02 мая в 16:14

Как вести себя с девушкой сына

Сын встречался с девушкой около года, знакомы были они раньше, но просто дружили.
Пригласил её к нам домой, познакомились. Девушка умная, сообразительная и приятная в общении. Мы её хорошо приняли. Несколько раз у нас она была в гостях на праздники и просто приходила.
Отучилась она в институте на бакалавра, дальше учиться не пошла. Устроилась работать на полставки. Помогали родители ей, так как снимает жильё. Мы в Чехии живём и тоже пока на съеме.
Сын учится и работает, последний год магистратуры. Жил с нами.
Решили они жить вместе. Мы предлагали им подумать, так как они оба работают на 0,5 ставки и оплатить проживание и остальные расходы сами не смогут. Они настояли на своём и сняли квартиру. Её родители сказали раз она дальше не учится, значит может работать на полный оклад , тем более теперь с парнем живёт и перестали помогать.
Она считает что помогать им должны мы, так как это наш сын учится. Либо он должен бросить учёбу и начать работать на полный оклад. Но это недопустимо, осталось только написание дипломной работы.
На своих родителей она обижена, что перестали помогать. Устроиться на полный оклад не хочет. Так как не хватит времени на спортзал, игры и остальные хобби.
В виде протеста ( так я это понимаю) она перестала приходить к нам и делает так, чтобы сын тоже меньше с нами общался ( свои планы и тд)
Он приглашает к ним в гости, мы пару раз были, но видим, что она недовольна.
Вижу, что сын не знает что с этим делать. Девушку любит он да и жить вместе это уже не просто встречаться. Началась бытовуха.
И меня смущает такой момент, у сына гражданство тут, она же без легализации и сейчас дает понять , что хорошо бы по браку её легализировать.
У меня может старые взгляды, но как по мне в брак вступают когда очень хотят быть вместе, как и жить вместе начинают. А не потому что кому-то нужно легализироваться. Бабушки /дедушки сына считают, что мы должны были вмешаться и не разрешить им вместе селиться. Но они взрослые, им по 22.

Советчицы! Как правильно вести себя в этой ситуации? Вмешиваться не хотим; испортить их отношения тоже не хотим, но и чтобы сын наделал ошибок тоже не хотим.
показать весь текст
6 3
Пишу_граммотно! 02 мая в 16:27
Ответ дляПуки-куки
Пусть дрочит сидит тогда и готовит сам и убирает сам.
Ахаха, велика писька))
2 1 1
автор Анонимба 02 мая в 16:27
Ответ дляіронічна антитеза
Якщо вони дорослі настільки, щоб жити разом, то про хліб на столі, хай теж самі турбуються. Поки не походять по власним граблям ви можете сто разів пояснювати і просити, і допомагати
Спочатку про стіл потрібно подумати, щоб будо кули хліб покласти…
Не допоможе все це, так..
Крайня невістка 02 мая в 16:27
Она может считать что угодно. Надеюсь у Вашего сына есть голова на плечах и универ он не бросит.
По поводу помощи.. я б продолжила помогать именно сыну. Не добавляя на содержание девушки.
Остается надежда на то, что при маленьком финансировании девушка пойдет искать кого более богатого. А парень найдет себе другую..
у моего брата было похожее, правда не снимали. Но девушка тоже выезжала на нём, а он ее любил. В итоге у него с работой незаладилось, девушку не устраивало что брат перестал ей оплачивать вкусняшки, подарки, дискотеки.. ушла в туман. Брат через время встретил другую, женился, живут как одно целое )
13 4 1
Червона рута 02 мая в 16:28
Ответ дляAmazingLady
Вмешиваться..таких девушек легион, сын у вас один,высшее образование важно. Ей надо легализация- к мамо своей
Тоже за то, чтобы вмешаться
Но тут нужно очень грамотно, не настаивать, а самого подвести к этой мысли
Начало отношений с претензий - девочку в сад, жаль парня если будет тянуть
6 1
Зажуженная Жужжа 02 мая в 16:29
Ответ дляАнонимба
Не вмешиваемся, но помогать финансово особо нет возможности. Свой сьем плюс родителям пенсионерам тоже арендуем жилье.
Помогаю в виде покупок сыну и оплаты его курсов .
Именно этот эгоизм и затрагивает. Так ведь не должно быть
Так непонятно что вы хотите. Чтобы девушка работала на полную ставку и содержала вашего сына пока он учится?
8 3 1
Пукимончиг 02 мая в 16:29
Ответ дляОце фіфа
Меня родители поддерживали как могли. Никогда ни в чем не упрекали.
В душу не лезли.
Я тоже буду своим детям другом, на которого они могут положиться.
Если моему сыну нужно продержаться, чтобы окончить вуз- помогу продеожаться. Ели в жизни ошибется и упадет- помогу встать и буду рядом, когда начнет с начала.
Да, тут так разбрасываются детьми, как будто у всех их минимум по 7 штук
Ирина_Б_ 02 мая в 16:29
если есть возможность помогайте, но дайте понять что содержать их вы не будете, тем более что у ее родителей позиция вообще жестче. Пусть идет работает, в спорт зал можно и после работы ходить. И смотрите что б сын закончил учебу, а то науськает его что б все бросил и бежал работать.
9 1
Пуки-куки 02 мая в 16:33
Ответ дляПишу_граммотно!
Ахаха, велика писька))
Ему реально рано. У меня друг детства в 17 уже заработал на жилье, учился заочно. Тут неудивительно и нормально, что и женился. А сыну автора рано это все.
11 2 1
автор Анонимба 02 мая в 16:30
Ответ дляНесу пургу
Если готовы помогать финансово - я бы давала не много денег, сыну лично. Пусть тратил бы куда хотел.
Университет кончено же закончить. Это бы даже не обсуждала.

Но я бы изначально узнавала бы у сына (перед съемом) на что он рассчитывает и как видит общий бюджет с девушкой.
Особо нет возможности, так как и себе и родителям арендуем жилье и ещё есть ребенок. Оплачиваем ему курсы и мелкие расходы.
Интересовалась, так как было очевидно что не вытянут они. Ответ был есть немного сбережений и она устроится на полный оклад. И ситуация вот такая.
Квітка папороті 02 мая в 16:30
Ответ дляАнонимба
Тут то и началось проблемы…когда начали. Хотя это было изначально понятно, что сами никак не вытянут они финансово
Ну так их проблемы.
Мы все когда-то начинали жить семьями и мало кому прям сразу родители и квартиры и машины и деньги давали. Все с чего-то начинали, думали, крутились.
Не смогут , ну значит не будут жить вместе.
Кудлата хмаринка 02 мая в 16:30
Ответ дляAmazingLady
Вмешиваться..таких девушек легион, сын у вас один,высшее образование важно. Ей надо легализация- к мамо своей
А як вмішатись? Закрити сина вдома?
Перемелица 02 мая в 16:31
Ответ дляПуки-куки
Пусть дрочит сидит тогда и готовит сам и убирает сам.
Даю 100% , что это все они делают вместе, и готовят, и убирают) я была такая же как эта девушка, только ещё и не работала вообще, но в квартире все делали вместе
3 2 1
AmazingLady 02 мая в 16:31
Ответ дляКудлата хмаринка
А як вмішатись? Закрити сина вдома?
Проводить беседы. Кап кап
Пуки-куки 02 мая в 16:31
Ответ дляКрайня невістка
Она может считать что угодно. Надеюсь у Вашего сына есть голова на плечах и универ он не бросит.
По поводу помощи.. я б продолжила помогать именно сыну. Не добавляя на содержание девушки.
Остается надежда на то, что при маленьком финансировании девушка пойдет искать кого более богатого. А парень найдет себе другую..
у моего брата было похожее, правда не снимали. Но девушка тоже выезжала на нём, а он ее любил. В итоге у него с работой незаладилось, девушку не устраивало что брат перестал ей оплачивать вкусняшки, подарки, дискотеки.. ушла в туман. Брат через время встретил другую, женился, живут как одно целое )
Встретил терпилу, для которой член и штаны в доме предел мечтаний?
5 4 1
Вічний двигун 02 мая в 16:31
Пусть предохраняется и не вздумает на ней жениться.
2 1 1
іронічна антитеза 02 мая в 16:32
Ответ дляАнонимба
Спочатку про стіл потрібно подумати, щоб будо кули хліб покласти…
Не допоможе все це, так..
В них зараз рай і в шалаші, на підвіконня покладуть) Ну, це я образно. Не чіпайте їх. Але навіщо ви ситуацію по бабусях дідусях понесли? Син єдина дитина?
Пуки-куки 02 мая в 16:33
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так непонятно что вы хотите. Чтобы девушка работала на полную ставку и содержала вашего сына пока он учится?
Автор и такие же матери сыночек хотят чтоб ее отрок отдыхал, носил хорошую одежду, курсы за счёт родителей и наслаждался юностью плюс халявный секс без обязательств. А девочка 20 лет должна пахать и света белого не видеть.
7 6 3
Перемелица 02 мая в 16:33
Ответ дляAmazingLady
Проводить беседы. Кап кап
Это надо делать с умом, Вы же понимаете он сейчас влюбленный окрылённый, может и психануть на родителей
Кудлата хмаринка 02 мая в 16:34
Ответ дляAmazingLady
Проводить беседы. Кап кап
Проводити бесіди потрібно до того було....
1 1
Околовита 02 мая в 16:35
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так непонятно что вы хотите. Чтобы девушка работала на полную ставку и содержала вашего сына пока он учится?
Да, это и есть семья. Она спокойно может поработать то время, пока он пишет диплом. Но тут девушка хитрожопая, хочу гражданство, хочу жить за чужой счет, напрягаться не хочу.
Я бы с сыном поговорила именно в таком ключе, что в семье поддерживают друг друга и жертвуют чем-то ради ее благополучия. Если нет поддержки - это не семья. А трахаться можно и не живя вместе.
12 1 1
Квітка папороті 02 мая в 16:35
Ответ дляПуки-куки
Автор и такие же матери сыночек хотят чтоб ее отрок отдыхал, носил хорошую одежду, курсы за счёт родителей и наслаждался юностью плюс халявный секс без обязательств. А девочка 20 лет должна пахать и света белого не видеть.
Девочка должна работать и обязательно ещё вкусно кормить сыночка, а то ж зачем она тогда нужна.
4 2 1
Пуки-куки 02 мая в 16:36
Есть такое выражение. На каждую хитрую жопку найдется свой болт с резьбой. Когда юзаете девку в хвост и в гриву, и ваш сын купается в удовольствиях, а ей ничего, имейте в виду, что вскоре поюзают вас.
5 4 1
Крайня невістка 02 мая в 16:36
Ответ дляПуки-куки
Встретил терпилу, для которой член и штаны в доме предел мечтаний?
Штаны в доме у Вас, видимо, лежат.. раз о других людях так думаете
4 3 1
Пуки-куки 02 мая в 16:37
Ответ дляКрайня невістка
Штаны в доме у Вас, видимо, лежат.. раз о других людях так думаете
Так а что, не что ли? Нашел ту, которой член только нужен. Готова сама пахать ради этого.
3 2
Червона рута 02 мая в 16:37
Ответ дляПуки-куки
Автор и такие же матери сыночек хотят чтоб ее отрок отдыхал, носил хорошую одежду, курсы за счёт родителей и наслаждался юностью плюс халявный секс без обязательств. А девочка 20 лет должна пахать и света белого не видеть.
Автор и такие же матери хотят чтобы сын получил образование и имел больше возможностей в жизни, а не мчал зарабатывать на спортзал и развлекухи для той, которая дошла своего максимума в стремлении к чему-то и дальше хочет чтобы её кружили за ,,халявный секс,,
9 5
Пуки-куки 02 мая в 16:39
Ответ дляЧервона рута
Автор и такие же матери хотят чтобы сын получил образование и имел больше возможностей в жизни, а не мчал зарабатывать на спортзал и развлекухи для той, которая дошла своего максимума в стремлении к чему-то и дальше хочет чтобы её кружили за ,,халявный секс,,
Пусть не морочит ей голову. Нет денег у него на семью, пусть водит ее годами по ресторанам до окончания учебы.
5 2
Квітка папороті 02 мая в 16:39
Ответ дляЧервона рута
Автор и такие же матери хотят чтобы сын получил образование и имел больше возможностей в жизни, а не мчал зарабатывать на спортзал и развлекухи для той, которая дошла своего максимума в стремлении к чему-то и дальше хочет чтобы её кружили за ,,халявный секс,,
Так пусть учится и получает образование. Ему же захотелось вместе жить. А чтоб вместе жить придется напрягаться где-то
7 1
Кудлата хмаринка 02 мая в 16:39
Ответ дляЧервона рута
Автор и такие же матери хотят чтобы сын получил образование и имел больше возможностей в жизни, а не мчал зарабатывать на спортзал и развлекухи для той, которая дошла своего максимума в стремлении к чему-то и дальше хочет чтобы её кружили за ,,халявный секс,,
Для чого тоді син захотів жити з дівчиною? Жив би з мамою. А хоче з дівчиною - то нехай біжить.
6 3
Весела моль 02 мая в 16:39
Людям по 22 года - зачем лезть в их отношения? Я бы на месте девушки тоже не рвалась в гости к автору - видно же, что они на сыне зациклены
Хотите помогать - помогайте, не хотите - не помогайте, сами выгребут. Или не выгребут. Поженятся или разбегутся. Но все это они точно должны делать без маминого участия
3 1
Крайня невістка 02 мая в 16:39
Ответ дляПуки-куки
Так а что, не что ли? Нашел ту, которой член только нужен. Готова сама пахать ради этого.
А где Вы увидели что она пашет, а он нифига не делает? Сама придумала - сама посмеялась
10 2