06 мая в 11:30

Ситуация в Харькове

Девочки кто из Харькова,вы собираетесь выезжать или остаётесь? Я имею ввиду что пугают наступлением.
показать весь текст
Манула 06 мая в 12:19
Ну є ще версія, що відволікання та відтягнення українських сил від інших напрямків. Але щоденні обстріли Ха та інших міст нікуди не дінуться ((
8 1
Mazhar21 06 мая в 12:22
Ответ дляарина-ветерок
Полляма специально им не так просто будет собрать. Тем более втихую. Да т что Вы предлагаете почти полутора миллиона жителям? Не жить обычной жизнью , а кричать караул? Довести себя до инфаркта раньше времени? Кто мог, тот выехал, остальные не могут по разным причинам, и преждевременное нагнетание ничем не поможет. Нам и так здесь непросто.
Я ничего не предлагаю. Я здесь живу. Но насчёт того что они не смогут, лучше молчать, так как пока что у нас успехи не очень. А они все продвигаются и продвигаются. Им спешить некуда
24 4 1
Аквис 06 мая в 12:24
Харьковчанки, просто не расслабляйтесь, как минимум. Тревожно за вас - не то слово. Я не из Харькова, но тоже из города, про который здесь пишут, что надо собираться и бежать. У меня от таких постов внутренний протест, ’ох уж эти советчики перепуганные’. Но объективно, если бы я была в Харькове, то не думаю, что я бы так бравировала ’перепуганными советчиками’.
Сделайте запасы хоть небольшие. Приведите документы в порядок, сумка тревожная пусть стоит, деньги на карте и наличка, бензин.
Они не захватят город. Это факт. Но с какой ненавистью они все сметают в пыль.
Берегите себя. Так хочется верить, что их угомонят полит путем (Си, Макроны, Папы, ...) и они отвалят, отсохнут и ....сдохнут.
46 1
rybka21 06 мая в 12:24
авторко, а можна спитать, яка мета вашої теми?
40 4 2
Специфика 06 мая в 12:25
Ми з Харкова, але вирішили нікуди не їхати. Ми з чоловіком вже дуже дорослі. Харків ніколи не візьмуть орки. Тільки ці обстріли. Є дача в селі Харківської області, це на крайній випадок. Ми влітку й так там буваємо часто. Село вже було в окупаціїї півроку, сподіваюсь, що цього жаху вже не повториться. Хлопці з ЗСУ (ми їх часто підвозимо на авто) кажуть, що орки до нашого села не дійдуть вже ніколи. Віримо їм.
40 1 1
rybka21 06 мая в 12:27
Ответ дляАквис
Харьковчанки, просто не расслабляйтесь, как минимум. Тревожно за вас - не то слово. Я не из Харькова, но тоже из города, про который здесь пишут, что надо собираться и бежать. У меня от таких постов внутренний протест, ’ох уж эти советчики перепуганные’. Но объективно, если бы я была в Харькове, то не думаю, что я бы так бравировала ’перепуганными советчиками’.
Сделайте запасы хоть небольшие. Приведите документы в порядок, сумка тревожная пусть стоит, деньги на карте и наличка, бензин.
Они не захватят город. Это факт. Но с какой ненавистью они все сметают в пыль.
Берегите себя. Так хочется верить, что их угомонят полит путем (Си, Макроны, Папы, ...) и они отвалят, отсохнут и ....сдохнут.
ми просто живем
тільки як тривога по кабах, то за можливості ховаємось за дві стіни.
це все.
Mazhar21 06 мая в 12:27
Ответ дляСпецифика
Ми з Харкова, але вирішили нікуди не їхати. Ми з чоловіком вже дуже дорослі. Харків ніколи не візьмуть орки. Тільки ці обстріли. Є дача в селі Харківської області, це на крайній випадок. Ми влітку й так там буваємо часто. Село вже було в окупаціїї півроку, сподіваюсь, що цього жаху вже не повториться. Хлопці з ЗСУ (ми їх часто підвозимо на авто) кажуть, що орки до нашого села не дійдуть вже ніколи. Віримо їм.
А наше село, де дача теж було в окупації, будинок пошкоджений, нам нікуди вже їздити. І бахають там, чутно
2 1
Elmyska 06 мая в 12:31
Автор да кто же может знать такое. Думаю что второго Мариуполя не будет, но продуктами лучше запастись. Захватить не захватят, а вот в клещи взять все может быть. Тогда сами понимаете что с логистикой могут быть проблемы. Запаситесь едой, лекарствами и водой (уж лучше перебздеть
13 2
Nataliia 06 мая в 12:33
Ответ дляYulya_292
Читала експертів. І, судячи з підготовок, підуть з Козачої Лопані і В. Писарівки. Мама в Харкові, район ХТЗ. Сидять, чекають…
Моя тоже в Ха, приедет к нам недельку с малым потусит и домой дача у нее видите ли( так и живём приезжает каждые 3 недели на неделю ну максимум 10 дней. Надеюсь осенью переедет зимовать к нам .
rybka21 06 мая в 12:34
Ответ дляElmyska
Автор да кто же может знать такое. Думаю что второго Мариуполя не будет, но продуктами лучше запастись. Захватить не захватят, а вот в клещи взять все может быть. Тогда сами понимаете что с логистикой могут быть проблемы. Запаситесь едой, лекарствами и водой (уж лучше перебздеть
водою запастись це як? басейн вирити у дворі?
21 7 5
Манула 06 мая в 12:34
Ответ дляrybka21
ми просто живем
тільки як тривога по кабах, то за можливості ховаємось за дві стіни.
це все.
Безпеки всім харків´янам
Elmyska 06 мая в 12:36
Ответ дляrybka21
водою запастись це як? басейн вирити у дворі?
Ну если у вас фантазии хватает только на это, то можете бассейн вырыть. Сразу видно людей находящихся вдалеке от фронта
33 6
Специфика 06 мая в 12:37
Ответ дляMazhar21
А наше село, де дача теж було в окупації, будинок пошкоджений, нам нікуди вже їздити. І бахають там, чутно
У нас дякувати Богові будинок вцілів, але вікна вибито було. Від вибухової хвилі пара вікон. А в одне вціліле вікно лізли тварюки кацапські, ще й рами пошкодили. Ми вже все відновили. Наша дача в Ізюмському районі, за рікою Донецька область, але лінія фронту ще далеко. Але бахи чуємо. Також чуємо і бачимо наші літаки, що літять до лінії фронта. І молимось, щоб усі повернулись. У мене є кадри з дрона, як кацапи тікали з нашого села, це найкращі кадри, які я бачила. Вони мене надихають та дають віру в те, що ми вистоїмо.
33 1
rybka21 06 мая в 12:42
Ответ дляElmyska
Ну если у вас фантазии хватает только на это, то можете бассейн вырыть. Сразу видно людей находящихся вдалеке от фронта
дивіться уважніше
12 5 1
rybka21 06 мая в 12:44
ото тільки що козломорди ліпить і можете
17 6
SovaNaSevere 06 мая в 13:02
Ответ дляMazhar21
Мы не едем никуда. Но тревожно. Особенно ночью, когда света, связи нет и начались обстрелы. Реально подумала , а вдруг как в Мариуполе
не дай бог.
у меня от одной мысли о таком все внутри сжимается. люблю Харьков всей душой.
LudaSHS 06 мая в 13:04
Ответ дляrybka21
ото тільки що козломорди ліпить і можете
Юля, не все знают что ты в Харькове и с ребенком, и рядом прилетало.
И что вас уже тригерит вот эти советы, зачастую уже ненужные вам, вы уже давно прошли и воду/ павербанк/ приготовить документы.
Что вам тяжело, и так и так.
И планы у вас, и сценарии проработаны с 22 г.
И толку в том ’ воды наберите’, вроде посоветовала хорошее, помогла....
Тишины Вам, харьковчанки. Я знаю, что вы уже сотни раз все просчитали, приготовили, надумали.
23 11 8
Веточка сакуры67 06 мая в 13:10
Ответ дляNataniela
Я в Харькове( вернулись в августе)
Очень не хочу выезжать, но вижу , что придётся,к сожалению
Уже два раза свистели бомбы над головой( падали рядом), вчера был прилет недалеко от нашего дома
На город всем мягко говоря с…ть, он абсолютно не защищен ( бесконечно что-то летит и убивает людей)
Я тоже вернулась в августе и тоже опять собираюсь. КАБы долетают уже на Немышлю. Тут и без наступления страшно стало: ночью над домом шазеды сбивают, днем кабы летают, ракеты уже как так и надо
15 1
Nataniela 06 мая в 13:17
Ответ дляВеточка сакуры67
Я тоже вернулась в августе и тоже опять собираюсь. КАБы долетают уже на Немышлю. Тут и без наступления страшно стало: ночью над домом шазеды сбивают, днем кабы летают, ракеты уже как так и надо
Я Вас понимаю(
Мы в центре живём, с конца декабря начали к нам летать ракеты, часто, но мы держались
Потом был прилет в 500 метрах от дома( без тревоги), ну мы выдохнули и продолжили жить
В начале апреля пошли в парк центральный( выходной 12 дня, много людей с детьми) стоим возле колеса обозрения и вдруг я слышу гул, поднимаю глаза и вижу что-то летит, показалось прямо на нас, мы побежали за аттракцион какой-то, люди побежали ( два взрыва, ветки полетели, сказали Кабы)
На прошлой неделе шла с почты и опять свист, взрывы( застало почти возле дома), соседка говорит окна трясло
Потом дроны ночью
А вчера по центру опять и словно последняя капля…девушка на земле и ее убитая как оказалось собака
Рыдаю целый день, не могу остановиться
rybka21 06 мая в 13:18
Ответ дляLudaSHS
Юля, не все знают что ты в Харькове и с ребенком, и рядом прилетало.
И что вас уже тригерит вот эти советы, зачастую уже ненужные вам, вы уже давно прошли и воду/ павербанк/ приготовить документы.
Что вам тяжело, и так и так.
И планы у вас, и сценарии проработаны с 22 г.
И толку в том ’ воды наберите’, вроде посоветовала хорошее, помогла....
Тишины Вам, харьковчанки. Я знаю, что вы уже сотни раз все просчитали, приготовили, надумали.
тригерит коли відверта кокошня лізе
24 5 1
мульти1 06 мая в 13:24
я думаю путя потрошки таки і доб´ється свого, а от куди людям тікати невідомо...
12 10 1
iroman 06 мая в 13:29
Не уезжали из Харькова с начала войны, включая ребенка. Сейчас тем более никуда уезжать не планирую.
9 4
alina 94 06 мая в 13:32
До нас за останні два тижні дуже багато приїхало харківʼян,усі квартири під здачу розібрали ,зняти щось вже майже неможливо.
Yuljwa 06 мая в 13:38
Чтобы захватить или оцепить такой город, нужно собрать группировку 250-300 тыс.
Это где-то столько же, сколько уже вовлечено на всех направлениях.
Чтобы сформировать такое и настроить обеспечение, нужны месяцы.
Но они могут приблизиться к городу на расстояние, когда будет доставать артиллерия.
Я это уже испытала в 2022 г. и это страшно.
При таких раскладах детей однозначно нужно вывозить.
13 3 2
bor2583 06 мая в 13:41
Я виїжаю , з області. Зрозуміло, що Харків не візмуть, але спроби будуть. До останнього сумнівалися, але по деяких подіях останніх днів зрозуміла, що таки попруть знову. Тому кожен вирішує сам. Я в 2022 можна сказати не виїжала
13 2
Lora20 06 мая в 13:54
Ответ дляарина-ветерок
Харьков тоже нереально взять в кольцо. Нет у рашни несколько сотен тысяч солдат для этого.
Вон выше писали, что наступать будут с Великой Писаревка и Казачьей лопани.
То есть это северо-западнее самого города.
Если зайдут западнее и отрежут все трассы, Харьков от поставок вооружения и припасов это будет жо...
17 1
Солодкий лімон 06 мая в 14:00
Все нормально, без паники
helene_re 06 мая в 14:01
У нас никто из знакомых не уезжает, вот почитайте Сапронова

https://www.facebook.com/sapronov.yuri/posts/pfbid...
6 1
Papaуа 06 мая в 14:07
Ответ дляАквис
Харьковчанки, просто не расслабляйтесь, как минимум. Тревожно за вас - не то слово. Я не из Харькова, но тоже из города, про который здесь пишут, что надо собираться и бежать. У меня от таких постов внутренний протест, ’ох уж эти советчики перепуганные’. Но объективно, если бы я была в Харькове, то не думаю, что я бы так бравировала ’перепуганными советчиками’.
Сделайте запасы хоть небольшие. Приведите документы в порядок, сумка тревожная пусть стоит, деньги на карте и наличка, бензин.
Они не захватят город. Это факт. Но с какой ненавистью они все сметают в пыль.
Берегите себя. Так хочется верить, что их угомонят полит путем (Си, Макроны, Папы, ...) и они отвалят, отсохнут и ....сдохнут.
А из какого вы города?
Koshulya 06 мая в 14:13
сто раз нас уже пугали наступлением и сто тем уже по этому поводу было. Никто же вам не скажет точно как будут события развиваться, поэтому зачем гадать. Будет совсем туго - будем уезжать, хотя особо некуда + животные. Никто никуда массово из Харькова не бежит, люди уже ко многому привыкли и к сожалению на тревоги не сильно реагируют
6 2