Изменено 02 мая в 17:12

Кто-то слышал про новый закон?

Хотят принять или уже приняли?
Что нельзя отказаться от принятия наследства и если есть долги то вы как наследник должны выплатить долги умершего.
У меня БМ злостный должник алиментов и кредитов должен банкам.
Я не хочу чтобы мой ребёнок вырос и выплачивал его долги.
Если зафиксировано что он не платил алиментов, не платил пеню , ничего не платил, то и ребенок не обязан платить за него долги???
10 2 1
Подтяжка 02 мая в 17:12
Проект есть такой, да. Рано вы нервничаете что-то.
Та_все_ок_будет 02 мая в 17:13
Так это норм. Если хочешь вступить в наследство, то погашай задолженности. Не хочешь, не погашай, но и без наследства сиди
23 5
курасаны 02 мая в 17:13
Не будет выплачивать, если не вступит в наследство.
6 5
автор Чу Ча 02 мая в 17:13
Ответ дляПодтяжка
Проект есть такой, да. Рано вы нервничаете что-то.
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
5 1
Перловая Кашка 02 мая в 17:13
Сейчас, если вы приняли наследство с долгами, то оплачиваете долги не более размера этого наследства. Надеюсь, ничего не поменяется в этом плане.
1 1
автор Чу Ча 02 мая в 17:13
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так это норм. Если хочешь вступить в наследство, то погашай задолженности. Не хочешь, не погашай, но и без наследства сиди
Вы что не поняли закон?
Нельзя будет отказаться от принятия наследства
32 2
Голена блондинка 02 мая в 17:14
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так это норм. Если хочешь вступить в наследство, то погашай задолженности. Не хочешь, не погашай, но и без наследства сиди
так речь о том что хотят запретить отказываться от наследства если там долги
18 3
Диви яка я пава! 02 мая в 17:14
Я отказалась от наследства, что бы не выплачивать долги отца. Но там мало было. Там была заморочка с имуществом
4 1
автор Чу Ча 02 мая в 17:14
Ответ дляГолена блондинка
так речь о том что хотят запретить отказываться от наследства если там долги
Спасибо что поняли что я написала
Голена блондинка 02 мая в 17:15
Ответ дляЧу Ча
Спасибо что поняли что я написала
тоже читала об этом просто
но пока не паникую
у нас много хайповых проектов законов, не все принимают
автор Чу Ча 02 мая в 17:15
Ответ дляГолена блондинка
тоже читала об этом просто
но пока не паникую
у нас много хайповых проектов законов, не все принимают
Всё равно уже начинают принимать законы геноцид народа Украины
КучМала 02 мая в 17:15
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так это норм. Если хочешь вступить в наследство, то погашай задолженности. Не хочешь, не погашай, но и без наследства сиди
Так сейчас тоже самое, долги не полные, а в пределах наследства.
Шалена красуня 02 мая в 17:16
Ответ дляПерловая Кашка
Сейчас, если вы приняли наследство с долгами, то оплачиваете долги не более размера этого наследства. Надеюсь, ничего не поменяется в этом плане.
Там точно также - ´в межах вартості отриманого спадку´.
курасаны 02 мая в 17:16
Номер законопроекта?
автор Чу Ча 02 мая в 17:17
Ответ дляШалена красуня
Там точно также - ´в межах вартості отриманого спадку´.
Зачем тогда его принимать? А нельзя будет отказаться
Мира всем 02 мая в 17:18
Ответ дляГолена блондинка
тоже читала об этом просто
но пока не паникую
у нас много хайповых проектов законов, не все принимают
Да, похоже на дымовую завесу.. а под шумок протянут что-то другое
10 1
Мішечок щастя 02 мая в 17:18
А сын -наследник ? Есть завещание ?
Шалена красуня 02 мая в 17:18
Ответ дляЧу Ча
Зачем тогда его принимать? А нельзя будет отказаться
Да, там убирается возможность отказаться, чтоб наследник принял и оплатил долги. Понятия не имею чем это государству удобнее, но долги свыше суммы наследства никто ни на кого не повесит.
6 1 1 1
Швабристка 02 мая в 17:18
Ответ дляМішечок щастя
А сын -наследник ? Есть завещание ?
Син спадкоємець по закону.
автор Чу Ча 02 мая в 17:19
Ответ дляМішечок щастя
А сын -наследник ? Есть завещание ?
У БМ ничего нет, но он сам наследник своей матери.
У БМ двое детей от двух жён и всем он должен .
Мішечок щастя 02 мая в 17:20
Нет завещания-нет проблемы.
Несемо світло разом 02 мая в 17:20
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так это норм. Если хочешь вступить в наследство, то погашай задолженности. Не хочешь, не погашай, но и без наследства сиди
Якщо немає спадку, тільки борги?
Все до блиску 02 мая в 17:20
Ответ дляЧу Ча
У БМ ничего нет, но он сам наследник своей матери.
У БМ двое детей от двух жён и всем он должен .
Лишить прав , тогда ваш сын не причем
Коржик 02 мая в 17:20
Ответ дляЧу Ча
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
позбавте батьківських прав, підстави у вас є
автор Чу Ча 02 мая в 17:21
Ответ дляШалена красуня
Да, там убирается возможность отказаться, чтоб наследник принял и оплатил долги. Понятия не имею чем это государству удобнее, но долги свыше суммы наследства никто ни на кого не повесит.
И наследник должен бегать оформлять, чтоб потом всё отдать государству, зачем наследнику тратить время.
Пусть бы государство сразу забирало у должника долги
12 1
курасаны 02 мая в 17:21
Ответ дляМішечок щастя
Нет завещания-нет проблемы.
Если есть долги, можно завещать законодавцам)))
17 2 1
Счастье_же_вот_оно 02 мая в 17:21
Сподіваюсь, що все таки, такий Закон не приймуть. Ще розумію борги не більше спадку, а так це взагалі(...., хтось боргів наробить, а спадкоємці повинні їх виплачувати.
Швабристка 02 мая в 17:21
Ответ дляВсе до блиску
Лишить прав , тогда ваш сын не причем
На спадок це не впливає
КучМала 02 мая в 17:21
Ответ дляЧу Ча
Всё равно уже начинают принимать законы геноцид народа Украины
Это скорее всего будет касаться не долгов умершего, а долгов наследника. Т.е. есть должник по алиментам ребенку от ПБ, должнику привалило наследство, он отказался от принятия в пользу ребенка от ВБ. В противном бы случае этим наследством погашались долги бы по алиментам. А так у Василия все замечательно.
автор Чу Ча 02 мая в 17:21
Ответ дляМішечок щастя
Нет завещания-нет проблемы.
Это не то