06 мая в 08:48

Это будет дурной поступок - купить квартиру в столице НА ВСЕ имеющиеся деньги?

Мне нужен совет. Или взгляд со стороны более опытных советчиц.
Мы с мужем много много лет откладывали деньги на свое жилье.
Вот сейчас цены просели и мы можем купить хрущик без ремонта на Борщаговке в киеве, вдоль трамвая, ну вы понимаете, так себе район, даже метро нет.
Если купить, то это выложить все все свои накопленные деньги. не останется ничего, даже на ремонт.
Я чего пишу.
Муж сокращен с января (ранее имел хорошую должность, сейчас такую не найти), сейчас перебивается фрилансом, кое как.
я в декрете с младшим ребенком.
выходить на работу некуда, моя фирма давно закрылась.
Как будет правильно? потратить все и сейчас или
проедать эти деньги на съеме и жить сейчас хорошо сыто?
показать весь текст
40 20 5
МатьЧасть 06 мая в 09:01
Подождите хотя бы год, после выборов в Америке посмотрим что будет с нами, я бы не брала, хотя все время считала что если есть возможность надо брать
6 2 1
Повітруля 06 мая в 09:02
Ответ дляНепонятно
Заміжня для галочки. Ну буває
Ви про щось своє?
3 1
Зоряний Шлях 06 мая в 09:03
Ответ дляЛівий Локіть
да, на съеме.
чего колеблюсь, того что мы сейчас живем на отложенные деньги.
как без них проживем - не знаю
Очень быстро у Вас ни денег ,ни жилья не будет и тогда будет ещё сложнее. Конечно купить свое и жить. Не будет денег на аренду Вас никто бесплатно жить не пустит, а так свое есть свое.
6 2
Повітруля 06 мая в 09:04
Ответ дляИМХОля
Аналогичных фирм в стране нет?
Я к тому, что пока квартира не куплена, автор может переехать в любой другой город, где будет работа мужу. И, возможно, там купить жилье будет дешевле и получше вариант.
Не понимаю этого вцепляния в Киев, честно....
Ще й при обмеженості коштів, відсутності роботи в обох та наявності дітей
Анти-анонім 06 мая в 09:04
Скільки квартира коштує? Ми на мінському масиві продаємо 43 к, торг. 2 к суміжні ходи. Жити можна, основна мебля є. Ремонта потребує, але не критично.
Хи хи, ну ну 06 мая в 09:04
Ответ дляПилосмок працює
Непонятно как сократили хорошую должность. Такая хорошая, что стала ненужной?
А что Вас так удивляет? Меня спустя полгода войны сократили с должности, на которой я за несколько лет заработала на хорошую квартиру, ремонт и машину из салона. Просто с войной направление закрыли как неактуальное и требующее инвестиций. Работу нашла еще лучше, но Вы думаете, хорошая должность - это что-то неприкосновенное?
8 3 1
В рот не ложи 06 мая в 09:04
Ответ дляЗоряний Шлях
Очень быстро у Вас ни денег ,ни жилья не будет и тогда будет ещё сложнее. Конечно купить свое и жить. Не будет денег на аренду Вас никто бесплатно жить не пустит, а так свое есть свое.
За суму покупки житла в Києві можна орендувати 33 роки житло так що не дуже скоро там закінчаться гроші
12 2
Девальвация 06 мая в 09:06
Ответ дляЛівий Локіть
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
А зараз ви як живете?
Сиджу тихенько 06 мая в 09:05
Ответ дляМатьЧасть
Подождите хотя бы год, после выборов в Америке посмотрим что будет с нами, я бы не брала, хотя все время считала что если есть возможность надо брать
так выборы в Америке через пол года будут
Пилосмок працює 06 мая в 09:06
Ответ дляХи хи, ну ну
А что Вас так удивляет? Меня спустя полгода войны сократили с должности, на которой я за несколько лет заработала на хорошую квартиру, ремонт и машину из салона. Просто с войной направление закрыли как неактуальное и требующее инвестиций. Работу нашла еще лучше, но Вы думаете, хорошая должность - это что-то неприкосновенное?
Я думаю что автор триль
4 3
СКИБИДЫШь 06 мая в 09:06
Звісно придбати своє. Платити за оренду і проїдати накопиче на мій погляд безглуздо
Сиджу тихенько 06 мая в 09:06
Ответ дляПилосмок працює
Я думаю что автор триль
в каждой теме пишут, что автор тролль
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 06 мая в 09:07
Ч бы купила не в Киеве, а к примеру в Буче/Ирпене/Вышгороде... Близко к Киеву, хорошая инфраструктура, при желании можете там и работу поискать, а муж я так понимаю дома работает все равно. Там на эти деньги с ремонтом скорее всего купите.
9 3 2
В рот не ложи 06 мая в 09:10
Ответ дляСКИБИДЫШь
Звісно придбати своє. Платити за оренду і проїдати накопиче на мій погляд безглуздо
В нормальні часи такий комент мав би місце….
5 2
Зоряний Шлях 06 мая в 09:07
Ответ дляВ рот не ложи
За суму покупки житла в Києві можна орендувати 33 роки житло так що не дуже скоро там закінчаться гроші
Вы серьезно))) человек пишет мы сейчас живём за отложенные деньги и подозреваю это минимум 1000 баксов в месяц( оренда, еда, вещи) То есть за 3-4 года они удачненько все просрут.
12 1
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 09:08
Не купляти. Особливо неліквід. Ціни ще не стабілізувались. Ви не вилізите з тої квартири ніколи. Покладіть гроші і не чіпайте. Живіть за те, що заробили.
Ну і «сократили С хорошей должности» і працює на фрілансі в мене не зв’язується.
12 3
ЖенаАйтишнеГа 06 мая в 09:08
Автор, рассмотрите не Киев, Вышгород например, Ирпень. Там за такие деньги можно купить с ремонтом и даже с мебелью
7 5
В рот не ложи 06 мая в 09:08
Ответ дляЗоряний Шлях
Вы серьезно))) человек пишет мы сейчас живём за отложенные деньги и подозреваю это минимум 1000 баксов в месяц( оренда, еда, вещи) То есть за 3-4 года они удачненько все просрут.
А що іжу відразу відмінять при покупці то хай зараз вже починають голодувати
СКИБИДЫШь 06 мая в 09:08
Ответ дляПилосмок працює
Как это сократили с хорошей должности?
Ну зазвичай це так: людина має добру посаду з гарним посадовим окладом, а в конторі скорочення штату і людину звільняють з цієї гарної посади та припиняють виплачувати гроші
8 1
Prervana 06 мая в 09:08
Очень дурной. И вы потом сильно пожалеете. Что делать? Искать работу, жить на съёме дальше, следить за ситуацией.
7 5
Непонятно 06 мая в 09:09
Ответ дляСиджу тихенько
в каждой теме пишут, что автор тролль
Узколобие читателей
Непонятно 06 мая в 09:09
Ответ дляВ рот не ложи
В нормальні часи такий комент мав би місце….
Не пишіть х.рню
В рот не ложи 06 мая в 09:10
Ответ дляНепонятно
Не пишіть х.рню
А що не так ? Там же передбачена відповідальність суд і тд
СКИБИДЫШь 06 мая в 09:10
Ответ дляЛівий Локіть
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
Дивно. Кільки ви платите за оренду? Хіба цієї суми не буде вистачати на їжу?
Гладиолус 06 мая в 09:13
Ответ дляСиджу тихенько
ага, и конечно же ни у кого в квартиру не попадало? и обломки не сыпятся?
Не сравнить с Харьковом, Сумами, Запорожьем или Одессой, в которой ни ПВО, ни метро, чтобы спрятаться.
2 2
Жена_КотораяСтена 06 мая в 09:13
А какой район?
Забула що? 06 мая в 09:13
Автор, самые дешевые квартиры не на Борщаговке, а на Лесном.+там метро.
Гляньте, может сможете квартиру купить дешевле и останется пару тысяч $ на первое время, пока с работой решите.
Малая еще та 06 мая в 09:13
Удалено администрацией...
Пилосмок працює 06 мая в 09:14
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не купляти. Особливо неліквід. Ціни ще не стабілізувались. Ви не вилізите з тої квартири ніколи. Покладіть гроші і не чіпайте. Живіть за те, що заробили.
Ну і «сократили С хорошей должности» і працює на фрілансі в мене не зв’язується.
Автор пишет как умеет
Про фриланс и ’фирму’
Сиджу тихенько 06 мая в 09:15
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...