Blinchik-3937• 06 мая 2024

Ваши сыновья которым 18-20 лет, будут обновлять данные в ТЦК?

С 18 мая вступает в силу закон о мобилизации.Все мужчины 18-60 лет должны обновить данные в течении 2 месяцев.
Мне интересно мнение мам у которых сыновья закордоном,вы будете обновлять данные онлайн?
Также этот вопрос относится и к тем мамам у которых сыновья в Украине сейчас .
Вкусныйпончик• 06 мая 2024
От їм якраз можна оновить, поки не гребуть, тоді можна буде знайти роботу з бронею, бо документи всі впорядку.

Zimbabve• 06 мая 2024
’А может, вам дать ключи от квартиры, где деньги лежат?’
OlenkaPekaryeva• 06 мая 2024
Ну , черги біля ТЦК говорять про те, що йдуть поновлювати дані молоді хлопці
Piracanta• 06 мая 2024
Мне интересно, как они собираются принять и обработать данные нескольких миллионов мужчин всего за два месяца. Штат тцк увеличат в десять раз?
Uebersetzerin• 06 мая 2024
Ни в коем случае туда лезть не нужно! Нам точно, а вам - не знаю - сами решайте!
автор Blinchik-3937 • 06 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Рассчитывают, что многие будут онлайн обновлять данные,вроде ж необязательно в тцк идти будет
Карина250• 06 мая 2024
Сразу после обновления вызов на ВЛК

Uebersetzerin• 06 мая 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Чтобы потом легче загрести их было?!
Lora20• 06 мая 2024
Девочки, а почему так важно НЕ делать приписное в 17 лет?
Если сделал, то ты уже сам добровольно подписался, что военнообязанный? Или как ? Объясните пожалуйста, кто понимает эти юридические тонкости?
Piracanta• 06 мая 2024
Ответ дляBlinchik-3937
Так по закону надо же будет предъявлять военный билет со свежими данными. Или можна данные личного кабинета им показать?)
Elmyska• 06 мая 2024
Контора частной корпорации диктует что и кому делать, дожились, досвободились
Lora20• 06 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Чтобы потом легче загрести их было?!
Да наверное ((( иначе зачем обновлять данные, если призыв с 24?
Бармалейка2• 06 мая 2024
Удалено администрацией...
Veronika83• 06 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Учитывая что те, кто обновились в начале войны еще не все внесены в реестр
автор Blinchik-3937 • 06 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Я ещё так сильно не углублялась,мои закордоном.Пытаюсь понять чем это может грозить в будущем.Штрафы и т.д и т.п
Piracanta• 06 мая 2024
Ответ дляLora20
Чтобы посчитать всех будущих... не буду писать кого, а то опять забанят.
Lora20• 06 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
LyudaT• 06 мая 2024
Ответ дляКарина250
Сразу после обновления вызов на ВЛК
Яким чином? У нас поки що немає електронних повісток і поштою їх теж не можна надсилати.
begovelik• 06 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Чтобы потом легче загрести их было?!
Ну а зачем еще?

alina 94• 06 мая 2024
А зараз вже не можна виїзджати за кордон студентам іноземних вузів?
Карина250• 06 мая 2024
Ответ дляLyudaT
Фернанда• 06 мая 2024
Ответ дляalina 94
давно уже нельзя
Khmelnichanka• 06 мая 2024
Ні. На обліку не стояв і не стоїть, приписного не має.
alina 94• 06 мая 2024
Ответ дляФернанда
давно уже нельзя
Дякую,я якось це випустила з виду.Можна лише до 18 років ,я так розумію.
Uebersetzerin• 06 мая 2024
Ответ дляФернанда
давно уже нельзя
Нет, там что-то недавно принимали по поводу студентов, но только определенных специальностей. Нужно поискать информацию
uma• 06 мая 2024
Нет, конечно. Не для того я его вывозила. И мысленно он попрощался с Украиной, хотя мечтал вернуться. Но страна сделала все, чтоб молодые, умные и здоровые парни вычеркнули эту страну не только из своих планов на жизнь, но даже из своего сердца. От любви до ненависти шаг сделан и на этот шаг толкнули придурки у руля.
Кстати, многие закрыли для себя вопрос донатов. Теперь эти деньги идут на оформление любого другого паспорта. А стоит это прилично.
Фернанда• 06 мая 2024
Ответ дляalina 94
да, они выпускали студентов в первое лето войны и то недолго, несколько месяцев, а потом резко перестали((
чир• 06 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
А как он будет по улицам ходить, если надо с собой иметь военный билет + влада готовит драконовские штрафы?
Uebersetzerin• 06 мая 2024
Ответ дляФернанда
Оновлено 03.04.2024 о 14:40

Уряд ухвалив рішення, яке дозволить деяким студентам-чоловікам виїжджати за кордон для участі у програмах академічної мобільності. Раніше вони були позбавлені такого права через воєнний стан.

Вот недавно приняли, но там есть ряд требований. И сомневаюсь, что те, кто выедут, вернутся назад
Фернанда• 06 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Оновлено 03.04.2024 о 14:40

на 1 семестр всего лишь и именно , что некоторым и да с кучей требований и не факт, что получится