02 мая в 16:14

Как вести себя с девушкой сына

Сын встречался с девушкой около года, знакомы были они раньше, но просто дружили.
Пригласил её к нам домой, познакомились. Девушка умная, сообразительная и приятная в общении. Мы её хорошо приняли. Несколько раз у нас она была в гостях на праздники и просто приходила.
Отучилась она в институте на бакалавра, дальше учиться не пошла. Устроилась работать на полставки. Помогали родители ей, так как снимает жильё. Мы в Чехии живём и тоже пока на съеме.
Сын учится и работает, последний год магистратуры. Жил с нами.
Решили они жить вместе. Мы предлагали им подумать, так как они оба работают на 0,5 ставки и оплатить проживание и остальные расходы сами не смогут. Они настояли на своём и сняли квартиру. Её родители сказали раз она дальше не учится, значит может работать на полный оклад , тем более теперь с парнем живёт и перестали помогать.
Она считает что помогать им должны мы, так как это наш сын учится. Либо он должен бросить учёбу и начать работать на полный оклад. Но это недопустимо, осталось только написание дипломной работы.
На своих родителей она обижена, что перестали помогать. Устроиться на полный оклад не хочет. Так как не хватит времени на спортзал, игры и остальные хобби.
В виде протеста ( так я это понимаю) она перестала приходить к нам и делает так, чтобы сын тоже меньше с нами общался ( свои планы и тд)
Он приглашает к ним в гости, мы пару раз были, но видим, что она недовольна.
Вижу, что сын не знает что с этим делать. Девушку любит он да и жить вместе это уже не просто встречаться. Началась бытовуха.
И меня смущает такой момент, у сына гражданство тут, она же без легализации и сейчас дает понять , что хорошо бы по браку её легализировать.
У меня может старые взгляды, но как по мне в брак вступают когда очень хотят быть вместе, как и жить вместе начинают. А не потому что кому-то нужно легализироваться. Бабушки /дедушки сына считают, что мы должны были вмешаться и не разрешить им вместе селиться. Но они взрослые, им по 22.

Советчицы! Как правильно вести себя в этой ситуации? Вмешиваться не хотим; испортить их отношения тоже не хотим, но и чтобы сын наделал ошибок тоже не хотим.
показать весь текст
6 3
Луноликая Вика 02 мая в 17:08
Ответ дляAmazingLady
Вы тем более
Удалено администрацией...
Пуки-куки 02 мая в 17:08
Ответ дляAmazingLady
Ну со жлобихой его тоже не будет
Альфонс в треде.
Гага Газу 02 мая в 17:08
Ответ дляПуки-куки
Ну она бросит его через 3-2-1
да господи, таких нелегальщиц халявщиц пруд пруди, было б о чем жалеть
Пуки-куки 02 мая в 17:09
Ответ дляТигрЛьвович
Да ладно Вам) Поверю, что и грудничок на квартиру заработал. Попускал слюни и на квартиру заработал. Мир советчицы он такой)
А смысл мне врать? Чтобы что?
автор Анонимба 02 мая в 17:09
Ответ дляПуки-куки
Не удивляйтесь когда сын придет в соплях что у нее любовник или новый муж обеспеченный.
Тогда пусть сразу искала бы обеспеченного. Она знала, что он студент и знала его доходы.
Кто её заставлял жить со студентом? Она сама захотела.
Пуки-куки 02 мая в 17:09
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Просто каралева 02 мая в 17:11
Ответ дляAmazingLady
Ещё не раз- девушка сказала что будет работать. А потом хвост поджала
Це зрозуміло. А в чому їй тоді профіт? Повний день працювати - дуже важко. Ще й мати час та сили сексуально та емоціонально обслуговувати партнера. Не у всіх жінок купа сил. Вона ж сподівається на вигідну партію.
3 2
Луноликая Вика 02 мая в 17:10
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
Пуки-куки 02 мая в 17:11
Ответ дляПросто каралева
Це зрозуміло. А в чому їй тоді профіт? Повний день працювати - дуже важко. Ще й мати час та сили сексуально та емоціонально обслуговувати партнера. Не у всіх жінок купа сил. Вона ж сподівається на вигідну партію.
Ще у 20. Тут у майже 40 не бачиш сенсу жить з мужиком, готувати йому як не забезпечує, а то дитина.
автор Анонимба 02 мая в 17:11
Ответ дляКрайня невістка
Она может считать что угодно. Надеюсь у Вашего сына есть голова на плечах и универ он не бросит.
По поводу помощи.. я б продолжила помогать именно сыну. Не добавляя на содержание девушки.
Остается надежда на то, что при маленьком финансировании девушка пойдет искать кого более богатого. А парень найдет себе другую..
у моего брата было похожее, правда не снимали. Но девушка тоже выезжала на нём, а он ее любил. В итоге у него с работой незаладилось, девушку не устраивало что брат перестал ей оплачивать вкусняшки, подарки, дискотеки.. ушла в туман. Брат через время встретил другую, женился, живут как одно целое )
Тогда вы понимаете о чем речь. Мне как то не понятен такой эгоизм. Бросай учёбу, я же не продолжила учиться. И? Это само по себе уже не нормально такое предложение
Пуки-куки 02 мая в 17:11
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Спермотоксикоз это токсикоз)
Квітка папороті 02 мая в 17:11
Ответ дляAmazingLady
В тысячный- семью он ей не предлагал
А вот это как раз и самое интересное во всей истории.
Он ничего не предложил ей, кроме как пойти работать, чтоб жить с ним 😀
4 3
автор Анонимба 02 мая в 17:12
Ответ дляЧервона рута
Тоже за то, чтобы вмешаться
Но тут нужно очень грамотно, не настаивать, а самого подвести к этой мысли
Начало отношений с претензий - девочку в сад, жаль парня если будет тянуть
Вот в этом и суть. Я вспомнила себя. Мы просто хотели жить вместе, быть вместе! И не было такого, чтобы я на этом настаивала. А претензии и манипуляции с самого начала заставляют задуматься …
Луноликая Вика 02 мая в 17:12
Ответ дляКвітка папороті
А вот это как раз и самое интересное во всей истории.
Он ничего не предложил ей, кроме как пойти работать, чтоб жить с ним 😀
А мамо волнуется за корзиночку
3 1
Перемелица 02 мая в 17:13
Ответ дляАнонимба
Такая себе ситуация… не вмешиваемся, но отморозиться полностью не получается.
Просто то что вы будете помогать сыну, это все будет идти на нее, а она такая, ну как это он работает на пол ставки, а я принцесса должна на полный оклад. Если бы она его любила, она бы пошла работать на полный оклад, а так она захотела самостоятельной жизни на шее у парня и его родителей, сын должен объяснить, что так это не работает, если б она смотрела наперед, на перспективу, то вела себя бы по другому
5 2
Червона рута 02 мая в 17:13
Ответ дляКвітка папороті
Предложение всё ещё делают мужчины.
В каком веке вы живёте? К решению создать семью приходят двое, значит и ответственность на обоих.
Ах, да, традиции…. мужчина делает предложение
6 2
Луноликая Вика 02 мая в 17:14
Ответ дляАнонимба
Вот в этом и суть. Я вспомнила себя. Мы просто хотели жить вместе, быть вместе! И не было такого, чтобы я на этом настаивала. А претензии и манипуляции с самого начала заставляют задуматься …
Вы каким боком ??? Пуповина уже на шее
Пукимончиг 02 мая в 17:14
Ответ дляПуки-куки
Удовольствие со жлобом? Его не бывает.
Обожаю темы, где одинокие нищие тетки рассказывают, как дорого продавать свой унылый секс
8 3
Луноликая Вика 02 мая в 17:14
Ответ дляПеремелица
Просто то что вы будете помогать сыну, это все будет идти на нее, а она такая, ну как это он работает на пол ставки, а я принцесса должна на полный оклад. Если бы она его любила, она бы пошла работать на полный оклад, а так она захотела самостоятельной жизни на шее у парня и его родителей, сын должен объяснить, что так это не работает, если б она смотрела наперед, на перспективу, то вела себя бы по другому
А что еще ? Женщины,вы вообще себя слышите?
Если бы он ее любил то этого разговора вообще бы небыло.
7_кг_рыбы 02 мая в 17:14
Почитал автора.... Не пойму , что за дети пошли сейчас такие. Мы с женой , когда надумали сойтись и создать семью в 2006 не спрашивали ни мнение родителей, ни мнение друзей, ни мнение знакомых. Кого надо было поставили перед фактом - создаётся новая ячейка общества. Сами себе жильё, сами за свой счёт свадьбу, сами потом ребенка того...
А сейчас читаю - сомневаются они , потянут ли...тревожиться, кто им помогать будет, нерешительные - хватит ли денежек. С такой нерешительностью дома надо на компе в игры играть, я так считаю. Считаешь что взрослый и хочешь семью - вперёд за орденами!! Нет ? Не морочь голову, ни себе ни людям))
Пукимончиг 02 мая в 17:14
Ответ дляКвітка папороті
В сотый раз : предложение создать семью делает мужчина.
Логично предположить что перед этим он думает, как это будет.
Так оставайтесь в девкам, кто вам мешает?!!
3 2 2
автор Анонимба 02 мая в 17:15
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так непонятно что вы хотите. Чтобы девушка работала на полную ставку и содержала вашего сына пока он учится?
Я хочу, чтобы сын закончил учёбу и получил диплом. Рациональным считаю, чтобы девушка либо умерила свои потребности в кафе, спортзалах и косметологических услугах либо оплачивала их сама.
Сын работает так же как и она на полставки. И оплачивает то что может. Она его не содержит. Разница в твоем, что вторую часть дня он учится. А девушка проводит в свое удовольствие.
Червона рута 02 мая в 17:15
Ответ для7_кг_рыбы
Почитал автора.... Не пойму , что за дети пошли сейчас такие. Мы с женой , когда надумали сойтись и создать семью в 2006 не спрашивали ни мнение родителей, ни мнение друзей, ни мнение знакомых. Кого надо было поставили перед фактом - создаётся новая ячейка общества. Сами себе жильё, сами за свой счёт свадьбу, сами потом ребенка того...
А сейчас читаю - сомневаются они , потянут ли...тревожиться, кто им помогать будет, нерешительные - хватит ли денежек. С такой нерешительностью дома надо на компе в игры играть, я так считаю. Считаешь что взрослый и хочешь семью - вперёд за орденами!! Нет ? Не морочь голову, ни себе ни людям))
Вопрос в том, кто за орденами - он или она
Пукимончиг 02 мая в 17:15
Ответ дляCopy-Paste
она может жить отдельно и не мучаться так)
Да, пусть возвращается к родителям
5 1
Просто каралева 02 мая в 17:16
Ответ для7_кг_рыбы
Почитал автора.... Не пойму , что за дети пошли сейчас такие. Мы с женой , когда надумали сойтись и создать семью в 2006 не спрашивали ни мнение родителей, ни мнение друзей, ни мнение знакомых. Кого надо было поставили перед фактом - создаётся новая ячейка общества. Сами себе жильё, сами за свой счёт свадьбу, сами потом ребенка того...
А сейчас читаю - сомневаются они , потянут ли...тревожиться, кто им помогать будет, нерешительные - хватит ли денежек. С такой нерешительностью дома надо на компе в игры играть, я так считаю. Считаешь что взрослый и хочешь семью - вперёд за орденами!! Нет ? Не морочь голову, ни себе ни людям))
А хто про сім´ю? Їй треба папірець від держави, йому боляче упускати сексік.
Пукимончиг 02 мая в 17:16
Ответ дляГага Газу
да господи, таких нелегальщиц халявщиц пруд пруди, было б о чем жалеть
В точку! И вряд ли она богиня секса!
4 3
7_кг_рыбы 02 мая в 17:16
Ответ дляЧервона рута
Вопрос в том, кто за орденами - он или она
Такого вопроса быть не должно. Во всяком случае у будущего мужа с будущей женой
автор Анонимба 02 мая в 17:17
Ответ дляИрина_Б_
если есть возможность помогайте, но дайте понять что содержать их вы не будете, тем более что у ее родителей позиция вообще жестче. Пусть идет работает, в спорт зал можно и после работы ходить. И смотрите что б сын закончил учебу, а то науськает его что б все бросил и бежал работать.
Закончить учёбу это единственное, на чем мы настаиваем, помогаем оплатой курсов и остальных мелочей.
Работает на полставки, больше он не осилит, только бросив учёбу..
ТигрЛьвович 02 мая в 17:17
Ответ дляПуки-куки
А смысл мне врать? Чтобы что?
Не знаю. Вам виднее) Здесь таких сказочниц много) А троллей ещё больше.
Червона рута 02 мая в 17:17
Ответ для7_кг_рыбы
Такого вопроса быть не должно. Во всяком случае у будущего мужа с будущей женой
👍