02 мая в 11:10

Е-кабінет військовозобовʼязаного запрацює з 18 травня

Буде можливість робити це дистанційно, (уточнювати дані) без візиту до ТЦК та СП. Надалі, для уточнення інших даних, якщо це буде потрібно, ТЦК зв’яжеться із військовозобов’язаним і далі це буде робота між військовозобов’язаним і безпосередньо працівником ТЦК… Оновити ці дані можна буде з будь-якої зручної точки, в тому числі із з-закордону.
показать весь текст
нинель 1919 02 мая в 16:12
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вы же понимаете, что он не пойдет, а вот кто-то из ваших родных и близких легко может туда загреметь.
понимаю, сидим как мыши ,выживаем ,зато жены и мамки сбу-шников у нас в домовом чате вещают,что воевать все должны и жизни нас учат ,а сами сидят их мужчины тут оформляют себе командировку на пятую линию и все убд,а не те кто действительно там
Mystery -ing 02 мая в 16:15
Треба відстоювати свої права!
Нехай бронь дають усім жінкам- хто має дітей до 18 років. А то раз медик- то пофіг що одній дитині 3 роки, іншій 5 років. Якийсь бред...
2 2
Everything is possible 02 мая в 16:16
Особенно из заграницы все прям спешат и падают 😂
5 1
Shoosha 02 мая в 16:17
Ответ дляСтрекоза любви
Ні, не так трошки. Ви оновлюєте дані, а далі вже вам прийде повідомлення про необхідність пройти ВЛК.
А тем, кто не в Украине как пройти?
2 1
lumonbka 02 мая в 16:22
12 4 1
Takamaka 02 мая в 16:26
Ответ дляlumonbka
У статті пишуть, що

*Тобто із податковою, міграційної служби і так далі вся інформація надається до цього реєстру, далі все зіставляється - чи є людина призовником, військовозобов´язаним чи резервістом. І якщо особа не має такого статусу, то ці дані видаляються.

’Тому, якщо жінка не є військовозобов´язаною, призовником чи резервістом, то дані з цього реєстру будуть видалятися. Тож не ведіться на міфи, які зараз активно розганяють’, - додала Левченко.*©

Вноситися, а потім видаляються. Тільки яким чином, не пишуть
Мені теж цікаво, яким чином. Виходить, жінка має якимось чином сама довести, що не є військовозобовʼязаною, призовником чи резервістом, щоб її дані видалили з реєстру «оберіг»?
Але ж «оберіг» — це Єдиний електронний реєстр призовників, військовозобовʼязаних та резервістів, як інструмент військового обліку громадян.
На яких взагалі законних підставах вони вноситимуть туди дані абсолютно всіх жінок відповідної вікової категорії з огляду на те, що переважна кількість жінок не є військовозобовʼязаними?!
Ответ длянинель 1919
понимаю, сидим как мыши ,выживаем ,зато жены и мамки сбу-шников у нас в домовом чате вещают,что воевать все должны и жизни нас учат ,а сами сидят их мужчины тут оформляют себе командировку на пятую линию и все убд,а не те кто действительно там
Да вон посмотрите в этой теме - на серьезные комментарии хиханьки и рука-лицо лепят. Как в другом мире живут.

Ой, вы наш домовой чат не видели (несколько домов, один из которых полностью СБУшный).
10 1 1
Falcon82 02 мая в 16:23
Ответ дляMystery -ing
Треба відстоювати свої права!
Нехай бронь дають усім жінкам- хто має дітей до 18 років. А то раз медик- то пофіг що одній дитині 3 роки, іншій 5 років. Якийсь бред...
А якщо діти дорослі, то можна на кладовище (пардон окоп) одразу?
11 2
Ответ дляFalcon82
А якщо діти дорослі, то можна на кладовище (пардон окоп) одразу?
Вместе с детьми.
Falcon82 02 мая в 16:24
Ответ дляlumonbka
фото
Па@ло
7 1
Falcon82 02 мая в 16:25
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вместе с детьми.
Точно. Це я протупила
dibrov 02 мая в 16:31
Ответ дляTakamaka
А почему они не хотят участвовать в освобождении?
Думаю потому же почему и вы не хотите.
Думаю все кто хотел уже давно воюют.
А те кто не хочет или не может, по разным причинам, в том числе и обьективным - это я, вы и все советчицы в том числе.
Просто моё воспитание не позволяет мне сидя в уютной квартире говорить что кто-то должен идти в окоп.
Независимо от того мужчина это или женщина.
У каждого есть мотивация или её отсутствие, все одинаково хотят жить, у всех есть семьи, дети, родители...
11 1
dibrov 02 мая в 16:33
Ответ дляlumonbka
фото
Это гениально!
Очевидно самое привлекательное для жизни место - это пустыня Гоби.
А самое не привлекательное это Манхэттен. 😁
Takamaka 02 мая в 16:39
Ответ дляdibrov
Думаю потому же почему и вы не хотите.
Думаю все кто хотел уже давно воюют.
А те кто не хочет или не может, по разным причинам, в том числе и обьективным - это я, вы и все советчицы в том числе.
Просто моё воспитание не позволяет мне сидя в уютной квартире говорить что кто-то должен идти в окоп.
Независимо от того мужчина это или женщина.
У каждого есть мотивация или её отсутствие, все одинаково хотят жить, у всех есть семьи, дети, родители...
Я все это понимаю. Мне интересна именно аргументация людей, которые посылают других отвоевывать их родной город, но сами делать этого не собираются, потому что хотят жить. Они из-за границы считают, что кто-то хочет жить меньше, чем они? Спросите у них… может, наконец-то задумаются и перестанут на вас психовать.
liss 02 мая в 16:38
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не будет никаких переговоров. А если и будут активно анонсировать переговоры, то результат все равно будет нулевой. Некому и не с кем договариваться.
Да можно все что угодно предполагать )))
союзники американские сказали у них есть план насчет Украины .. Вот и увидим что за план .
Ответ дляliss
Да можно все что угодно предполагать )))
союзники американские сказали у них есть план насчет Украины .. Вот и увидим что за план .
У американских союзников всегда есть только один план - зарабатывание денег.
liss 02 мая в 16:38
Ответ длянинель 1919
понимаю, сидим как мыши ,выживаем ,зато жены и мамки сбу-шников у нас в домовом чате вещают,что воевать все должны и жизни нас учат ,а сами сидят их мужчины тут оформляют себе командировку на пятую линию и все убд,а не те кто действительно там
Подарите им картинку
7 1 1
Олечка79 02 мая в 16:43
Ответ дляdibrov
Думаю потому же почему и вы не хотите.
Думаю все кто хотел уже давно воюют.
А те кто не хочет или не может, по разным причинам, в том числе и обьективным - это я, вы и все советчицы в том числе.
Просто моё воспитание не позволяет мне сидя в уютной квартире говорить что кто-то должен идти в окоп.
Независимо от того мужчина это или женщина.
У каждого есть мотивация или её отсутствие, все одинаково хотят жить, у всех есть семьи, дети, родители...
Про всех советчиц Вы загнули . Тут есть европейско- американский фронт, який тримають на взаграничных диванах некоторые советчицы . Ужо они покажут ! Пальцем оккупантам проклятым! Ух как погонят их, чужими руками да до границ 91-го.
Я очень надеюсь , что вместе с мужиками выковыряют из европ и америк всех патриоток теток и вот тут чтоб сразу да в военкомат . Очень хочется посмотреть на этот запал😎
LudaSHS 02 мая в 16:43
Ответ дляСтрекоза любви
Жодна людина не проти перемовин. Питання - на яких умовах?
Хотіла б, щоб головною була думка військових, а не нас з вами, диванних експертів, більшість з яких все ж не так «яскраво» відчула війну. Хоча важко всім.
Есть мнение, что Игры В Нато- или не Нато, это инструмент на переговоры. Как поле для широкой игры.
Полный текст.

https://nv.ua/ukr/opinion/ukrajina-ne-otrimaye-zap...?
LudaSHS 02 мая в 16:46
Ответ дляlumonbka
фото
Мне иногда кажется, что эти все спичеры как вредители, общество и так расколото, устали.
А тут прогрев.
Ответ дляОлечка79
Про всех советчиц Вы загнули . Тут есть европейско- американский фронт, який тримають на взаграничных диванах некоторые советчицы . Ужо они покажут ! Пальцем оккупантам проклятым! Ух как погонят их, чужими руками да до границ 91-го.
Я очень надеюсь , что вместе с мужиками выковыряют из европ и америк всех патриоток теток и вот тут чтоб сразу да в военкомат . Очень хочется посмотреть на этот запал😎
Не выковыряют, не ждите. Останутся все, кто захотят. А кто не захочет - тот пойдет служить в украинские батальоны НАТО.
3 2
Falcon82 02 мая в 16:48
Ответ дляLudaSHS
Мне иногда кажется, что эти все спичеры как вредители, общество и так расколото, устали.
А тут прогрев.
Такие заявления официальных лиц просто как стеб воспринимаются (а реально оно так и есть). И плюсов они власти не добавляют.
Ответ дляLudaSHS
Мне иногда кажется, что эти все спичеры как вредители, общество и так расколото, устали.
А тут прогрев.
Обществу проще быть расколотым, чем сплоченным. Для сплочения необходимо прикладывать усилия.
Олечка79 02 мая в 16:50
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не выковыряют, не ждите. Останутся все, кто захотят. А кто не захочет - тот пойдет служить в украинские батальоны НАТО.
Еще как выковыряют . Просто не продлят защиту . И так будет. И пойдут эти тетки с никитками отвоевывать границы . Точно Вам говорю ☝🏻
6 5
lumonbka 02 мая в 16:54
Ответ дляLudaSHS
Мне иногда кажется, что эти все спичеры как вредители, общество и так расколото, устали.
А тут прогрев.
Та сто відсотків
Щоб було про що поговорити на кухні
Ответ дляОлечка79
Еще как выковыряют . Просто не продлят защиту . И так будет. И пойдут эти тетки с никитками отвоевывать границы . Точно Вам говорю ☝🏻
Вы не отслеживаете ситуацию. Никиткина мама не вернется (вместе с Никиткой), никто из США, кто не захочет - не вернется. Та же ситуация с Канадой и Ирландией. Континентальные страны Европы - тоже дадут всем возможность легализоваться. Уже люди постепенно легализуются, не ждут милостей от правительств.
lumonbka 02 мая в 16:55
Ответ дляОлечка79
Еще как выковыряют . Просто не продлят защиту . И так будет. И пойдут эти тетки с никитками отвоевывать границы . Точно Вам говорю ☝🏻
Ви, як я розумію, у себе вдома живете?
Чого вам смішно від того, що люди витратили все, майже до останніх трусів?
Прям обсміятися можна, ха-ха
10 3
Bransoletka 02 мая в 16:56
Ответ дляПолковой раввин Изя
Что вы понимаете под словом ’межа’? Нет, я прекрасно знаю украинский язык. Вы подразумеваете временной предел или какой-то другой?
Та все, що завгодно. При яких обставинах ( реальних) це жахіття має скінчитися
LudaSHS 02 мая в 16:58
Ответ дляFalcon82
Такие заявления официальных лиц просто как стеб воспринимаются (а реально оно так и есть). И плюсов они власти не добавляют.
То Маляр, то эта то еще чтото- или глупость отдельных лиц, и отсутствие стратегии партии власти, или целенаправлено вредительство.
Безугла так вообще.
Я понимаю, всегда в каждой стране есть % ’чинуш особо одаренных интеллектом’ , но это процент мал и как то нивелируется профи.
Блин.

Слежу за депутатом в фб Фрис, юрист. От от Вр сам ’фанатеет’ , дурдома много.
Он был всегда за эти 30 лет, но сейчас это все так чревато.
Олечка79 02 мая в 16:58
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вы не отслеживаете ситуацию. Никиткина мама не вернется (вместе с Никиткой), никто из США, кто не захочет - не вернется. Та же ситуация с Канадой и Ирландией. Континентальные страны Европы - тоже дадут всем возможность легализоваться. Уже люди постепенно легализуются, не ждут милостей от правительств.
Я ведьма, зроблю так що всих повернуть 😂
7 2 1