02 мая в 13:41

Дитина майже чотири роки п´є суміш

Малютку четвірку
Весь час був на штучному вигодовуванні із народження самого,як відучити?
показать весь текст
Колишня муза 02 мая в 13:59
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Це видно
Тобто це Ви так вирішили... Автор, сходіть до лікаря, наслідки можуть бути дуже плачевні....
Ласунка 02 мая в 13:59
На молоко переходите , с чашки.
Оля_с_киркою 02 мая в 13:59
Ответ дляВесняний Марафон
Удалено администрацией...
Неа. У меня знакомая - причем сама логопед - не могла у дочки до 3,5 лет бутылку с соской отобрать Правда, там не смесь была, а вода, сок, компот - но сути не меняет.
автор Янгол в камуфляжі 02 мая в 13:59
Ответ дляКолишня муза
Тобто це Ви так вирішили... Автор, сходіть до лікаря, наслідки можуть бути дуже плачевні....
Ну як з чого,я бачу,що зуби рівні
автор Янгол в камуфляжі 02 мая в 14:00
Ответ дляОля_с_киркою
Неа. У меня знакомая - причем сама логопед - не могла у дочки до 3,5 лет бутылку с соской отобрать Правда, там не смесь была, а вода, сок, компот - но сути не меняет.
Йому зараз так само
Колишня муза 02 мая в 14:00
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ну як з чого,я бачу,що зуби рівні
Діло Ваше...
So_so 02 мая в 14:04
Ответ дляОля_с_киркою
Неа. У меня знакомая - причем сама логопед - не могла у дочки до 3,5 лет бутылку с соской отобрать Правда, там не смесь была, а вода, сок, компот - но сути не меняет.
Я так и представила как ребенок 3.5 года берет деньги, идет в магазин, покупает бутылку, мама отобрала, а он опять в магазин.
Это называется не могла отобрать.
3 1
Ласунка 02 мая в 14:06
Смесь это сухое молоко + искусственные витамины и минералы. Покупайте уж фермерское молоко тогда .
Оля_с_киркою 02 мая в 14:07
Ответ дляSo_so
Я так и представила как ребенок 3.5 года берет деньги, идет в магазин, покупает бутылку, мама отобрала, а он опять в магазин.
Это называется не могла отобрать.
Представьте другое: мама сказала, что бутылки больше нет, ребенок начинает орать и биться в истерике. Мама считает, что издеваться над ребенком - это плохо, он не должен страдать и кричать, и отдает бутылку.
ТаЕщеОптимистка 02 мая в 14:08
Я своей в 2 года смесь заменила на молоко. Проблем не было, уже 9 месяцев смесь не покупаем.
So_so 02 мая в 14:12
Ответ дляОля_с_киркою
Представьте другое: мама сказала, что бутылки больше нет, ребенок начинает орать и биться в истерике. Мама считает, что издеваться над ребенком - это плохо, он не должен страдать и кричать, и отдает бутылку.
Это и называется мама издевается над ребенком. Ради личного комфорта она идет по пути наименьшего сопротивления.
Она не делает то, что лучше для него. Это практически готовый невротик.
Орешь и бьёшься в истерике - получаешь то, что хочешь.
А что хочет ребенок в данном случае? Вы же не думаете, что он умирает от голода?
Он хочет сосать, чтобы успокоиться. В этом нет его вины. Это вина матери, которая вовремя не приложила усилий, чтобы научить его делать это иначе.
4 1
Оля_с_киркою 02 мая в 14:15
Ответ дляSo_so
Это и называется мама издевается над ребенком. Ради личного комфорта она идет по пути наименьшего сопротивления.
Она не делает то, что лучше для него. Это практически готовый невротик.
Орешь и бьёшься в истерике - получаешь то, что хочешь.
А что хочет ребенок в данном случае? Вы же не думаете, что он умирает от голода?
Он хочет сосать, чтобы успокоиться. В этом нет его вины. Это вина матери, которая вовремя не приложила усилий, чтобы научить его делать это иначе.
Ну, мне как-то фиолетово, кто там - невротик или нет, я просто написала, что такие, как автор, существуют в природе)))
So_so 02 мая в 14:16
Ответ дляОля_с_киркою
Ну, мне как-то фиолетово, кто там - невротик или нет, я просто написала, что такие, как автор, существуют в природе)))
Я в это верю
Пописанная парта 02 мая в 14:19
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Із пляшечки ,а не чашки п´є
Удалено администрацией...
Путающаяся 02 мая в 14:36
Не давать и все
Молоко пусть пьёт
Что там отучать это ж не год - два когда не соображает.
Марафетчица 02 мая в 15:05
Я думала только моя одна такая. Но моей пофиг что только бы с бутылки. Сейчас каждое утро манку пьет с бутылки. 3года