01 мая в 01:08

Стать врачем в 40 лет !?!!? Вразумительно ли

Девочки, вот я после 9 классс не поступила по желанию родителей в медицинский.
Сейчас могу смело заявить что 10000001 раз об этом пожалела .
Кто имел опыт ???
Имею высшее техническое образование Инжинер воздушного транспорта .
И вот я решила поступать и отучиться таки на врача !!!!
Кто знает куда бежать, в какой вуз поступать ?
Возьмут ли, на какой курс 3/4 или вообще сначала надо начинать ?
Возможно есть спец курсы- подготовка.
показать весь текст
спальное место 01 мая в 02:15
Ответ дляЛокшина на вухах
Нет, то не моя дочь - то троюродная сестра. А моя дочь тоже на полном серьёзе собирается поступать в мед.колледж после 9 класса с прицелом на мед. универ... Нам все советуют посмотреть в сторону Болгарии, потому что дипломы болгарского меда котируются по всему миру. Но там сейчас очень дорогой контракт. Вряд ли потянем
Если прицел на мед.универ, то колледж вам не нужен, зря потеряете 2 года
6 1 1
Клевотница 01 мая в 02:16
Ответ дляМамина корзиночка
О боги ….я всего лишь педиатром хочу стать :-))
Всего лишь
Локшина на вухах 01 мая в 02:17
Ответ дляспальное место
Если прицел на мед.универ, то колледж вам не нужен, зря потеряете 2 года
Почему? Всегда думала, что так будет лучше продолжать обучение уже в мед.универе...
Ухахайкина 01 мая в 02:19
11 2 1
спальное место 01 мая в 02:48
Ответ дляЛокшина на вухах
Почему? Всегда думала, что так будет лучше продолжать обучение уже в мед.универе...
Поверьте, это лишнее.
Лучше уже в мед.лицей НМУ после 8 или 9 класса, но не колледж, если планирует идти дальше.
Локшина на вухах 01 мая в 02:50
Ответ дляспальное место
Поверьте, это лишнее.
Лучше уже в мед.лицей НМУ после 8 или 9 класса, но не колледж, если планирует идти дальше.
Спасибо за совет. А насколько сложно поступить в такие лицеи? Слышала только за Богомольца в Киеве. Но может в других городах поступить легче?
Пописанная парта 01 мая в 02:56
Ответ дляГубка Боб
Не было денег и связи, по этому попала на интернатуру в непопулярную отрасль. Недавно думала, что бы я изменила в своей жизни, если бы можно было что то изменить. Специализацию)))
а в чем проблема? 6 месяцев и Вы с новой специализацией
Nova LALI 01 мая в 03:23
Ответ дляМамина корзиночка
Таки да . Скорее ну его :-((((
Медсестрой можете. Учится меньше надо, а в медицинской сфере все же будете
5 1
спальное место 01 мая в 03:23
Ответ дляЛокшина на вухах
Спасибо за совет. А насколько сложно поступить в такие лицеи? Слышала только за Богомольца в Киеве. Но может в других городах поступить легче?
Знаю за мед.лицей Богомольца, поступить не сложно,
спальное место 01 мая в 03:26
Ответ дляNova LALI
Медсестрой можете. Учится меньше надо, а в медицинской сфере все же будете
А лучше, фельдшер. Это как и врач, лечебное дело, но только младший специалист. Фельдшер может лечить (назначать лекарства, проводить и сестринские и врачебные манипуляции) в определенных условиях, работать на скорой.
Учиться 3 года, учиться легче, чем а универе
9 1
Україна наше все 01 мая в 03:35
Тролляка не смешная
Сразу в интернатуру проситесь, че там. Это ж всего лишь педиатрия.
9 1 1
Фіфачка 01 мая в 05:24
Ответ дляспальное место
Автор, я врач. И желаю Вам удачи!
Могу рассказать про США. Здесь вполне нормально в 40 лет поступить в универ или сменить профессию.
Но не на врача же учиться в Америке в сорок лет. Там идут в медицину и в 50 , на медсестру к примеру, но точно не на врача
Единорог помог 01 мая в 05:37
Для початку здати нмт - в цьому році Ви вже не встигли , реєстрація закінчилася на основну сесію - тобто вже не 40 , а 41
Якщо здасте , наберете необхідну кількість балів - скоріше за все будете вчитися на контракті якщо першу освіту отримали за рахунок бюджету - але це уточніть ( якщо що навчання більше 40 тис на рік)
Працювати скорішее за все вже не зможете , бо не буде часу і можливості
Що у Вас з памятю, бо вчити і запамятовувати треба будь здоров
Ну і чи комфортно вам буде з дітьми на 22 роки молодшими за вас проводити весь день?
дожену і ощасливлю 01 мая в 05:43
Вступительные через месяц. Доставайте с полки аттестат о среднем образовании и бегите к дверям приёмной комиссии
2 1
Я шалунья 01 мая в 06:49
Сестра пошла в колледж на фельдшера в 44,сейчас уже заканчивает
Кубик Рубика 01 мая в 06:57
Ответ дляГубка Боб
Не было денег и связи, по этому попала на интернатуру в непопулярную отрасль. Недавно думала, что бы я изменила в своей жизни, если бы можно было что то изменить. Специализацию)))
а в чем проблема изменить специализацию???ну это же 6мес-1год максимум....или Вы из терапевта в хирургию?
Кубик Рубика 01 мая в 07:02
Ответ дляЛукава Кішка
Там закон наши власти издали , что пока не отработаешь три года семейником в глубоких хащах сельских на благо родины - нельзя . Так что вот так. И пофиг что человек поступал сам своим умом и горел желанием быть хирургом или эндокринологом например .
в смысле издали?это разве новое?я когда училась(почти 20лет назад) тоже самое было,и до меня и после :бютжет распредилялся и нужно было отработать 3 года.
Кубик Рубика 01 мая в 07:05
Ответ дляЛокшина на вухах
Автор, дочь друзей наших родителей хотела поступить в мед.институт в возрасте 36 лет. Родители всячески отговаривали ее. Но она таки поступила в 38 лет и успешно отучилась, несмотря на то, что все ее окружение крутило у виска. Сейчас ей 52 года и она вполне толковый врач-семейник. Но ее после школы отговорили поступать в мед именно родители. Она выучилась на экономиста и работала по специальности, пока ее не переклинило после одних жизненных обстоятельств... При этом она была не замужем и без детей, поэтому было время и силы посвящать себя полностью учебе
у меня на курсе девченка была 29 или 32(не помню уже точно) замужем,с двумя детьми.очень прилежно училась и все успевала,не знаю как
Тишком нишком 01 мая в 07:34
Автор, спуститесь с небес на землю.
Все надо делать вовремя.
Такая учёба - затратный по всем ресурсам процесс. У вас должны быть немалые деньги, здоровье, время (полностью свободное от других занятий), силы, высокая когнитивная активность.
Сходите к психологу и проработайте свои сожаления о несбывшихся мечтах.
6 3
КоКоКоКоКоКо... 01 мая в 07:34
Ответ дляМамина корзиночка
О боги ….я всего лишь педиатром хочу стать :-))
я в 36,закончила медучилище .Для косметолога-норм
Бабка-ежика 01 мая в 07:35
Ну, автор. Если это Ваша мечта, то можете попробовать. Шансы малы, конечно, на успешную карьеру, но всё-таки есть. Потому что в 80 лет Вы точно будете жалеть, что не сделали это в 40.
Если финансы позволяют учиться и не работать все 7 лет учебы, то идите. Учиться очень интересно. Я в прошлом году, когда мне было 36 закончила медицинский колледж. С красным дипломом. Учиться во взрослом возрасте круто. Гораздо интереснее, чем в 18. Но очень-очень сложно. Думала приобрести новую специальность и сменить работу, но в итоге мне так понравилось там, я сдружились с преподами, что так и осталась там работать 😁
Вот никогда не знаешь, куда жизнь повернет.
КоКоКоКоКоКо... 01 мая в 07:37
и автор..очень очень много надо учиться.вас семья потеряет на года
и воинский учет
1 1
тянитолкайка 01 мая в 07:55
Такі самі думки були в мене, коли мені було років 35 і я вирішила, що вже застара. А зараз, коли мені 45, я думаю, чому тоді, маючи бажання і можливість, не втілила свою мрію у життя(
4 1
З понеділка на дієті 01 мая в 08:10
В мене схожа історія. Не дозволили в медколедж після 9, а після 11 в інститут. Маю на сьогодні 2 вищі освіти, але все думаю про втрачені можливості. І ось зараз за кордоном і є можливість навчатися або на медсестру півтора роки, або на акушерку але 3,5 роки. Мені 45… а все не вистачає рішучості
Обнимашкина 01 мая в 08:13
Ответ дляМамина корзиночка
О боги ….я всего лишь педиатром хочу стать :-))
Аа,ну это вообще фигня вопрос. Что там знать? На крайний случай ещё родять
Дайте вподобайок 01 мая в 08:14
Ответ дляМамина корзиночка
О боги ….я всего лишь педиатром хочу стать :-))
А шо - дітей можна лікувати яби як ? Ну, ні, я б до такого педіатра дитину точно не повела
Щаслива Я 01 мая в 08:15
Одна из немногих профессий, куда идти уже поздно. Разве что на медсестру.
Обнимашкина 01 мая в 08:16
Ответ дляКонФФетОшка
Ну и будете вечным студентом до пенсии. Зачем это? Вы, как будто взрослый ребенок в свои 40, который живет не реальностью, а нереальными мечтами. Если есть у кого сидеть на шее в свои 40,пока вы будете учиться годами, то можете пойти. Но если нет,то советую возвращаться в реальность и трезво оценивать свои возможности в таком возрасте. Выбрать другую специальность для которой хватит банально окончания курсов длиноймаксимум полгола - год, если уж так хочется перемен. Но специальность должна с большой вероятностью окупиться в денежном плане, а не просто строить какие то бесперспективные иллюзии.
А почему специальность должна окупиться?
Я пані прохана... 01 мая в 08:36
Ответ дляЛокшина на вухах
Почему? Всегда думала, что так будет лучше продолжать обучение уже в мед.универе...
Так лучше для того чтобы точно опередить я со специальностью,а не угробить 10 лет на учебу.А а так будет знать,ее это или нет
Шалена красуня 01 мая в 08:45
Ответ дляМамина корзиночка
О боги ….я всего лишь педиатром хочу стать :-))
Тогда вы должны знать, что учеба в мед - только стационар. Заочки не существует
Учиться 6 лет как и всем обычным студентам. Интернатуру тоже никто не отменял.
Поступление на общих основаниях, как после школы.
Если готовы к этому - вперёд.