06 мая в 10:15

Ваши сыновья которым 18-20 лет, будут обновлять данные в ТЦК?

С 18 мая вступает в силу закон о мобилизации.Все мужчины 18-60 лет должны обновить данные в течении 2 месяцев.
Мне интересно мнение мам у которых сыновья закордоном,вы будете обновлять данные онлайн?
Также этот вопрос относится и к тем мамам у которых сыновья в Украине сейчас .
показать весь текст
Shaan 06 мая в 11:27
Ответ дляIrisha obuv
При чем тут Польша, если это наше консульство не выдает паспорта.
Польша будет высылать тех, у кого нет паспортов.
9 6
Чашечка кофе 06 мая в 11:28
Ответ дляМасіус
До 18 років ви можете просити громадянство будь якої країни, тому вони так поспішають захомутати молодь,
Просити можна, але отримати його майже неможливо буде
Khmelnichanka 06 мая в 11:29
Ответ дляShaan
так в Польше так и не выдают паспорта мужчинам, причем даже до 25 лет.
Что там про права человека?
Так це ж Україна не видає паспорти. Згідно саме українських нововведень. Польща, Німеччина і т.п. тут ні до чого.
Фернанда 06 мая в 11:29
Ответ дляK@ro
Якщо зараз видають без проходження, то це на краще. Бо мій лише в 9, а в поліклініці вже лікар діставав, що вже комісію починайте проходити.
я думаю зависит от людей на местах, где-то кто-то(директор школы, врач) злоупотребляет своей властью и требует его((например, у меня с отцом разные семейники, но одна поликлиника, так моя дает без проблем направления куда мне нужно, а папа постоянно выпрашивает у своего, а тот ему врет, мол ой, это нельзя, этих талонов мало дают и т.д.
LyudaT 06 мая в 11:32
Ответ дляLykris
Ви краще знаєте, і заборони видавати диплом чи вступати у ВУЗ без приписного теж не має, але …..
Є, ще з часів срср для хлопців потрібне було приписне при вступі.
LyudaT 06 мая в 11:32
Ответ дляShaan
а вы новый закон читали?
Я як раз читала, тому і пишу.
Shaan 06 мая в 11:34
Ответ дляKhmelnichanka
Так це ж Україна не видає паспорти. Згідно саме українських нововведень. Польща, Німеччина і т.п. тут ні до чого.
Украина - полностью зависимая страна. От Германии в том числе. И без разрешения этих стран никогда бы такого решения не приняла. А они говорят, что будут способствовать возвращению. Весь мир хочет воевать нашими руками, это еще кому-то непонятно? Оружие они обеспечат. Но оружие само себя в руках держать не будет, и самое ценное, что европейские страны берегут больше всего - это человеческий ресурс. Но свой человеческий ресурс, а украинцы для них - это никто, удобная живая сила, которую можно использовать во все дыры с полного согласия власти, которая продала уже и наших детей, и внуков, путем подписания соглашений о взаимной безопасности ) И уже народ к этому постоянно готовит, публично заявляю западу, что вы даете оружие, а мы - людей.
Я не знаю, люди, вы в каком-то анабиозе и надо объяснять такие простые вещи?
27 3 2
Khmelnichanka 06 мая в 11:40
Ответ дляShaan
Украина - полностью зависимая страна. От Германии в том числе. И без разрешения этих стран никогда бы такого решения не приняла. А они говорят, что будут способствовать возвращению. Весь мир хочет воевать нашими руками, это еще кому-то непонятно? Оружие они обеспечат. Но оружие само себя в руках держать не будет, и самое ценное, что европейские страны берегут больше всего - это человеческий ресурс. Но свой человеческий ресурс, а украинцы для них - это никто, удобная живая сила, которую можно использовать во все дыры с полного согласия власти, которая продала уже и наших детей, и внуков, путем подписания соглашений о взаимной безопасности ) И уже народ к этому постоянно готовит, публично заявляю западу, что вы даете оружие, а мы - людей.
Я не знаю, люди, вы в каком-то анабиозе и надо объяснять такие простые вещи?
Знаете, иногда простые вещи оказываются не такими простыми. Если бы позиция стран ЕС была четко такой, как Вы пишете, то они изначально не принимали бы мужчин и не давали им защиту. Это я не к тому, что Вы обязательно не правы, это я к тому, что все мы ТОЧНО не можем знать наверняка о планах и решениях других стран.
Shaan 06 мая в 11:48
Ответ дляKhmelnichanka
Знаете, иногда простые вещи оказываются не такими простыми. Если бы позиция стран ЕС была четко такой, как Вы пишете, то они изначально не принимали бы мужчин и не давали им защиту. Это я не к тому, что Вы обязательно не правы, это я к тому, что все мы ТОЧНО не можем знать наверняка о планах и решениях других стран.
да я понимаю, я тоже не в качестве спора, просто высказываю свое мнение.
С самого начала никто не знал, что будет. А вдруг бы получилось оставшимся ресурсом. Думали, видимо, что оружием задавят. Тем более ну что такое дать защиту, это же не навсегда, а сегодня дал - завтра забрал. Всегда можно перекинуть назад. Сейчас пошел третий год, результат, думаю, все видят. Погибших тьма. Поэтому нужен новый ресурс. Пока что начали с закона, с его помощью еще тыщ 500 наберут. Осенью снизят возраст до 21-20 лет, потом возьмут женщин. Параллельно будут возвращать мужчин.
10 4
Khmelnichanka 06 мая в 11:51
Ответ дляShaan
да я понимаю, я тоже не в качестве спора, просто высказываю свое мнение.
С самого начала никто не знал, что будет. А вдруг бы получилось оставшимся ресурсом. Думали, видимо, что оружием задавят. Тем более ну что такое дать защиту, это же не навсегда, а сегодня дал - завтра забрал. Всегда можно перекинуть назад. Сейчас пошел третий год, результат, думаю, все видят. Погибших тьма. Поэтому нужен новый ресурс. Пока что начали с закона, с его помощью еще тыщ 500 наберут. Осенью снизят возраст до 21-20 лет, потом возьмут женщин. Параллельно будут возвращать мужчин.
Но даже сейчас въезд мужчинам не закрыли и продолжают принимать. И законных оснований выезда не спрашивают. А что будет через год и дальше - известно лишь Богу.
Shaan 06 мая в 11:53
Ответ дляKhmelnichanka
Но даже сейчас въезд мужчинам не закрыли и продолжают принимать. И законных оснований выезда не спрашивают. А что будет через год и дальше - известно лишь Богу.
конечно, точно никто ничего не знает. Все будет зависеть от того, как будут разворачиваться события.
irina 2709 06 мая в 11:54
Ответ дляShaan
фото
А, ну да, точно...
Бармалейка2 06 мая в 11:57
Ответ дляВкусныйпончик
Думаю те, у кого есть сыновья 10+ никто не воевал на форумах.
Поверьте, достаточно разных! Сталкивалась, с таким оголтелым патриотизмом от знакомой, и не одной, а как коснулось ее сыночков, то сыновей не дам, пусть кто то воюет...а так кричала , все должны за свои земли воевать, все
Решка7777 06 мая в 11:59
Ответ дляBlinchik-3937
Я ещё так сильно не углублялась,мои закордоном.Пытаюсь понять чем это может грозить в будущем.Штрафы и т.д и т.п
не все планируют возвращаться
3 2
Sonnig 06 мая в 12:06
Ответ дляbespe4na_mavpa
Я понимаю, как вам и нам всем этого хочется, но все заявления говорят об обратном. Сначала Польша, потом Латвия, потом Чехия, теперь уже Германия, пусть даже через газетенки, но это все начало кмк
Я не думаю, что Германия подпишется под это. Пусть тогда и сирийцев вернут, у них тоже война.
18 1
Вкусныйпончик 06 мая в 12:07
Ответ дляIrisha obuv
І багато таких работ з бронею? Що це за робота повинна бути?
Поліція, сбу та всі силовики ( там не тільки військові посади, а то й же кадровик чи іт) держслужба, зв´язок, різні контори перекваліфіковуються по роботі з оборонкою. Звісно туди попасти не легко, але вакансії є і реальні.
Вкусныйпончик 06 мая в 12:09
Ответ дляShaan
ага, а осенью сделают возраст 20 лет, а они уже готовы, и искать не надо.
Я ж і пишу що шукати роботу з бронею. Бо чоловіку без військового квитка наприклад зараз забронюватися нереально. Його відправляють на комісію і зразу виписують бойову повімтку і все. А були б доки впорядку забронювали б без військомату.
Дресса 06 мая в 12:18
Я особисто не знаю як поступити(( Сину буде 22, закінчує 2 курс універу. Треба оновлювати з одного боку, бо штрафи великі та можливі обмеження в користуванні транспортним засобом. Але які наслідки воно потягне??
6 4
diana32 06 мая в 12:29
Ответ дляShaan
Польша будет высылать тех, у кого нет паспортов.
Удалено администрацией...
Shaan 06 мая в 12:29
Ответ дляВкусныйпончик
Я ж і пишу що шукати роботу з бронею. Бо чоловіку без військового квитка наприклад зараз забронюватися нереально. Його відправляють на комісію і зразу виписують бойову повімтку і все. А були б доки впорядку забронювали б без військомату.
к сожалению, бронь дают только на 6 мес без всяких гарантий продления. И даже если продлевают, то всегда есть зазор несколько недель, за которые человека могут загрести.
Shaan 06 мая в 12:31
Ответ дляdiana32
Удалено администрацией...
Елена1265 06 мая в 12:32
Так а какие варианты? Не обновить - силой в ТЦК заберут, это же теперь законно+ штраф. Те, кто за границей можно и не обновлять, а в Украине - придется, если он, конечно, на улицу выходит. К тому же, у таких парней, отсрочка на время учебы, которую, все равно, продлевать каждый год надо
diana32 06 мая в 12:33
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
Так поделитесь источником
Shaan 06 мая в 12:34
Ответ дляdiana32
Так поделитесь источником
а вас забанили в гугле?
1 1
diana32 06 мая в 12:34
Ответ дляShaan
а вас забанили в гугле?
Да
Shaan 06 мая в 12:39
Ответ дляЕлена1265
Так а какие варианты? Не обновить - силой в ТЦК заберут, это же теперь законно+ штраф. Те, кто за границей можно и не обновлять, а в Украине - придется, если он, конечно, на улицу выходит. К тому же, у таких парней, отсрочка на время учебы, которую, все равно, продлевать каждый год надо
это и есть сейчас самый сложный вопрос для всех, что делать (( если бы был простой ответ..
Таня Эм 06 мая в 12:44
Сину буде 21 . Має приписне . Як ВПО ставав на облік, внесли данні,що призивник. Офіційно працює на заводі. Навчається заочно в університеті, де не має воєнної кафедри. Тобто, він, згідно закону, не є військовозобовязаний і не підлягає мобілізації, бо лише має приписне і не має воєнного квитка,який видається після того,як пройшов строкову службу або ж має за плечима кафедру військову. Так,по бажанню може піти служити. Так от ,підписана на юристів та адвокатів військових і одні торочать, що данні обновляти повинні лише чоловіки від 25 років і вище,бо як раз вони підлягають мобілізації і мають статус віськовозобов´язаний . Інші кажуть ,що це стосується всіх чоловіків з 18 до 60 . Тож я сама вже не розумію де правда і кому вірити....
7 1
Услада 06 мая в 12:47
Ответ дляBlinchik-3937
Я ещё так сильно не углублялась,мои закордоном.Пытаюсь понять чем это может грозить в будущем.Штрафы и т.д и т.п
что ж сложного обновить данные?
Штрафы подняли, потом арест на имущество, лишение водительских прав.
А там поживем- увидем.
Shaan 06 мая в 12:50
Ответ дляУслада
что ж сложного обновить данные?
Штрафы подняли, потом арест на имущество, лишение водительских прав.
А там поживем- увидем.
сложного то, что по новому закону, если обновить данные, то дальше на этот адрес приходит повестка и считается, что человек ее получил, даже если он ее в глаза не видел.
19 1
Услада 06 мая в 12:52
Ответ дляShaan
сложного то, что по новому закону, если обновить данные, то дальше на этот адрес приходит повестка и считается, что человек ее получил, даже если он ее в глаза не видел.
если у вас есть прописка, банковские счета и прочее, то повестка и так прийдет на ваш адрес, и без обновления данных, но потом уже со штрафом, за несвоевременное обновление данных.