02 мая в 16:14

Как вести себя с девушкой сына

Сын встречался с девушкой около года, знакомы были они раньше, но просто дружили.
Пригласил её к нам домой, познакомились. Девушка умная, сообразительная и приятная в общении. Мы её хорошо приняли. Несколько раз у нас она была в гостях на праздники и просто приходила.
Отучилась она в институте на бакалавра, дальше учиться не пошла. Устроилась работать на полставки. Помогали родители ей, так как снимает жильё. Мы в Чехии живём и тоже пока на съеме.
Сын учится и работает, последний год магистратуры. Жил с нами.
Решили они жить вместе. Мы предлагали им подумать, так как они оба работают на 0,5 ставки и оплатить проживание и остальные расходы сами не смогут. Они настояли на своём и сняли квартиру. Её родители сказали раз она дальше не учится, значит может работать на полный оклад , тем более теперь с парнем живёт и перестали помогать.
Она считает что помогать им должны мы, так как это наш сын учится. Либо он должен бросить учёбу и начать работать на полный оклад. Но это недопустимо, осталось только написание дипломной работы.
На своих родителей она обижена, что перестали помогать. Устроиться на полный оклад не хочет. Так как не хватит времени на спортзал, игры и остальные хобби.
В виде протеста ( так я это понимаю) она перестала приходить к нам и делает так, чтобы сын тоже меньше с нами общался ( свои планы и тд)
Он приглашает к ним в гости, мы пару раз были, но видим, что она недовольна.
Вижу, что сын не знает что с этим делать. Девушку любит он да и жить вместе это уже не просто встречаться. Началась бытовуха.
И меня смущает такой момент, у сына гражданство тут, она же без легализации и сейчас дает понять , что хорошо бы по браку её легализировать.
У меня может старые взгляды, но как по мне в брак вступают когда очень хотят быть вместе, как и жить вместе начинают. А не потому что кому-то нужно легализироваться. Бабушки /дедушки сына считают, что мы должны были вмешаться и не разрешить им вместе селиться. Но они взрослые, им по 22.

Советчицы! Как правильно вести себя в этой ситуации? Вмешиваться не хотим; испортить их отношения тоже не хотим, но и чтобы сын наделал ошибок тоже не хотим.
показать весь текст
6 3
Пуки-куки 02 мая в 17:02
Ответ дляПукимончиг
На Советчице в женское удовольствие от секса не верят
Удовольствие со жлобом? Его не бывает.
4 3
автор Анонимба 02 мая в 17:02
Ответ для3@йk@
Поки він вчиться, хто повністю оплачує його харчування і частину за квартиру? Якщо ви, то все ок. Довчиться і піде працювати.
Він сам оплачує основне, курси та дрібниці ми йогах допомогажио.
А ось на потреби погуляти, кафе та все інше вже не вистачає. Та є ще і її потреби
Квітка папороті 02 мая в 17:02
Ответ дляПукимончиг
Ага, женщинам же семья ни к чему, только мужикам
В сотый раз : предложение создать семью делает мужчина.
Логично предположить что перед этим он думает, как это будет.
6 3 1
Оце фіфа 02 мая в 17:02
Ответ дляАнонимба
И меня родители поддерживали, именно по этой причине мы сейчас им и оплачиваем аренду, им самим никак не оплатить её.
А оплатить две квартиры и плюс половину третьей при всем желании не имеем возможности…
Поддержка была пока сын с нами жил во всём. Но умножить её на даа не имеем возможности.
я бы помогла чем могла. Например, продуктами. Села бы с ними. И четенько расписали бы входящий и исходящий денежный потоки. Если бы сын любил девушку, а она была бы без легализации, то да, я бы искала с ними варианты для нее. Это не обязательно брак.
Про легадизацию комменты меня вообще выкосили. Напоминают наших в Польше, которые приехали на заработки до войны, а теперь считают себя практически коренными поляками и хамят украинцам, приехавшим позже.
1 1
Copy-Paste 02 мая в 17:02
Ответ дляПуки-куки
В каком месте он ее любит? Девочке лет 20 а уже приходится сожительствовать и пополамить. Жениться и содержать ее ваш сын не способен? Так рано ему тогда секс и жить с женщиной
а он должен быть папиком в свои 20 лет и будучи студентом?)
5 1
ТайТаке 02 мая в 17:02
Ответ длямиссАрфография
Сами они все решать должны, раз взрослые, что хотят, то пусть и делают. Ваш сын сам захотел съехаться, пусть думает за что квартиру снимать и как семью содержать.
1000000
AmazingLady 02 мая в 17:03
Ответ дляПуки-куки
Да, мужчина должен все оплачивать, если он мужчина, а не баба с яйцами
Не должен он все оплачивать
2 1
автор Анонимба 02 мая в 17:03
Ответ для3@йk@
На чиїх?
Сина. Він поки з нами жив підробляв та отримував стипендію, трохи заощадив. За її фінанси я не і курсі
Пуки-куки 02 мая в 17:06
Ответ дляТигрЛьвович
Наркотой наверное торговал) Явно не мойщиком машин на квартиру заработал и не кассиром.
Не пишите дурни. Даже алкоголь не пил. Я лет 20 его не видела, но очень умный и добрый парень.
Красота неземная 02 мая в 17:03
Автор, не вмешивайтесь. Вангую, что через 3-6 месяцев разбегутся. Самое главное, чтобы сын не наделал глупости и не повел ее в ЗАГС,
4 2
ТайТаке 02 мая в 17:06
Ответ дляАнонимба
Так и делаем, не вмешиваемся. Какое -то время протянут на сбережениях..
.
AmazingLady 02 мая в 17:03
Ответ дляКвітка папороті
Ещё раз : мужчина делает предложение жить вместе!
Значит он первый думает, на какие деньги.
А дальше уже вместе обговаривают нюансы.
Ещё не раз- девушка сказала что будет работать. А потом хвост поджала
автор Анонимба 02 мая в 17:04
Ответ дляЯкось так і живу
А как сын получил гражданство?
Обыкновенно, вместе с родителями до совершеннолетия.
AmazingLady 02 мая в 17:04
Ответ дляПуки-куки
Да. Считают. И даже некрасивую женщину мужчина должен обеспечивать, если живёт и спит с ней. Ещё вопросы будут?
Не должен..можете себе вопросы задавать
3@йk@ 02 мая в 17:05
Ответ дляАнонимба
Він сам оплачує основне, курси та дрібниці ми йогах допомогажио.
А ось на потреби погуляти, кафе та все інше вже не вистачає. Та є ще і її потреби
Ну просто тут два варіанти: ви даєте гроші, вони складають з них бюджет і живуть. Просто їй не подобається, що працює тільки вона, хоча ж очевидно, чому так і це тимчасово.
Сядьте поговоріть з ними обома, що поки вчиться ви допоможете. Далі обоє працюють.
Але женитися хай не спішить)
Пуки-куки 02 мая в 17:05
Ответ дляКрасота неземная
В 17 лет? Ну не смешите.Не верю в эти сказки.
К чему вы несёте это? Это факт. Мальчик из бедной семьи. Мой тогда сосед. Отца не было. Мама учительница и сестра. Он ещё и мать с сестрой обеспечивал, был за главного в семье. Потом рано женился.
5 1
автор Анонимба 02 мая в 17:05
Ответ дляВічний двигун
Логичнее бросить девушку, чем институт
Этого не могу предложить ему. Это он сам должен решить.
Но согласна, логичнее
AmazingLady 02 мая в 17:05
Ответ дляПуки-куки
Ещё раз. Ваш с позволения сказать сын должен отдыхать, учиться, носить хорошие вещи, вкусно питаться. А девочка должна пахать?
А она пашет сейчас?.в ваших мечтах?
3 2
AmazingLady 02 мая в 17:06
Ответ дляПуки-куки
Удовольствие со жлобом? Его не бывает.
Ну со жлобихой его тоже не будет
4 3 1
автор Анонимба 02 мая в 17:06
Ответ дляПеремелица
Ее родители отморозились, правильно сделали, и вы так сделайте, долго они так не протянут и разбегутся, для вашего сына это будет норм вариант и для вас
Такая себе ситуация… не вмешиваемся, но отморозиться полностью не получается.
AmazingLady 02 мая в 17:06
Ответ дляКвітка папороті
В сотый раз : предложение создать семью делает мужчина.
Логично предположить что перед этим он думает, как это будет.
В тысячный- семью он ей не предлагал
7 1
Copy-Paste 02 мая в 17:07
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так непонятно что вы хотите. Чтобы девушка работала на полную ставку и содержала вашего сына пока он учится?
она может жить отдельно и не мучаться так)
Луноликая Вика 02 мая в 17:07
Ответ дляAmazingLady
Ну со жлобихой его тоже не будет
Вы такое неасчастное
4 1
Пуки-куки 02 мая в 17:07
Ответ дляAmazingLady
Не должен..можете себе вопросы задавать
Мужик, свободен
автор Анонимба 02 мая в 17:07
Ответ дляКвітка папороті
Может просто юношеский максимализм. Хочется всего и сразу. Попустит со временем.
Попустит, но платить за всё надо уже сейчас
Бавовнятий Пупс 02 мая в 17:07
Ответ дляАнонимба
Они вместе захотели съехаться и оба знали, что платить будет нечем…
Вам сейчас нужно понять, в первую очередь, что у вашего сына по какой-то причине не сработала интеграция. Это та особенность мозга, которая берёт в расчет обстоятельства и учитывает все условия. Такое иногда бывает у взрослых людей, причины могут быть разные. Вы можете попробовать разложить ему по полочкам все обстоятельства взрослой жизни. Например, сколько вы можете ему помогать, сколько им нужно денег в месяц, каковы последствия, если он бросит учёбу. Причём, разговор этот должен быть без присутствия девушки. Расскажите, какие обязанности мужчины в семье обычно ожидаются в обществе, где вы живёте. Нужно сыну обрисовать всю ответственность, которая легла на его плечи, после того, как они съехались. Объясните, что вы его поддерживаете, как родители, но ваши финансовые возможности ограничены
ТигрЛьвович 02 мая в 17:07
Ответ дляПуки-куки
Не пишите дурни. Даже алкоголь не пил. Я лет 20 его не видела, но очень умный и добрый парень.
Да ладно Вам) Поверю, что и грудничок на квартиру заработал. Попускал слюни и на квартиру заработал. Мир советчицы он такой)
2 1
AmazingLady 02 мая в 17:07
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы такое неасчастное
Вы тем более
Луноликая Вика 02 мая в 17:07
Ответ дляПуки-куки
Мужик, свободен
Удалено администрацией...
AmazingLady 02 мая в 17:07
Ответ дляПуки-куки
Мужик, свободен
Удалено администрацией...