02 мая в 16:14

Как вести себя с девушкой сына

Сын встречался с девушкой около года, знакомы были они раньше, но просто дружили.
Пригласил её к нам домой, познакомились. Девушка умная, сообразительная и приятная в общении. Мы её хорошо приняли. Несколько раз у нас она была в гостях на праздники и просто приходила.
Отучилась она в институте на бакалавра, дальше учиться не пошла. Устроилась работать на полставки. Помогали родители ей, так как снимает жильё. Мы в Чехии живём и тоже пока на съеме.
Сын учится и работает, последний год магистратуры. Жил с нами.
Решили они жить вместе. Мы предлагали им подумать, так как они оба работают на 0,5 ставки и оплатить проживание и остальные расходы сами не смогут. Они настояли на своём и сняли квартиру. Её родители сказали раз она дальше не учится, значит может работать на полный оклад , тем более теперь с парнем живёт и перестали помогать.
Она считает что помогать им должны мы, так как это наш сын учится. Либо он должен бросить учёбу и начать работать на полный оклад. Но это недопустимо, осталось только написание дипломной работы.
На своих родителей она обижена, что перестали помогать. Устроиться на полный оклад не хочет. Так как не хватит времени на спортзал, игры и остальные хобби.
В виде протеста ( так я это понимаю) она перестала приходить к нам и делает так, чтобы сын тоже меньше с нами общался ( свои планы и тд)
Он приглашает к ним в гости, мы пару раз были, но видим, что она недовольна.
Вижу, что сын не знает что с этим делать. Девушку любит он да и жить вместе это уже не просто встречаться. Началась бытовуха.
И меня смущает такой момент, у сына гражданство тут, она же без легализации и сейчас дает понять , что хорошо бы по браку её легализировать.
У меня может старые взгляды, но как по мне в брак вступают когда очень хотят быть вместе, как и жить вместе начинают. А не потому что кому-то нужно легализироваться. Бабушки /дедушки сына считают, что мы должны были вмешаться и не разрешить им вместе селиться. Но они взрослые, им по 22.

Советчицы! Как правильно вести себя в этой ситуации? Вмешиваться не хотим; испортить их отношения тоже не хотим, но и чтобы сын наделал ошибок тоже не хотим.
показать весь текст
6 3
Птица Говоруша 02 мая в 17:42
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну як він не зможе її утримувати, то переїде до батьків.
100%
ТигрЛьвович 02 мая в 17:42
Ответ дляАнонимба
Меня тоже удивило, что работать 8 часов это оказывается пахать и света белого не видеть
Смотря что за работа) Вы тоже не обесценивайте. Если Ваш сын столько же работать будет, то не пахать будет, а отдыхать?)
автор Анонимба 02 мая в 17:42
Ответ дляПуки-куки
Прямым текстом. Гонят девку пахать на полную ставку. И она должна сожительствовать и вести быт со студентом который кайфует, отдыхает, учится и живёт на деньги родителей.
Она сама проявила инициативу жить вместе.,
А гонят на работу её как раз её родители. Если дочь не продолжила учёбу то может идти работать. Это их слова и желание.
Он живёт на свои деньги, работает и учится. Вы не дочитали немного.
автор Анонимба 02 мая в 17:43
Ответ дляКвітка папороті
Предложение всё ещё делают мужчины.
В моем представлении и в мои времена так и было. Видимо сейчас иначе.
Кудлата хмаринка 02 мая в 17:44
Ответ дляАнонимба
Она сама проявила инициативу жить вместе.,
А гонят на работу её как раз её родители. Если дочь не продолжила учёбу то может идти работать. Это их слова и желание.
Он живёт на свои деньги, работает и учится. Вы не дочитали немного.
її батьки більш вміняємі. І мабуть не взахваті від вашого сина.
2 1
Коленная ложечка 02 мая в 17:44
может вам надо немного финансово напрячься ради того,чтобы сын не бросал учебу.
это же не год, а несколько месяцев.
девушка наглая свыня.
1 1
Кудлата хмаринка 02 мая в 17:44
Ответ дляАнонимба
В моем представлении и в мои времена так и было. Видимо сейчас иначе.
Мужчини і в наш час мужчина, але і синачки були завжди.
Зубная фея 02 мая в 17:45
Ответ дляПуки-куки
Прямым текстом. Гонят девку пахать на полную ставку. И она должна сожительствовать и вести быт со студентом который кайфует, отдыхает, учится и живёт на деньги родителей.
Ну так вона не в рабстві там. Може повернутися до батьків і все.
Наскільки я зрозуміла, вони обидва працюють на пів ставки, тільки він ще й вчиться.
Квітка папороті 02 мая в 17:45
Ответ дляАнонимба
В моем представлении и в мои времена так и было. Видимо сейчас иначе.
Да, сейчас девки суки кидаются на бубочек, отрывают от мамки, заставляют работать и женят насильно на себе.
2 1
Зажуженная Жужжа 02 мая в 17:45
Ответ дляАнонимба
Этого я не говорила. Сын сам умеет готовить.убирают вместе, да.
Руководствуясь вашей логикой спрошу так.

А парень зачем нужен? Чтобы быть банкоматом и вибратором?
Так ваш парень далеко не банкомат. Но да, нищие импотенты никому не нужны. В этом вы правы. Я понимаю что вас как маму задевает то что сын работает, устает, а девушка тратит. Но так будет теперь всегда, просто примите это. Это его выбор
Луноликая Вика 02 мая в 17:46
Ответ дляАнонимба
А для чего дівчина захотіла з ним жити? Разом захотіли.
Так мама девушки не ерзает, консилиум не собирает .
7_кг_рыбы 02 мая в 17:46
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
Не старайтесь. Это невозможно.
Во всяком случае не с вашими талантами
3 2
Луноликая Вика 02 мая в 17:46
Ответ для7_кг_рыбы
Труд сделал из обезьяны человека.
Удалено администрацией...
автор Анонимба 02 мая в 17:46
Ответ дляЛайф-коуч МСР
ваш сын принял решение идти жить отдельно с девушкой. он знал что она работает на полставки , им по 22. вы имеете полное право не помогать. они сами должны решать свои вопросы, если расстанутся то так тому и быть, если смогут сохранить отношения и работать и больше зарабатывать то это тоже так и будет. вы никому не должны и они вам не должны. дайте им повзрослеть
Когда я спрашивала как они видят это всё, девушка ответила, что она будет работать полный день, так как не пошла учиться дальше. Сын рассчитывал на свои сбережения. Какие в неё конкретно траты я не знаю, но понимаю что сбережения пошли в ход.
Мне главное чтобы закончил учёбу. А дальше сами пусть решают как и что.
Зубная фея 02 мая в 17:47
Ответ дляКудлата хмаринка
Коли дівчина очікує, що за неї будуть платити -це ще нормально. Коли чоловік - то ну таке. Щось не допрацювали ви у вихованні сина.
Тут однолітки, мова про дітей і декрет не йде. В цій ситуації дівчині, якщо вона прям так хоче жити разом ніхто не заважає працювати.
Якщо хоче утримання, то нехай шукає не студента, а старшого для себе чоловіка вже професійно реалізованого
Луноликая Вика 02 мая в 17:47
Ответ дляАнонимба
Меня тоже удивило, что работать 8 часов это оказывается пахать и света белого не видеть
Так сына выходит не перетрудился
Птица Говоруша 02 мая в 17:48
Ответ дляАнонимба
Когда я спрашивала как они видят это всё, девушка ответила, что она будет работать полный день, так как не пошла учиться дальше. Сын рассчитывал на свои сбережения. Какие в неё конкретно траты я не знаю, но понимаю что сбережения пошли в ход.
Мне главное чтобы закончил учёбу. А дальше сами пусть решают как и что.
Та побачте у синові чоловіка вже, залиште його у спокої! Він сам у змозі вирішити свої проблеми.
7_кг_рыбы 02 мая в 17:48
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Пуки-куки 02 мая в 17:48
Ответ для7_кг_рыбы
Не старайтесь. Это невозможно.
Во всяком случае не с вашими талантами
Дяденька, я даже в свои почти 40 и не взгляну на жадного нищука, который не способен без женской помощи и еды купить. Предполагаю, что вы единственный мужик в вашем селе, иначе бы куковали один)))
Как? Можно хотеть нищего жлоба? Который ни на что не годен?
2 1
автор Анонимба 02 мая в 17:48
Ответ дляТигрЛьвович
Гонят вроде родители девушки. Ну и парень её заикнулся об этом перед тем, как жить стали вместе. Под вопросом обсуждали ли они это или он сам себе такой вариант придумал. Автора мне кажется устроит и вариант если они просто разойдутся.
Девушка сама хотела работать полный день, практику прошла и ей нравилась её работа.
Они у нас были и в разговоре говорили об этом.
Нет, не устроит. Девушка нам нравится. Но не значит что мы согласны и будем оплачивать её потребности.
Пуки-куки 02 мая в 17:48
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Луноликая Вика 02 мая в 17:50
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
Отак, 🐵🐒он же написал.
Он ее очеловечивал.
автор Анонимба 02 мая в 17:49
Ответ дляКвітка папороті
Ну так и всё.
Сможет их любовь вынести тяготы бытовухи, значит будет семья, не смогут - разойдутся да и всё.
Но мама ж переживает чтоб стерва не сбила сыночку с пути, забывая что он считает себя взрослым .
Мама не говорила, что она стерва.
Да, я переживаю чтобы 5 лет учебы и подготовки к ней не ушли коту под хвост. Вы бы не переживали?
В остальном я ге вмешиваюсь
Кудлата хмаринка 02 мая в 17:50
Ответ дляЗубная фея
Тут однолітки, мова про дітей і декрет не йде. В цій ситуації дівчині, якщо вона прям так хоче жити разом ніхто не заважає працювати.
Якщо хоче утримання, то нехай шукає не студента, а старшого для себе чоловіка вже професійно реалізованого
Так і хлопцю, якщо так хоче жити разом з дівчиною нічого не заважає заробляти або чекати поки він почне заробляти, а тоді починати жити з дівчиною.
Квітка папороті 02 мая в 17:50
Ответ дляАнонимба
Девушка сама хотела работать полный день, практику прошла и ей нравилась её работа.
Они у нас были и в разговоре говорили об этом.
Нет, не устроит. Девушка нам нравится. Но не значит что мы согласны и будем оплачивать её потребности.
’ Девушка нам нравится ’
Пуки-куки 02 мая в 17:50
Ответ дляЛуноликая Вика
Отак, 🐵🐒он же написал.
Он ее очеловечивал.
Ржач. И он это серьезно так пишет
Луноликая Вика 02 мая в 17:50
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
Пукимончиг 02 мая в 17:51
Ответ дляОбнимашкина
Удалено администрацией...
Так далекооооо не каждой девушке везёт пересесть с шеи родителей на шею мужику
Пукимончиг 02 мая в 17:51
Ответ дляЛуноликая Вика
Никто не покупает
Хай так
Зубная фея 02 мая в 17:51
Ответ дляКудлата хмаринка
Ваше життя - це ваш вибір працювати на рівні з чоловіком. У цієї дівчинки - інший вибір. Для чого ви намагаєтесь змінити цю дівчину?
В даному випадку дівчина очікує, що саме автор та її чоловік будуть працювати ще більше щоб фінансово допомагати їхній парі.
Якщо у дівчини інший вибір, то що вона забула поряд із студентом, працюючим на пів ставки.