17 апреля в 02:18

Нужен совет говорить ли соседям про их квартирантов

У нас на этаже все выехали и квартиры какое-то время пустовали. Потом одни соседи появились, сдали жилье и снова в емиграцию. И так поочередно все квартиры на этаже. У одних лает с утра до вечера собака и от квартиры как с псарни запах. Кто там живёт я не вижу но слышу как гупают дверями. Соседи вредные и тоже собачники.у них самих три собаки было но запаха не слышала. Их квартира с отгороженым тамбуром, собака сидит день в тамбуре гавкает сильно. Воняет до тошноты, выходишь к лифту и это зловоние. Вопрос в том что люди вредные, курить ходили на этаж, окурки не убирали, дверь на балкон бросали открытой в холодину. Понимаю что разговор неприятный для меня будет. Но все же не желаю им чтоб квартиру им уничтожили пока они за границей. Но и провоняться псиной не хочу.
Результат:
вже голосів: 117
73 (62.39%) Найти хозяев, рассказать
35 (29.91%) Сами разберутся
9 (7.69%) Результат
автор Шумелка Мышь 17 апреля в 02:25
Соседи эти всегда ссорились с прохожими за то что собаки невоспитанные, собаки облаивали регулярно соседей и на просьбу выводить в намордниках трёх собак отвечали людям чтоб те себе купили намордники
Собачки ухоженные но бестолковые, все на поводках но тягали хозяек этих жёстко. У меня с ними конфликта не было. Но когда мы красили что-то то они говорили запах краски вреден собакам для нюха, что красьте свои стульчики в квартире. Неприятные.
Одна_на_всей_планете 17 апреля в 02:26
При чем тут уничтожение их квартиры? Вы о себе говорите. Вам громко, воняет? Вот и жалуйтесь.
14 1
автор Шумелка Мышь 17 апреля в 02:27
Ответ дляОдна_на_всей_планете
При чем тут уничтожение их квартиры? Вы о себе говорите. Вам громко, воняет? Вот и жалуйтесь.
Да, эта вонь потом преследует я ее как проглотила.
автор Шумелка Мышь 17 апреля в 02:29
Ответ дляОдна_на_всей_планете
При чем тут уничтожение их квартиры? Вы о себе говорите. Вам громко, воняет? Вот и жалуйтесь.
Мне ещё и страшно. Вот стою я с ведром у мусоропровода, открывается квартира и там эта собака истосковавшаяся, что ждать непонятно, однажды может и зубами приклацнуть, защищая хозяев
Головний кошак 17 апреля в 02:30
Я так понимаю, сто слается квартира, хозяєва которой сами вред не очень были. Может даже они ничего не скажут,если вы им сообщите, что квартира портится. Другой вопрос,если это уже вам мешает, вонь если есть контакт, я бы сооьщила
Дама-мадама 17 апреля в 02:49
Ответ дляШумелка Мышь
Мне ещё и страшно. Вот стою я с ведром у мусоропровода, открывается квартира и там эта собака истосковавшаяся, что ждать непонятно, однажды может и зубами приклацнуть, защищая хозяев
Тут ключевая фраза ’защищая хозяев’. Не нападайте.
7 2 2
Баба_Воля 17 апреля в 05:33
Ой, это ужасно. Сейчас живу на аренде и прямо надо мной огромная собака. Громко даже от ее лап по полу. С собакой такое чувство, что не гуляют. Он огромная и лает соответсвенно очень громко. Еще в доме маленькая собачка, вот с ней гуляют регулярно. Так ее и не слышно в доме. А большая собака дает и в 6 утра, и в час ночи. Муж один раз говорил с соседом, но не помогло. В чат жк писать тоже не вижу смысла. Скорее всего это нам придется съезжать
вАлнуюся сильнА 17 апреля в 06:33
Может для начала с квартирантами поговорить. У нас у соседей кот. Воняет аж в тамбур. Я культурно намекнула что запах сильный то давно уже не воняло. Может кастрировали того кота а может чаще убирать стали.
Хочу наколоти губи 17 апреля в 07:22
Собаки ще й мусоропровід.... Ото повезло так повезло.
Спочатку поговорити із сусідами, а потім з власниками.
Але надії на то мало
Вот Она Я 17 апреля в 07:33
Собак в приют, на владельцев в налоговую, на жильцов в полицию
Пошли все нафиг, задолбали
Хочу наколоти губи 17 апреля в 07:35
Ответ дляВот Она Я
Собак в приют, на владельцев в налоговую, на жильцов в полицию
Пошли все нафиг, задолбали
І на автора заяву на все це 🤣
Принцепесочка 17 апреля в 07:47
Ответ дляВот Она Я
Собак в приют, на владельцев в налоговую, на жильцов в полицию
Пошли все нафиг, задолбали
Вас тоже в приют когда мешать начнёте?
Счастье_же_вот_оно 17 апреля в 08:08
Пишіть заяву в поліцію на мешканців тієї квартири, щодо жорстокого поводження з собакою.
Счастье_же_вот_оно 17 апреля в 08:11
В мене квартирант просить завести собаку, лабрадора, в квартирі 45 м кв. Пів року прожив, в договорі прописано заборону на тварин. Він працює, іноді їздить у відрядження. Я не розумію, навіщо мучати тварину?
Кудряшка Сью 17 апреля в 08:19
Ответ дляШумелка Мышь
Да, эта вонь потом преследует я ее как проглотила.
Поймать новых жильцов и высказать, не поймут - сообщить хозяевам, что из их квартиры жуткая вонь.
Мама фіфті цента 17 апреля в 08:21
Ответ дляКудряшка Сью
Поймать новых жильцов и высказать, не поймут - сообщить хозяевам, что из их квартиры жуткая вонь.
Вы думаете, что реально ’жуткая вонь’? Как она может быть от 1 собаки? Тут скорее автор из той категории, которой все всегда мешают. Она принципиально ненавидит собак.
Кудряшка Сью 17 апреля в 08:22
Ответ дляМама фіфті цента
Вы думаете, что реально ’жуткая вонь’? Как она может быть от 1 собаки? Тут скорее автор из той категории, которой все всегда мешают. Она принципиально ненавидит собак.
Может в тамбуре ходит в туалет, пока хозяев нет.
автор Шумелка Мышь 17 апреля в 16:42
Ответ дляМама фіфті цента
Вы думаете, что реально ’жуткая вонь’? Как она может быть от 1 собаки? Тут скорее автор из той категории, которой все всегда мешают. Она принципиально ненавидит собак.
Собачек две, все узнала, хозяев беспокоить не буду. А животных уважаю воспитанных , культурных, как и людей. Почему не буду беспокоить хозяев- потому, что это они и есть. Просто раньше они жили с пожилыми людьми которые там наводили порядки, а сейчас они там без стариков живут. Собачки те же, что и были до войны. Я думаю, что и у животных есть породные особенности, не все поддаются дрессировке в силу строения мозга и психики.
автор Шумелка Мышь 17 апреля в 16:43
Ответ дляХочу наколоти губи
Собаки ще й мусоропровід.... Ото повезло так повезло.
Спочатку поговорити із сусідами, а потім з власниками.
Але надії на то мало
Мусоропровід працює, тарганів у нас немає. Періодичний платіж у нас на обробку проти комах, ходять служби обробки періодично.
Мама фіфті цента 17 апреля в 18:46
Ответ дляШумелка Мышь
Собачек две, все узнала, хозяев беспокоить не буду. А животных уважаю воспитанных , культурных, как и людей. Почему не буду беспокоить хозяев- потому, что это они и есть. Просто раньше они жили с пожилыми людьми которые там наводили порядки, а сейчас они там без стариков живут. Собачки те же, что и были до войны. Я думаю, что и у животных есть породные особенности, не все поддаются дрессировке в силу строения мозга и психики.
Добре, що все вирішилось)