06 мая в 10:15

Ваши сыновья которым 18-20 лет, будут обновлять данные в ТЦК?

С 18 мая вступает в силу закон о мобилизации.Все мужчины 18-60 лет должны обновить данные в течении 2 месяцев.
Мне интересно мнение мам у которых сыновья закордоном,вы будете обновлять данные онлайн?
Также этот вопрос относится и к тем мамам у которых сыновья в Украине сейчас .
Вкусныйпончик 06 мая в 10:17
От їм якраз можна оновить, поки не гребуть, тоді можна буде знайти роботу з бронею, бо документи всі впорядку.
45 17
Zimbabve 06 мая в 10:17
’А может, вам дать ключи от квартиры, где деньги лежат?’
OlenkaPekaryeva 06 мая в 10:18
Ну , черги біля ТЦК говорять про те, що йдуть поновлювати дані молоді хлопці
33 18 1
Piracanta 06 мая в 10:18
Мне интересно, как они собираются принять и обработать данные нескольких миллионов мужчин всего за два месяца. Штат тцк увеличат в десять раз?
Uebersetzerin 06 мая в 10:20
Ни в коем случае туда лезть не нужно! Нам точно, а вам - не знаю - сами решайте!
автор Blinchik-3937 06 мая в 10:20
Ответ дляPiracanta
Мне интересно, как они собираются принять и обработать данные нескольких миллионов мужчин всего за два месяца. Штат тцк увеличат в десять раз?
Рассчитывают, что многие будут онлайн обновлять данные,вроде ж необязательно в тцк идти будет
9 5
Карина250 06 мая в 10:20
Сразу после обновления вызов на ВЛК
Uebersetzerin 06 мая в 10:21
Ответ дляВкусныйпончик
От їм якраз можна оновить, поки не гребуть, тоді можна буде знайти роботу з бронею, бо документи всі впорядку.
Чтобы потом легче загрести их было?!
Lora20 06 мая в 10:22
Девочки, а почему так важно НЕ делать приписное в 17 лет?
Если сделал, то ты уже сам добровольно подписался, что военнообязанный? Или как ? Объясните пожалуйста, кто понимает эти юридические тонкости?
15 13
Piracanta 06 мая в 10:22
Ответ дляBlinchik-3937
Рассчитывают, что многие будут онлайн обновлять данные,вроде ж необязательно в тцк идти будет
Так по закону надо же будет предъявлять военный билет со свежими данными. Или можна данные личного кабинета им показать?)
Elmyska 06 мая в 10:23
Контора частной корпорации диктует что и кому делать, дожились, досвободились
Lora20 06 мая в 10:24
Ответ дляUebersetzerin
Чтобы потом легче загрести их было?!
Да наверное ((( иначе зачем обновлять данные, если призыв с 24?
15 2
Бармалейка2 06 мая в 10:24
Удалено администрацией...
Veronika83 06 мая в 10:24
Ответ дляPiracanta
Мне интересно, как они собираются принять и обработать данные нескольких миллионов мужчин всего за два месяца. Штат тцк увеличат в десять раз?
Учитывая что те, кто обновились в начале войны еще не все внесены в реестр
автор Blinchik-3937 06 мая в 10:25
Ответ дляPiracanta
Так по закону надо же будет предъявлять военный билет со свежими данными. Или можна данные личного кабинета им показать?)
Я ещё так сильно не углублялась,мои закордоном.Пытаюсь понять чем это может грозить в будущем.Штрафы и т.д и т.п
9 5 1
Piracanta 06 мая в 10:26
Ответ дляLora20
Да наверное ((( иначе зачем обновлять данные, если призыв с 24?
Чтобы посчитать всех будущих... не буду писать кого, а то опять забанят.
Lora20 06 мая в 10:27
Ответ дляPiracanta
Чтобы посчитать всех будущих... не буду писать кого, а то опять забанят.
Удалено администрацией...
LyudaT 06 мая в 10:27
Ответ дляКарина250
Сразу после обновления вызов на ВЛК
Яким чином? У нас поки що немає електронних повісток і поштою їх теж не можна надсилати.
begovelik 06 мая в 10:28
Ответ дляUebersetzerin
Чтобы потом легче загрести их было?!
Ну а зачем еще?
18 2
alina 94 06 мая в 10:29
А зараз вже не можна виїзджати за кордон студентам іноземних вузів?
3 1
Карина250 06 мая в 10:30
Ответ дляLyudaT
Яким чином? У нас поки що немає електронних повісток і поштою їх теж не можна надсилати.
3 2
Фернанда 06 мая в 10:30
Ответ дляalina 94
А зараз вже не можна виїзджати за кордон студентам іноземних вузів?
давно уже нельзя
15 3
Khmelnichanka 06 мая в 10:31
Ні. На обліку не стояв і не стоїть, приписного не має.
18 2 1
alina 94 06 мая в 10:31
Ответ дляФернанда
давно уже нельзя
Дякую,я якось це випустила з виду.Можна лише до 18 років ,я так розумію.
Uebersetzerin 06 мая в 10:32
Ответ дляФернанда
давно уже нельзя
Нет, там что-то недавно принимали по поводу студентов, но только определенных специальностей. Нужно поискать информацию
uma 06 мая в 10:32
Нет, конечно. Не для того я его вывозила. И мысленно он попрощался с Украиной, хотя мечтал вернуться. Но страна сделала все, чтоб молодые, умные и здоровые парни вычеркнули эту страну не только из своих планов на жизнь, но даже из своего сердца. От любви до ненависти шаг сделан и на этот шаг толкнули придурки у руля.
Кстати, многие закрыли для себя вопрос донатов. Теперь эти деньги идут на оформление любого другого паспорта. А стоит это прилично.
Фернанда 06 мая в 10:33
Ответ дляalina 94
Дякую,я якось це випустила з виду.Можна лише до 18 років ,я так розумію.
да, они выпускали студентов в первое лето войны и то недолго, несколько месяцев, а потом резко перестали((
18 2 1
чир 06 мая в 10:33
Ответ дляKhmelnichanka
Ні. На обліку не стояв і не стоїть, приписного не має.
А как он будет по улицам ходить, если надо с собой иметь военный билет + влада готовит драконовские штрафы?
5 5 1
Uebersetzerin 06 мая в 10:36
Ответ дляФернанда
да, они выпускали студентов в первое лето войны и то недолго, несколько месяцев, а потом резко перестали((
Оновлено 03.04.2024 о 14:40

Уряд ухвалив рішення, яке дозволить деяким студентам-чоловікам виїжджати за кордон для участі у програмах академічної мобільності. Раніше вони були позбавлені такого права через воєнний стан.

Вот недавно приняли, но там есть ряд требований. И сомневаюсь, что те, кто выедут, вернутся назад
2 1
Фернанда 06 мая в 10:36
Ответ дляUebersetzerin
Оновлено 03.04.2024 о 14:40

Уряд ухвалив рішення, яке дозволить деяким студентам-чоловікам виїжджати за кордон для участі у програмах академічної мобільності. Раніше вони були позбавлені такого права через воєнний стан.

Вот недавно приняли, но там есть ряд требований. И сомневаюсь, что те, кто выедут, вернутся назад
на 1 семестр всего лишь и именно , что некоторым и да с кучей требований и не факт, что получится