02 мая в 16:14

Как вести себя с девушкой сына

Сын встречался с девушкой около года, знакомы были они раньше, но просто дружили.
Пригласил её к нам домой, познакомились. Девушка умная, сообразительная и приятная в общении. Мы её хорошо приняли. Несколько раз у нас она была в гостях на праздники и просто приходила.
Отучилась она в институте на бакалавра, дальше учиться не пошла. Устроилась работать на полставки. Помогали родители ей, так как снимает жильё. Мы в Чехии живём и тоже пока на съеме.
Сын учится и работает, последний год магистратуры. Жил с нами.
Решили они жить вместе. Мы предлагали им подумать, так как они оба работают на 0,5 ставки и оплатить проживание и остальные расходы сами не смогут. Они настояли на своём и сняли квартиру. Её родители сказали раз она дальше не учится, значит может работать на полный оклад , тем более теперь с парнем живёт и перестали помогать.
Она считает что помогать им должны мы, так как это наш сын учится. Либо он должен бросить учёбу и начать работать на полный оклад. Но это недопустимо, осталось только написание дипломной работы.
На своих родителей она обижена, что перестали помогать. Устроиться на полный оклад не хочет. Так как не хватит времени на спортзал, игры и остальные хобби.
В виде протеста ( так я это понимаю) она перестала приходить к нам и делает так, чтобы сын тоже меньше с нами общался ( свои планы и тд)
Он приглашает к ним в гости, мы пару раз были, но видим, что она недовольна.
Вижу, что сын не знает что с этим делать. Девушку любит он да и жить вместе это уже не просто встречаться. Началась бытовуха.
И меня смущает такой момент, у сына гражданство тут, она же без легализации и сейчас дает понять , что хорошо бы по браку её легализировать.
У меня может старые взгляды, но как по мне в брак вступают когда очень хотят быть вместе, как и жить вместе начинают. А не потому что кому-то нужно легализироваться. Бабушки /дедушки сына считают, что мы должны были вмешаться и не разрешить им вместе селиться. Но они взрослые, им по 22.

Советчицы! Как правильно вести себя в этой ситуации? Вмешиваться не хотим; испортить их отношения тоже не хотим, но и чтобы сын наделал ошибок тоже не хотим.
показать весь текст
6 3
автор Анонимба 02 мая в 16:54
Ответ дляГрабля
Як варіант -фінансова підтримка на момент написання диплому. Щоб не кинув навчання. Потім баста. Морально також не втручатися, боятися зіпсувати стосунки теж не треба. Таким палець до рота не клади
Так і ж зараз. Підтримка на його потреби. Але ж є ще й її потреби..
Квітка папороті 02 мая в 16:54
Ответ дляАнонимба
Советчица считают, что только мужчина должен. А девушка просто быть красивой ))
Ещё раз : мужчина делает предложение жить вместе!
Значит он первый думает, на какие деньги.
А дальше уже вместе обговаривают нюансы.
3 2
Пуки-куки 02 мая в 16:55
Ответ дляАнонимба
Советчица считают, что только мужчина должен. А девушка просто быть красивой ))
Да. Считают. И даже некрасивую женщину мужчина должен обеспечивать, если живёт и спит с ней. Ещё вопросы будут?
5 2
Пукимончиг 02 мая в 16:55
Ответ дляКвітка папороті
Для лёгкого доступа к телу обычно в таком возрасте мальчики хотят жить с девочками. Но место где стоит кровать нужно оплачивать .
А девушкам, по вашей логике, секс только как товар на продажу нужен?
8 3
Червона рута 02 мая в 16:55
Ответ дляКвітка папороті
Ну так и всё.
Сможет их любовь вынести тяготы бытовухи, значит будет семья, не смогут - разойдутся да и всё.
Но мама ж переживает чтоб стерва не сбила сыночку с пути, забывая что он считает себя взрослым .
Так и я бы переживала
И знаю пару историй когда сбивали с толку, а потом находили ,,лучший-удобный,, вариант
автор Анонимба 02 мая в 16:55
Ответ дляКіна не буде
я бы помогала пока закончит институт и дальше пару месяцев пока найдет работу
Помогаем, но она хочет помощи в оплате аренды, помощь лично сыну не считается
Пукимончиг 02 мая в 16:56
Ответ дляКудлата хмаринка
І хлопчик може. Забирає свої речі і їде до мами, або шукає дєвочку, що буде його утимувати, поки він навчається.
Как у вас все просто. Так про какие-то чувства слыхом не слыхивали? Только голые товарно-денежные отношения?
4 1
Красота неземная 02 мая в 16:56
Ответ дляПуки-куки
Ему реально рано. У меня друг детства в 17 уже заработал на жилье, учился заочно. Тут неудивительно и нормально, что и женился. А сыну автора рано это все.
Не верю, от слова СОВСЕМ!!!!
автор Анонимба 02 мая в 16:57
Ответ дляПуки-куки
Пусть дрочит сидит тогда и готовит сам и убирает сам.
А он как раз и готовит))) убирают оба
Так рассуждать девушка тоже должна сама себя мастурбировать? Секс -обоюдное удовольствие.
6 3
Зажуженная Жужжа 02 мая в 16:57
Ответ дляОколовита
Да, это и есть семья. Она спокойно может поработать то время, пока он пишет диплом. Но тут девушка хитрожопая, хочу гражданство, хочу жить за чужой счет, напрягаться не хочу.
Я бы с сыном поговорила именно в таком ключе, что в семье поддерживают друг друга и жертвуют чем-то ради ее благополучия. Если нет поддержки - это не семья. А трахаться можно и не живя вместе.
А сын не хитрожопый не женившись, ожидать что его будут полностью содержать? Классно устроился. Еще скорее всего девушка и готовит и убирает. А сыночка учится, перегружается.
2 1 1
Пуки-куки 02 мая в 16:57
Ответ дляКрасота неземная
Не верю, от слова СОВСЕМ!!!!
Ваши проблемы. Мальчик без отца, но толковый.
Стетоскопуло 02 мая в 16:57
Это ж советчица :))
Значит ее деньги - это ее деньги. Его общие. А сын как мужчина должен обеспечивать. Ну а уж как там он это будет делать - за счет родителей или идти работать - его дело :))
3 3 1
Пуки-куки 02 мая в 16:57
Ответ дляАнонимба
А он как раз и готовит))) убирают оба
Так рассуждать девушка тоже должна сама себя мастурбировать? Секс -обоюдное удовольствие.
По моему вы мужчина.
3 1
Пукимончиг 02 мая в 16:57
Ответ дляАнонимба
Советчица считают, что только мужчина должен. А девушка просто быть красивой ))
Ну, вашему не повезло. А моему (ттт) повезло - оба учатся и работают.
Красота неземная 02 мая в 16:58
Ответ дляПуки-куки
Ваши проблемы. Мальчик без отца, но толковый.
Кем же он работал, что в 17 лет заработал на покупку квартиры?
2 1
Пуки-куки 02 мая в 16:58
Ответ дляАнонимба
А он как раз и готовит))) убирают оба
Так рассуждать девушка тоже должна сама себя мастурбировать? Секс -обоюдное удовольствие.
Ещё раз. Ваш с позволения сказать сын должен отдыхать, учиться, носить хорошие вещи, вкусно питаться. А девочка должна пахать?
6 2
Пукимончиг 02 мая в 16:58
Ответ дляПуки-куки
Да. Считают. И даже некрасивую женщину мужчина должен обеспечивать, если живёт и спит с ней. Ещё вопросы будут?
Удалено администрацией...
Кудлата хмаринка 02 мая в 16:59
Ответ дляПукимончиг
Как у вас все просто. Так про какие-то чувства слыхом не слыхивали? Только голые товарно-денежные отношения?
На чувства в батьків грошей не просять....
Красота неземная 02 мая в 16:59
Ответ дляКвітка папороті
Для лёгкого доступа к телу обычно в таком возрасте мальчики хотят жить с девочками. Но место где стоит кровать нужно оплачивать .
То есть девочки, по вашей логике, проститутки?
6 2
Пукимончиг 02 мая в 16:59
Ответ дляАнонимба
А он как раз и готовит))) убирают оба
Так рассуждать девушка тоже должна сама себя мастурбировать? Секс -обоюдное удовольствие.
На Советчице в женское удовольствие от секса не верят
7 2
Квітка папороті 02 мая в 16:59
Ответ дляСтетоскопуло
Это ж советчица :))
Значит ее деньги - это ее деньги. Его общие. А сын как мужчина должен обеспечивать. Ну а уж как там он это будет делать - за счет родителей или идти работать - его дело :))
Совершенно верно.
Это как раз жизнь, а не советчица. Если у мужчины нет возможности создать семью - он её не создаёт. Так во всем мире.
2 1
ТигрЛьвович 02 мая в 17:00
Ответ дляКрасота неземная
Кем же он работал, что в 17 лет заработал на покупку квартиры?
Наркотой наверное торговал) Явно не мойщиком машин на квартиру заработал и не кассиром.
4 1
Пуки-куки 02 мая в 17:00
Ответ дляКрасота неземная
Кем же он работал, что в 17 лет заработал на покупку квартиры?
Торговал молочкой на рынке. Потом раскрутился и уже на него работали. Держал пару палаток магазинчиков.
8 1
автор Анонимба 02 мая в 17:00
Ответ дляПишу_граммотно!
Я бы помогала, но исключительно сыну. Диплом получить, никакой работы. 22 года, наработается ещё в жизни.
Так и делаем. Но он сам захотел работать ещё до неё, набираться практического опыта.
Пукимончиг 02 мая в 17:00
Ответ дляКвітка папороті
Совершенно верно.
Это как раз жизнь, а не советчица. Если у мужчины нет возможности создать семью - он её не создаёт. Так во всем мире.
Ага, женщинам же семья ни к чему, только мужикам
6 2
Красота неземная 02 мая в 17:01
Ответ дляПуки-куки
Торговал молочкой на рынке. Потом раскрутился и уже на него работали. Держал пару палаток магазинчиков.
В 17 лет? Ну не смешите.Не верю в эти сказки.
5 1
Пуки-куки 02 мая в 17:01
Ответ дляПукимончиг
Удалено администрацией...
Просто каралева 02 мая в 17:01
Ответ дляАнонимба
А он как раз и готовит))) убирают оба
Так рассуждать девушка тоже должна сама себя мастурбировать? Секс -обоюдное удовольствие.
З боку дівчини є чистий розрахунок - їй треба легалізуватись в країні. Ваш син напевне зручний для цього. Сексом вона його притягує та маніпулює. Робіть власні висновки.
7 2
Червона рута 02 мая в 17:01
Ответ дляКвітка папороті
Совершенно верно.
Это как раз жизнь, а не советчица. Если у мужчины нет возможности создать семью - он её не создаёт. Так во всем мире.
Создают семью двое, а не один для кого-то
Околовита 02 мая в 17:01
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А сын не хитрожопый не женившись, ожидать что его будут полностью содержать? Классно устроился. Еще скорее всего девушка и готовит и убирает. А сыночка учится, перегружается.
А какая разница, официальный брак или нет? Совместная жизнь предполагает поддержку. Он учится и работает, она работает и уделяет время себе, но при этом хочет поддержки от его родителей. А если он после учебы скажет, что тоже хочет в зал, хобби и прочее и будет работать на 0,5, что тогда? А, знаю - слать его на фиг, мужик же должен только пахать и жену кружить!