01 мая в 01:08

Стать врачем в 40 лет !?!!? Вразумительно ли

Девочки, вот я после 9 классс не поступила по желанию родителей в медицинский.
Сейчас могу смело заявить что 10000001 раз об этом пожалела .
Кто имел опыт ???
Имею высшее техническое образование Инжинер воздушного транспорта .
И вот я решила поступать и отучиться таки на врача !!!!
Кто знает куда бежать, в какой вуз поступать ?
Возьмут ли, на какой курс 3/4 или вообще сначала надо начинать ?
Возможно есть спец курсы- подготовка.
показать весь текст
AmazingLady 01 мая в 08:50
Инжинер....жесть...тогда и врачЬ такой же будет
Шалена красуня 01 мая в 08:51
Ответ дляМамина корзиночка
Таки да . Скорее ну его :-((((
https://vstup.edbo.gov.ua/
Вам потрібна спеціальність 228 ’Педіатрія’
Шалена красуня 01 мая в 08:59
Ответ дляЛокшина на вухах
Автор, дочь друзей наших родителей хотела поступить в мед.институт в возрасте 36 лет. Родители всячески отговаривали ее. Но она таки поступила в 38 лет и успешно отучилась, несмотря на то, что все ее окружение крутило у виска. Сейчас ей 52 года и она вполне толковый врач-семейник. Но ее после школы отговорили поступать в мед именно родители. Она выучилась на экономиста и работала по специальности, пока ее не переклинило после одних жизненных обстоятельств... При этом она была не замужем и без детей, поэтому было время и силы посвящать себя полностью учебе
Родственница здесь была врачом
Потом стала хозяйкой частной лаборатории
Уехала в Польшу. Сейчас учится там, чтобы работать врачом. С самого начала войны учится. Ещё 3 года. Работает в лаборатории - разрешение уже есть.
Ей 45 лет.
Фісташкова кава 01 мая в 09:02
Реабілітологи зараз дуже потрібні.
І вчитися не так довго:)
Любимка-анонимка 01 мая в 09:06
Вот это прикол.
Автор хочет поступить в медуху сразу на третий или четвёртый курс...
Ну типа: я же считать и писать умею, экономику, философию проходила - значит и людей резать смогу.😁
Ещё интересно автор думает что в медицинском можно учиться на заочно я действительно готова сейчас потратить 6 лет на учёбу?
Да может кто-то не знал: в медухе учатся 6 лет и ещё потом интернатура.
6 1
Аноним_ 01 мая в 09:07
Ответ дляМамина корзиночка
О боги ….я всего лишь педиатром хочу стать :-))
Готовы за 8000 грн работать?
Бабка_в_кедах 01 мая в 09:14
Инжинер?
Бабка_в_кедах 01 мая в 09:17
Ответ дляМамина корзиночка
39 сейчас.
Я только за продолжение обучения в этом возрасте (и вообще в любом) для предотвращения атрофии коры мозга.
Так что если у вас есть кому содержать 7 лет, идите смело.
4 1
Щедрик 01 мая в 09:19
Ответ дляМамина корзиночка
О боги ….я всего лишь педиатром хочу стать :-))
Всего лишь? Интересненько... ответственности не боитесь?
Оле Лукойе 01 мая в 09:21
Ответ дляЛукава Кішка
Вам сейчас 40? Закончите в 49
Кто Вас на работу в писят без опыта возьмет ?
+ 100
в таком возрасте уже увольняют
2 1
Щедрик 01 мая в 09:23
Поздно- десять лет учится и еще минимум 5 опыта набираться. Делайте уже эту ставку на детей, если им эта профессия нравится
Бринзолетта 01 мая в 09:23
я б не займалась такою дурнею
Карапулька 01 мая в 09:39
Ответ дляМаю натхнення
Начинать сначала. Сначала нужно сдать мультитест или ЗНО, что там в этом году. Предметы узнавайте в ВУЗе
с орфографией проблемы у автора, так что....
Працівниця року 01 мая в 09:39
Автор сподіваюсь дам вам хорошу пораду для подумати. В мед. вступити і вчитись дуже складно, +6 років, + набуття досвіду. Розгляньте варіант магістратури за напрямом Ерготерапія, фізична реабілітація. Вони є в різних вузах, не тільки в мед. 2 роки навчання, вже коротше. Але відразу думайте про свою нішу і пробуйте шукати там стажування, роботу. Мені 45, я як ви, шкодую, але точно вже пізно. В 40 спробувала би мабуть.
Губка Боб 01 мая в 09:42
Ответ дляПописанная парта
а в чем проблема? 6 месяцев и Вы с новой специализацией
Проблемы изменить специализацию нет, но я не стану хорошим специалистом из за того, что поменяю бумажку) нужен опыт, наработка клинических случаев. Возраст уже не тот, что бы так какрдинально менять. А автору в 40 начинать точно не стоит)
Emm11117 01 мая в 09:50
В нашій країні це взагалі не вразумітєльно в любому віці, особливо якщо ви добра і чутлива, емпатійна людина))
Айболитная 01 мая в 09:55
Ответ дляМамина корзиночка
Я обобщено . Имела ввиду начинать ползти в сторону этой професии
почитайте книгу Эдит Эгер ’Выбор’. Это психолог и психотерапевт. Она учиться начала в 40 лет. Стать психотерапевтом в США - это такой же долгий и тернистый путь, как и стать врачом.
я хотела поступать в медицинский в 28, но подумала, что уже поздно. Мечтала стать психиатром) Но пошла чуть другим путем - психотерапия психических расстройств.
Дайте подуться 01 мая в 10:05
Ответ дляМамина корзиночка
О боги ….я всего лишь педиатром хочу стать :-))
Якщо вам 40, вибачте але практикуючим лікарем вже нема коли ставати. Якщо просто є гроші і час - вчіться для себе так би мовити. У багатих свої причуди :)
Реально вчитися треба 8-9 років. Весь цей час треба десь і за щось жити та платити за навчання, а потім можливо найдете роботу на мінімалку.
Клевотница 01 мая в 10:06
Ответ дляГубка Боб
Проблемы изменить специализацию нет, но я не стану хорошим специалистом из за того, что поменяю бумажку) нужен опыт, наработка клинических случаев. Возраст уже не тот, что бы так какрдинально менять. А автору в 40 начинать точно не стоит)
Вперше бачу реальну оцінку перекваліфікацій . Це все формальність і нуль знань , але потім приймають в клініках люди з мільйоном спеціалізацій одночасно :)
Дайте подуться 01 мая в 10:09
Ответ дляЛя-ля-ля
И что?лучше вечным студентом,чем старушкой-жизнь гамнище,кругом сволочи и старость пятки целует
Звісно краще все життя вчитися. Але за чий кошт банкет? Може там батьки олігархи.
Губка Боб 01 мая в 10:11
Ответ дляКлевотница
Вперше бачу реальну оцінку перекваліфікацій . Це все формальність і нуль знань , але потім приймають в клініках люди з мільйоном спеціалізацій одночасно :)
Ні, я перфекціоністка. Кожен повинен займатись тим, чим вміє. Зараз в мене спеціалізація дитяча стоматологія, можна було флрмально пройти курси і тижневі майстер класи за 1500 євро і йти на дорослий прийом, але.... в будь якій спеціалізації важливе клінічне мислення. В дитячій стоматологогії це комплекс з ортодонтом, логопедом і т.д. В дорослій там комплекс з ортопедом, хірургом, гнатологом... Коротше навряд чи я стану за короткий час спеціалістом, а просто сидіти штпмпувати пломби це не про мене. Я ж лікар)
Клевотница 01 мая в 10:13
Ответ дляГубка Боб
Ні, я перфекціоністка. Кожен повинен займатись тим, чим вміє. Зараз в мене спеціалізація дитяча стоматологія, можна було флрмально пройти курси і тижневі майстер класи за 1500 євро і йти на дорослий прийом, але.... в будь якій спеціалізації важливе клінічне мислення. В дитячій стоматологогії це комплекс з ортодонтом, логопедом і т.д. В дорослій там комплекс з ортопедом, хірургом, гнатологом... Коротше навряд чи я стану за короткий час спеціалістом, а просто сидіти штпмпувати пломби це не про мене. Я ж лікар)
Розумію

Я в ЄС - починаю робити нову спецку - всього 5 років :) тому особливо дивують люди які думають що за 6 місяців вони спеціалісти :)))
Пік Антна 01 мая в 10:42
Ответ дляЗ понеділка на дієті
В мене схожа історія. Не дозволили в медколедж після 9, а після 11 в інститут. Маю на сьогодні 2 вищі освіти, але все думаю про втрачені можливості. І ось зараз за кордоном і є можливість навчатися або на медсестру півтора роки, або на акушерку але 3,5 роки. Мені 45… а все не вистачає рішучості
Рискуйте! Потом будете жалеть. Я бы пошла на медсестру и акушерское дело тоже интересно.
Пік Антна 01 мая в 10:45
Ответ дляОле Лукойе
+ 100
в таком возрасте уже увольняют
Врачей? Не гоните
З понеділка на дієті 01 мая в 10:53
Ответ дляПік Антна
Рискуйте! Потом будете жалеть. Я бы пошла на медсестру и акушерское дело тоже интересно.
Рискну! Но хочу на акушерку, а оно долго и в другом городе, т.е.ездить 3 года!, или на сестру, но год и в своем городке…эх🤷‍♀️
ОдинРазНадетое 01 мая в 11:04
Автор, я думаю тема чтобы просто поговорить, да?)) вы де не пойдете никуда. 6 лет учиться и самая короткая интернатура вроде бы 9 месяцев (у эпидемиологов, если не ошибаюсь). Мне 33, я закончила мед.университет, интернатуру, аспирантуру и то, думаю стоит ли игра свеч - поменять специализацию)) и у меня это довольно смежные области, а не «просто педиатрия, сразу на 3-4 курс» :)) честно немного аж немного неприятно от вашей темы, здесь всю жизнь пашешь, вкладываешься в себя, это очень тяжелый ВУЗ, тяжелая профессия, и если вам не в кайф, то делать нечего здесь, это все не так легко как вам почему-то кажется.

Но я, думаю, никуда вы не пойдете, просто будете рассуждать о том, как было бы хорошо пойти, в теории, конечно :)
спальное место 01 мая в 11:06
Ответ дляФіфачка
Но не на врача же учиться в Америке в сорок лет. Там идут в медицину и в 50 , на медсестру к примеру, но точно не на врача
Учиться в украинском университете, конечно, а потом получать американскую медицинскую лицензию
Додекаэдр 01 мая в 11:09
Автор, вы хотите стать военнообязанной?
Пуки-куки 01 мая в 11:20
Не в 40, а под 60
спальное место 01 мая в 11:24
Ответ дляФіфачка
Но не на врача же учиться в Америке в сорок лет. Там идут в медицину и в 50 , на медсестру к примеру, но точно не на врача
Есть один сериал медицинский, жизненный «Good doctor”, там один из героев проработал 15 лет в полиции и потом пошел в универ учиться на медицину, и ему его полицейские навыки очень пригождались.
И там никто не удивится, если в 40 человек меняет жизнь, если он, тем более, работает и добивается успеха.