06 мая в 10:15

Ваши сыновья которым 18-20 лет, будут обновлять данные в ТЦК?

С 18 мая вступает в силу закон о мобилизации.Все мужчины 18-60 лет должны обновить данные в течении 2 месяцев.
Мне интересно мнение мам у которых сыновья закордоном,вы будете обновлять данные онлайн?
Также этот вопрос относится и к тем мамам у которых сыновья в Украине сейчас .
показать весь текст
Марика-bf42 06 мая в 15:18
Ответ дляKhmelnichanka
Почему не хватает смелости? Хватает. Так и говорю, что юношей такого возраста должны оставить в покое. Они выехали законно. И да, я понимаю, о чем Вы. О том, что 18-летние в Украине - не выездные, а эти - в безопасности. Но. 2 года назад ВСЕ нынешние 18-ти летние были 16-ти летними! И ВСЕ они имеи право выехать. Все! По закону! Кто- то решился, кто-то принял решение остаться (точнее, это решение приняли их родители). Имели право и основания. Так почему сейчас эти родители предьявляют претензии тем родителям, который вывезли детей? И да, многие из- за этого разлучились с отцами, многие семьи разрушились. Это их цена за безопасность сыновей. А кто-то решил остаться (важна школа, не готовы расситаться с папой, работой, не готовы жить в лагерях и т.п.). И сейчас они все вместе, дома, но с вот такими вот последствичми (((((( У всех решений и жизненнвх поступков есть плюсы и минусы. И своя цена. И на месте оставшихся родителей я бы видела несправедливость не в том, что кто- то выраался, а в том, что других - заперли. Не должно быть огранисений для юноше 18-20 лет! Не должно. Как минимум - до мобилизационного возраста. Мой коммент об этом. А не о том, стоиемли у меня сдохламкорова, то пожелаю этого и корове соседской.
Про корову, ну вот вообще мимо. Як здрасьте) ’Всегда говори правду, только правду. Но никогда не говори всей правды.’ )) Вы же хорошо понимаете, о чем я. Очень много мужиков выехало законно и незаконно. И никто не хочет сейчас возвращаться в Украину. Одни хотят остаться, другие пересидеть. Понимаю. Не понимаю только, почему столько вОни про ущемление прав и т.д.. Выехали, ок. Думайте, что дальше делать в сложившихся обстоятельствах. Противно слушать, про донаты и т.д. Можно подумать, те, кто в Украине, не донатят. Да, каждый поступок имеет цену. Это на бытовом уровне. А еще есть закон, который для всех. И ничего с этим не поделать, можете его тоже вписать в цену) И в нем стоит 18-60. Для всех граждан. Мне он тоже не нравится, но в других местах. Такая жизнь(
13 3 1
Марика-bf42 06 мая в 15:22
Ответ дляlumonbka
Ви мені нагадуєте людей, котрі обурюються тим, що у колеги вище зарплатня, ніж у них.
Не своєю переймаються, чого мала і що можна зробити, а чому у колеги велика - треба йому зробити меньше
Ви плутаєте тепле і вологе. У колективі різні обов’язки, різні з/п, різні посади. Тому для більших доходів треба рости і працювати, а не дивитися у чужу кишеню) А громадяни країни рівні в правах і обов’язках. Так зрозуміло?)
9 7 1 1
lumonbka 06 мая в 15:25
Ответ дляМарика-bf42
Ви плутаєте тепле і вологе. У колективі різні обов’язки, різні з/п, різні посади. Тому для більших доходів треба рости і працювати, а не дивитися у чужу кишеню) А громадяни країни рівні в правах і обов’язках. Так зрозуміло?)
Так?
Чому тоді частину територій навіть не намагалися захистити? Частина громадян не по своїй волі лишилися усього, частина навіть життя.
Розкажіть комусь іншому про рівність та справедливість. Заглядайте до своєї ’кишені’
17 1
ириска77 06 мая в 15:27
Ответ дляIncol
Я ось тільки не зовсім розумію про студентів, коли вступили до універу - відразу йде інформація в ТЦК, потім на руки дали довідку для ТЦК, у мого в приписному написано щось на зразок ’наступна явка 09/2024’, питання, універ оновив дані, в приписному є відповідна актуальна дата, навіщо студентами ’забивати час ТЦК’, адже у них все оновлюються щорічно.
Аналогічна ситуація. Чєшу рєпу що робить.
Khmelnichanka 06 мая в 15:34
Ответ дляМарика-bf42
Про корову, ну вот вообще мимо. Як здрасьте) ’Всегда говори правду, только правду. Но никогда не говори всей правды.’ )) Вы же хорошо понимаете, о чем я. Очень много мужиков выехало законно и незаконно. И никто не хочет сейчас возвращаться в Украину. Одни хотят остаться, другие пересидеть. Понимаю. Не понимаю только, почему столько вОни про ущемление прав и т.д.. Выехали, ок. Думайте, что дальше делать в сложившихся обстоятельствах. Противно слушать, про донаты и т.д. Можно подумать, те, кто в Украине, не донатят. Да, каждый поступок имеет цену. Это на бытовом уровне. А еще есть закон, который для всех. И ничего с этим не поделать, можете его тоже вписать в цену) И в нем стоит 18-60. Для всех граждан. Мне он тоже не нравится, но в других местах. Такая жизнь(
Эээ, так а где я писала о взрослых мужиках, незаконно выехавших? Мой коммент - исключительно о тех, кто вынзжал, будучи несовершеннолетнимии , ЗАКОННО. Ок, пусть сделают механизм прохождения медосмотра за границей - и конкретно мой сын его пройдет. Точнее, я почти уверена, что не пройдет по состоянию здоровья. Но механизма такого - нет! А возвращаться в Украину лишь для того, чтобы пройти медкомиссию и встать на учет, серьезно? Конкретно мой ребенок 99% из 100 - получит белый билет, у меня совесть чиста и он (скорее всего) сиожет опять выехать законно. Но это дело не одного дня. А приехать из безопасного места да под ракеты лишь для того, что пройти всю эту бюроократическую хрень? - Нет уж, увольте. Я не хочу дисскутировать на тему безопасности - небезопасности нахождения в Украине, тут у каждого саое мнение. Мое мнение: что там не безопасно, поэтому мы и не там. И до конца войны - возвращаться не будем. Я и переоформлением украинской инвалидности пожертвовала как раз из- за того, что не планирую покатушки туда- сюда. Все вопросы буду решать после возвращения, то есть после окончания военного положения. А рисковать сейчас - не буду.
13 2
Ishoy 06 мая в 15:36
Ответ дляМарика-bf42
Я не против, пусть остаются и пусть у них все будет хорошо. Но мы все (включая батальон монако и ежи с ними) на данный момент граждане одной страны и имеем одинаковые права и обязанности. Почему 18 летний парень в Украине, должен прийти в военкомат, а тот, кто выехал этого делать не должен? Те, кто здесь живут сортом пониже?
Может потому что законы Украины действуют только на территории Украины?
Марика-bf42 06 мая в 15:39
Ответ дляKhmelnichanka
Эээ, так а где я писала о взрослых мужиках, незаконно выехавших? Мой коммент - исключительно о тех, кто вынзжал, будучи несовершеннолетнимии , ЗАКОННО. Ок, пусть сделают механизм прохождения медосмотра за границей - и конкретно мой сын его пройдет. Точнее, я почти уверена, что не пройдет по состоянию здоровья. Но механизма такого - нет! А возвращаться в Украину лишь для того, чтобы пройти медкомиссию и встать на учет, серьезно? Конкретно мой ребенок 99% из 100 - получит белый билет, у меня совесть чиста и он (скорее всего) сиожет опять выехать законно. Но это дело не одного дня. А приехать из безопасного места да под ракеты лишь для того, что пройти всю эту бюроократическую хрень? - Нет уж, увольте. Я не хочу дисскутировать на тему безопасности - небезопасности нахождения в Украине, тут у каждого саое мнение. Мое мнение: что там не безопасно, поэтому мы и не там. И до конца войны - возвращаться не будем. Я и переоформлением украинской инвалидности пожертвовала как раз из- за того, что не планирую покатушки туда- сюда. Все вопросы буду решать после возвращения, то есть после окончания военного положения. А рисковать сейчас - не буду.
Двумя руками за механизм прохождения ВЛК в тех странах, где есть украинские мужчины, без возвращения в Украину. Может что-то придумают. Но что-то мне подсказывает, что пойдут единицы) Потому что...
7 1
Khmelnichanka 06 мая в 15:41
Ответ дляМарика-bf42
Двумя руками за механизм прохождения ВЛК в тех странах, где есть украинские мужчины, без возвращения в Украину. Может что-то придумают. Но что-то мне подсказывает, что пойдут единицы) Потому что...
Ну вот в этой части я с Вами спорить не буду. Не знаю, пойдут или нет. Могу говорить лишь за себя.
Ishoy 06 мая в 15:44
Ответ дляМарика-bf42
Двумя руками за механизм прохождения ВЛК в тех странах, где есть украинские мужчины, без возвращения в Украину. Может что-то придумают. Но что-то мне подсказывает, что пойдут единицы) Потому что...
С чего вдруг украинские мужчины за границей должны проходить ВЛК? Это абсурд. Военный учет за границей не ведется. Если у кого-то есть желание идти в ЗСУ - ничего не мешает вернуться
14 1
Марика-bf42 06 мая в 15:47
Ответ дляIshoy
Может потому что законы Украины действуют только на территории Украины?
В Конституции Украины нет разделения граждан на два сорта и Статья 24 гласит, цитирую:
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Исходя из текста Статьи 24 Конституции граждане Украины, находящиеся сейчас заграницей имеют такие же обязанности, в том числе и по защите своей страны от внешней агрессии согласно Статье 17 Конституции, как и граждане, находящиеся на территории Украины.
9 2 1 1
Марика-bf42 06 мая в 15:50
Ответ дляIshoy
С чего вдруг украинские мужчины за границей должны проходить ВЛК? Это абсурд. Военный учет за границей не ведется. Если у кого-то есть желание идти в ЗСУ - ничего не мешает вернуться
с 18 мая он будет вестись. Читайте закон.
2 1
Ishoy 06 мая в 15:53
Ответ дляМарика-bf42
с 18 мая он будет вестись. Читайте закон.
Он будет вестись в Украине. Заграницей у мужчин законно этого не могут требовать. Разве что путем шантажа через консульские услуги, что мы уже наблюдаем
Ishoy 06 мая в 15:54
Ответ дляМарика-bf42
В Конституции Украины нет разделения граждан на два сорта и Статья 24 гласит, цитирую:
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Исходя из текста Статьи 24 Конституции граждане Украины, находящиеся сейчас заграницей имеют такие же обязанности, в том числе и по защите своей страны от внешней агрессии согласно Статье 17 Конституции, как и граждане, находящиеся на территории Украины.
Конституция Украины действует только на территории Украины.
Марика-bf42 06 мая в 16:03
Ответ дляIshoy
Он будет вестись в Украине. Заграницей у мужчин законно этого не могут требовать. Разве что путем шантажа через консульские услуги, что мы уже наблюдаем
В Украине он ведется давным давно) Остальное увидим.
Bejza 06 мая в 16:04
Ответ дляБармалейка2
Удалено администрацией...
Марика-bf42 06 мая в 16:09
Ответ дляIshoy
Конституция Украины действует только на территории Украины.
Следуя вашей логике. Зачем вам консульские услуги именно Украины за границей?)) Любое другое посольство/консульство к вашим услугам)
7 3
анна 1986 06 мая в 16:11
Ответ дляOlenkaPekaryeva
Ну , черги біля ТЦК говорять про те, що йдуть поновлювати дані молоді хлопці
Отсрочку люди оформляют.
киса Мика 06 мая в 16:14
Ответ дляМарика-bf42
В Конституции Украины нет разделения граждан на два сорта и Статья 24 гласит, цитирую:
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Исходя из текста Статьи 24 Конституции граждане Украины, находящиеся сейчас заграницей имеют такие же обязанности, в том числе и по защите своей страны от внешней агрессии согласно Статье 17 Конституции, как и граждане, находящиеся на территории Украины.
Вот,отлично,значит все те сынки мосейчучки,гандона,кличка,данилова,порошенка,садовог и мнооооих других имеют те же обязанности, а заодно-кошевой,квартал,сбу,менты прокуратура, судьи,военкомы,тцк,депутаты,помощники,циркачи,военные 40+на пенсии-собираются,проходят ВЛК и СРАЗУ на 0.И главный ухилянт туда же!А потом будем говорить.
16 4
florak 06 мая в 16:15
Я пока изучаю инфо. На днях будет семинар от адвоката как раз на эту тему, послушаем и примем решение.
киса Мика 06 мая в 16:16
Ответ дляМарика-bf42
с 18 мая он будет вестись. Читайте закон.
Таких законов эта шелупень ещё немерянно наклепает.Кто желает воевать-двери военкоматов открыты.
Uebersetzerin 06 мая в 16:19
Ответ дляbespe4na_mavpa
Боюсь, что обновив данные, они потом сделают так, что вся европа как минимум начнет их возвращать.
Может, я покажусь пессимистичной, но на мой взгляд, все идет к тому, чтобы вернуть всех нелегалов и полулегалов, а это увы значит, что война не закончиться в нашей жизни.

Автор, по теме, я бы на месте тех кто выехал, делала все возможное, чтобы поменять гражданство.
Невозможно поменять граждан в такой короткий срок. Тем более, что сейчас большинство на временной защите, а перейти на ВНЖ сейчас не везде и не всем возможно.
Ishoy 06 мая в 16:21
Ответ дляМарика-bf42
Следуя вашей логике. Зачем вам консульские услуги именно Украины за границей?)) Любое другое посольство/консульство к вашим услугам)
Нет, Вы не следуете никакой логике. Нигде в Конституции не написано, что гражданин должен вернуться и взять в руки оружие для защиты страны. Защищать можно и экономически, отправляя деньги или покупая украинские товары. По-этому государство свою же Конституцию и нарушает, лишая своих граждан консульских услуг за границей
12 2
uma 06 мая в 16:25
Ответ дляМарика-bf42
Цікаво дуже) Спочатку молоді, розумні і здорові хлопці вирішили, що не настільки ж вони дурні, щоб сидіти в окопах і гинути. Краще донатити, чекати перемоги у теплому місці, а потім звісно повернутися, щоб відновлювати країну і гордо ходити у вишиванках. А тут такий нежданчик. І зразу ненависть, як же так? Вони ж все розрахували. Еге ж?))
Да, хотели вернуться. Да, восстанавливать страну. Когда уезжали, то у ТЦК были огромные очереди добровольцев. Желающих была тьма, без моего несовершеннолетнего сына могли обойтись. То что чиновники и военачальники бездумно угробили большую часть этих людей, украли средства и сделали на войне отличный бизнес - стало ясно позднее. Смысла в петлю лезть уже нет. Война проиграна.

P.S. Нет и не было вышиванок. И уже не будет.
нинель 1919 06 мая в 16:46
а мені цікаво,ну оновлять вони закордоном ті дані і напишуть ,що в франції наприклад і що? сюди вони не повернуться,що тцк з того ,також цікавить якщо тут можна написати що закордоном щоб не чіпали?
Vlada-Maria 06 мая в 16:47
Ответ дляМарика-bf42
В Конституции Украины нет разделения граждан на два сорта и Статья 24 гласит, цитирую:
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.

Исходя из текста Статьи 24 Конституции граждане Украины, находящиеся сейчас заграницей имеют такие же обязанности, в том числе и по защите своей страны от внешней агрессии согласно Статье 17 Конституции, как и граждане, находящиеся на территории Украины.
ба то вже Конституція не на паузі? то. виходить, найвеличніший бреше своїм громадянам? Чи вона виборочно на паузі?
Vlada-Maria 06 мая в 16:48
Ответ дляIshoy
Нет, Вы не следуете никакой логике. Нигде в Конституции не написано, что гражданин должен вернуться и взять в руки оружие для защиты страны. Защищать можно и экономически, отправляя деньги или покупая украинские товары. По-этому государство свою же Конституцию и нарушает, лишая своих граждан консульских услуг за границей
там логіка одна, як у моєї сусідки, що на початку ковідошизи кричала сусіду-заробітчанину радісно ’ага, тепер і ти в ср*ці будеш’
13 1
нинель 1919 06 мая в 16:48
Ответ дляirina 2709
Мне интересно, а Кошевой, и вся шайка- лейка уже обновили свои данные. Сыну 19, в Украине, студент, пока думаем об этом всём
кошевой и его шайка приписаны к какой то военной части и не удивлюсь если имеют убд ,писали про это и прочая свора типа мохнатика и прочих все числятся в зсу
нинель 1919 06 мая в 16:53
Ответ дляКайдашева дочка
Ну вызовут на ВЛК и что?Муж прошёл пару дней назад.Обновил данные.Дали код .Отпустили.Но у него бронь.А парней до 25 лет никто никуда забирать не будет а вот штраф 20 тыс впаять могут
а можно подробнее,везде пишут .что бронь нужно оформлять до прохождения влк иначе потом сразу повестку на отправку дадут ,вы отправляли заранее бронь(типа заява на надання видсрочки)?
navang 06 мая в 17:20
Ответ дляBlinchik-3937
Рассчитывают, что многие будут онлайн обновлять данные,вроде ж необязательно в тцк идти будет
комиссию как проходить? онлайн не получится, так что фигня это все. Только в Украине через комиссию можно обновить
Vivianna_ 06 мая в 17:20
подскажите, если обновить данные в электронном кабинете , чем это может обернуться ? идти за чужие дворцы воевать не планируем . обновлять или нет ? там вроде штрафы ввели
3 3