06 мая в 08:48

Это будет дурной поступок - купить квартиру в столице НА ВСЕ имеющиеся деньги?

Мне нужен совет. Или взгляд со стороны более опытных советчиц.
Мы с мужем много много лет откладывали деньги на свое жилье.
Вот сейчас цены просели и мы можем купить хрущик без ремонта на Борщаговке в киеве, вдоль трамвая, ну вы понимаете, так себе район, даже метро нет.
Если купить, то это выложить все все свои накопленные деньги. не останется ничего, даже на ремонт.
Я чего пишу.
Муж сокращен с января (ранее имел хорошую должность, сейчас такую не найти), сейчас перебивается фрилансом, кое как.
я в декрете с младшим ребенком.
выходить на работу некуда, моя фирма давно закрылась.
Как будет правильно? потратить все и сейчас или
проедать эти деньги на съеме и жить сейчас хорошо сыто?
40 20 5
Непонятно 06 мая в 08:49
Купити буде правильно.
Я так би і зробила.
Сплюшка 06 мая в 08:50
Купить
Аренду платить не нужно
Ремонт потихоньку сделается
137 3
А поговорить? 06 мая в 08:50
Купить. А мужу на норм работу, а не перебиваться заработком. Ну и за съем платить не надо.
73 9 2
Бодіпозітівна 06 мая в 08:50
Я б купила, своє житло важливіше
75 2
Семенівни сусідка 06 мая в 08:51
А сейчас вы на сьеме? Колебаетесь, потому, что думаете-цены еще просядут и сможете купить в лучшем районе?
автор Лівий Локіть 06 мая в 08:51
Ответ дляНепонятно
Купити буде правильно.
Я так би і зробила.
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
П´яна вишня 06 мая в 08:51
Поїсти і просрати -гірший варіант.
А заробітків чоловіка вам вистачає на лренду, харчування? Виходьте на роботу не на своє попереднє місце
54 12 1
Там все розмивчато 06 мая в 08:51
Купити квартиру зараз допоки є гроші.
Проїсти гроші це дуже просто.
А якщо є ідеальний варіант для купівлі то краще брати зараз.
72 2
Повітруля 06 мая в 08:51
Зараз у вас є гроші й мобілбність. Нащо прив´язуватися до місця під час війни, ще й неліквідною нерухомістю за всі гроші?
60 30 5
Папина дочка 06 мая в 08:52
я бы купила
15 5
Пилосмок працює 06 мая в 08:52
Как это сократили с хорошей должности?
43 3 2
Гостра на язик 06 мая в 08:52
Купити. Чоловік буде мати стимул роботу знайти, а не проїдати заощадження
33 6 3
автор Лівий Локіть 06 мая в 08:52
Ответ дляА поговорить?
Купить. А мужу на норм работу, а не перебиваться заработком. Ну и за съем платить не надо.
не может найти нормальную, уже несклько фирм давали тестовые, или просто отказ после тестовых (по 2-3 недели те чертежи делал) или уже на пол пути ’можете не заканчивать, мы уже нашли’.
Янгол в камуфляжі 06 мая в 08:52
Однозначно купить лучше, чем проедать. Если возможен вариант отложить и не тратить, тоже рассмотрите
14 2
Повітруля 06 мая в 08:52
Ответ дляТам все розмивчато
Купити квартиру зараз допоки є гроші.
Проїсти гроші це дуже просто.
А якщо є ідеальний варіант для купівлі то краще брати зараз.
Що вам здалося ідеальним в описі автора?
10 2
автор Лівий Локіть 06 мая в 08:53
Ответ дляСеменівни сусідка
А сейчас вы на сьеме? Колебаетесь, потому, что думаете-цены еще просядут и сможете купить в лучшем районе?
да, на съеме.
чего колеблюсь, того что мы сейчас живем на отложенные деньги.
как без них проживем - не знаю
29 1
ИМХОля 06 мая в 08:53
В таком месте не стоит выкладывать все деньги... Тем более, что больше ничего не намечается заработать в ближайшее время
Непонятно 06 мая в 08:53
Ответ дляЛівий Локіть
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
Чоловіку потрібно знайти роботу.
Одежу поки що будете доношувати ту, яка є.
На їжі будете економити.
Нічого страшного не бачу.
Мати своє житло важливіше.
65 2
Папина дочка 06 мая в 08:53
Ответ дляЛівий Локіть
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
ничего страшного, лучше некоторое время скромно, но в своей квартире
БеллаДонна 06 мая в 08:53
Ответ дляЛівий Локіть
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
Автор, вы странная, честно. Всю жизнь собиратб деньги, для того чтобы их, извините, прос***ть на еду и одежду? Более глупого поступка не придумаешь. Тем более, перестанете платить аренду - на одежду хватит.
85 1 1
Пацан к успеху шел 06 мая в 08:53
Чоловіка на роботу
В Києві не знайти роботу - це потрібно постаратись.

Дитині скільки? Знайдіть підроботку онлайн.
Якщо будете проїдати ті гроші на квартиру - дуже скоро залишитесь без житла, роботи і грошей
44 8
ИМХОля 06 мая в 08:53
Ответ дляПапина дочка
ничего страшного, лучше некоторое время скромно, но в своей квартире
Без ремонта и мебели... Ну такое себе счастье
26 6 2
автор Лівий Локіть 06 мая в 08:53
Ответ дляП´яна вишня
Поїсти і просрати -гірший варіант.
А заробітків чоловіка вам вистачає на лренду, харчування? Виходьте на роботу не на своє попереднє місце
а годоваса я куда дену? я б хоть куда, хоть в мак.
ну , не об этом тема моя.
15 2
автор Лівий Локіть 06 мая в 08:54
Ответ дляТам все розмивчато
Купити квартиру зараз допоки є гроші.
Проїсти гроші це дуже просто.
А якщо є ідеальний варіант для купівлі то краще брати зараз.
да, нашли хоть чтото по деньгам
автор Лівий Локіть 06 мая в 08:54
Ответ дляПовітруля
Зараз у вас є гроші й мобілбність. Нащо прив´язуватися до місця під час війни, ще й неліквідною нерухомістю за всі гроші?
думаете? а как будет правильно с деньгами? продолжать снимать?
Гладиолус 06 мая в 08:54
Ответ дляЛівий Локіть
не может найти нормальную, уже несклько фирм давали тестовые, или просто отказ после тестовых (по 2-3 недели те чертежи делал) или уже на пол пути ’можете не заканчивать, мы уже нашли’.
Пусть не по специальности идет
Мания-Величия 06 мая в 08:54
Ответ дляИМХОля
Без ремонта и мебели... Ну такое себе счастье
Зате в своїй
Автор , я за покупку.
В рот не ложи 06 мая в 08:54
Ответ дляЛівий Локіть
а годоваса я куда дену? я б хоть куда, хоть в мак.
ну , не об этом тема моя.
Чоловіка на дитину і в мак
20 10 1
ИМХОля 06 мая в 08:55
Ответ дляПацан к успеху шел
Чоловіка на роботу
В Києві не знайти роботу - це потрібно постаратись.

Дитині скільки? Знайдіть підроботку онлайн.
Якщо будете проїдати ті гроші на квартиру - дуже скоро залишитесь без житла, роботи і грошей
Да, тоже удивилась. Но тогда зачем цепляться в Киев, все равно нет работы.
Можно в другом месте купить сильно дешевле квартиру, будет и на ремонт.
Оттуда на удаленке муж так само будет работать.
43 2
автор Лівий Локіть 06 мая в 08:55
Ответ дляПилосмок працює
Как это сократили с хорошей должности?
что именно вам непонятно в этой фразе? я просто сам ваш вопрос не могу понять.
17 1