Изменено 02 мая в 17:12

Кто-то слышал про новый закон?

Хотят принять или уже приняли?
Что нельзя отказаться от принятия наследства и если есть долги то вы как наследник должны выплатить долги умершего.
У меня БМ злостный должник алиментов и кредитов должен банкам.
Я не хочу чтобы мой ребёнок вырос и выплачивал его долги.
Если зафиксировано что он не платил алиментов, не платил пеню , ничего не платил, то и ребенок не обязан платить за него долги???
показать весь текст
10 2 1
Морожена_курка 02 мая в 18:08
Ответ дляКусюче сонечко
Действительно, сложно:)) Раньше можно было не вступать в наследство. Вот что хотят изменить.
Омг...
Как об стенку горохом
Кусюче сонечко 02 мая в 18:08
Ответ дляМорожена_курка
Омг...
Как об стенку горохом
Именно.
2 1
Морожена_курка 02 мая в 18:11
Объясняю еще раз. На пальцах.
Если открыто наследственное дело и к нотариусу обратился кредитор, нотариус после этого не примет отказ от наследника. Который возможен опять же, только в течение 6 мес
Молода і нерозважлива 02 мая в 18:13
Какой-то бред. Это противоречит правам человека. Ведь наследство можно завещать кому-угодно. Например, набрался кредитов на миллионы долларов, переписал свою халупку не на детей а вообще на какое-нибудь общество защиты синих китов или соседа, и общество (сосед) разорены, или должны идти в тюрьму, так как должны платить миллионы долларов какого-то умершего неизвестного чувака, а денег нет. Это как вообще?
Кусюче сонечко 02 мая в 18:15
Ответ дляМолода і нерозважлива
Какой-то бред. Это противоречит правам человека. Ведь наследство можно завещать кому-угодно. Например, набрался кредитов на миллионы долларов, переписал свою халупку не на детей а вообще на какое-нибудь общество защиты синих китов или соседа, и общество (сосед) разорены, или должны идти в тюрьму, так как должны платить миллионы долларов какого-то умершего неизвестного чувака, а денег нет. Это как вообще?
Платится по долгам не больше, чем унаследовано.
Ангелок з ріжками 02 мая в 18:15
Ответ дляМира всем
Да, похоже на дымовую завесу.. а под шумок протянут что-то другое
а що не зрозуміло? навішають штрафів і будуть нащадки виплачувати
1 1
Ангелок з ріжками 02 мая в 18:16
Ответ дляКучМала
Это скорее всего будет касаться не долгов умершего, а долгов наследника. Т.е. есть должник по алиментам ребенку от ПБ, должнику привалило наследство, он отказался от принятия в пользу ребенка от ВБ. В противном бы случае этим наследством погашались долги бы по алиментам. А так у Василия все замечательно.
хто там думкою багатіє, нагадайте?
Ангелок з ріжками 02 мая в 18:16
Ответ дляМарічка
Так фішка в тому, що хоч чи не хоч вступать, але борги переходять. Це роблять під мобілізаційний закон, щоб штрафники йшли на війну, бо їх родичі залишаться голі і босі.
бінго!
1 1
Шкала Радощів 02 мая в 18:17
Так в европе давно так. Знакомые писали отказ от наследства и беременная невестка с сыном писали отказ от имени своего нерожденного ребёнка
Ангелок з ріжками 02 мая в 18:17
Ответ дляДавно без алко
Так фишка закона заставить вступить в наследство )
таки вірю, що скоро заволають путєнспасі
Инеш 02 мая в 18:18
Ответ дляМолода і нерозважлива
Какой-то бред. Это противоречит правам человека. Ведь наследство можно завещать кому-угодно. Например, набрался кредитов на миллионы долларов, переписал свою халупку не на детей а вообще на какое-нибудь общество защиты синих китов или соседа, и общество (сосед) разорены, или должны идти в тюрьму, так как должны платить миллионы долларов какого-то умершего неизвестного чувака, а денег нет. Это как вообще?
О правах человека мы вообще можем забыть(
2 1 1
Ангелок з ріжками 02 мая в 18:18
Ответ дляКучМала
Вчера смотрела, еще не было текста. Составляли лучшие люди вроде Гетманцева.
о, цей вміє чуже прихапувати
Кусюче сонечко 02 мая в 18:18
Ответ дляШкала Радощів
Так в европе давно так. Знакомые писали отказ от наследства и беременная невестка с сыном писали отказ от имени своего нерожденного ребёнка
Хотят убрать возможность отказа. Но оплачивать долги надо будет только в рамках того, что унаследовано, не больше.
Ангелок з ріжками 02 мая в 18:19
Ответ дляКусюче сонечко
Как раз хотят убрать возможность не вступать. Сначала оплати долги умершего, а уже потом можешь отказаться вступать в наследство:)
кінець епохи бідності .... початок епохи рабства
Удачная 02 мая в 18:20
Нехай спочатку держава поверне свої борги -вклади в ощадбанк. А то якось в однобоко
6 1
Магиня 02 мая в 18:20
Ответ дляЧу Ча
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
Там, в принципе, ничего страшного.
Там обязательство принять наследство с оплатой долгов в размере и за счёт наследства. Привлечение собственных средств для удовлетворения хотелок кредиторов не предусмотрено.

П.С. Вопрос в том, что государство хочет снять с себя несвойственную ему функцию - разбираться с наследством и долговыми обязательствами частных лиц.
6 1
Ангелок з ріжками 02 мая в 18:22
Ответ дляУгадайс
Деякі читають дупою
а то вони ще ніяк не можуть повірити, що слуги з ними отак
Удачная 02 мая в 18:24
Ответ дляМорожена_курка
Можно будет его просто не принимать
Господи, та прочитайте вже проект закону. 2 сторінки такої чухні пишуть
МЧСница 02 мая в 18:27
Ответ длякурасаны
Если есть долги, можно завещать законодавцам)))
класс:)
Морожена_курка 02 мая в 18:40
Ответ дляАнгелок з ріжками
а що не зрозуміло? навішають штрафів і будуть нащадки виплачувати
Так всегда было.
Морожена_курка 02 мая в 18:41
Ответ дляИнеш
О правах человека мы вообще можем забыть(
Закон 2015 года ’О правовом режиме военного положения’. Все возможные ограничения там прописаны
Морожена_курка 02 мая в 18:43
Ответ дляМагиня
Там, в принципе, ничего страшного.
Там обязательство принять наследство с оплатой долгов в размере и за счёт наследства. Привлечение собственных средств для удовлетворения хотелок кредиторов не предусмотрено.

П.С. Вопрос в том, что государство хочет снять с себя несвойственную ему функцию - разбираться с наследством и долговыми обязательствами частных лиц.
С этим ’разбирается’ гражданское законодательство.
Морожена_курка 02 мая в 18:45
Ответ дляУдачная
Господи, та прочитайте вже проект закону. 2 сторінки такої чухні пишуть
Так я как раз читала.
Самое прикольное, что отказа, как такового, в практике не существует. Если человек не хочет принимать наследство, он просто не является к нотариусу. А отказы реальные в рамках наследственных дел - от одного наследника в пользу другого.
Так что даже представить, как будет работать эта норма - затруднительно.
Инеш 02 мая в 18:50
Ответ дляМорожена_курка
Закон 2015 года ’О правовом режиме военного положения’. Все возможные ограничения там прописаны
Это понятно, но факт остаётся фактом. Как не провели выборы так запросто могут забыть о правах человека и т.д. а что у нас же военное положение....
Морожена_курка 02 мая в 18:52
Ответ дляИнеш
Это понятно, но факт остаётся фактом. Как не провели выборы так запросто могут забыть о правах человека и т.д. а что у нас же военное положение....
Военное положение предполагает ограничения некоторых прав и свобод граждан. Это в законодательстве любого государства такое.
Инеш 02 мая в 18:55
Ответ дляМорожена_курка
Военное положение предполагает ограничения некоторых прав и свобод граждан. Это в законодательстве любого государства такое.
Я о том что, где факт что по окончанию вернут все в норму? Вводят они ограничения быстро и они им только на руку
4 1
Магиня 02 мая в 19:02
Ответ дляМорожена_курка
С этим ’разбирается’ гражданское законодательство.
Все и так давно отметили ваше кредо ’ляпнуть что попало’))))
В этот раз не попало))))
Удачная 02 мая в 19:13
Ответ дляМорожена_курка
Военное положение предполагает ограничения некоторых прав и свобод граждан. Это в законодательстве любого государства такое.
І втручання в особисте та сімейне життя, як у нас?
Балаболка 02 мая в 19:31
Ответ дляМагиня
Там, в принципе, ничего страшного.
Там обязательство принять наследство с оплатой долгов в размере и за счёт наследства. Привлечение собственных средств для удовлетворения хотелок кредиторов не предусмотрено.

П.С. Вопрос в том, что государство хочет снять с себя несвойственную ему функцию - разбираться с наследством и долговыми обязательствами частных лиц.
Интересно, как на практике. Если наследство - квартира, а долги на определённую сумму. Как высчитают? Оценочная стоимость имущества не равно фактическая и в деньги моментом не превращается
Морожена_курка 02 мая в 19:36
Ответ дляУдачная
І втручання в особисте та сімейне життя, як у нас?
Читайте текст закона