01 мая в 04:35

«Правда» про російську окупацію від снєжани єгорової

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 112
65 (58.04%) маячня
47 (41.96%) правда
24 4 3
автор vihola 01 мая в 08:03
Цікавий результат опитування, за кілька років до війни тут було опитування сталін злочинець, чи герой. Теж було 50 на 50, тобто, пʼятдесят відсотків тутешьої публіки вввжає героєм сталіна і 50% виправдовують злочини росії.
5 2
NYC 01 мая в 08:04
Ответ дляOlga Zelenyak
На самом деле все все прекрасно понимают. Это как с Донецком и Луганском в 2014 году. Все все видели и знали, про подвалы, как и что у людей отжимали, какая там была Махновщина. Но стыдно признаться, что ты лоханулся и уже вроде как назад дороги нет. Хотя многие уезжали и через годы из этих «цветущих» республик. Так и сейчас каждый, кто рекламирует чудесную жизнь, не хуже нас знает, как там на самом деле, но признать это вслух неудобно. Отсюда и рассказы о том, там жизнь-мечта. Но есть нюанс, они туда не хотят.
Посмотрите, что они делают каждый очередной обстрел. Одна версия чудесатее другой. Эти уникальные люди придумали войну, в которой никто из гражданских не погибает от рук агрессора, все погибают только из-за ПВО обороняющейся стороны.
Полностью согласна.
Дополню, там идет мощная пропаганда по ТВ. И даже если ты новости не смотришь, а смотришь разную чушь типа Малахова, то в мозгу пропаганда все равно оседает. И даже если фоном тв работает.
Мама поняла что такое их новости, когда ночью включила тв и услышала « Иран напал на Израиль, это самая массированная атака за всю мировую историю» и больше не слова, ни что все отбили, что все целы…. Ничего.
2 1
1973 01 мая в 08:04
Ответ дляOllka
Кстати, у меня вопрос, который выше озвучила.
Задаю его всем знакомым за рашу, которые на оккупированных.

Вы пишете, что у вас там родня и куча знакомых осталось. И ваш дом тоже.
Можете дать фото двора до войны и после. Реально хочу сравнить и увидеть изменения - все пишут что стало лучше, обустроеннее, ухоженнее. От своих я ни от одного фото не дождалась. Наверное так круто, что боятся, что сознание потеряю.
У меня подруга из Запорожской обл. Пологи. Выехала с семьёй после оккупации. Там осталась ее мама. Следит за домом. Гаражи в которых были СТО все вскрыли. Забрали все!!! Украли русские. Причем вскрывали ворота автогеном. 3 раза. После каждого раза приходили местные заваривали ворота. Сейчас из всего оборудования остались одни стены и пол( ввели закон , что подруга обязана вернуться иначе ее жилье заберут. Назвали точную дату. Так что можно считать, что и дома нет
У мамы был микроинсульт. В больницу не отвезли. Лечилась на дому. Хорошо выжила
4 2
Britishop 01 мая в 08:08
Ответ дляliss
Интересно.. если в стране у нас так все обалденно ( я не про оккупированную часть ) , почему люди тикают кто куда только может . Даже немцев простили быстро , поехали туда устраивают свою дальнейшую жизнь семьями , мужьями . Почему не вернули своих мужчин и не приехали сами в Украину , сейчас здесь не хватка людей и на поле боя и в экономическом фронте . Почему не хотят помочь Украине ? Патриотизм это хорошо если он подтвержден делом , а не просто популизмом (
А что там болтают чумные егоровы даже не переходила слушать .. нам хватает слушать наших местных , в последнее время их не переслушать, с покращаннями.
Даже немцев простили быстро...А за ШО?! с этого места можно поподробней? кофе не успела попить с этими дебатами, пойду за попкорном Становится всё интЭресней!
2 2
РойЛеля 01 мая в 08:07
Сподіваюсь ця сучара паспорт здала, бо буде ж їздити АТДИХАТЬ і користуватись.
Мда, шо ж ми такі глупі всі, мільйонами не ртзуміємо прєлєсті бути уским
Piracanta 01 мая в 08:08
Ответ дляРозбійник
Удалено администрацией...
TATATA1973 01 мая в 08:09
Ответ для vihola
Зрозуміло, що порохоботам кортить зняти з себе абсолютно всю відповідальність.
І знайшли крайню)
В мене нема бажання грати у цей пінгпонг, бо вороги для мене парашенці.
Удалено администрацией...
Mira29-c3c3 01 мая в 08:09
Ответ дляliss
Интересно.. если в стране у нас так все обалденно ( я не про оккупированную часть ) , почему люди тикают кто куда только может . Даже немцев простили быстро , поехали туда устраивают свою дальнейшую жизнь семьями , мужьями . Почему не вернули своих мужчин и не приехали сами в Украину , сейчас здесь не хватка людей и на поле боя и в экономическом фронте . Почему не хотят помочь Украине ? Патриотизм это хорошо если он подтвержден делом , а не просто популизмом (
А что там болтают чумные егоровы даже не переходила слушать .. нам хватает слушать наших местных , в последнее время их не переслушать, с покращаннями.
Не переводьте тему в інше русло .
Yuljwa 01 мая в 08:10
Ответ дляPeres Lal
Зачем его оставлять? Люди живут у себя в доме, зачем им ехать куда-то бомжевать? Проблемы переселенцев в Украине это проблемы самих переселенцев. У кого жилье разрушено, те скитаются по миру. Спрашивал тех, кто остался в оккупации - Украину назад не ждут, к сожалению.
Просто они, ваши опрашиваемые, изначально вата-ватная и вы это прекрасно знаете..видимо, такое ваше окружение.
Мои выбирались из этого рая
liss 01 мая в 08:10
Ответ дляBritishop
Даже немцев простили быстро...А за ШО?! с этого места можно поподробней? кофе не успела попить с этими дебатами, пойду за попкорном Становится всё интЭресней!
Как приятно жить в анабиозе )
Пейте кофе с попкорном 🥳
2 1
Бояукраїночка 01 мая в 08:11
оце ці сєпари з ждунами таке саме зло як і кацапи
Бояукраїночка 01 мая в 08:12
цих сєпар з ждунами за матні і на поїзд за полярний круг примусово.вони нам тут не потрібні.наводчики
Бояукраїночка 01 мая в 08:13
хай живе на болотах і восхіщається рускім міром.уже 500 тис орків повосхіщалісь в могилах і без кінцівок
Piracanta 01 мая в 08:14
Ответ дляliss
Как приятно жить в анабиозе )
Пейте кофе с попкорном 🥳
Тоже читаю и в шоке
Yuljwa 01 мая в 08:14
Если на оккупированных территориях 30% населения голосовали за рыгов и коммунистов до этого, то какие у них взгляды?
Я никогда не поверю, что проукраинский изначально человек, к которому в город пришли кацапы, разрушили уклад жизни, убили массу патриотичного идейного населения и все об этом знают, геноцидят Украину 26 месяцев, а он такой - ой и ладно, так прекрасно стало.
Dzvo 01 мая в 08:15
Ответ дляNYC
Можно ехать куда хочешь?
Охринеть. У меня мама там, ее родители на ЗУ похоронены. Хотела поехать. Какие последствия будут неизвестно. Так что сидит на попе ровно.
Цены на многое, как у меня. Сыров нормальных нет. С детьми общение только по телефону. Сможем ли мы увидится не известно, если она там останется.
Посылку/ деньги я ей отправить не могу.
Охриненная жизнь.
А почему мама не уезжает оттуда?
Marisha1715 01 мая в 08:16
Ответ для vihola
«При Україні гроші в регіон 30 років не вкладались, ніяких нових доріг, все старе і запущене.»
Черниговской области такие же места, как 30 лет назад все, в чем неправда этой фразы?
Бояукраїночка 01 мая в 08:16
как прекрасно в россии.великодержавие впередипланетывсей а мужик что б вывезти хламидии с организма подлечить гнилые зубы купить матрьошке тур в абхазию-идет за бабки убивать людей в чужую вообще страну и сам убиться.не дал путин ему работу дома достойную.не дал жизнь приличную.вскормил пропагандой тупорылой и отправил на убой
5 1
liss 01 мая в 08:16
Ответ дляPiracanta
Тоже читаю и в шоке
У людей никто не воевал из родных тогда и сейчас никто не будет воевать . Они спрятались у них все хорошо и ни о чем « не болит « .
автор vihola 01 мая в 08:18
Ответ дляTATATA1973
Удалено администрацией...
Я вас зараз просто забаню у темі за флуд і офтоп.
І можете йти створити собі свою, оголосити на весь світ, що винні не російські фашисти, а українці. Тут 50% кокошників, які охоче підтримають вас, очевидно з самого ранку теми зі зрадою ще ніхто не склепав, заскучали всім колектмвом.
4 3
NYC 01 мая в 08:18
Ответ дляDzvo
А почему мама не уезжает оттуда?
Не хочет. « я со своего дома никуда не поеду».
Britishop 01 мая в 08:18
Ответ дляliss
Как приятно жить в анабиозе )
Пейте кофе с попкорном 🥳
Да вы ШО! мне уже 53 годика, и историю я знаю прекрасно, папе 88-из Алчевска родом. Коммунисты с рашистами уничтожили своего(!) народа больше, чем фашисты, по вашему немцы, в разы! Немцев я прощу и даже за погибшего в Чехословакии деда, а прикомунизденных рашистов НИКОГДА ни я ни мои правнуки!
7 3 1
Soufit 01 мая в 08:18
Ответ дляponi tozhe koni
Удалено администрацией...
Де були всі ви, коли вона янелоха вела до президентського крісла?
Яка там явка була на другий тур виборів?

Спочатку довіряють вибір комусь іншому, а потім незадоволені ним. Хто не з´явився на вибори, або почував бюлетень - пасивний виборець Зе.
Бояукраїночка 01 мая в 08:18
страна непуганых идиотов.ногами ходят по нефти по газу по алмазах золоту а живут большинство как бомжары.путька и ко их нагибают во все щели а они и радуются.за свою землю пусть борятся.за свои багатства.которые путька у них отобрал и себе с олигархами и депутатами пристроил
Piracanta 01 мая в 08:20
Ответ дляBritishop
Да вы ШО! мне уже 53 годика, и историю я знаю прекрасно, папе 88-из Алчевска родом. Коммунисты с рашистами уничтожили своего(!) народа больше, чем фашисты, по вашему немцы, в разы! Немцев я прощу и даже за погибшего в Чехословакии деда, а прикомунизденных рашистов НИКОГДА ни я ни мои правнуки!
А немцев почему простите? Пособие хорошее? Больше, чем у рашистов?
4 1
liss 01 мая в 08:21
Ответ дляBritishop
Да вы ШО! мне уже 53 годика, и историю я знаю прекрасно, папе 88-из Алчевска родом. Коммунисты с рашистами уничтожили своего(!) народа больше, чем фашисты, по вашему немцы, в разы! Немцев я прощу и даже за погибшего в Чехословакии деда, а прикомунизденных рашистов НИКОГДА ни я ни мои правнуки!
Простите 🥳
Я за деда немцев не прощаю и не прусь за пособиями . Разные люди бывают .
Нет желания объяснять более .
3 2 1
Бояукраїночка 01 мая в 08:22
русские могли бы жить как арабские шейхи.реально с такими ресурсами природными.весь мир бы тянулся к ним.очередя на гражданство бы стояли.это были бы самые богатые в мире люди.но у терпил все забрали.за свой же газ бензин золото они еще и бабки плотят.денег нет но вы держитесь -дима говорил и добавил-лохи и терпилы.как кремль их доит всех
Eva030330 01 мая в 08:22
Ответ для vihola
Якщо комусь лінь дивитись, там один в один те, що тутешні какая разніца транслюють.
Люди в окупації нарешті нормально зажили, отримали сертифікати, покупляли собі житло, достойні зарплати і пенсії, ніхто не утискає за радной русскій язик, захотіли туди поїхали, захотіли сюди, безкоштовна освіта без поборів, безкоштовне харчування в школі, як в срср, безкоштовна медицина, мир і спокій, не те що в Україні влада знищує власний народ.
Ну вот на счёт сертификатов на жилье это правда. У мужа друзья с оккупированной территории взяли на эти деньги дома.
Britishop 01 мая в 08:23
Ответ дляPiracanta
А немцев почему простите? Пособие хорошее? Больше, чем у рашистов?
А вы почеу немцев простить не можете? за то что у них развитая страна, по сравнению с победителями, чё вы им простить не можете? Я из Киева ни на один день не выезжала с начала войны, зарабатываю своим трудом.
3 3
Бояукраїночка 01 мая в 08:24
сколько денег путька счас вываливает на войну.лучше бы каждой русской семье по квартире и машине купил.детей онко вылечил.