02 мая в 16:14

Как вести себя с девушкой сына

Сын встречался с девушкой около года, знакомы были они раньше, но просто дружили.
Пригласил её к нам домой, познакомились. Девушка умная, сообразительная и приятная в общении. Мы её хорошо приняли. Несколько раз у нас она была в гостях на праздники и просто приходила.
Отучилась она в институте на бакалавра, дальше учиться не пошла. Устроилась работать на полставки. Помогали родители ей, так как снимает жильё. Мы в Чехии живём и тоже пока на съеме.
Сын учится и работает, последний год магистратуры. Жил с нами.
Решили они жить вместе. Мы предлагали им подумать, так как они оба работают на 0,5 ставки и оплатить проживание и остальные расходы сами не смогут. Они настояли на своём и сняли квартиру. Её родители сказали раз она дальше не учится, значит может работать на полный оклад , тем более теперь с парнем живёт и перестали помогать.
Она считает что помогать им должны мы, так как это наш сын учится. Либо он должен бросить учёбу и начать работать на полный оклад. Но это недопустимо, осталось только написание дипломной работы.
На своих родителей она обижена, что перестали помогать. Устроиться на полный оклад не хочет. Так как не хватит времени на спортзал, игры и остальные хобби.
В виде протеста ( так я это понимаю) она перестала приходить к нам и делает так, чтобы сын тоже меньше с нами общался ( свои планы и тд)
Он приглашает к ним в гости, мы пару раз были, но видим, что она недовольна.
Вижу, что сын не знает что с этим делать. Девушку любит он да и жить вместе это уже не просто встречаться. Началась бытовуха.
И меня смущает такой момент, у сына гражданство тут, она же без легализации и сейчас дает понять , что хорошо бы по браку её легализировать.
У меня может старые взгляды, но как по мне в брак вступают когда очень хотят быть вместе, как и жить вместе начинают. А не потому что кому-то нужно легализироваться. Бабушки /дедушки сына считают, что мы должны были вмешаться и не разрешить им вместе селиться. Но они взрослые, им по 22.

Советчицы! Как правильно вести себя в этой ситуации? Вмешиваться не хотим; испортить их отношения тоже не хотим, но и чтобы сын наделал ошибок тоже не хотим.
показать весь текст
6 3
автор Анонимба 02 мая в 17:52
Ответ дляКудлата хмаринка
Коли дівчина очікує, що за неї будуть платити -це ще нормально. Коли чоловік - то ну таке. Щось не допрацювали ви у вихованні сина.
Де ви побачили. Що ха нього будуть платити?
Мова про її потреби такі як спортзал, нігті, брови, вії. Необов’язкові трати. Чи ви вважаєте доцільним , що хлопець повинен покинути навчання, щоб оплатити всі ці речі?
Кудлата хмаринка 02 мая в 17:52
Ответ дляКвітка папороті
’ Девушка нам нравится ’
Нравилась, пока сама хотела работать целый день. Теперь уже начинает разонравливаться.
Пукимончиг 02 мая в 17:52
Ответ дляАнонимба
У девочки 20 лет тоже есть родители и они в отличии от нас не платят за аренду. Плюс тоже хотят, чтобы их дочь носила хорошую одежду и посещала спортзалы и ногти/ресницы клеила.
Поэтому если хотят могут оплатить эти потребности. Мы оплачиваем то , в чем хотим помочь.
Секса и девочка хочет или секс нужен только мужчинам?
И с каких это пор работать 8 часов в день это «пахать и света белого не видеть»?
Почему-то тетки считают, что если уж нашла ё*аря, то можно расслабить булки
автор Анонимба 02 мая в 17:53
Ответ дляКудлата хмаринка
Девочка сама вибирає свій шлях. Але тему створила недовольна мама хлопчика.
Мама, яка як кожна нормальна мама турбуються за свою дитину. Стать дитини не важлива.
Якщо ви мама то ви розумієте.
Пукимончиг 02 мая в 17:53
Ответ для7_кг_рыбы
Черти шо, да. Нельзя быть чуть-чуть семейным. Или ты целиком в в этом процессе, с борщами уборками носками , криками дитятки по ночам, тихим сексом ночью шоб не разбудить, прогулками с коляской и питьем чая вечером или... не смеши народ и сиди дрочи дома сам))
Можно готовить/убирать вместе, детей рожать к 30-ти
Не?
Кудлата хмаринка 02 мая в 17:53
Ответ дляЗубная фея
В даному випадку дівчина очікує, що саме автор та її чоловік будуть працювати ще більше щоб фінансово допомагати їхній парі.
Якщо у дівчини інший вибір, то що вона забула поряд із студентом, працюючим на пів ставки.
Дівчині насправді без різниці, хто буде оплачувати. Це син автора чекає, що за його цілодобовий секс будуть платити батьки, як і раніше саме вони за все платили.
7_кг_рыбы 02 мая в 17:54
Ответ дляПукимончиг
Можно готовить/убирать вместе, детей рожать к 30-ти
Не?
Шо не ?))
Кудлата хмаринка 02 мая в 17:54
Ответ дляАнонимба
Де ви побачили. Що ха нього будуть платити?
Мова про її потреби такі як спортзал, нігті, брови, вії. Необов’язкові трати. Чи ви вважаєте доцільним , що хлопець повинен покинути навчання, щоб оплатити всі ці речі?
А на що їдуть її зароблені на роботі гроші?
Майская киска 02 мая в 17:54
Ответ дляКвітка папороті
Девочка должна работать и обязательно ещё вкусно кормить сыночка, а то ж зачем она тогда нужна.
В 20 лет девочка вполне может жить с родителями и встречаться с мальчиком или выбрать постарше. Зачем сьезжаться?
Квітка папороті 02 мая в 17:54
Ответ дляПукимончиг
Почему-то тетки считают, что если уж нашла ё*аря, то можно расслабить булки
Не напрягайте серое вещество - не поймёте.
автор Анонимба 02 мая в 17:54
Ответ дляКудлата хмаринка
І хлопчик може. Забирає свої речі і їде до мами, або шукає дєвочку, що буде його утимувати, поки він навчається.
Він сам себе утримує. Оплачує аренду та харчування. В не чекає, що хтось його буде утримувати.
Не говорить те, чого немає.
Зубная фея 02 мая в 17:54
Ответ дляКудлата хмаринка
Так і хлопцю, якщо так хоче жити разом з дівчиною нічого не заважає заробляти або чекати поки він почне заробляти, а тоді починати жити з дівчиною.
Так, хлопцю який і себе не може утримувати теж дуже дивно з кимось починати жити разом, він теж чомусь ще хоче посидіти на шиї батьків.
В дописі я відповідала саме про те, зо дівчина очікує що за неї будуть платити. Ну дуже дивно цього очікувати саме від цього хлопця
Кудлата хмаринка 02 мая в 17:55
Ответ дляАнонимба
Мама, яка як кожна нормальна мама турбуються за свою дитину. Стать дитини не важлива.
Якщо ви мама то ви розумієте.
Якщо мама турбується за сина, то виховуйте свого сина, змінюйте свого сина, а не намагайтесь змінити чужу доньку. Для цього в неї є своя мама.
Пукимончиг 02 мая в 17:56
Ответ для7_кг_рыбы
Труд сделал из обезьяны человека.
Но не из советчиц
3 1
автор Анонимба 02 мая в 17:56
Ответ дляКрайня невістка
Студент работает на пол ставки и доучивается. Доучится - пойдет работать на полную.
У «девки» учеба уже ушла нафиг, ничто не мешает начать работать на полную, а не обижаться на всех и требовать «продолжения банкета» от своих родителей, и тем более от родителей парня
Да. Так и есть.
Мне вот никак не понятно почему она не продолжила учёбу. Но это её проблема и её родителей.
А он да как закончит конечно пойдёт работать на целый день.
Луноликая Вика 02 мая в 17:56
Ответ дляАнонимба
Де ви побачили. Що ха нього будуть платити?
Мова про її потреби такі як спортзал, нігті, брови, вії. Необов’язкові трати. Чи ви вважаєте доцільним , що хлопець повинен покинути навчання, щоб оплатити всі ці речі?
Это она вам список вывалила ?
Кудлата хмаринка 02 мая в 17:56
Ответ дляАнонимба
Він сам себе утримує. Оплачує аренду та харчування. В не чекає, що хтось його буде утримувати.
Не говорить те, чого немає.
Тоді в чому взагалі питання. Хлопчик все оплачує. Хлопчика все влаштовує. Тема про що?
Пуки-куки 02 мая в 17:58
Ответ дляАнонимба
Мама, яка як кожна нормальна мама турбуються за свою дитину. Стать дитини не важлива.
Якщо ви мама то ви розумієте.
Как вам ситуация? Вы покупаете только сыну одежду, еду, курсы. Девочка ходит в обносках, есть мивину. Потом девочки родители покупают хоп квартиру. Ваш сын делает там ремонт, покупает мебель, они живут полгода и девочка выпихивает его под зад. И квартиру сдает, а сама идёт жить к богатому мальчику обеспечуну.
Нормально? Или начнется нытье, что горемычного мальчика абидели?
Червона рута 02 мая в 17:57
Ответ дляАнонимба
Мама, яка як кожна нормальна мама турбуються за свою дитину. Стать дитини не важлива.
Якщо ви мама то ви розумієте.
Обговорення перейшло на бій поміж матерями хлопців та дівчат
У кожного своя думка
Зубная фея 02 мая в 17:59
Ответ дляКудлата хмаринка
Дівчині насправді без різниці, хто буде оплачувати. Це син автора чекає, що за його цілодобовий секс будуть платити батьки, як і раніше саме вони за все платили.
Тоді у мене питання до рівня інтелекту дівчини. До чого тут батьки хлопця?
Якщо тобі потрібен вже реалізований чоловік з грошима, то ти не шукаєш його серед звичайних студентів. Раз обрала саме студента, то значить вкладайся фінансово.
Умовно, купляючи део ланос я не буду очікувати, що він буде їздити як Феррарі бо я так дуже хочу.
Пуки-куки 02 мая в 18:00
Удалено администрацией...
Квітка папороті 02 мая в 18:00
Ответ дляЗубная фея
Тоді у мене питання до рівня інтелекту дівчини. До чого тут батьки хлопця?
Якщо тобі потрібен вже реалізований чоловік з грошима, то ти не шукаєш його серед звичайних студентів. Раз обрала саме студента, то значить вкладайся фінансово.
Умовно, купляючи део ланос я не буду очікувати, що він буде їздити як Феррарі бо я так дуже хочу.
Уровень интеллекта девочки скорее всего соответствует уровню интеллекта мальчика.
автор Анонимба 02 мая в 18:01
Ответ дляКусман Сиру
А що зовсім ніхто не бачить хепі-енду? В Україні війна, багато хто невиїзний або на фронті, або повістки… а тут наче дві родини в Європі, дітям по 22 роки, наче ж можна і підтримати. Ну одружаться вони, ну отримає дівчина громадянство, ну народіть онуків, стануть батьки молодими бабусями й дідусями, довчиться син, отримає свій диплом, і будуть щасливі. Чому одразу драму шукати? Це все через спортзал? Чи через те, що молодь не хоче кохатися на голові у батьків? Якщо одружаться, то дівчина ж не отримає там якесь майно. То чого саме цього боятися?
Ні, її батьки в Києві. Вони обидва мають бронь та приїзджають в гості.
Ніхто не проти, щоб одружились. Якби ч була проти, то їй сказали про це прямо. Та сину в іншій формі би говорила. А так не втручаємось з поваги до них.
Та в моєму розумінні одружуються через шалене кохання, бо можуть одне без одного, а не тому , що потрібно легалізувати.
Якось так
автор Анонимба 02 мая в 18:02
Ответ дляКудлата хмаринка
Ваше життя - це ваш вибір працювати на рівні з чоловіком. У цієї дівчинки - інший вибір. Для чого ви намагаєтесь змінити цю дівчину?
Абсолютно не намагаюсь. Хай як хоче, але за наш рахунок не вийде
Кудлата хмаринка 02 мая в 18:02
Ответ дляАнонимба
Ні, її батьки в Києві. Вони обидва мають бронь та приїзджають в гості.
Ніхто не проти, щоб одружились. Якби ч була проти, то їй сказали про це прямо. Та сину в іншій формі би говорила. А так не втручаємось з поваги до них.
Та в моєму розумінні одружуються через шалене кохання, бо можуть одне без одного, а не тому , що потрібно легалізувати.
Якось так
Чи не країна мрії Чехія, щоб прикладати всі зусилля для легалізації.
автор Анонимба 02 мая в 18:03
Ответ дляКоролева ганделику
не должна, а хочет....
он же ее не в плен взял. у нее планы на гражданство..
Да, в плен её никто не брал. Это её инициатива была.
Зубная фея 02 мая в 18:03
Ответ дляСтетоскопуло
Это ж советчица :))
Значит ее деньги - это ее деньги. Его общие. А сын как мужчина должен обеспечивать. Ну а уж как там он это будет делать - за счет родителей или идти работать - его дело :))
Доречі нагадали, ще декілька років тому мабуть на цьому форумі бачила тему. Хлопець років 16 почав зустрічатися з однокласницею. А та почала просити у нього гроші на манікюр, бо чоловік повинен платити. Але він в 16 років не працював і просив гроші у мами, яка чомусь мала працювати заради краси чиєїсь дочки
Кудлата хмаринка 02 мая в 18:04
Ответ дляАнонимба
Абсолютно не намагаюсь. Хай як хоче, але за наш рахунок не вийде
Не давайте грошей. Ваш син для своїх потреб ви писали заробляє. От і ладненько. Грошей не давайте.
Квітка папороті 02 мая в 18:04
Ответ дляКудлата хмаринка
Чи не країна мрії Чехія, щоб прикладати всі зусилля для легалізації.
Ну так и мальчик с родителями явно не предел мечтаний. Но мама мальчика явно думает что они с сыном клад для любой девочки.
Не прохожу мимо 02 мая в 18:04
Подождите, какой спортзал? У неё одновременно закончилась и аренда с подругой и годовой абонемент в спортзал? Не поверю, что студентка переплачивает 30%+, платя помесячно, а не сразу за год. И почему вы вообще акцентируете на тратах на её внешность? Вам сын пожаловался, что без денег на ресницы и брови на неё страшно взглянуть?