02 мая в 16:14

Как вести себя с девушкой сына

Сын встречался с девушкой около года, знакомы были они раньше, но просто дружили.
Пригласил её к нам домой, познакомились. Девушка умная, сообразительная и приятная в общении. Мы её хорошо приняли. Несколько раз у нас она была в гостях на праздники и просто приходила.
Отучилась она в институте на бакалавра, дальше учиться не пошла. Устроилась работать на полставки. Помогали родители ей, так как снимает жильё. Мы в Чехии живём и тоже пока на съеме.
Сын учится и работает, последний год магистратуры. Жил с нами.
Решили они жить вместе. Мы предлагали им подумать, так как они оба работают на 0,5 ставки и оплатить проживание и остальные расходы сами не смогут. Они настояли на своём и сняли квартиру. Её родители сказали раз она дальше не учится, значит может работать на полный оклад , тем более теперь с парнем живёт и перестали помогать.
Она считает что помогать им должны мы, так как это наш сын учится. Либо он должен бросить учёбу и начать работать на полный оклад. Но это недопустимо, осталось только написание дипломной работы.
На своих родителей она обижена, что перестали помогать. Устроиться на полный оклад не хочет. Так как не хватит времени на спортзал, игры и остальные хобби.
В виде протеста ( так я это понимаю) она перестала приходить к нам и делает так, чтобы сын тоже меньше с нами общался ( свои планы и тд)
Он приглашает к ним в гости, мы пару раз были, но видим, что она недовольна.
Вижу, что сын не знает что с этим делать. Девушку любит он да и жить вместе это уже не просто встречаться. Началась бытовуха.
И меня смущает такой момент, у сына гражданство тут, она же без легализации и сейчас дает понять , что хорошо бы по браку её легализировать.
У меня может старые взгляды, но как по мне в брак вступают когда очень хотят быть вместе, как и жить вместе начинают. А не потому что кому-то нужно легализироваться. Бабушки /дедушки сына считают, что мы должны были вмешаться и не разрешить им вместе селиться. Но они взрослые, им по 22.

Советчицы! Как правильно вести себя в этой ситуации? Вмешиваться не хотим; испортить их отношения тоже не хотим, но и чтобы сын наделал ошибок тоже не хотим.
показать весь текст
6 3
_Homyak_ 02 мая в 16:40
Це дорослі люди, хай заробляють і оплачують своє життя. Хочеш жити - умій крутитись.
Кусман Сиру 02 мая в 16:42
Автор, а вам і батькам дівчини допомагати складно, бо нема грошей? Тоді зрозуміло. Якщо просто через упередження, то дарма, хто ж дітям допоможе, як не батьки? А чого ви вирішили, що дівчина його не любить? А тільки через розрахунок? Одне ж іншому не зважає. Та й у спортзалі поганого нічого немає. Вашому ж сину подобаються підтягнуті дівчата?
Пуки-куки 02 мая в 16:42
Ответ дляКрайня невістка
А где Вы увидели что она пашет, а он нифига не делает? Сама придумала - сама посмеялась
Прямым текстом. Гонят девку пахать на полную ставку. И она должна сожительствовать и вести быт со студентом который кайфует, отдыхает, учится и живёт на деньги родителей.
4 2 1 1
автор Анонимба 02 мая в 16:42
Ответ дляAmazingLady
Вмешиваться..таких девушек легион, сын у вас один,высшее образование важно. Ей надо легализация- к мамо своей
С этой стороны тоже, да.. правда
Червона рута 02 мая в 16:43
Ответ дляКвітка папороті
Так пусть учится и получает образование. Ему же захотелось вместе жить. А чтоб вместе жить придется напрягаться где-то
Так он и напрягается
Автор написала, что учится и работает
автор Анонимба 02 мая в 16:43
Ответ длямиссАрфография
Сами они все решать должны, раз взрослые, что хотят, то пусть и делают. Ваш сын сам захотел съехаться, пусть думает за что квартиру снимать и как семью содержать.
Они вместе захотели съехаться и оба знали, что платить будет нечем…
Червона рута 02 мая в 16:44
Ответ дляПуки-куки
Пусть не морочит ей голову. Нет денег у него на семью, пусть водит ее годами по ресторанам до окончания учебы.
А у неё есть деньги на семью?
Квітка папороті 02 мая в 16:44
Ответ дляАнонимба
Они вместе захотели съехаться и оба знали, что платить будет нечем…
Предложение всё ещё делают мужчины.
Пукимончиг 02 мая в 16:45
Ответ дляПуки-куки
Пусть дрочит сидит тогда и готовит сам и убирает сам.
И девушка пусть дрочит, живя у родителей
12 2
Кудлата хмаринка 02 мая в 16:45
Ответ дляАнонимба
Они вместе захотели съехаться и оба знали, что платить будет нечем…
Коли дівчина очікує, що за неї будуть платити -це ще нормально. Коли чоловік - то ну таке. Щось не допрацювали ви у вихованні сина.
5 3
автор Анонимба 02 мая в 16:46
Ответ дляОце фіфа
Меня родители поддерживали как могли. Никогда ни в чем не упрекали.
В душу не лезли.
Я тоже буду своим детям другом, на которого они могут положиться.
Если моему сыну нужно продержаться, чтобы окончить вуз- помогу продеожаться. Ели в жизни ошибется и упадет- помогу встать и буду рядом, когда начнет с начала.
И меня родители поддерживали, именно по этой причине мы сейчас им и оплачиваем аренду, им самим никак не оплатить её.
А оплатить две квартиры и плюс половину третьей при всем желании не имеем возможности…
Поддержка была пока сын с нами жил во всём. Но умножить её на даа не имеем возможности.
Лайф-коуч МСР 02 мая в 16:46
ваш сын принял решение идти жить отдельно с девушкой. он знал что она работает на полставки , им по 22. вы имеете полное право не помогать. они сами должны решать свои вопросы, если расстанутся то так тому и быть, если смогут сохранить отношения и работать и больше зарабатывать то это тоже так и будет. вы никому не должны и они вам не должны. дайте им повзрослеть
ТигрЛьвович 02 мая в 16:46
Ответ дляПуки-куки
Прямым текстом. Гонят девку пахать на полную ставку. И она должна сожительствовать и вести быт со студентом который кайфует, отдыхает, учится и живёт на деньги родителей.
Гонят вроде родители девушки. Ну и парень её заикнулся об этом перед тем, как жить стали вместе. Под вопросом обсуждали ли они это или он сам себе такой вариант придумал. Автора мне кажется устроит и вариант если они просто разойдутся.
2 1 1
Квітка папороті 02 мая в 16:47
Ответ дляЧервона рута
Так он и напрягается
Автор написала, что учится и работает
Ну так и всё.
Сможет их любовь вынести тяготы бытовухи, значит будет семья, не смогут - разойдутся да и всё.
Но мама ж переживает чтоб стерва не сбила сыночку с пути, забывая что он считает себя взрослым .
Пукимончиг 02 мая в 16:47
Ответ дляКвітка папороті
Девочка должна работать и обязательно ещё вкусно кормить сыночка, а то ж зачем она тогда нужна.
А зачем? Для того, чтобы на неё молится и тратить все деньги?
1 1
Кудлата хмаринка 02 мая в 16:48
Ответ дляПукимончиг
А зачем? Для того, чтобы на неё молится и тратить все деньги?
Девочка сама вибирає свій шлях. Але тему створила недовольна мама хлопчика.
5 1
Пукимончиг 02 мая в 16:50
Ответ дляКудлата хмаринка
Девочка сама вибирає свій шлях. Але тему створила недовольна мама хлопчика.
А только девушка может выбирать свой путь? Все остальные обязаны её по этому пути вести под руки, усыпая благами?
Квітка папороті 02 мая в 16:50
Ответ дляПукимончиг
А зачем? Для того, чтобы на неё молится и тратить все деньги?
Для лёгкого доступа к телу обычно в таком возрасте мальчики хотят жить с девочками. Но место где стоит кровать нужно оплачивать .
6 4
Каяспер 02 мая в 16:50
Сегодня одна девушка, завтра другая. Не вмешиваться. Родители ее правы: не учишься - работаешь и обеспечиваешь себя сама. Живешь с хером под одной крышей, значит оторвалась от родительской кормушки. Вопросы финансов пусть решает пара.
3 1
AmazingLady 02 мая в 16:50
Ответ дляКусман Сиру
Автор, а вам і батькам дівчини допомагати складно, бо нема грошей? Тоді зрозуміло. Якщо просто через упередження, то дарма, хто ж дітям допоможе, як не батьки? А чого ви вирішили, що дівчина його не любить? А тільки через розрахунок? Одне ж іншому не зважає. Та й у спортзалі поганого нічого немає. Вашому ж сину подобаються підтягнуті дівчата?
А де вона в 22 розтягнулася?
2 2
Кудлата хмаринка 02 мая в 16:51
Ответ дляПукимончиг
А только девушка может выбирать свой путь? Все остальные обязаны её по этому пути вести под руки, усыпая благами?
І хлопчик може. Забирає свої речі і їде до мами, або шукає дєвочку, що буде його утимувати, поки він навчається.
2 2
Крайня невістка 02 мая в 16:51
Ответ дляПуки-куки
Прямым текстом. Гонят девку пахать на полную ставку. И она должна сожительствовать и вести быт со студентом который кайфует, отдыхает, учится и живёт на деньги родителей.
Студент работает на пол ставки и доучивается. Доучится - пойдет работать на полную.
У «девки» учеба уже ушла нафиг, ничто не мешает начать работать на полную, а не обижаться на всех и требовать «продолжения банкета» от своих родителей, и тем более от родителей парня
AmazingLady 02 мая в 16:51
Ответ дляПеремелица
Это надо делать с умом, Вы же понимаете он сейчас влюбленный окрылённый, может и психануть на родителей
Я все понимаю..вода камень точит
автор Анонимба 02 мая в 16:51
Ответ дляПуки-куки
В каком месте он ее любит? Девочке лет 20 а уже приходится сожительствовать и пополамить. Жениться и содержать ее ваш сын не способен? Так рано ему тогда секс и жить с женщиной
Что значит приходится сожительствовать? Её никто не принуждал. Она сама так решила и сама хотела этого, это больше по её инициативе было. Она не хотела жить с подругой, а самой дорого оплачивать аренду.,
Вы считаете, что девочка должна быть красивая а парень отстань оплачивать её красоту? Это любовь?
Мы с мужем много лет живём в любви и согласии, имеем детей. Но я работаю и не говорю, что он должен мне все оплатить. Я взрослый человек и не беспомощна. В чем проблема женщине работать?
11 5
AmazingLady 02 мая в 16:51
Ответ дляКудлата хмаринка
Проводити бесіди потрібно до того було....
И сейчас не помешает
автор Анонимба 02 мая в 16:53
Ответ дляAmazingLady
Семью должны оба содержать..а не один
Советчица считают, что только мужчина должен. А девушка просто быть красивой ))
9 5
Кусман Сиру 02 мая в 16:53
А що зовсім ніхто не бачить хепі-енду? В Україні війна, багато хто невиїзний або на фронті, або повістки… а тут наче дві родини в Європі, дітям по 22 роки, наче ж можна і підтримати. Ну одружаться вони, ну отримає дівчина громадянство, ну народіть онуків, стануть батьки молодими бабусями й дідусями, довчиться син, отримає свій диплом, і будуть щасливі. Чому одразу драму шукати? Це все через спортзал? Чи через те, що молодь не хоче кохатися на голові у батьків? Якщо одружаться, то дівчина ж не отримає там якесь майно. То чого саме цього боятися?
2 1
Кудлата хмаринка 02 мая в 16:54
Ответ дляАнонимба
Что значит приходится сожительствовать? Её никто не принуждал. Она сама так решила и сама хотела этого, это больше по её инициативе было. Она не хотела жить с подругой, а самой дорого оплачивать аренду.,
Вы считаете, что девочка должна быть красивая а парень отстань оплачивать её красоту? Это любовь?
Мы с мужем много лет живём в любви и согласии, имеем детей. Но я работаю и не говорю, что он должен мне все оплатить. Я взрослый человек и не беспомощна. В чем проблема женщине работать?
Ваше життя - це ваш вибір працювати на рівні з чоловіком. У цієї дівчинки - інший вибір. Для чого ви намагаєтесь змінити цю дівчину?
4 3
Пуки-куки 02 мая в 16:54
Ответ дляАнонимба
Что значит приходится сожительствовать? Её никто не принуждал. Она сама так решила и сама хотела этого, это больше по её инициативе было. Она не хотела жить с подругой, а самой дорого оплачивать аренду.,
Вы считаете, что девочка должна быть красивая а парень отстань оплачивать её красоту? Это любовь?
Мы с мужем много лет живём в любви и согласии, имеем детей. Но я работаю и не говорю, что он должен мне все оплатить. Я взрослый человек и не беспомощна. В чем проблема женщине работать?
Да, мужчина должен все оплачивать, если он мужчина, а не баба с яйцами
5 3 1 1
Королева ганделику 02 мая в 16:54
Ответ дляПуки-куки
Прямым текстом. Гонят девку пахать на полную ставку. И она должна сожительствовать и вести быт со студентом который кайфует, отдыхает, учится и живёт на деньги родителей.
не должна, а хочет....
он же ее не в плен взял. у нее планы на гражданство..