01 мая в 01:53
Автор, дочь друзей наших родителей хотела поступить в мед.институт в возрасте 36 лет. Родители всячески отговаривали ее. Но она таки поступила в 38 лет и успешно отучилась, несмотря на то, что все ее окружение крутило у виска. Сейчас ей 52 года и она вполне толковый врач-семейник. Но ее после школы отговорили поступать в мед именно родители. Она выучилась на экономиста и работала по специальности, пока ее не переклинило после одних жизненных обстоятельств... При этом она была не замужем и без детей, поэтому было время и силы посвящать себя полностью учебе
Локшина на вухах 01 мая в 01:55
Ответ дляЛукава Кішка
Там закон наши власти издали , что пока не отработаешь три года семейником в глубоких хащах сельских на благо родины - нельзя . Так что вот так. И пофиг что человек поступал сам своим умом и горел желанием быть хирургом или эндокринологом например .
Общалась в Германии с фармацевтом и врачом семейником в той глухой деревне, где временно проживала. Они тоже отучились бесплатно в немецких вузах и после окончания их отправили отрабатывать по распределению в те места, где нехватка спецов. Я была очень удивлена этому - думала, такое только у нас
3 1 1
спальное место 01 мая в 01:58
Ответ дляЛокшина на вухах
Общалась в Германии с фармацевтом и врачом семейником в той глухой деревне, где временно проживала. Они тоже отучились бесплатно в немецких вузах и после окончания их отправили отрабатывать по распределению в те места, где нехватка спецов. Я была очень удивлена этому - думала, такое только у нас
У нас ведь в 2017 отменили медикам отработки. Теперь опять вернули? Это 100%? Через год ничего не изменится? Как думаете?
Безпринципова 01 мая в 02:01
Ответ дляУси Пуси
Простите, но с инжинера ржу😀 почему люди не знают, как пишется их профессия?
Потому что «жи» «ши» пиши с буквой «и»)
Дідова баба 01 мая в 02:00
8 лет учёбы.
Какие перспективы?

Я как вы - всегда хотела, но не вышло.
Может и слава Богу...
спальное место 01 мая в 02:01
Ответ дляЛокшина на вухах
Общалась в Германии с фармацевтом и врачом семейником в той глухой деревне, где временно проживала. Они тоже отучились бесплатно в немецких вузах и после окончания их отправили отрабатывать по распределению в те места, где нехватка спецов. Я была очень удивлена этому - думала, такое только у нас
Не знаю про Германию. Может это какая-то резидентура? В Испании , например, университет платный, но попасть на хорошее место в резидентуру сложно, приходится ехать куда остались места.
Я инженер, меряю от 1 01 мая в 02:02
У меня тоже такие мысли были, что надо было идти в мед. Мне 29. Но сейчас бы не пошла уже учиться, закончить учебу, когда будет почти 40, такое себе(( А когда уже почти 40, то закончите учёбу под 50..
А кто содержать будет, пока будете учиться? Я для себя поняла, что это уже не вариант. Лучше курсы какие-нибудь закончить в сфере красоты или удаленных профессий
Локшина на вухах 01 мая в 02:05
Ответ дляспальное место
У нас ведь в 2017 отменили медикам отработки. Теперь опять вернули? Это 100%? Через год ничего не изменится? Как думаете?
У меня родственница учится сейчас в меде на 4-м курсе. Мой двоюродный дядя отправил ее учиться на контракт, чтобы она могла потом выбирать сразу специальность, которую ей хочется. И чтобы ей не пришлось отрабатывать семейником 3 года по распределению. Но я не знаю точно, есть такое сейчас или нет. А моя подруга отучилась тоже на бюджете и 3 года отработала семейником в одном пгт. Там же она осталась потом жить и переучилась на врача УЗИ, кем очень успешно и работает по сей день
3 1
Локшина на вухах 01 мая в 02:09
Ответ дляспальное место
Не знаю про Германию. Может это какая-то резидентура? В Испании , например, университет платный, но попасть на хорошее место в резидентуру сложно, приходится ехать куда остались места.
Честно, не знаю. Они мне рассказывали, что в Германии вполне можно поступить и отучиться на бюджете в мед.универе, хоть это и очень сложно
спальное место 01 мая в 02:10
Ответ дляЛокшина на вухах
У меня родственница учится сейчас в меде на 4-м курсе. Мой двоюродный дядя отправил ее учиться на контракт, чтобы она могла потом выбирать сразу специальность, которую ей хочется. И чтобы ей не пришлось отрабатывать семейником 3 года по распределению. Но я не знаю точно, есть такое сейчас или нет. А моя подруга отучилась тоже на бюджете и 3 года отработала семейником в одном пгт. Там же она осталась потом жить и переучилась на врача УЗИ, кем очень успешно и работает по сей день
Я советую Вашей дочери отказаться от мысли про интернатуру в Украине, не тратить время. Сесть прямо сейчас и готовится к USMLE (она знает что это), сдавать степы и уезжать. И будет она хирургом с зарплатой 500 тысяч долларов в год и уважением и самореализацией.
5 1
Локшина на вухах 01 мая в 02:13
Ответ дляспальное место
Я советую Вашей дочери отказаться от мысли про интернатуру в Украине, не тратить время. Сесть прямо сейчас и готовится к USMLE (она знает что это), сдавать степы и уезжать. И будет она хирургом с зарплатой 500 тысяч долларов в год и уважением и самореализацией.
Нет, то не моя дочь - то троюродная сестра. А моя дочь тоже на полном серьёзе собирается поступать в мед.колледж после 9 класса с прицелом на мед. универ... Нам все советуют посмотреть в сторону Болгарии, потому что дипломы болгарского меда котируются по всему миру. Но там сейчас очень дорогой контракт. Вряд ли потянем