06 мая в 08:48

Это будет дурной поступок - купить квартиру в столице НА ВСЕ имеющиеся деньги?

Мне нужен совет. Или взгляд со стороны более опытных советчиц.
Мы с мужем много много лет откладывали деньги на свое жилье.
Вот сейчас цены просели и мы можем купить хрущик без ремонта на Борщаговке в киеве, вдоль трамвая, ну вы понимаете, так себе район, даже метро нет.
Если купить, то это выложить все все свои накопленные деньги. не останется ничего, даже на ремонт.
Я чего пишу.
Муж сокращен с января (ранее имел хорошую должность, сейчас такую не найти), сейчас перебивается фрилансом, кое как.
я в декрете с младшим ребенком.
выходить на работу некуда, моя фирма давно закрылась.
Как будет правильно? потратить все и сейчас или
проедать эти деньги на съеме и жить сейчас хорошо сыто?
показать весь текст
40 20 5
Prervana 06 мая в 09:16
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, рассмотрите не Киев, Вышгород например, Ирпень. Там за такие деньги можно купить с ремонтом и даже с мебелью
Вышгород как Оболонь по цене)
Гола з конопель 06 мая в 09:20
Ответ дляЛівий Локіть
что именно вам непонятно в этой фразе? я просто сам ваш вопрос не могу понять.
Посмотрите Бровары, Ирпень, чего именно Киев? Есть ещё и другие города - там другие цены, работы все равно нет ни у него ни у вас. Едьте в другой областной центр
Я шалунья 06 мая в 09:26
Ответ дляГола з конопель
Посмотрите Бровары, Ирпень, чего именно Киев? Есть ещё и другие города - там другие цены, работы все равно нет ни у него ни у вас. Едьте в другой областной центр
Тут люди думают, что там дикое поле)
Я шалунья 06 мая в 09:27
Ответ дляPrervana
Вышгород как Оболонь по цене)
Только на Оболони вы за эти деньги купите квартиру в старой панельке, а в Вышгороде в новосирое
5 1
Маурита 06 мая в 09:28
Ответ дляЛівий Локіть
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
Интересно,какой у вас доход, что прям впроголодь придется жить? Можно и вам найти работу удаленно или на неполный день
Агент Пинкертона 06 мая в 09:28
Ответ дляНепонятно
Чоловіку потрібно знайти роботу.
Одежу поки що будете доношувати ту, яка є.
На їжі будете економити.
Нічого страшного не бачу.
Мати своє житло важливіше.
А потім прилетить ракетка і ні грошей,ні важливого житла
7 6
Смажена полуничка 06 мая в 09:29
Ответ дляПовітруля
Зараз у вас є гроші й мобілбність. Нащо прив´язуватися до місця під час війни, ще й неліквідною нерухомістю за всі гроші?
В Киеве нет неликвиды,все имеет спрос
Смажена полуничка 06 мая в 09:30
Ответ дляОльга-aaf6
Купить правильно, но не возле трамвая , это будет ад, посмотрите, невыспанные ночи гарантированы
Ночью трамваи не ездят
Маурита 06 мая в 09:31
Ответ дляПовітруля
Зараз у вас є гроші й мобілбність. Нащо прив´язуватися до місця під час війни, ще й неліквідною нерухомістю за всі гроші?
Так автор сейчас предает отложенные деньги. Через какое то время не будет ни квартиры, ни денег, остаётся одна мобильность
4 3
Смажена полуничка 06 мая в 09:32
Ответ дляАгент Пинкертона
А потім прилетить ракетка і ні грошей,ні важливого житла
Зачем вы это пишете
6 4
Котогосподиня 06 мая в 09:33
Сколько желающих во время войны вложить деньги в недвижимость... У автора не один ребенок, автор, а друг болезнь, вдруг наступление? Вы что делать без денег будете?

У меня просто осталась квартира в Донецке. Мы отработали и купили за пол года до начала войны. Я себя виню. Остались без ничего, зато с квартирой... Моя не в Киеве и я сейчас ее продаю. Пытаюсь...
9 3
Ms. Откровенность 06 мая в 09:34
Автор, ваш чоловік архітектор? Вибачте, що не по темі
Смажена полуничка 06 мая в 09:34
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А какой район?
Вы в теме только название прочли?
’Вот сейчас цены просели и мы можем купить хрущик без ремонта на Борщаговке в киеве, вдоль трамвая, ну вы понимаете, так себе район, даже метро нет’.
ГороховаЯ 06 мая в 09:35
Пока война ничего не покупать, у меня была недвижимость под Киевом, осталась одна стена сгоревшая только, толку с того вложения если можно всё потерять
3 3 2
Агент Пинкертона 06 мая в 09:36
Ответ дляСмажена полуничка
Зачем вы это пишете
Тому що зараз купляти квартиру ,коли не знаєш ,що буде через пару місяців -таке собі ..
Якщо б ще мова про Ужгород ,Мукачево ,то таке
6 1
Я Тина 06 мая в 09:36
Купити
Повітруля 06 мая в 09:37
Ответ дляМаурита
Так автор сейчас предает отложенные деньги. Через какое то время не будет ни квартиры, ни денег, остаётся одна мобильность
Я ж не раджу сидіти на дупці. Не купувати квартиру, а шукати роботу, а потім вже вирішувати - що й де купувати
Ольга-aaf6 06 мая в 09:38
Ответ дляСмажена полуничка
Ночью трамваи не ездят
Вы не знаете о чём говорите))))

Будет хотеться сбежать с такой квартиры

Это нереальный ад жить рядом с рельсами, любыми)))
4 4
КаРаКаТиЦа 06 мая в 09:39
Если бы муж ощутимо работал и деть был один - то я за квартиру. Но детей двое и вы оба без работы/дохода - однозначно ждать лучших времен для покупки: вложив все деньги в квартиру любейшие внезапные расходы и вы будете стоять на паперти с протянутой рукой.
Маурита 06 мая в 09:39
Ответ дляКотогосподиня
Сколько желающих во время войны вложить деньги в недвижимость... У автора не один ребенок, автор, а друг болезнь, вдруг наступление? Вы что делать без денег будете?

У меня просто осталась квартира в Донецке. Мы отработали и купили за пол года до начала войны. Я себя виню. Остались без ничего, зато с квартирой... Моя не в Киеве и я сейчас ее продаю. Пытаюсь...
Продаете квартиру, значит планируете выезд за границу?
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 09:40
Ответ дляМаурита
Так автор сейчас предает отложенные деньги. Через какое то время не будет ни квартиры, ни денег, остаётся одна мобильность
Всі не проїдять. А як ( вище писали) живуть на 1000$ то нехай трошки паски затягнуть і поживуть на меньшу суму.
Купляти квартиру за всі гроші не маючи роботи і перспектив її найти це величезна дурість. Не дай Боже хвороба, що робити без грошей будуть?
А як фріланса не буде, чим дітей годувати?
7 1 1
успокойте_Меня 06 мая в 09:41
Купить конечно. Позже ремонт сделаете. Может через годы ещё насобираете, продадите эту и купите ещё лучше
Prervana 06 мая в 09:43
Ответ дляЯ шалунья
Только на Оболони вы за эти деньги купите квартиру в старой панельке, а в Вышгороде в новосирое
В каком новострое) я тут живу и квартир пересмотрела в Вышгороде немеряно. Купите такую же чешку как на Оболони или чуть дешевле - хруща. Новострои в непроблемных домах, ну чтоб хотя бы доки ок, напор воды норм и лифтовые шахты не кривые-аварийные - цена как и в Киеве) на уровне с Яскравым, Варшавским
Обстановщица 06 мая в 09:41
Если вы не купите сейчас квартиру, вы не купите её никогда.
4 2 1
Мочалкин блюз 06 мая в 09:42
Ответ дляПовітруля
Зараз у вас є гроші й мобілбність. Нащо прив´язуватися до місця під час війни, ще й неліквідною нерухомістю за всі гроші?
Здесь такое мнение не принято. Надо вбухать все в стены

Я тоже этого не понимаю. Людей ничему не учит
3 2 1
Я такая наивная 06 мая в 09:45
Автор, я за то, чтобы купить квартиру. Тем более если вы на съеме живете. Это разумно будет, если выезжать откуда не собираетесь.

А по поводу района я выросла на Борщаговке вдоль трамвая и первую квартиру именно там покупали. Не худший район.
Но там зависит от улицы. В одном микрорайоне есть и приличные дома, а есть реальные трущобы. Вот в такие очень спорно вкладываться.
Вы на какой улице смотрите квартиру?
Парова машина 06 мая в 09:48
Слушайте, это прекрасный зеленый район, с кучей магазинов, школ и всего необходимого. Трамвай это как метро, 20 мин и вы в центре
Зупка_цем 06 мая в 09:49
Ответ дляОльга-aaf6
Купить правильно, но не возле трамвая , это будет ад, посмотрите, невыспанные ночи гарантированы
Ви той трамвай чути не будете через два дні.
В мене одна бабуся жила біля залізниці, інша біля залізничного мосту в Києві. Чула все те кілька днів по приїзду, потім не помічала. Так у всіх.
До того ж трамвай вночі не їздить, на відміну від залізниці.
Мочалкин блюз 06 мая в 09:49
Ответ дляСмажена полуничка
Зачем вы это пишете
А надо позитивить?
В стране война, дома падают и люди квартиру советуют брать
Парова машина 06 мая в 09:49
Ответ дляЛівий Локіть
ну это да, блин, но походу будем жить впроголодь.
я даже не про ремонт спрашиваю, а именно про пропитание, одежду.
даже на покушать будет туго после покупки.
Потерпите, зато квартира будет, мы в свое время так купили и в долги влезли, а все сложилось прекрасно, главное решиться