02 мая в 16:14

Как вести себя с девушкой сына

Сын встречался с девушкой около года, знакомы были они раньше, но просто дружили.
Пригласил её к нам домой, познакомились. Девушка умная, сообразительная и приятная в общении. Мы её хорошо приняли. Несколько раз у нас она была в гостях на праздники и просто приходила.
Отучилась она в институте на бакалавра, дальше учиться не пошла. Устроилась работать на полставки. Помогали родители ей, так как снимает жильё. Мы в Чехии живём и тоже пока на съеме.
Сын учится и работает, последний год магистратуры. Жил с нами.
Решили они жить вместе. Мы предлагали им подумать, так как они оба работают на 0,5 ставки и оплатить проживание и остальные расходы сами не смогут. Они настояли на своём и сняли квартиру. Её родители сказали раз она дальше не учится, значит может работать на полный оклад , тем более теперь с парнем живёт и перестали помогать.
Она считает что помогать им должны мы, так как это наш сын учится. Либо он должен бросить учёбу и начать работать на полный оклад. Но это недопустимо, осталось только написание дипломной работы.
На своих родителей она обижена, что перестали помогать. Устроиться на полный оклад не хочет. Так как не хватит времени на спортзал, игры и остальные хобби.
В виде протеста ( так я это понимаю) она перестала приходить к нам и делает так, чтобы сын тоже меньше с нами общался ( свои планы и тд)
Он приглашает к ним в гости, мы пару раз были, но видим, что она недовольна.
Вижу, что сын не знает что с этим делать. Девушку любит он да и жить вместе это уже не просто встречаться. Началась бытовуха.
И меня смущает такой момент, у сына гражданство тут, она же без легализации и сейчас дает понять , что хорошо бы по браку её легализировать.
У меня может старые взгляды, но как по мне в брак вступают когда очень хотят быть вместе, как и жить вместе начинают. А не потому что кому-то нужно легализироваться. Бабушки /дедушки сына считают, что мы должны были вмешаться и не разрешить им вместе селиться. Но они взрослые, им по 22.

Советчицы! Как правильно вести себя в этой ситуации? Вмешиваться не хотим; испортить их отношения тоже не хотим, но и чтобы сын наделал ошибок тоже не хотим.
показать весь текст
6 3
Пукимончиг 02 мая в 17:17
Ответ дляКвітка папороті
А вот это как раз и самое интересное во всей истории.
Он ничего не предложил ей, кроме как пойти работать, чтоб жить с ним 😀
Чтобы жить самостоятельно
Красота неземная 02 мая в 17:17
Ответ дляПукимончиг
Обожаю темы, где одинокие нищие тетки рассказывают, как дорого продавать свой унылый секс
Квітка папороті 02 мая в 17:18
Ответ дляЧервона рута
В каком веке вы живёте? К решению создать семью приходят двое, значит и ответственность на обоих.
Ах, да, традиции…. мужчина делает предложение
Ну как бы да - традиции.
А в Вашем браке Вы делали предложение ?
Ну тогда Вы и думайте как содержать семью. Согласна, это логично.
Зажуженная Жужжа 02 мая в 17:18
Ответ дляАнонимба
Я хочу, чтобы сын закончил учёбу и получил диплом. Рациональным считаю, чтобы девушка либо умерила свои потребности в кафе, спортзалах и косметологических услугах либо оплачивала их сама.
Сын работает так же как и она на полставки. И оплачивает то что может. Она его не содержит. Разница в твоем, что вторую часть дня он учится. А девушка проводит в свое удовольствие.
Почему она должна что-то умерить? Потому что вам так хочется? Они распоряжаются своими деньгами как считают нужным. Сын оплачивает что может, девушка тоже. По-моему вполне приемлемый вариант. Не понятно что еще вам нужно.
Просто каралева 02 мая в 17:18
Ответ дляАнонимба
Я хочу, чтобы сын закончил учёбу и получил диплом. Рациональным считаю, чтобы девушка либо умерила свои потребности в кафе, спортзалах и косметологических услугах либо оплачивала их сама.
Сын работает так же как и она на полставки. И оплачивает то что может. Она его не содержит. Разница в твоем, что вторую часть дня он учится. А девушка проводит в свое удовольствие.
Він зараз закінчує цей рік, а потім ще один останній?
7_кг_рыбы 02 мая в 17:18
Ответ дляПукимончиг
Обожаю темы, где одинокие нищие тетки рассказывают, как дорого продавать свой унылый секс
Ха ха..точняк
3 2
Луноликая Вика 02 мая в 17:18
Ответ дляПукимончиг
Так оставайтесь в девкам, кто вам мешает?!!
Ну не всем нужно мужика обухом обездвижить и в загс тянуть.
Copy-Paste 02 мая в 17:18
Ответ дляПуки-куки
Да, мужчина должен все оплачивать, если он мужчина, а не баба с яйцами
какой ’мужчина’ ?
он еще студент и не работает даже, а инициатива жить вместе от девочки пошла вообще
некоторые совсем уже отлетевшие в своем ’мужчина должен все оплачивать’ и берегов не видят
2 1
автор Анонимба 02 мая в 17:18
Ответ дляВічний двигун
Пусть предохраняется и не вздумает на ней жениться.
Вот об этом тоже говорила.
автор Анонимба 02 мая в 17:19
Ответ дляПуки-куки
Ему реально рано. У меня друг детства в 17 уже заработал на жилье, учился заочно. Тут неудивительно и нормально, что и женился. А сыну автора рано это все.
В 17 заработал на жильё? Нелегально работал?
Пуки-куки 02 мая в 17:19
Ответ дляCopy-Paste
какой ’мужчина’ ?
он еще студент и не работает даже, а инициатива жить вместе от девочки пошла вообще
некоторые совсем уже отлетевшие в своем ’мужчина должен все оплачивать’ и берегов не видят
Бла бла. Как трахаться и жить с девкой так он взрослый. Как обеспечивать семью так у него лапки.
2 1
Пуки-куки 02 мая в 17:19
Ответ дляАнонимба
В 17 заработал на жильё? Нелегально работал?
Поначалу нелегально.
Бутерброд з ікрою 02 мая в 17:20
а вы будьте тоже не довольны .потом другая девушка будет и еще другая , а вы будете перед всеми танцевать с бубном , с сыном своим говорите , что вы не хотите такую партию для него ,пусть сам все решает ,раз по выгоде он поймет жаль только что для этого надо время , я тоже не вмешивалась, а мой сын теперь говорит мама : куда ты смотрела и почему молчала и еще он мне сказал я проснулся и понял что со мной рядом лежит чужой не нужный человек это случилось через 3 года , да я не вмешивалась теперь жалею очень в жизни дорог каждый миг так эта была моя невестка - законная жена , а у вас кто - никто ни ему ни вам
Пукимончиг 02 мая в 17:20
Ответ дляПуки-куки
Бла бла. Как трахаться и жить с девкой так он взрослый. Как обеспечивать семью так у него лапки.
А у неё? Как трахаться и жить с парнем, так она взрослая?
6 2
Луноликая Вика 02 мая в 17:20
Ответ дляПукимончиг
В точку! И вряд ли она богиня секса!
Та куда ей до вас
Червона рута 02 мая в 17:20
Ответ дляКвітка папороті
Ну как бы да - традиции.
А в Вашем браке Вы делали предложение ?
Ну тогда Вы и думайте как содержать семью. Согласна, это логично.
В моем браке нет печати
И думаем об обеспечении мы оба. И не делим кто сколько зарабатывает и насколько качественно его за эти деньги обслуживают
3 2
Пукимончиг 02 мая в 17:20
Ответ дляЛуноликая Вика
Та куда ей до вас
Я сексом не торгую
3 2
Квітка папороті 02 мая в 17:21
Ответ для7_кг_рыбы
Почитал автора.... Не пойму , что за дети пошли сейчас такие. Мы с женой , когда надумали сойтись и создать семью в 2006 не спрашивали ни мнение родителей, ни мнение друзей, ни мнение знакомых. Кого надо было поставили перед фактом - создаётся новая ячейка общества. Сами себе жильё, сами за свой счёт свадьбу, сами потом ребенка того...
А сейчас читаю - сомневаются они , потянут ли...тревожиться, кто им помогать будет, нерешительные - хватит ли денежек. С такой нерешительностью дома надо на компе в игры играть, я так считаю. Считаешь что взрослый и хочешь семью - вперёд за орденами!! Нет ? Не морочь голову, ни себе ни людям))
Совершенно верно.
Тут получается, что сын хочет жить с девочкой ( не семью с ней!) , но думать , как он это будет делать и на что - не хочет. А мама убивается, что сыночка сука захомутала.
В общем вырос недомужчина и маме страшно.
5 4
Луноликая Вика 02 мая в 17:21
Ответ дляКвітка папороті
Ну как бы да - традиции.
А в Вашем браке Вы делали предложение ?
Ну тогда Вы и думайте как содержать семью. Согласна, это логично.
Ну да , включила мужика - дерзай
2 1
автор Анонимба 02 мая в 17:22
Ответ дляіронічна антитеза
В них зараз рай і в шалаші, на підвіконня покладуть) Ну, це я образно. Не чіпайте їх. Але навіщо ви ситуацію по бабусях дідусях понесли? Син єдина дитина?
Що значить понесли? Батьки мої бачили цю дівчину, знайомились з нею. Потім побачили, що син з нами не живе. З іншими дідусем та бабусею він теж спілкуються. І сам розповів, шо буде жити з дівчиною. А шо потрібно було це приховувати?
ТигрЛьвович 02 мая в 17:23
Ответ дляПеремелица
Просто то что вы будете помогать сыну, это все будет идти на нее, а она такая, ну как это он работает на пол ставки, а я принцесса должна на полный оклад. Если бы она его любила, она бы пошла работать на полный оклад, а так она захотела самостоятельной жизни на шее у парня и его родителей, сын должен объяснить, что так это не работает, если б она смотрела наперед, на перспективу, то вела себя бы по другому
Ну на счёт, если бы любила, то пошла бы на полный оклад- не соглашусь. Если средств не было жить вместе тогда бы просто жили отдельно, а уже после окончания учёбы говорили о совместной жизни. На счёт перспектив соглашусь. Мужчина без образования вряд ли потянет её хотелки финансово. Хотя они оба по-моему не особо думают. Одно хочу)
Обнимашкина 02 мая в 17:27
Удалено администрацией...
Просто каралева 02 мая в 17:24
Ответ дляАнонимба
Тогда вы понимаете о чем речь. Мне как то не понятен такой эгоизм. Бросай учёбу, я же не продолжила учиться. И? Это само по себе уже не нормально такое предложение
Запропонуйте йому варіант: що він спокійно закінчує навчання, а на цей час житимуть вони у ваших батьків-пенсионерів. Так всім буде вигідно і ужиматись не треба.
1 1
Луноликая Вика 02 мая в 17:24
Ответ дляПукимончиг
Я сексом не торгую
Никто не покупает
3 1
Луноликая Вика 02 мая в 17:25
Ответ дляАнонимба
Що значить понесли? Батьки мої бачили цю дівчину, знайомились з нею. Потім побачили, що син з нами не живе. З іншими дідусем та бабусею він теж спілкуються. І сам розповів, шо буде жити з дівчиною. А шо потрібно було це приховувати?
И бабки и дедки.
автор Анонимба 02 мая в 17:25
Ответ дляПуки-куки
Автор и такие же матери сыночек хотят чтоб ее отрок отдыхал, носил хорошую одежду, курсы за счёт родителей и наслаждался юностью плюс халявный секс без обязательств. А девочка 20 лет должна пахать и света белого не видеть.
У девочки 20 лет тоже есть родители и они в отличии от нас не платят за аренду. Плюс тоже хотят, чтобы их дочь носила хорошую одежду и посещала спортзалы и ногти/ресницы клеила.
Поэтому если хотят могут оплатить эти потребности. Мы оплачиваем то , в чем хотим помочь.
Секса и девочка хочет или секс нужен только мужчинам?
И с каких это пор работать 8 часов в день это «пахать и света белого не видеть»?
Квітка папороті 02 мая в 17:25
Ответ дляЧервона рута
В моем браке нет печати
И думаем об обеспечении мы оба. И не делим кто сколько зарабатывает и насколько качественно его за эти деньги обслуживают
В том, что у Вас нет брака я как раз и не сомневалась ни на секунду.
Так и не предложил ? Сочувствую 😟
2 1
7_кг_рыбы 02 мая в 17:25
Ответ дляКвітка папороті
Совершенно верно.
Тут получается, что сын хочет жить с девочкой ( не семью с ней!) , но думать , как он это будет делать и на что - не хочет. А мама убивается, что сыночка сука захомутала.
В общем вырос недомужчина и маме страшно.
Черти шо, да. Нельзя быть чуть-чуть семейным. Или ты целиком в в этом процессе, с борщами уборками носками , криками дитятки по ночам, тихим сексом ночью шоб не разбудить, прогулками с коляской и питьем чая вечером или... не смеши народ и сиди дрочи дома сам))
Червона рута 02 мая в 17:26
Ответ дляКвітка папороті
В том, что у Вас нет брака я как раз и не сомневалась ни на секунду.
Так и не предложил ? Сочувствую 😟
Не сочувствуйте, поберегите себя
автор Анонимба 02 мая в 17:28
Ответ дляКвітка папороті
Девочка должна работать и обязательно ещё вкусно кормить сыночка, а то ж зачем она тогда нужна.
Этого я не говорила. Сын сам умеет готовить.убирают вместе, да.
Руководствуясь вашей логикой спрошу так.

А парень зачем нужен? Чтобы быть банкоматом и вибратором?