Изменено 02 мая в 17:12

Кто-то слышал про новый закон?

Хотят принять или уже приняли?
Что нельзя отказаться от принятия наследства и если есть долги то вы как наследник должны выплатить долги умершего.
У меня БМ злостный должник алиментов и кредитов должен банкам.
Я не хочу чтобы мой ребёнок вырос и выплачивал его долги.
Если зафиксировано что он не платил алиментов, не платил пеню , ничего не платил, то и ребенок не обязан платить за него долги???
показать весь текст
10 2 1
Марічка 02 мая в 17:22
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так это норм. Если хочешь вступить в наследство, то погашай задолженности. Не хочешь, не погашай, но и без наследства сиди
Так фішка в тому, що хоч чи не хоч вступать, але борги переходять. Це роблять під мобілізаційний закон, щоб штрафники йшли на війну, бо їх родичі залишаться голі і босі.
5 3
автор Чу Ча 02 мая в 17:22
Ответ дляВсе до блиску
Лишить прав , тогда ваш сын не причем
Уже нельзя ребёнку есть 18лет
Давно без алко 02 мая в 17:22
Ответ длякурасаны
Не будет выплачивать, если не вступит в наследство.
Так фишка закона заставить вступить в наследство )
3 1
автор Чу Ча 02 мая в 17:23
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Сподіваюсь, що все таки, такий Закон не приймуть. Ще розумію борги не більше спадку, а так це взагалі(...., хтось боргів наробить, а спадкоємці повинні їх виплачувати.
Вот вот сволочи
Тоска в носках 02 мая в 17:23
Ответ дляЧу Ча
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
Так пусть не вступает в наследство ребенок и нет проблем
Счастье_же_вот_оно 02 мая в 17:23
Ответ дляТоска в носках
Так пусть не вступает в наследство ребенок и нет проблем
Так хочуть не дозволяти не вступати в спадок)
11 1
курасаны 02 мая в 17:23
Ответ дляДавно без алко
Так фишка закона заставить вступить в наследство )
Надо читать законопроект, а не слушать интерпретаторов. Вы же понимаете, что 10 рандомных читателей увидят там разное. Что обсуждать?
Кили и Манджаро 02 мая в 17:23
Ответ дляКоржик
позбавте батьківських прав, підстави у вас є
Так родительские права не имеют к наследству отношения
Галябалована 02 мая в 17:25
Ответ дляЧу Ча
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
почему?
Галябалована 02 мая в 17:27
Ответ дляШвабристка
Син спадкоємець по закону.
это если нет новой жены и новых детей.
тогда сын, конечно, наследник, но не всего, а капли в море
КучМала 02 мая в 17:27
Ответ длякурасаны
Надо читать законопроект, а не слушать интерпретаторов. Вы же понимаете, что 10 рандомных читателей увидят там разное. Что обсуждать?
Вчера смотрела, еще не было текста. Составляли лучшие люди вроде Гетманцева.
ТайТаке 02 мая в 17:28
Ответ дляЧу Ча
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
А если несколько наследников?на кого вешать будут?
КучМала 02 мая в 17:29
Ответ дляТайТаке
А если несколько наследников?на кого вешать будут?
очевидно на всех, в пределах их долей.
Счастье_же_вот_оно 02 мая в 17:29
Ответ дляТайТаке
А если несколько наследников?на кого вешать будут?
на всіх
ТайТаке 02 мая в 17:30
Ответ дляКучМала
очевидно на всех, в пределах их долей.
Или на того кого поймают первым
КАПСЛОЧНИЦА 02 мая в 17:30
А які саме борги? Ті ж по аліментам, чи по кредитним карткам, іншим кредитам?
бифидобактерияЖоржик 02 мая в 17:30
Якщо борг померлого становить 20 тис., а вартість успадкованого становить 10 тис., то спадкоємець має погасити борг лише в межах цих 10 тис. Ця ж норма продовжує діяти, і ніхто не зможе примусити спадкоємців гасити борги за власний рахунок,
Яйцеголовая 02 мая в 17:32
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Сподіваюсь, що все таки, такий Закон не приймуть. Ще розумію борги не більше спадку, а так це взагалі(...., хтось боргів наробить, а спадкоємці повинні їх виплачувати.
А как было в Англии, долговые тюрьмы)? Не успел родиться и уже должен... И все последущие дети оплачивали долг, там жили всю жизнь.. Прям крошка Доррит вспомнилась..
Давно без алко 02 мая в 17:31
Ответ дляТайТаке
А если несколько наследников?на кого вешать будут?
На всех )
КучМала 02 мая в 17:31
Ответ дляТайТаке
Или на того кого поймают первым
Нахиба их ловить. Сами прибудут к нотариусу, а если нет - перейдет все добро местным громадам.
Несемо світло разом 02 мая в 17:31
Ответ дляКучМала
Нахиба их ловить. Сами прибудут к нотариусу, а если нет - перейдет все добро местным громадам.
То нехай громади платять його борги
КучМала 02 мая в 17:32
Ответ дляНесемо світло разом
То нехай громади платять його борги
Закон вроде как касается физ. лиц. )
Кусюче сонечко 02 мая в 17:34
Ответ дляТоска в носках
Так пусть не вступает в наследство ребенок и нет проблем
Как раз хотят убрать возможность не вступать. Сначала оплати долги умершего, а уже потом можешь отказаться вступать в наследство:)
Морожена_курка 02 мая в 17:37
Ответ дляЧу Ча
Вы что не поняли закон?
Нельзя будет отказаться от принятия наследства
Можно будет его просто не принимать
Перловая Кашка 02 мая в 17:38
Ответ дляМарічка
Так фішка в тому, що хоч чи не хоч вступать, але борги переходять. Це роблять під мобілізаційний закон, щоб штрафники йшли на війну, бо їх родичі залишаться голі і босі.
При чем здесь голые и босые. По закону они оплачивают долг только в пределах суммы наследства. Никто из них выворачивать кровнозаработанные личные сбережения не будет. Эта норма и сейчас действует.
Кусюче сонечко 02 мая в 17:38
Ответ дляМорожена_курка
Можно будет его просто не принимать
Вы точно не читали суть нового проекта.
Морожена_курка 02 мая в 17:38
Ответ дляЧу Ча
Всё равно уже начинают принимать законы геноцид народа Украины
Ой началось
Вы сам законопроект читали?
Морожена_курка 02 мая в 17:39
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так хочуть не дозволяти не вступати в спадок)
Принудительно будут заставлять принимать?
Счастье_же_вот_оно 02 мая в 17:40
Ответ дляМорожена_курка
Принудительно будут заставлять принимать?
типа того), нельзя отказаться, если есть долги.
Морожена_курка 02 мая в 17:40
Ответ дляКусюче сонечко
Вы точно не читали суть нового проекта.
А вы читали, можно подумать