02 мая в 11:10

Е-кабінет військовозобовʼязаного запрацює з 18 травня

Буде можливість робити це дистанційно, (уточнювати дані) без візиту до ТЦК та СП. Надалі, для уточнення інших даних, якщо це буде потрібно, ТЦК зв’яжеться із військовозобов’язаним і далі це буде робота між військовозобов’язаним і безпосередньо працівником ТЦК… Оновити ці дані можна буде з будь-якої зручної точки, в тому числі із з-закордону.
показать весь текст
Ответ дляBransoletka
Та все, що завгодно. При яких обставинах ( реальних) це жахіття має скінчитися
Постараюсь ответить очень завуалированно, чтобы опять не забанили.

Военные действия прекратятся тогда, когда совпадут несколько событий: РФ окончит свое ’окукливание’ и опускание ’железного занавеса’, на территориях, подконтрольных Украине, останется некоторое граничное количество населения, европейская экономика стабилизируется.
4 1
Ответ дляОлечка79
Я ведьма, зроблю так що всих повернуть 😂
Вас на всех не хватит.

Не смешно. Я вижу, как люди, вынужденные уехать, устраиваются на новых местах и пытаются выжить и закрепиться.
Falcon82 02 мая в 17:00
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вы не отслеживаете ситуацию. Никиткина мама не вернется (вместе с Никиткой), никто из США, кто не захочет - не вернется. Та же ситуация с Канадой и Ирландией. Континентальные страны Европы - тоже дадут всем возможность легализоваться. Уже люди постепенно легализуются, не ждут милостей от правительств.
С пенсионерами это не прокатит. Только работающие и молодежь.
5 1 1
Bransoletka 02 мая в 17:00
Ответ дляПолковой раввин Изя
Постараюсь ответить очень завуалированно, чтобы опять не забанили.

Военные действия прекратятся тогда, когда совпадут несколько событий: РФ окончит свое ’окукливание’ и опускание ’железного занавеса’, на территориях, подконтрольных Украине, останется некоторое граничное количество населения, европейская экономика стабилизируется.
Можна розгорнуто в особисті коментарі? Я Вас не забаню))))
Каллипсо 02 мая в 17:00
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
У Вас диплом в Дию подтянулся?
Да
Олечка79 02 мая в 17:01
Ответ дляlumonbka
Ви, як я розумію, у себе вдома живете?
Чого вам смішно від того, що люди витратили все, майже до останніх трусів?
Прям обсміятися можна, ха-ха
Шта? Вы немного не в теме , то щас просвещу. Все тримачки фронту в Европах и америках не втратили аж ничего . Вообще ничего. Некоторые даже мужиков отважно с собой прихватили . Так что оставьте эти заламывания рук, если не в курсе .
Пс . Мизерри в этот список не входит . 😂 она адекватная .
18 2
Ответ дляBransoletka
Можна розгорнуто в особисті коментарі? Я Вас не забаню))))
Маякните мне в личку.
Олечка79 02 мая в 17:03
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вас на всех не хватит.

Не смешно. Я вижу, как люди, вынужденные уехать, устраиваются на новых местах и пытаются выжить и закрепиться.
Мне жаль только адекватных и я желаю им только самого хорошего. Трымачек фронту на европейских диванах не переношу на дух .
9 1 1
Ответ дляFalcon82
С пенсионерами это не прокатит. Только работающие и молодежь.
Со всеми прокатит. Поверьте, 80+++летних легализуют.
2 1
Ответ дляОлечка79
Мне жаль только адекватных и я желаю им только самого хорошего. Трымачек фронту на европейских диванах не переношу на дух .
Адекватных везде мало. И всегда.
Олечка79 02 мая в 17:05
Ответ дляПолковой раввин Изя
Адекватных везде мало. И всегда.
Это да. Нажаль
руала 02 мая в 17:10
Ответ дляLudaSHS
Есть мнение, что Игры В Нато- или не Нато, это инструмент на переговоры. Как поле для широкой игры.
Полный текст.

https://nv.ua/ukr/opinion/ukrajina-ne-otrimaye-zap...?
как-то печально звучит
LudaSHS 02 мая в 17:17
Ответ дляруала
как-то печально звучит
Я снова, как в конце 22 г , в мае 23.г, смотрю есть вливания о тему переговоров в сми. То там, то сям.

Просто запад живет в системе выводов, что оно само рассосется, надо держать штаны.по чуть и в дамки...
Есть мнение, что удерживая помощь, они ведут к миру. Но последние события - раша эскалируют больше, если у Украины мало ресурсов.
Значит их выводы и вся система -ошибочны, мир и переговоры возможны только, если есть другая сила, и показать ресурсы противостояния агрессору. Они затягиванием решений приводят к разгоранию пожара. А не наорот. И такой длинный путь к пониманию этого,
Поэтому игра ’ возьмем В Нато’, которую поддерживал в последний год Киссинджер, это инструмент, возможно. Инструмент на торги.
lumonbka 02 мая в 17:17
Правила виїзду з Україні можуть бути змінені для деяких українців після 18 травня, — ДПСУ

Речник Держприкордонслужби наголосив на брифінгу, що уряд має привести свої нормативно-правові документи відповідно до вимог закону про мобілізацію. Однак в ДПСУ поки не знають, кого стосуватимуться зміни:

’Зважаючи, що також у статтю 23 Закону України ’Про мобілізацію та мобілізаційну підготовку’ були внесені зміни стосовно умов відстрочки від призову, то варто очікувати, що певні, хоч і не кардинальні зміни, але можуть бути внесені в правила перетину держкордону’.

Україна Online | Підписатись
unser 02 мая в 17:20
Ответ дляlumonbka
Правила виїзду з Україні можуть бути змінені для деяких українців після 18 травня, — ДПСУ

Речник Держприкордонслужби наголосив на брифінгу, що уряд має привести свої нормативно-правові документи відповідно до вимог закону про мобілізацію. Однак в ДПСУ поки не знають, кого стосуватимуться зміни:

’Зважаючи, що також у статтю 23 Закону України ’Про мобілізацію та мобілізаційну підготовку’ були внесені зміни стосовно умов відстрочки від призову, то варто очікувати, що певні, хоч і не кардинальні зміни, але можуть бути внесені в правила перетину держкордону’.

Україна Online | Підписатись
Может студентов до 25ти начнут выпускать
7 1
KrupinkaSs 02 мая в 17:21
Оказывается майдан в нашей стране не так-то просто намутить.Нет спонсора и организатора. Все права и свободы мужской части населения нарушены,зашморг всё туже,а каждый сам по себе,пр норкам. Ну да,це ж не евроинтеграция,тут на кону всего лишь жизнь.
22 3
KrupinkaSs 02 мая в 17:22
Ответ дляunser
Может студентов до 25ти начнут выпускать
Скорее женщин перестанут выпускать.
10 2 1
LudaSHS 02 мая в 17:23
Ответ дляunser
Может студентов до 25ти начнут выпускать
Кабмин принял в начале апреля
Там список кому и как
руала 02 мая в 17:27
Ответ дляLudaSHS
Я снова, как в конце 22 г , в мае 23.г, смотрю есть вливания о тему переговоров в сми. То там, то сям.

Просто запад живет в системе выводов, что оно само рассосется, надо держать штаны.по чуть и в дамки...
Есть мнение, что удерживая помощь, они ведут к миру. Но последние события - раша эскалируют больше, если у Украины мало ресурсов.
Значит их выводы и вся система -ошибочны, мир и переговоры возможны только, если есть другая сила, и показать ресурсы противостояния агрессору. Они затягиванием решений приводят к разгоранию пожара. А не наорот. И такой длинный путь к пониманию этого,
Поэтому игра ’ возьмем В Нато’, которую поддерживал в последний год Киссинджер, это инструмент, возможно. Инструмент на торги.
смотрим - куда нас заведут.
про НАТО - очень похоже на то. Угу, и Израилю помогают, а нами рашку изматывают.
Каллипсо 02 мая в 17:27
Ответ дляKrupinkaSs
Скорее женщин перестанут выпускать.
Не перестанут
4 2
Джеральдина. 02 мая в 17:32
Ответ дляПолковой раввин Изя
Постараюсь ответить очень завуалированно, чтобы опять не забанили.

Военные действия прекратятся тогда, когда совпадут несколько событий: РФ окончит свое ’окукливание’ и опускание ’железного занавеса’, на территориях, подконтрольных Украине, останется некоторое граничное количество населения, европейская экономика стабилизируется.
Вы думаете в рф закроются границы или это больше про санкции?
Ответ дляДжеральдина.
Вы думаете в рф закроются границы или это больше про санкции?
Это больше про вытестение из РФ любых иностранных поставщиков, изо всех сфер. Оставят только Китай, Индию и Иран.
2 2
Джеральдина. 02 мая в 17:38
Ответ дляKrupinkaSs
Оказывается майдан в нашей стране не так-то просто намутить.Нет спонсора и организатора. Все права и свободы мужской части населения нарушены,зашморг всё туже,а каждый сам по себе,пр норкам. Ну да,це ж не евроинтеграция,тут на кону всего лишь жизнь.
+10000
Джеральдина. 02 мая в 17:38
Ответ дляПолковой раввин Изя
Это больше про вытестение из РФ любых иностранных поставщиков, изо всех сфер. Оставят только Китай, Индию и Иран.
Ясно, спасибо
Takamaka 02 мая в 17:48
Ответ дляКаллипсо
Не перестанут
Они много чего говорят, а потом делают наоборот. Откройте действующие правила перетину держвного кордону и прочтите, кто имеет право (!) на выезд в условиях ВП. Удивитесь, но такой категории как женщины или женщины определенного возраста там нет. Только инвалиды, опекуны, мужья-жены-родители инвалидов, сопровождающие больных детей и т.п. То есть, женщины сейчас условно выездные только благодаря «доброй воле» свыше.
3 2
Alstru 02 мая в 17:52
У нас в університеті говорили ’усіх не відрахують’ і справді не відраховували...)
Олена_Луг 02 мая в 17:54
Ответ дляКаллипсо
Не перестанут
в смысле ’запрет касается госслужащих’??? Эти ездят налегке
Nikol-9a2f 02 мая в 18:20
Дівчата, дружини! Що ваші чоловіки планують після 18 робити? Бо варіантів залишили два, або штраф, суд…арешт… майна…розшук, або на війну(((
3 3
Soufit 02 мая в 18:37
Ответ дляКаллипсо
Я была в ТЦК в январе. Мне нужно опять туда ехать и что-то обновлять? Я уже запуталась
Думаю, в Е-кабінеті буде видно
Soufit 02 мая в 18:38
Ответ дляFalcon82
Є документи не є обов´язковими для громадян. Це опція, вибір, а не mast have
Там так і написано ´можливість ´