18 апреля в 10:56

Парламентська асамблея Ради Європи ухвалила резолюцію щодо деколонізації РФ

ПАРЄ:
🔥підкреслює, що згідно з міжнародним гуманітарним правом російські нафтопереробні заводи слід вважати законними об’єктами військових атак
-- що РФ є федерацією лише формально,
-- що корінні народи насильно русифікуються, піддаються репресіям і дискримінації,
-- що втрати корінних народів в російській армії непропорційно великі, і це є кампанією знищення,
-- що деколонізація рф є необхідною умовою для встановлення демократії,
-- Відповідно до своєї Резолюції 2519 (2023), Асамблея не визнає легітимність Володимира Путіна як Президента Російської Федерації та повторює свій заклик до держав-членів і спостерігачів Ради Європи та Європейського Союзу припинити всі контакти з ним

Тут можна детальніше почитати https://pace.coe.int/en/files/33511/html
Elena_Kiev_Solomenskiy 18 апреля в 10:58
а раша находится в ПАРЕ и признает ее?
автор po_li_na-49a8 18 апреля в 11:00
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а раша находится в ПАРЕ и признает ее?
немытым там не место среди цивилизованных людей
2 17
Elena_Kiev_Solomenskiy 18 апреля в 11:00
Ответ дляpo_li_na-49a8
немытым там не место среди цивилизованных людей
отож бо и воно. признают ли они (раша) эту организацию и ее юрисдикцию..
LudaSHS 18 апреля в 11:00
Ну новость по сми пройшла мировым, хорошо
Особенно по качелям в конгрессе и поиском союзников Пво для нас.

Любой меседж за нас - хорошо
1 18
LudaSHS 18 апреля в 11:01
Ой , а читали про ядерную красную линию что мы перешли?
Перешли и еще перейдем
1 13 1
автор po_li_na-49a8 18 апреля в 11:02
Ответ дляLudaSHS
Ой , а читали про ядерную красную линию что мы перешли?
Перешли и еще перейдем
да, оч смешно)
так сказать плюнули в лицо
LudaSHS 18 апреля в 11:03
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
отож бо и воно. признают ли они (раша) эту организацию и ее юрисдикцию..
Это не для раши
А для стран западного блока.
1 9
lus_so 18 апреля в 11:04
Це прекрасно. Вони таки визнали, що росія має розвалитись на сотні дрібних улусів і це не катастрофа, а всім буде корисно. Ми ще побачимо московське ханство в кордонах тисяча-забутого року.
1 17 1
автор po_li_na-49a8 18 апреля в 11:05
Ответ дляlus_so
Це прекрасно. Вони таки визнали, що росія має розвалитись на сотні дрібних улусів і це не катастрофа, а всім буде корисно. Ми ще побачимо московське ханство в кордонах тисяча-забутого року.
відкоркую шампанське. боже, 300річна історія цього гівна завершиться нарешті. суцільної брехні та міфології
2 9
LudaSHS 18 апреля в 11:06
Ответ дляlus_so
Це прекрасно. Вони таки визнали, що росія має розвалитись на сотні дрібних улусів і це не катастрофа, а всім буде корисно. Ми ще побачимо московське ханство в кордонах тисяча-забутого року.
Вообще руйнування страху и повестки ’’сохранить рашу целой любым путем’ это шло эти 22/23
Сейчас я вижу смещение этого тезиса
Т е нежелательное и нереальное стает реальным.
Картина мира меняется? Ну и ладно
Плохо, что медленно, учитывая интересы и бабки
1 11
Romina83 18 апреля в 11:07
Ответ дляLudaSHS
Ой , а читали про ядерную красную линию что мы перешли?
Перешли и еще перейдем
Сразу анекдот вспоминается:
Приходит муж домой, а жена с любовником.
Любовник - здоровый мужик, хватает мужа за шкирку, идёт с ним на кухню, ставит по середине, начинает чертить круг мелом и говорит мужику:
— Выйдешь из круга — убью! А я пойду трахать твою жену.
Прошло 5 минут. С кухни доносится жёсткий смех, потом еще громче и уже просто дикий ржач.
Любовник:
— Пойдём, посмотрим, с чего он ржет.
Заходят на кухню, спрашивают:
— Что смешного?
Муж, корчась от смеха:
— Вы пока там трахались, я уже 4 раза из круга вышел!!!!!
1 14
LudaSHS 18 апреля в 11:08
Еще по той ядерной пугалке
Что напугала Вашингтон
И ось Джонстон в конгрессе забегал

Т е я тут писала много, что американцев подогреет страх, чтоб Украина сама чего то не утнула. И они вынуждены будут помогать.
И ес тоже, эти больше даже, ближе к рашке

Вспоминаю цитату Золотухина ’ Израилю помогают потому что ему есть чем пугать соседей’
Украине будут помогать и не сливать, если она будет пугать и будет чем рашку
3 1 9
mymoly 18 апреля в 11:09
Ответ дляLudaSHS
Ой , а читали про ядерную красную линию что мы перешли?
Перешли и еще перейдем
В мене стосовно цієї новини одне питання, як той контейнер не бачив шо по ньому летить БПЛА, це такий жарт?
LudaSHS 18 апреля в 11:11
Ответ дляmymoly
В мене стосовно цієї новини одне питання, як той контейнер не бачив шо по ньому летить БПЛА, це такий жарт?
Может один разработчик что на на Луну в том году высаживал русскую ерундовину🤷‍♀️
Вообще вопросы безопасности и сохранности рашкиной ядерной триады, и ее защиты🤷‍♀️
автор po_li_na-49a8 18 апреля в 11:11
Ответ дляmymoly
В мене стосовно цієї новини одне питання, як той контейнер не бачив шо по ньому летить БПЛА, це такий жарт?
то рашкины аналоговнет технологии
tarveldy 18 апреля в 11:12
Ответ дляmymoly
В мене стосовно цієї новини одне питання, як той контейнер не бачив шо по ньому летить БПЛА, це такий жарт?
Послухайте інтерв´ю з російськими військовими у полоні, або у Осєчкіна і зрозумієте )))
Пам´ятаєте у Булгакова ’рокові яйця’ так ось це як раз про кацапів і нічого не змінюється
2 1
mymoly 18 апреля в 11:13
Ответ дляpo_li_na-49a8
то рашкины аналоговнет технологии
То ще питання, а був лі хлопчик. Може вони самі себе бомблять, ну як завжди
Чашечка кофе 18 апреля в 11:15
Ну і що?
mymoly 18 апреля в 11:17
Ответ дляЧашечка кофе
Ну і що?
Ну і нічого, то на довгострокову перспективу. Хоча перший пункт Дозволяє нам хуярили росіянські НПЗ
4 1 1
КукухаСлетела 18 апреля в 11:18
Удалено администрацией...
mymoly 18 апреля в 11:21
Ответ дляКукухаСлетела
Удалено администрацией...
А які дії з їх боку для вас вагомі, хочете шоб хуйнули ядеркою по кремлю по всій території росії? Які їхні дії ви вважатиме за нашу перемогу?
1 1
Piracanta 18 апреля в 11:31
Ответ дляLudaSHS
Еще по той ядерной пугалке
Что напугала Вашингтон
И ось Джонстон в конгрессе забегал

Т е я тут писала много, что американцев подогреет страх, чтоб Украина сама чего то не утнула. И они вынуждены будут помогать.
И ес тоже, эти больше даже, ближе к рашке

Вспоминаю цитату Золотухина ’ Израилю помогают потому что ему есть чем пугать соседей’
Украине будут помогать и не сливать, если она будет пугать и будет чем рашку
Спасибо Джонсону в шапочке, где он полгода назад был
Piracanta 18 апреля в 11:33
Ответ дляmymoly
В мене стосовно цієї новини одне питання, як той контейнер не бачив шо по ньому летить БПЛА, це такий жарт?
Сама назва контейнер говорить про те, шо мєлочь єму ніпочьом.
Ирина-bbd0 18 апреля в 11:39
Ответ дляmymoly
А які дії з їх боку для вас вагомі, хочете шоб хуйнули ядеркою по кремлю по всій території росії? Які їхні дії ви вважатиме за нашу перемогу?
У Вас с кацапским троллем разные перемоги!
Vittoria66 18 апреля в 11:46
Ответ дляLudaSHS
Вообще руйнування страху и повестки ’’сохранить рашу целой любым путем’ это шло эти 22/23
Сейчас я вижу смещение этого тезиса
Т е нежелательное и нереальное стает реальным.
Картина мира меняется? Ну и ладно
Плохо, что медленно, учитывая интересы и бабки
Ой, Люда, к сожалению ничего не менялось - повестка о сохранении целостности России не изменилась в провластных американских кабинетах. Все это предвыборное шоу с громкими заявления, а стратегия у обеих сторон одна - ослабить Россию, без угрозы развала, в случае проигрыша. Они до сих пор уверены, что таким путем сохранят для себя в будущем союзника в военном противостоянии с Китаем. И, более чем уверенна, Америка поставила не на ту хромую лошадку, так как путинская Россия, в случае войны Америки с Китаем, займет 100% сторону Китая, став их союзником в предстоящей войне.
Я никогда не верила и не буду верить США, которые и вырастили этого монстра, накачав их деньгами и выведя на международные рынки. Это же надо было так плохо знать ментальность россиян, чтоб выудить ядерку у Украины, отдав ее исторически милитарной России, для которой всегда война была и есть как один из инструментов власти и влияния в мире.
Teonaa 18 апреля в 13:09
А чому деколонізація?)))
Мається на увазі що народи - це колоніі??)) то ж вони вже давно такі самі руські

Мій батько таджик. То каже - який я таджик, я руській. Ну тобто «какой я таджик…»
LudaSHS 18 апреля в 13:24
Ответ дляVittoria66
Ой, Люда, к сожалению ничего не менялось - повестка о сохранении целостности России не изменилась в провластных американских кабинетах. Все это предвыборное шоу с громкими заявления, а стратегия у обеих сторон одна - ослабить Россию, без угрозы развала, в случае проигрыша. Они до сих пор уверены, что таким путем сохранят для себя в будущем союзника в военном противостоянии с Китаем. И, более чем уверенна, Америка поставила не на ту хромую лошадку, так как путинская Россия, в случае войны Америки с Китаем, займет 100% сторону Китая, став их союзником в предстоящей войне.
Я никогда не верила и не буду верить США, которые и вырастили этого монстра, накачав их деньгами и выведя на международные рынки. Это же надо было так плохо знать ментальность россиян, чтоб выудить ядерку у Украины, отдав ее исторически милитарной России, для которой всегда война была и есть как один из инструментов власти и влияния в мире.
Сейчас идет мировая перегрузка порядка, по- этому ничему не удивлюсь, насчет Сша и мощи, сейчас скатывается в популизм и лобби отдельных групп, торги, там нет ’ стратегии будущего’, как даже была у Киссинджера ( пои всей его постати) , или времен Рузвельта. Это не те американские власти., поэтому о войне с Китаем и на что они ставят - допускаю вообще переменные.
Vittoria66 18 апреля в 14:08
Ответ дляLudaSHS
Сейчас идет мировая перегрузка порядка, по- этому ничему не удивлюсь, насчет Сша и мощи, сейчас скатывается в популизм и лобби отдельных групп, торги, там нет ’ стратегии будущего’, как даже была у Киссинджера ( пои всей его постати) , или времен Рузвельта. Это не те американские власти., поэтому о войне с Китаем и на что они ставят - допускаю вообще переменные.
Соглашусь, так как, действительно, процесс перезагрузки запущен. Я, если честно, не верю ни в какую войну с Китаем - мне, кажется, это очередной миф США - мыльный пузырь.
Китаю, предполагаю, совершенно не выгодно и нет никакого желания ввязываться в большую войну с США. Они и без нее побеждают давно на экономическом глобальном фронте. А в военных конфликтах они и так учавствуют через свои прокси, в число которых входит и российская шавка, успешно на этих придурках зарабатывая. А вот Штаты, есть такое подозрение, постепенно перейдут в изоляционизм, замкнувшись на своих проблемах. Собственно говоря, это всегда была их стратегия до Второй мировой, благодаря которой эта страна и обрела как мощную экономику, так и лидерство во всем мире.
Я до войны, как-то совершенно не углублялась в американскую историю, знала ее поверхностно, как и большинство. Интересно ее разбирал Илия Куса на Политлабе, без лишней воды, отлично систематизируя все важные события от зарождения США как государства, их политического и экономического становления до сегодняшнего дня - сжато и доступно.
Anastasiya-f052 18 апреля в 14:15
И что?
И что это меняет?
LudaSHS 18 апреля в 14:48
Ответ дляVittoria66
Соглашусь, так как, действительно, процесс перезагрузки запущен. Я, если честно, не верю ни в какую войну с Китаем - мне, кажется, это очередной миф США - мыльный пузырь.
Китаю, предполагаю, совершенно не выгодно и нет никакого желания ввязываться в большую войну с США. Они и без нее побеждают давно на экономическом глобальном фронте. А в военных конфликтах они и так учавствуют через свои прокси, в число которых входит и российская шавка, успешно на этих придурках зарабатывая. А вот Штаты, есть такое подозрение, постепенно перейдут в изоляционизм, замкнувшись на своих проблемах. Собственно говоря, это всегда была их стратегия до Второй мировой, благодаря которой эта страна и обрела как мощную экономику, так и лидерство во всем мире.
Я до войны, как-то совершенно не углублялась в американскую историю, знала ее поверхностно, как и большинство. Интересно ее разбирал Илия Куса на Политлабе, без лишней воды, отлично систематизируя все важные события от зарождения США как государства, их политического и экономического становления до сегодняшнего дня - сжато и доступно.
Есть такое,
Интересна история самого становления Сша , из художественного - посмотрите
Увидите параллели многих и наших процессов