02 мая в 16:14

Как вести себя с девушкой сына

Сын встречался с девушкой около года, знакомы были они раньше, но просто дружили.
Пригласил её к нам домой, познакомились. Девушка умная, сообразительная и приятная в общении. Мы её хорошо приняли. Несколько раз у нас она была в гостях на праздники и просто приходила.
Отучилась она в институте на бакалавра, дальше учиться не пошла. Устроилась работать на полставки. Помогали родители ей, так как снимает жильё. Мы в Чехии живём и тоже пока на съеме.
Сын учится и работает, последний год магистратуры. Жил с нами.
Решили они жить вместе. Мы предлагали им подумать, так как они оба работают на 0,5 ставки и оплатить проживание и остальные расходы сами не смогут. Они настояли на своём и сняли квартиру. Её родители сказали раз она дальше не учится, значит может работать на полный оклад , тем более теперь с парнем живёт и перестали помогать.
Она считает что помогать им должны мы, так как это наш сын учится. Либо он должен бросить учёбу и начать работать на полный оклад. Но это недопустимо, осталось только написание дипломной работы.
На своих родителей она обижена, что перестали помогать. Устроиться на полный оклад не хочет. Так как не хватит времени на спортзал, игры и остальные хобби.
В виде протеста ( так я это понимаю) она перестала приходить к нам и делает так, чтобы сын тоже меньше с нами общался ( свои планы и тд)
Он приглашает к ним в гости, мы пару раз были, но видим, что она недовольна.
Вижу, что сын не знает что с этим делать. Девушку любит он да и жить вместе это уже не просто встречаться. Началась бытовуха.
И меня смущает такой момент, у сына гражданство тут, она же без легализации и сейчас дает понять , что хорошо бы по браку её легализировать.
У меня может старые взгляды, но как по мне в брак вступают когда очень хотят быть вместе, как и жить вместе начинают. А не потому что кому-то нужно легализироваться. Бабушки /дедушки сына считают, что мы должны были вмешаться и не разрешить им вместе селиться. Но они взрослые, им по 22.

Советчицы! Как правильно вести себя в этой ситуации? Вмешиваться не хотим; испортить их отношения тоже не хотим, но и чтобы сын наделал ошибок тоже не хотим.
показать весь текст
6 3
AmazingLady 02 мая в 18:05
Ответ дляКвітка папороті
А вот это как раз и самое интересное во всей истории.
Он ничего не предложил ей, кроме как пойти работать, чтоб жить с ним 😀
А должен был луну к ногам?
1 1
автор Анонимба 02 мая в 18:05
Ответ дляКвітка папороті
Ещё раз : мужчина делает предложение жить вместе!
Значит он первый думает, на какие деньги.
А дальше уже вместе обговаривают нюансы.
Ещё раз. Девушка не хотела дальше жить с подругой и предложила сыну снять с ней квартиру. Ей удобнее жить с парнем, чем с подругой. Она знала его доходы и сама настаивала. В чем сейчас претензия?
Червона рута 02 мая в 18:05
Ответ дляЗубная фея
Доречі нагадали, ще декілька років тому мабуть на цьому форумі бачила тему. Хлопець років 16 почав зустрічатися з однокласницею. А та почала просити у нього гроші на манікюр, бо чоловік повинен платити. Але він в 16 років не працював і просив гроші у мами, яка чомусь мала працювати заради краси чиєїсь дочки
Судя по комментариям выше тему вы точно читали на этом форуме
Пуки-куки 02 мая в 18:06
Ответ дляАнонимба
Абсолютно не намагаюсь. Хай як хоче, але за наш рахунок не вийде
Как вы вообще понимаете, вот живут мальчик с девочкой. Ему родители покупают шмотки, девайсы, работает он пару часов. А девочка должна просто работать весь день и смотреть на приодетого парня с Айфоном и курсами? Смысл такой совместной жизни? Может он ещё будет пиццу есть на ее глазах в одно рыло извините? Описан лютый трэш какой-то. Это отношения?!
1 1
AmazingLady 02 мая в 18:05
Ответ дляЛуноликая Вика
А мамо волнуется за корзиночку
Удалено администрацией...
Кудлата хмаринка 02 мая в 18:05
Ответ дляАнонимба
Ещё раз. Девушка не хотела дальше жить с подругой и предложила сыну снять с ней квартиру. Ей удобнее жить с парнем, чем с подругой. Она знала его доходы и сама настаивала. В чем сейчас претензия?
Вона його взяла в полон? Він телятко безвільне?
AmazingLady 02 мая в 18:06
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
автор Анонимба 02 мая в 18:07
Ответ дляПуки-куки
Да. Считают. И даже некрасивую женщину мужчина должен обеспечивать, если живёт и спит с ней. Ещё вопросы будут?
Да какие к вам вопросы)) вы из той категории, у которой не любовь, взаимопониманием первом месте, а из той, где девушка только лишь «сладким местом» живёт. И за это ей обязаны!
AmazingLady 02 мая в 18:07
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Квітка папороті 02 мая в 18:11
Ответ дляАнонимба
Да, в плен её никто не брал. Это её инициатива была.
Та хоть перестаньте уже врать про её инициативу.
Я наверное впервые за много лет на советчице сижу в теме от начала и до сих пор. Вижу с какими словами тема начиналась, как продолжалась и менялась Ваша риторика, на что в итоге вышла.
Хватит поносить чужого ребенка, лучше б нормально своего воспитали.
2 1
AmazingLady 02 мая в 18:08
Ответ дляПросто каралева
Це зрозуміло. А в чому їй тоді профіт? Повний день працювати - дуже важко. Ще й мати час та сили сексуально та емоціонально обслуговувати партнера. Не у всіх жінок купа сил. Вона ж сподівається на вигідну партію.
А его в чем? А ему не нужно ее обслуживать? Готовит он. Ублажать он..какой Профит?
1 1
AmazingLady 02 мая в 18:08
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
Пуки-куки 02 мая в 18:08
Автор, я просто предупреждаю чтоб потом не плакал ваш бидося. Дела не будет. Или не покупайте ему ничего, пусть пашут с нуля оба. Или помогайте ему, а он ей например. Ситуация где в паре один одет обут накормлен отдохнувший, а другой нет, абсурд. Хорошим это не заканчивается.
автор Анонимба 02 мая в 18:09
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А сын не хитрожопый не женившись, ожидать что его будут полностью содержать? Классно устроился. Еще скорее всего девушка и готовит и убирает. А сыночка учится, перегружается.
Сын работает на полставки и учится. И имеет сбережения.
Где вы увидели ожидания по его содержанию?
Не прохожу мимо 02 мая в 18:09
Ответ дляПуки-куки
Как вы вообще понимаете, вот живут мальчик с девочкой. Ему родители покупают шмотки, девайсы, работает он пару часов. А девочка должна просто работать весь день и смотреть на приодетого парня с Айфоном и курсами? Смысл такой совместной жизни? Может он ещё будет пиццу есть на ее глазах в одно рыло извините? Описан лютый трэш какой-то. Это отношения?!
Понимаю, что это проблемы мальчика
Квітка папороті 02 мая в 18:09
Ответ дляНе прохожу мимо
Подождите, какой спортзал? У неё одновременно закончилась и аренда с подругой и годовой абонемент в спортзал? Не поверю, что студентка переплачивает 30%+, платя помесячно, а не сразу за год. И почему вы вообще акцентируете на тратах на её внешность? Вам сын пожаловался, что без денег на ресницы и брови на неё страшно взглянуть?
Да врать мама начала, чтоб выставить девочку стервой.
При чём врёт по ходу темы.
Обычное брызгание ядом на девочку сыночки
2 1
AmazingLady 02 мая в 18:09
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Безсовісна кума 02 мая в 18:09
Ответ дляАнонимба
Не вмешиваемся, но помогать финансово особо нет возможности. Свой сьем плюс родителям пенсионерам тоже арендуем жилье.
Помогаю в виде покупок сыну и оплаты его курсов .
Именно этот эгоизм и затрагивает. Так ведь не должно быть
’должно’ быть то и так как вы считаете нужным,
у каждого свое понятие ’нормы’ и принятие допустимого.
для меня помочь чтобы доучился - нормально.
И нормально - правильно - было сказать сыну, он учится, в несколько похожей ситуации - ’хочешь жить на квартире - заработай на ее оплату сам’
AmazingLady 02 мая в 18:11
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
автор Анонимба 02 мая в 18:11
Ответ дляПуки-куки
Ещё раз. Ваш с позволения сказать сын должен отдыхать, учиться, носить хорошие вещи, вкусно питаться. А девочка должна пахать?
Ещё раз. С каких пор 8 часов работы это пахать?
И ещё раз. Сын учится и работает на пол-оклада. Учится и работать 8 часов не получается. Так понятнее?
AmazingLady 02 мая в 18:12
Ответ дляПуки-куки
Бла бла. Как трахаться и жить с девкой так он взрослый. Как обеспечивать семью так у него лапки.
А у нее хренапки и трахаться не хочет?
Пуки-куки 02 мая в 18:12
Ответ дляНе прохожу мимо
Понимаю, что это проблемы мальчика
Тут нет хороших вариантов развития. Или девочка возненавидит его и его родителей и очень быстро уйдёт к другому. Или будет вариант вроде описанного мной выше. Когда мальчика не будут воспринимать всерьез, поюзают как он девочку, и выкинут.
Птица Говоруша 02 мая в 18:12
Ответ дляПуки-куки
Автор, я просто предупреждаю чтоб потом не плакал ваш бидося. Дела не будет. Или не покупайте ему ничего, пусть пашут с нуля оба. Или помогайте ему, а он ей например. Ситуация где в паре один одет обут накормлен отдохнувший, а другой нет, абсурд. Хорошим это не заканчивается.
Ви праві повністю. Залишити у спокої ідеальний варіант.
Квітка папороті 02 мая в 18:13
Ответ дляПтица Говоруша
Ви праві повністю. Залишити у спокої ідеальний варіант.
Так мама не может оставить в покое. Пол дня ядом брызгает.
Пуки-куки 02 мая в 18:13
Ответ дляАнонимба
Ещё раз. С каких пор 8 часов работы это пахать?
И ещё раз. Сын учится и работает на пол-оклада. Учится и работать 8 часов не получается. Так понятнее?
Вы сами читаете что написали? Девочка 20 лет должна сожительствовать и пахать в два раза больше парня с которым живёт?
AmazingLady 02 мая в 18:13
Ответ дляКвітка папороті
Совершенно верно.
Тут получается, что сын хочет жить с девочкой ( не семью с ней!) , но думать , как он это будет делать и на что - не хочет. А мама убивается, что сыночка сука захомутала.
В общем вырос недомужчина и маме страшно.
ДевАчка тоже этого хочет, мальчик ее не вынуждал.
Птица Говоруша 02 мая в 18:14
Ответ дляКвітка папороті
Так мама не может оставить в покое. Пол дня ядом брызгает.
То не хоче цицю з рота дорослого сина діставати. Але сепарація завжди важка, автор зможе, я вірю)
AmazingLady 02 мая в 18:14
Ответ дляОбнимашкина
Удалено администрацией...
автор Анонимба 02 мая в 18:15
Ответ дляПросто каралева
З боку дівчини є чистий розрахунок - їй треба легалізуватись в країні. Ваш син напевне зручний для цього. Сексом вона його притягує та маніпулює. Робіть власні висновки.
Не хочеться, щоб це було правдою. Дівчина нам сподобалась.., та син їі любить
Пуки-куки 02 мая в 18:16
Ответ дляАнонимба
Не хочеться, щоб це було правдою. Дівчина нам сподобалась.., та син їі любить
Настолько любит, что ему нормально что она будет работать в два раза больше него и ходить в обносках. О да, це любов.