Изменено 06 мая в 07:03

Как уйти от психопата?

Эмоционального и психологического психопата.
Есть финансовая зависимость, только это держит.
Знаю, что есть много денег и каждый месяц дает 30.000 грн на личные расходы, сама не смогу такую сумму заработать.
Что же приходится ради денег терпеть и так 5 лет уже
Ничего нового не напишите наверное, но на рынке труда просто *опа :(
показать весь текст
50 15 4
Глаза_в_3_карата 06 мая в 13:36
Ну или нормальная обстановка никто никого не трогает.
И тут он начинает а вот несколько лет назад в тот момент ты поступила так то и так то. Досадно капец .и пытается это раскрутить или ждать моих объяснений или оправданий.

На что я меняюсь в лице и говорю спокойно: скажи для чего ты сейчас это говоришь? Ты на ровном месте что-то вспоминаешь и начинаешь упрекать. Ты создаёшь конфликтную ситуацию на основании того что уже было и оно прошло причем несколько лет назад. Мне неприятно это давай сменим тему.

Опять же меняется в лице, ехидно улыбается и молчит стиснув зубы.
Глаза_в_3_карата 06 мая в 13:35
Ответ дляЗалізний кіготь
Я больше негодую, когда он высказывает свое фе, перекручивает факты, сказал одно, через минуту другое и убеждает меня что не говорил, мои фразы перекручивает, у меня просто уже нет желания спорить и что-то доказывать, лишний раз просто соглашусь, чтобы не расстраиваться
или говорит, тут не так, одела не то, о ты такая уставшая,отеки, седые волосы появились и типо так мило улыбается и говорит неприятные вещи, а когда спрашиваю - зачем? а он - так правда же, чего ты
у меня так отец маме рассказывал, что она все не так одевает, помада не такая, туфли не те - фу, мне так это противно было слышать - готова была его убить, а теперь тоже самое у меня.
Говорите четко и спокойно. ’Вопрос закрыт, проехали.’
Если несёт дальше
Снова ’Вопрос закрыт, проехали.
Я не буду с тобой ничего обсуждать.’
Luxurygirl 06 мая в 13:47
Ради 30 тысяч я бы не терпела идиота
Хотя может они миллионер а вам дает 30 к плюс еще бонусы его миллионерской жизни

Но вы вообще ничего не написали
Ни про секс
Никаких примеров что там не так
Ни про детей
Если у вас нет детей, то когда они появятся все станет минимум в два раза хуже
Форточка 06 мая в 13:52
Ответ дляЗалізний кіготь
Родители - это всегда опора и поддержка, их не хочется подвести, сколько бы лет не было. Ну и в случае чего,мне будет не у кого помощи и совета попросить

Больше всего я боюсь, что мне еще хуже будет, чем сейчас
Когда организм начнет РЕЗКО стареть и будет обвал здоровья.. а это может случиться в один миг... рухнуло и все. Тогда Вы поймете, что никакие деньги не стоят того, чтобы КОГО-то терпеть.. здоровье рушится в один момент... и это ГИПЕР страшно и тяжело!
Форточка 06 мая в 13:56
Ответ дляЗалізний кіготь
Вопрос, что сделать должна я, чтобы уйти...решиться сложно
я уже поднимала не раз эту тему, хотела просто разъехаться в разные квартиры - не хочет, начинает быть таким хорошим, моя бдительность усыпляется и так покругу
1 изучите дело Салтанат (валом видео) + все психологические ролики-пояснения к нему Ютуб в помощь
2 изучайте область психологии
3 поднимайте самооценку
4 изучайте область медицины (что рушится из-за стресса... = все рушится в теле) Не теряйте время, разбирайтесь!
1 1
Лиса Патрикевна 06 мая в 13:58
Автор, ну что вы - у вас идеальный брак. Вы нашли того, кто будет обеспечивать вас и решать ваши проблемы, ваш муж - ту, которую можно иногда погнобить, чтобы самоутвердиться. Ну поныли, вас пожалели - вперед очередные 30К тратить!!
Форточка 06 мая в 13:58
Ответ дляБезпорадна Кроко
Пока сами не начнете зарабатывать, никак не уйдёте. Вы должны помнить, что все равно потеряете больше, в том же финансовом смысле. Это и здоровье и т.д, делайте выводы. Была в похожей ситуации, и понимаю о чем говорю
++ 100% ПОТЕРИ всегда в миЛЛион раз БОЛЬШЕ и страшнее и часто непоправимо то, что потеряно... и потом женщину еще и будут тыкать ’а чаво ты постарела? а чего ты болеешь?’ О-оооо
Наталья Шуст 06 мая в 14:30
Удалено администрацией...
Можу брикнути 06 мая в 14:55
Вам хоть есть куда уходить,да ещё деньги даёт.Мне например не хочется никаких денег от него,и дома нет,некуда идти.Хочется спокойствия и спать спокойно.Поехала в Германию,он прицепился по другому бы не уехала,либо в чем была в одних вещах.Теперь находясь тут трепит мне нервы.Ноет,что все плохо,хочет в Украину.Я жду,что он сам свалит
Херсон це Україна 06 мая в 15:20
Ответ дляЗалізний кіготь
я не считаю, что 30 000 грн это большие деньги, но и таких зарплат тоже нет.
Автор, куди ви тринькаєте 30 тис, якщо це на ваші особисті потреби?
Їжу, комуналку чоловік оплачує, де ваші 30 тис?
Не вмію заміряти 06 мая в 15:30
Откладывайте все что можете.
Своя квартира сдаётся?
В общем, занимайтесь собой, здоровьем, спорт через не могу, хобби, образование
Пирожкиня 06 мая в 15:32
Ответ дляЗалізний кіготь
Глазком смотрела

Не бьет меня, просто высасывает всю душу, я постоянно в себе сомневаюсь, критикую себя и он меня постоянно критикует, набрала лишний вес, сложно поверить в лучшее будущее и что я чего-то достойна
Родители меня прибьют, они считают что я выпендриваюсь и если уйду, то от меня все родственники отвернутся - скажут дура. Отец сказал, куда ты, вот муж твой сразу себе кого-то найдет, так что не глупи, на него спрос будет ого-го,а кому я нужна - разведенка
У вас батьки такі ж аб´юзери. Не дивно, що ви обрали саме такого чоловіка, бо це ваша зона комфорту
Пирожкиня 06 мая в 15:48
Ответ дляЗалізний кіготь
Я хочу мужа нормального, со мной еще знакомятся, но никаких отношений естественно. Кому я буду нужна, если я сама себя обеспечить не могу
Понравилась парню, хорошо, а дальше что,скажу ему, прости я кассиром работаю в Сильпо.
У вас є мрії? Цілі? Ким би ви хотіли працювати?
Пирожкиня 06 мая в 15:50
Ответ дляЗалізний кіготь
Мы живем у меня в квартире
уйти тайно не могу и выгнать тоже не могу
А це вже цікаво. Квартира точно ваша? Не батьків?
Інакше тоді я вас зовсім не розумію. За 30 000 грн можна будь-які курси закінчити. Закінчуєте курси, розлучаєтесь, працюєте, радієте життю.
Пирожкиня 06 мая в 16:54
Ответ дляЗалізний кіготь
Родители - это всегда опора и поддержка, их не хочется подвести, сколько бы лет не было. Ну и в случае чего,мне будет не у кого помощи и совета попросить

Больше всего я боюсь, что мне еще хуже будет, чем сейчас
А в чому підвести? Не підмінюйте поняття. Ви доросла людина і вам видніше, що краще саме для вас. Чи цей чоловік ще і батькам допомагає фінансово?
До того ж батьки також вас принижують, не забувайте. Вам потрібно навчитися поважати саму себе і поставити на місце всіх кривдників.
Love_Love_Love_ 06 мая в 17:06
Ответ дляПожмаковна
а вы со своей салтанат из темы в тему.... ото вас торкнуло на этой почве.
Так торкнуло, і?
Xena83 06 мая в 17:22
За 5 лет с ним и такой суммой можно уже было что-то насобирать и отложить, конечно, если вы не прывыкли тратить направо и налево и даже открыть свое какое-то маленькое дело или купить отдельное жилье. А потом взять и уйти...
Нічого вдягти 06 мая в 17:24
Ответ дляЗалізний кіготь
у меня есть хорошие парни знакомые, но зарплаты у самих 15-20 тысяч
иногда правду говорят, приятный, добрый мужик за деньгами гнаться не будет
у моего все по другому, карьера, финансы, главная должность, подчиненные - это уже о многом говорит
Такую чушь пишете
Нічого вдягти 06 мая в 17:26
Ответ дляЗалізний кіготь
Знают чем могут прижать и надавить
А ты как лягушка варишься на мелком огне и не заметила как сварилась уже
Значит у вас очень слабый характер, что я могу вам сказать, ищите другого мужчину, если вы не можете с этим справиться
Незламна Україна 06 мая в 18:40
Ответ дляЛісАпетная
Относитесь к жизни с ним как к работе
Так на работе не чпокают
Незламна Україна 06 мая в 18:42
Ответ дляЗалізний кіготь
Я больше негодую, когда он высказывает свое фе, перекручивает факты, сказал одно, через минуту другое и убеждает меня что не говорил, мои фразы перекручивает, у меня просто уже нет желания спорить и что-то доказывать, лишний раз просто соглашусь, чтобы не расстраиваться
или говорит, тут не так, одела не то, о ты такая уставшая,отеки, седые волосы появились и типо так мило улыбается и говорит неприятные вещи, а когда спрашиваю - зачем? а он - так правда же, чего ты
у меня так отец маме рассказывал, что она все не так одевает, помада не такая, туфли не те - фу, мне так это противно было слышать - готова была его убить, а теперь тоже самое у меня.
Вот урод
Ноу коммент 06 мая в 18:50
Ответ дляЗалізний кіготь
Глазком смотрела

Не бьет меня, просто высасывает всю душу, я постоянно в себе сомневаюсь, критикую себя и он меня постоянно критикует, набрала лишний вес, сложно поверить в лучшее будущее и что я чего-то достойна
Родители меня прибьют, они считают что я выпендриваюсь и если уйду, то от меня все родственники отвернутся - скажут дура. Отец сказал, куда ты, вот муж твой сразу себе кого-то найдет, так что не глупи, на него спрос будет ого-го,а кому я нужна - разведенка
Вы и от родителей не сепарировались, и созависимость имеется.
Вам нужно с психологом работать.
Ноу коммент 06 мая в 18:52
Ответ дляЗалізний кіготь
Родители - это всегда опора и поддержка, их не хочется подвести, сколько бы лет не было. Ну и в случае чего,мне будет не у кого помощи и совета попросить

Больше всего я боюсь, что мне еще хуже будет, чем сейчас
Какая опора и поддержка, если вам больше 18?
Если вы считаете, что родители из-за вашего развода возненавидят вас, перестанут с вами общаться, то это точно не с вами что-то не так.
З вишневого садка 06 мая в 18:54
Ответ дляЗалізний кіготь
Глазком смотрела

Не бьет меня, просто высасывает всю душу, я постоянно в себе сомневаюсь, критикую себя и он меня постоянно критикует, набрала лишний вес, сложно поверить в лучшее будущее и что я чего-то достойна
Родители меня прибьют, они считают что я выпендриваюсь и если уйду, то от меня все родственники отвернутся - скажут дура. Отец сказал, куда ты, вот муж твой сразу себе кого-то найдет, так что не глупи, на него спрос будет ого-го,а кому я нужна - разведенка
В Европу, но там потом работать придётся
Зубачистка 06 мая в 20:09
Автор,а если он скоропостижно скончается?Как вы собираетесь жить?
Говорилка 06 мая в 21:53
Ответ дляЗалізний кіготь
Родители - это всегда опора и поддержка, их не хочется подвести, сколько бы лет не было. Ну и в случае чего,мне будет не у кого помощи и совета попросить

Больше всего я боюсь, что мне еще хуже будет, чем сейчас
Вам к психологу мозги на место ставить.
Паразиту без жертвы сложно живётся ) Вопрос в том, что муж себе следующую жертву легко найдёт, а вот дурачка с большими бабками найти намного сложнее.

Но ведь в поговорке ’лучше хлеб с водой, чем пирог с бедой’ Вы упорно держитесь за 2 вариант

Как здоровье муж ухайдокает почти в ноль - поумнете, невзирая на мнение родителей )

Хуже, чем сейчас, точно будет, потому выгоднее перейти на самообеспечение.
Ласкове телятко 06 мая в 23:42
Ответ дляЗалізний кіготь
Они беспокоятся, что бы я себе какого-то алкаша гулящего не нашла
в их картине мира у меня не жизнь, а сахар и муж идеальный
сколько вы вместе? у вас рили проблемы с самооценкой, думаю муж не такой узурпатор каким вы его выставляете здесь, потому что у меня была похожая история, я поработала над собой и поняла что проблемы были у меня и ой какие большие
вам в помощь книги по поднятию самооценки от Агров Шерри, Луизы Хей
и книга по созависимым отношениям от Робин Норвуд
Ласкове телятко 06 мая в 23:57
Ответ дляЗалізний кіготь
Я больше негодую, когда он высказывает свое фе, перекручивает факты, сказал одно, через минуту другое и убеждает меня что не говорил, мои фразы перекручивает, у меня просто уже нет желания спорить и что-то доказывать, лишний раз просто соглашусь, чтобы не расстраиваться
или говорит, тут не так, одела не то, о ты такая уставшая,отеки, седые волосы появились и типо так мило улыбается и говорит неприятные вещи, а когда спрашиваю - зачем? а он - так правда же, чего ты
у меня так отец маме рассказывал, что она все не так одевает, помада не такая, туфли не те - фу, мне так это противно было слышать - готова была его убить, а теперь тоже самое у меня.
а вы сами не видите свои проблемы? вы типа не можете трезво себя оценить со стороны?
автор Залізний кіготь 07 мая в 07:54
Ответ дляЗубачистка
Автор,а если он скоропостижно скончается?Как вы собираетесь жить?
Буду жить на отложенные деньги мужа ( их хватит лет на 25), пойду в медицинский ( всегда хотела) стану врачом и буду работать.
И строить новые отношения без зазрения совести, что я нищеброд и никто.
Глаза_в_3_карата 07 мая в 09:34
Ответ дляЗалізний кіготь
Буду жить на отложенные деньги мужа ( их хватит лет на 25), пойду в медицинский ( всегда хотела) стану врачом и буду работать.
И строить новые отношения без зазрения совести, что я нищеброд и никто.
Автор попробуйте для начала выйти на работу.
Вы будете на работе отдыхать от дома . Смена обстановки откорректируем вашу ситуацию хоть на чуть чуть. Там может что то изменится.
Но сильно не надейтесь.
Скорее всего ваш муж будет недоволен. Он будет упрекать вас за быт и за все что можно.
Единственное что вы сможете отвлечься и переключиться.

Я тоже так на работу выходила. Только у меня никаких 30 тыс не было ни тогда ни сейчас.