02 мая в 16:14

Как вести себя с девушкой сына

Сын встречался с девушкой около года, знакомы были они раньше, но просто дружили.
Пригласил её к нам домой, познакомились. Девушка умная, сообразительная и приятная в общении. Мы её хорошо приняли. Несколько раз у нас она была в гостях на праздники и просто приходила.
Отучилась она в институте на бакалавра, дальше учиться не пошла. Устроилась работать на полставки. Помогали родители ей, так как снимает жильё. Мы в Чехии живём и тоже пока на съеме.
Сын учится и работает, последний год магистратуры. Жил с нами.
Решили они жить вместе. Мы предлагали им подумать, так как они оба работают на 0,5 ставки и оплатить проживание и остальные расходы сами не смогут. Они настояли на своём и сняли квартиру. Её родители сказали раз она дальше не учится, значит может работать на полный оклад , тем более теперь с парнем живёт и перестали помогать.
Она считает что помогать им должны мы, так как это наш сын учится. Либо он должен бросить учёбу и начать работать на полный оклад. Но это недопустимо, осталось только написание дипломной работы.
На своих родителей она обижена, что перестали помогать. Устроиться на полный оклад не хочет. Так как не хватит времени на спортзал, игры и остальные хобби.
В виде протеста ( так я это понимаю) она перестала приходить к нам и делает так, чтобы сын тоже меньше с нами общался ( свои планы и тд)
Он приглашает к ним в гости, мы пару раз были, но видим, что она недовольна.
Вижу, что сын не знает что с этим делать. Девушку любит он да и жить вместе это уже не просто встречаться. Началась бытовуха.
И меня смущает такой момент, у сына гражданство тут, она же без легализации и сейчас дает понять , что хорошо бы по браку её легализировать.
У меня может старые взгляды, но как по мне в брак вступают когда очень хотят быть вместе, как и жить вместе начинают. А не потому что кому-то нужно легализироваться. Бабушки /дедушки сына считают, что мы должны были вмешаться и не разрешить им вместе селиться. Но они взрослые, им по 22.

Советчицы! Как правильно вести себя в этой ситуации? Вмешиваться не хотим; испортить их отношения тоже не хотим, но и чтобы сын наделал ошибок тоже не хотим.
показать весь текст
6 3
Ирина_Б_ 02 мая в 17:28
Ответ дляАнонимба
Закончить учёбу это единственное, на чем мы настаиваем, помогаем оплатой курсов и остальных мелочей.
Работает на полставки, больше он не осилит, только бросив учёбу..
ну и этого достаточно, а с ней вести себя как ни в чем не бывало, общайтесь с сыном , а с ней чисто о погоде, о природе.
ЖонДуан 02 мая в 17:29
Ответ дляВічний двигун
Логичнее бросить девушку, чем институт
Так не для того сын с ней съезжался чтоб бросать)))
Квітка папороті 02 мая в 17:29
Ответ дляАнонимба
Этого я не говорила. Сын сам умеет готовить.убирают вместе, да.
Руководствуясь вашей логикой спрошу так.

А парень зачем нужен? Чтобы быть банкоматом и вибратором?
В общем начиналось всё вроде вполне нормальными вопросами мамы , а закончилось ....
Полезло из мамы
автор Анонимба 02 мая в 17:30
Ответ дляПуки-куки
Пусть не морочит ей голову. Нет денег у него на семью, пусть водит ее годами по ресторанам до окончания учебы.
С чего вы взяли, что он морочит голову ей?
Он жил с нами, она арендовала жильё с подругой и не хотела жить с ней больше. Ев было удобнее жить с парнем. На этом она и настояла.
Она в курсе была и про учёбу и про то что работает на пол-оклада. Какие претензии ?
7_кг_рыбы 02 мая в 17:30
Ответ дляАнонимба
Этого я не говорила. Сын сам умеет готовить.убирают вместе, да.
Руководствуясь вашей логикой спрошу так.

А парень зачем нужен? Чтобы быть банкоматом и вибратором?
Бабки надо зарабатывать двоим. Регулярно.
Он и она - деньги. На семью.
Иначе никак
2 1
Квітка папороті 02 мая в 17:31
Ответ для7_кг_рыбы
Бабки надо зарабатывать двоим. Регулярно.
Он и она - деньги. На семью.
Иначе никак
Это когда семья.
А когда просто пожить вместе?
Пуки-куки 02 мая в 17:31
Ответ для7_кг_рыбы
Бабки надо зарабатывать двоим. Регулярно.
Он и она - деньги. На семью.
Иначе никак
Какая дикая чушь. Рядом со слабым жадным мужчиной быть женщиной невозможно.
2 1
автор Анонимба 02 мая в 17:32
Ответ дляКвітка папороті
Так пусть учится и получает образование. Ему же захотелось вместе жить. А чтоб вместе жить придется напрягаться где-то
Вместе жить предложила девушка и она же на этом и настояла. Мы предлагали закончить учёбу и потом начинать вместе жить, но у неё истекала аренда и продевать с подругой она не хотела. Напрягается ровно как и она. Только вторую половина дня он учится, а девушка развлекается
7_кг_рыбы 02 мая в 17:32
Ответ дляКвітка папороті
Это когда семья.
А когда просто пожить вместе?
За чей счёт суши будут лопать вместе?
2 1
автор Анонимба 02 мая в 17:33
Ответ дляКудлата хмаринка
Для чого тоді син захотів жити з дівчиною? Жив би з мамою. А хоче з дівчиною - то нехай біжить.
А для чего дівчина захотіла з ним жити? Разом захотіли.
Квітка папороті 02 мая в 17:34
Ответ дляАнонимба
Вместе жить предложила девушка и она же на этом и настояла. Мы предлагали закончить учёбу и потом начинать вместе жить, но у неё истекала аренда и продевать с подругой она не хотела. Напрягается ровно как и она. Только вторую половина дня он учится, а девушка развлекается
О, на 8 странице появились новые подробности : она его охомутала 🤣
Автор, мы уже всё поняли.
sur_sur 02 мая в 17:34
Ответ дляПуки-куки
Не удивляйтесь когда сын придет в соплях что у нее любовник или новый муж обеспеченный.
Баба з воза..
Міряю від одиниці 02 мая в 17:34
Ответ дляЖонДуан
Так не для того сын с ней съезжался чтоб бросать)))
Ну и в институт он поступал, чтобы его бросать. Тем более, что м институтом он больше знаком, да перспектив с ним больше, чем с ней
7_кг_рыбы 02 мая в 17:34
Ответ дляПуки-куки
Какая дикая чушь. Рядом со слабым жадным мужчиной быть женщиной невозможно.
Труд сделал из обезьяны человека.
4 2
Пишу_граммотно! 02 мая в 17:34
Ответ дляАнонимба
Так и делаем. Но он сам захотел работать ещё до неё, набираться практического опыта.
Я бы переживала за внеплановую беременность. Если девушка не очень порядочная, то может этим воспользоваться.
3 2
СпайдерВумен 02 мая в 17:34
Автор, не знаю, ачто сын говорит? Главное, чтоб она не уговорила его учёбу бросить.
ТигрЛьвович 02 мая в 17:35
Ответ дляБутерброд з ікрою
а вы будьте тоже не довольны .потом другая девушка будет и еще другая , а вы будете перед всеми танцевать с бубном , с сыном своим говорите , что вы не хотите такую партию для него ,пусть сам все решает ,раз по выгоде он поймет жаль только что для этого надо время , я тоже не вмешивалась, а мой сын теперь говорит мама : куда ты смотрела и почему молчала и еще он мне сказал я проснулся и понял что со мной рядом лежит чужой не нужный человек это случилось через 3 года , да я не вмешивалась теперь жалею очень в жизни дорог каждый миг так эта была моя невестка - законная жена , а у вас кто - никто ни ему ни вам
Ну у Вас тоже хорош) А где его мозги были и глаза? Это как у меня брат с девушкой встречался, а потом разошлись и потом проскальзывало у него, что мол она нам не понравилась. Нам с ней жить что ли? Он семью создавать не хотел, а она хотела. Разошлись в целях, а виноват кто-то там другой.
іронічна антитеза 02 мая в 17:35
Ответ дляАнонимба
Що значить понесли? Батьки мої бачили цю дівчину, знайомились з нею. Потім побачили, що син з нами не живе. З іншими дідусем та бабусею він теж спілкуються. І сам розповів, шо буде жити з дівчиною. А шо потрібно було це приховувати?
Я просто зрозуміла, що цю ситуацію ви вже з бабусями і дідусями обговорили, раз вони вважають ...
Пуки-куки 02 мая в 17:36
Ответ для7_кг_рыбы
За чей счёт суши будут лопать вместе?
За его. Я прожила много лет с мужем. До того с отцом. Они бы поржали на ваши слова, что суши покупают в складчину или женщина. Вы не способны обеспечить семью или сами купить суши?
4 1
Міряю від одиниці 02 мая в 17:36
Автор, не заводитесь, вы сдаете позиции
автор Анонимба 02 мая в 17:36
Ответ дляВесела моль
Людям по 22 года - зачем лезть в их отношения? Я бы на месте девушки тоже не рвалась в гости к автору - видно же, что они на сыне зациклены
Хотите помогать - помогайте, не хотите - не помогайте, сами выгребут. Или не выгребут. Поженятся или разбегутся. Но все это они точно должны делать без маминого участия
А кто лезет? Где вы увидели, что я лезу? В том и суть, что наблюдаю и не вмешиваюсь. Так как им по 22 года.
То, что я как мать хочу, чтобы 5 лет учёбы не ушли коту под хвост это не зацикленность. А нормальное переживание родителей.
У вас есть дети? Посмотрела бы я на вас, после многолетних вложений в образование, когда могут все похерить. Потому что нужно на ногти и ресницы заработать.
Птица Говоруша 02 мая в 17:36
Я б на чоловіка все перекинула, він би йому швидко мізки вставив. Сама не заморочувалась зовсім і не лізла. Дорослий, приймає рішення - вперед у це цікаве життя нести відповідальність. Де жити і де поїсти йому є, хоче сам, то нехай сам.
Пригощаю кашею 02 мая в 17:37
Доучить сына и дальше не вмешиваться.
Пуки-куки 02 мая в 17:37
Ответ для7_кг_рыбы
Труд сделал из обезьяны человека.
Это лечится. Я серьезно.
2 1
автор Анонимба 02 мая в 17:37
Ответ дляКрайня невістка
А где Вы увидели что она пашет, а он нифига не делает? Сама придумала - сама посмеялась
Меня тоже удивило, что работать 8 часов это оказывается пахать и света белого не видеть
2 1 1
Пуки-куки 02 мая в 17:38
Ответ для7_кг_рыбы
Труд сделал из обезьяны человека.
Удалено администрацией...
Пуки-куки 02 мая в 17:39
Ответ дляАнонимба
Меня тоже удивило, что работать 8 часов это оказывается пахать и света белого не видеть
В 20 лет да. И когда твой парень не работает столько тем более да.
Якось так і живу 02 мая в 17:40
Ответ дляАнонимба
Обыкновенно, вместе с родителями до совершеннолетия.
Т.е. вы уже очень давно в Чехии, но все ещё на съеме и на украинском форуме?)
автор Анонимба 02 мая в 17:40
Ответ дляКусман Сиру
Автор, а вам і батькам дівчини допомагати складно, бо нема грошей? Тоді зрозуміло. Якщо просто через упередження, то дарма, хто ж дітям допоможе, як не батьки? А чого ви вирішили, що дівчина його не любить? А тільки через розрахунок? Одне ж іншому не зважає. Та й у спортзалі поганого нічого немає. Вашому ж сину подобаються підтягнуті дівчата?
Її батьки постановили, що поки донька вчиться вони будуть допомагати. Вона закінчила бакалавра та не пішла до магістратури. Тож вони вирішили, що якщо вона не вчиться то може працювать на повний оклад і перестали допомогати.
У нас рарара аренди ось та мова батькам, пенсіонерами і ще ж дитина. Допомогами сину оплатою курсів та дрібниць. На основне він сам заробляє.
А додатково спонсорувати дівчині косметолога, спортзал та інше не маємо можливості.
3 1
Кудлата хмаринка 02 мая в 17:41
Ответ дляАнонимба
А для чего дівчина захотіла з ним жити? Разом захотіли.
Ну як він не зможе її утримувати, то переїде до батьків.
2 1