04 мая в 02:04

Поставила ночную опару, и она прям булькает

Все ли будет норм? Я уже много лет готовила по этому рецепту, но вот сейчас задумалась, что было прохладнее. Это очень тёплые время для паски, и она прям булькает! Я не мастер выпечки. Готовила многие годы по одному рецепту. Теперь даже не знаю(
Леди_на_драндулете 04 мая в 02:06
Я уже не выдерживаю этот пасхальный психоз
Надеюсь, мне завтра дадут спокойно купить одну паску и не задавят мощными тележками с кучей еды и углей
Леди_на_драндулете 04 мая в 02:07
Где сейчас так жарко?)
У нас сегодня и завтра -3 ночью, даже окна закрыла, прям ледяной воздух.
Полтавщина)
автор Позаземний розум 04 мая в 02:07
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я уже не выдерживаю этот пасхальный психоз
Надеюсь, мне завтра дадут спокойно купить одну паску и не задавят мощными тележками с кучей еды и углей
Хороший план! Тоже надеюсь, что у вас все получится, потому что сегодня меня таранили
ЖующаЯКонфету 04 мая в 02:09
Що поклали в тісто?
Яке воно у вас зараз, як на оладьї?
Присипте гарненько борошном і лягайте спати )))
Борошно не дасть йому втекти
автор Позаземний розум 04 мая в 02:09
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Где сейчас так жарко?)
У нас сегодня и завтра -3 ночью, даже окна закрыла, прям ледяной воздух.
Полтавщина)
Ого, не, у нас тепло. В футболке целый день. Прикарпатье
автор Позаземний розум 04 мая в 02:10
Ответ дляЖующаЯКонфету
Що поклали в тісто?
Яке воно у вас зараз, як на оладьї?
Присипте гарненько борошном і лягайте спати )))
Борошно не дасть йому втекти
Это именно опара. То есть, без муки совсем.
ЖующаЯКонфету 04 мая в 02:10
Ще можна розділити на 2 частини , в 2 посудини. Посипати борошном. В накрити рушником.
автор Позаземний розум 04 мая в 02:10
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ще можна розділити на 2 частини , в 2 посудини. Посипати борошном. В накрити рушником.
Без муки. Это опара. Я может не так описала
Инфотуфелька 04 мая в 02:10
Что у вас за рецепты такие?
За 4 часа и замесила и подошло и испекла
Вы там что ли на 3 литровую банку молока замешиваете и на все село делаете?
8 6
автор Позаземний розум 04 мая в 02:12
Ответ дляИнфотуфелька
Что у вас за рецепты такие?
За 4 часа и замесила и подошло и испекла
Вы там что ли на 3 литровую банку молока замешиваете и на все село делаете?
Ночная опара. Наоборот лёгкое тесто
ЖующаЯКонфету 04 мая в 02:12
Ответ дляПозаземний розум
Это именно опара. То есть, без муки совсем.
Опару роблять за 15-20 хв
Инфотуфелька 04 мая в 02:13
Ответ дляПозаземний розум
Ночная опара. Наоборот лёгкое тесто
Ну возьмите миску побольше
Ну как может 300 мл молока прям убежать
ТаЕщеОптимистка 04 мая в 02:13
Ответ дляИнфотуфелька
Что у вас за рецепты такие?
За 4 часа и замесила и подошло и испекла
Вы там что ли на 3 литровую банку молока замешиваете и на все село делаете?
Було б чим хизуватися ))) булкою? За 4 години доброї паски не буде
автор Позаземний розум 04 мая в 02:14
Ответ дляЖующаЯКонфету
Опару роблять за 15-20 хв
Поэтому и тема так называется. Чтобы зашли, кто знает
автор Позаземний розум 04 мая в 02:14
Ответ дляИнфотуфелька
Ну возьмите миску побольше
Ну как может 300 мл молока прям убежать
Нет, дело не в том, что побег. А булькает. Сильно. Не было в прошлые годы такого
Инфотуфелька 04 мая в 02:15
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Було б чим хизуватися ))) булкою? За 4 години доброї паски не буде
Та не чудите
2 2
ТаЕщеОптимистка 04 мая в 02:15
Ответ дляПозаземний розум
Нет, дело не в том, что побег. А булькает. Сильно. Не было в прошлые годы такого
Приберіть в холодильник. Нічого дріжджями не буде там. Що у вас в опарі, кількість?
автор Позаземний розум 04 мая в 02:16
Ответ дляИнфотуфелька
Ну возьмите миску побольше
Ну как может 300 мл молока прям убежать
Вот. Раньше так не играло. Думаю, что может температура имеет значение. Можно ли сейчас в холодильник ставить
Инфотуфелька 04 мая в 02:17
Ответ дляПозаземний розум
Вот. Раньше так не играло. Думаю, что может температура имеет значение. Можно ли сейчас в холодильник ставить
У вас в опаре и цукаты и масло?
автор Позаземний розум 04 мая в 02:19
Ответ дляИнфотуфелька
У вас в опаре и цукаты и масло?
Да. Это по рецепту. Не первый год так делаю. Завтра мука. Блин, я уже почти 10 лет по этому рецепту делаю, но так булькает впервые. Все же, думаю, что температура. На улице почти 15, в квартире выше темпа
Инфотуфелька 04 мая в 02:20
Ответ дляПозаземний розум
Да. Это по рецепту. Не первый год так делаю. Завтра мука. Блин, я уже почти 10 лет по этому рецепту делаю, но так булькает впервые. Все же, думаю, что температура. На улице почти 15, в квартире выше темпа
Все у вас получится
Не переживайте и не волнуйтесь
Делайте так, как всегда делали, вы же чувствуете тесто
Светлого Вам праздника
4 1
ТаЕщеОптимистка 04 мая в 02:20
Ответ дляИнфотуфелька
Та не чудите
Ну, булка в формі паски, таких повно в супермаркетах. А смак глибокий, структура м´якуша, здатність не черствіти ?
3 1
автор Позаземний розум 04 мая в 02:21
Ответ дляИнфотуфелька
Все у вас получится
Не переживайте и не волнуйтесь
Делайте так, как всегда делали, вы же чувствуете тесто
Светлого Вам праздника
Спасибо большое, просто правда переживаю!
Инфотуфелька 04 мая в 02:23
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну, булка в формі паски, таких повно в супермаркетах. А смак глибокий, структура м´якуша, здатність не черствіти ?
И вас со светлым праздником
Шмоточницаца 04 мая в 02:31
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Где сейчас так жарко?)
У нас сегодня и завтра -3 ночью, даже окна закрыла, прям ледяной воздух.
Полтавщина)
Кааак🙀 днепр, я умираю от жары уже
Дама_из_рекламы 04 мая в 02:49
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Где сейчас так жарко?)
У нас сегодня и завтра -3 ночью, даже окна закрыла, прям ледяной воздух.
Полтавщина)
Херсон +27 сегодня
автор Позаземний розум 04 мая в 02:51
Ответ дляДама_из_рекламы
Херсон +27 сегодня
Я ради интереса загуглила, Полтава +8 ночью сегодня. Холодно, согласна. У нас на Прикарпатье намного теплее. Но минуса нет вроде по Украине
Леди_на_драндулете 04 мая в 02:58
Ответ дляШмоточницаца
Кааак🙀 днепр, я умираю от жары уже
Скоро к вам придет)
Жаль снова абрикос не будет, много навязалось в этом году эх
Леди_на_драндулете 04 мая в 02:58
Ответ дляДама_из_рекламы
Херсон +27 сегодня
У нас днем тоже жарко, а ночью заморозки))
Сахара прям
Леди_на_драндулете 04 мая в 03:01
Ответ дляПозаземний розум
Я ради интереса загуглила, Полтава +8 ночью сегодня. Холодно, согласна. У нас на Прикарпатье намного теплее. Но минуса нет вроде по Украине
Показывает -3 сейчас на градуснике за окном)